Путеводитель по мечтам

G
Завершён
8
Размер:
380 страниц, 77 889 слов, 81 часть
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник

Перемирие

Настройки
      Ужин удался на славу, даже несмотря на то что Люмин то и дело подшучивала над Итером. Меня такая реакция очень удивила. Либо Люмин меня простила, либо у них с Итэром был серьёзный разговор, пока я гуляла. Чувствую, что здесь более уместен именно второй вариант.       Я вспоминаю о театре когда уже захожу в свою комнату. Нужно сообщить об этом близнецам и решить, что делать с билетами. — Ребята, у меня к вам предложение. — говорю я, выходя из своей комнаты. — Что такое? — Хотите сходить в театр? — Театр? — хором говорят Итэр и Люмин. — Да. — А что это такое?       Что? Неужели близнецы реально не знают что такое театр? Вроде в игре было нечто подобное, разве нет? — Вы правда не знаете? — Нет, это как телевизор? — спрашивает Люмин.       Ну, объяснить принцессе о том что такое театр, как мне кажется будет сложнее, чем я предполагала. И почему я была абсолютно уверена, что они знали о нём? — Ну, люди выступают на сцене и разыгрывают пьесы или ну… В общем, это интересно.       Я даже не знаю как всё это правильно объяснить, чтобы близнецы меня поняли. Думаю, мне просто стоит им показать и они сами всё поймут. — Звучит как-то странно. — Это как концерт? — Нет, там не поют. — И хорошо. — Ну, так что скажете?       Люмин смотрит на Итэра, а тот сдержанно кивает головой и отворачивается в сторону стола, где до сих пор лежит гора грязной посуды. — Мы пойдём. — Отлично.       Специально куплю билеты на те места, где Люмин и Итэр не будут мне мешать наслаждаться происходящим на сцене. Надеюсь, они и другим зрителям мешать не будут.       Возможно, я как обычно начну паниковать раньше времени, потому что перемены в наших отношениях с близнецами происходят со скоростью света. То они со мной общаются, то обижаются, то игнорируют. Как мне вообще их понять?       Я возвращаюсь в свою комнату и начинаю листать сайты в Интернете в поисках подходящего спектакля. Бен всё же отправил мне билеты, чтобы я могла по ним найти то что мне нужно.       Двадцать минут поисков из-за того что я постоянно отвлекалась на переписку с Льюисом, и я наконец купила два билета на завтрашний спектакль для моих дорогих друзей.       Меня уже начинает клонить в сон, когда в мою комнату кто-то постучал. — Заходи.       Я не знаю кто там, но кроме Люмин или Итэра здесь никого, так что всё в порядке. — Не помешаю?       Я поднимаю голову и вижу Итэра, до сих пор не решающегося переступить порог моей комнаты. Видимо, это из-за того, что я в последний раз обругала близнецов за то что они прибрались не без разрешения. — Нет, всё нормально. — Я хотел поговорить с тобой.       Как-то необычно много у нас Итэром разговоров в последнее время. Ладно, даже интересно что на этот раз его беспокоит. — Хорошо, о чём? — О любви.       О, это моя любимая тема, ну вот только не могу сказать, что я в ней прекрасно разбираюсь. Да, я кое-что знаю, но я точно не профессионал. — Ты хочешь поговорить о Лалисе? — Не совсем.       Так, и это уже интересно. Итэр пришёл чтобы поговорить о любви, но о какой именно любви сейчас пойдёт речь? Если о любви между близнецами, то я вообще ничего не понимаю. — Если не о Лалисе? То о ком или о чём ты хочешь поговорить? — О Люмин. — Опять? — Да. — А она кстати где? — В ванне. — Ладно, это много объясняет. — Может, Люмин никого не любит из-за того, что у неё разбито сердце? — предположил Итэр. — Почему ты так думаешь? — Она никогда не говорила, что кого-то любит. — Думаешь, в этом вся причина? — Я не знаю, но уверен, что у неё есть что-то, что она тщательно от нас скрывает.       Таинственная Люмин из-за которой Итэр не может спокойно спать по ночам. Всё из-за того, что принцесса использует слишком много напускной таинственности. Я не могу это по-другому объяснить. Она же принцесса, этого у неё не забрать. — А если так и есть, то что? — Не знаю, просто я был уверен, что нам нечего друг от друга скрывать. — А мне кажется, что Люмин занимает слишком много твоих мыслей. — Она же моя сестра. — Тебе пора уже думать о себе. Люмин большая девочка и может справиться со своими проблемами сама.       Итэр тяжело вздыхает, не зная что сказать, но как по мне, так всё предельно ясно. Люмин всеми силами старается сделать так, чтобы Итэр чувствовал себя максимально виноватым перед ней. Я уж точно не знаю что у них там случилось в Тейвате, но Люмин явно этим активно пользуется. Бедный Итэр натерпелся он с такой сестрой. Жаль, что я никак не могу повлиять на их отношения. — Итэр, лучше иди спать. — Почему? — Не хочу чтобы когда Люмин вернулась, опять застала нас с тобой за разговорами. — Да, пожалуй ты права.       Мы оба знаем чем всё это может закончиться, так что лучше нам обезопасить самих себя, от скрытой угрозы по имени Люмин.
8 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник