Просто работа

G
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 765 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Маньяки-насильники

Настройки
Примечания:
      Тем же вечером Акааши неожиданно приходит сообщение от Бокуто. Это и правда было неожиданно, потому что студент думал, что на этом их взаимодействие закончилось. Неожиданно это было и для самого Бокуто, который после разговора искал причину написать парню. И когда нашел, долго не мог решиться отправить. Что за херня с ним твориться в последнее время?       Кейджи открыл переписку и увидел сообщение с прикрепленным файлом: Бокуто-сан: Привет! Пожалуйста, ознакомься с некоторыми нюансами конференции, правилами и различными мероприятиями, а ещё там есть некоторые нововведения. Их тоже просмотри!!! Студент (Акааши): Благодарю Вас за наводку, Бокуто-сан :)       От странного смущения Бокуто прикрыл глаза рукой. Ну и что, что отправил смайлик, что тут такого, это обычное явление. Но почему-то оно заставило Котаро воодушевиться сильнее, прежнее смущение пропало. Пока его решимость не ушла, золотоглазый сразу, не задумываясь, начинает писать следующее сообщение, за которое ему будет стыдно уже потом. Бокуто-сан: Как день прошел????       Акааши сейчас правильно понял? Он спрашивает про его дела? Студент немного растерялся. Или не немного. Это же просто вопрос, чего он так удивился. Может быть, этот Бокуто-сан просто решил ради приличия поддержать небольшую беседу. В таком случае, стоит ли ответить развёрнуто или короткого ответа вполне хватит? Не зная, как правильнее поступить, Акааши решает написать короткий ответ. Ответ, который затягивает непринужденную беседу на добрые полтора часа.       Все эти дни, на протяжении нескольких недель, Бокуто и Акааши переписывались. Пока что только о предстоящей конференции. Стоит ли напомнить, что Котаро совершенно ничего не понимал из этой сферы деятельности. Но это не мешало ему поддерживать общение с парнем. Постепенно, сообщения начали приобретать более личный характер. Парень-сова сам не заметил, как начал задавать вопросы по типу “Какая твоя любимая манга?” или “Что лучше есть на завтрак, чтобы быть бодрым весь день?”. Подобные разговоры не утомляли.       В один из дней Бокуто заметил, что поутру, только открыв глаза, первое, что он делает – включает телефон и открывает диалог с Акааши. Обычно в это время было, как минимум, одно сообщение от студента, что желал своему знакомому доброе утро. И совершенно не важно, что сам Бокуто отвечал во втором часу дня.       В моменты, когда у Кейджи был перерыв между парами, он писал Бокуто. И, что самое удивительное, Котаро отвечал сразу же. Ни одно сообщение не висело непрочитанным больше пяти минут. Студент надеялся, что своими сообщениями не отвлекает человека от работы. Их общение стало настолько частым, что почти каждую свободную минуту парни тратили на переписку. А воскресными вечерами они и вовсе созванивались. Впервые Бокуто нашёл человека, с которым так свободно может общаться практически обо всём (помимо Куроо, конечно же).       Акааши и Козуме вместе ходили обедать в столовую. А так как в такие моменты студент-редактор был в телефоне, Кенма каждый раз мельком заглядывал в экран. Программист давно уже понял, что его другу нравится тот, с кем переписывается. Ведь Акааши в последнее время стал более вдохновленным и даже немного рассеянным, потому что не всегда отвечал на прямые вопросы друга. Благо, на учебу его резкое отупение не повлияло, иначе Кенме пришлось бы задействовать тяжелую артиллерию в виде конфискации телефона.       Бокуто про работу не забывал. Свои обязанности он выполнял как следует, вовремя посылая отчёт информационному отделу. И с каждым разом в его отчётах появлялись подробности о личности Акааши, которых, в общем-то, быть там не должно. Запрос был о местонахождении цели за последние 3 дня? Получите ещё в качестве подарка описание того, почему Кейджи нравится синий цвет, и почему этот цвет неожиданно понравился самому Бокуто. Цукишима, которому и отправлялась вся эта писанина, несколько раз делал предупреждения по поводу нарушенной структуры. Желтоглазый важно кивал головой, но продолжал писать ненужные вещи. Начальник информационного отдела махнул рукой на этого идиота и сам начал исправлять неправильные отчеты, удаляя ненужные части.       Однако, справедливости ради, страдал не только Цукишима в этой истории. Конкретно Куроо почти лично приходилось выслушивать от друга, какой Акааши замечательный, умный, начитанный, прекрасный, интересный, с красивым голосом…       – Блять, да женись уже на нём, пожалуйста! Я устал всё это выслушивать! – во время одного из онлайн разговоров, Куроо не выдержал бесконечно льющегося потока восхваления Акааши и решил это прекратить, – Серьёзно, Бо, ты заебал. Если он тебе так нравится, позови его на свидание, и всё то, что ты часами говоришь мне, скажи ему лично!       – Ты чего, какое свидание? Мы же парни!       Куроо взвыл. Это бесполезно. Он сам не понимал, почему его друг иногда бывает так туп. Бокуто же не глупый, далеко не такой. Так почему сейчас Тецуро должен носом тыкать в очевидные вещи?       – И что, что вы парни? – флегматично спрашивает Куроо, – Мы живём в двадцать первом веке, нетрадиционными отношениями уже никого не удивишь. Да и я сразу понял, что на натурала ты не особо похож.       В конце фразы парень громко засмеялся, Бокуто оставалось лишь закатить глаза. Ему было не смешно. У Котаро было не так много отношений, серьёзных еще меньше, а тут он испытывает некоторые чувства к человеку своего пола. Такое случается впервые.       Пока Бокуто много думал, пытаясь решить хоть что-то в своей голове, Куроо продолжил:       – Тебе нужно просто с ним встретиться и поговорить в живую, в конце концов, это именно то, что может решить твою проблему…       – Нет! – резко выкрикнул Бокуто, чуть дёрнувшись на кресле, – Ты что, совсем с ума сошел? Он же просто моя работа! Мне в принципе никак нельзя с ним контактировать!       – … Что ты уже нарушил, ага, – от такого возмущённого голоса Тецуро лишь почувствовал усталость, – Успокойся, во-первых. Во-вторых, совсем скоро твоя "просто работа" завершится – того количества информации, что ты выяснил, вполне достаточно для подтверждения невиновности объекта. Как только всё это дойдет до Некомата-сана, он сразу же выдаст приказ прекратить слежку за Акаши.       – Акааши, – поправил его Бокуто.       – Что?       – Его зовут Акааши.       – Я так и сказал, – Куроо совершенно не понял свою ошибку, да и была ли она вообще.       – Нет, ты сказал “Акаши”, а правильно будет “Акааши”.       В наушниках воцарилось молчание. Бокуто подумал, что до друга не дошел смысл сказанного.       – Смотри, там второй иероглиф…       – Блять, ты че, решил сегодня мои нервы испытать?! – неожиданно громко выкрикнул черноволосый, хлопнув себя по лбу, – Оно же одинаково звучит, какая мне разница, как оно пишется? В общем и целом, совиная ты башка, ты будешь с ним встречаться?!       – С кем?       – С “Акааааши” своим!       – Он не мой.       – …       Куроо понял, что говорить с Бокуто на эту тему абсолютно бесполезно. Он пытался быть хорошим другом, который всеми силами хочет помочь в любовных (или не очень) делах. Но если Бокуто что-то вбил в себе в голову, раздолбить назад это будет почти невозможно. Но в это утверждение Куроо решил сделать упор на слово “почти”. “Любое говно со временем выходит” – философски подумал Куроо.       – Кстати, – Бокуто решает резко сменить тему, – А что на счёт твоего объекта слежки? А то ты молчишь, ничего не рассказываешь.       – А я и не обязан, кстати, – Тецуро в ответ только ухмыляется, прекрасно заметив желание друга соскочить с темы, – Если ты еще не забыл, то у нас серьезная организация, а не Talk show. И вообще, не надо на меня своего таракана дуть, словно девчонка из “AKBingo!” . Но раз уж тебе так интересно, то кто я такой, чтобы не рассказать другу о своих успехах.       – В таком случае, я внимательно тебя слушаю, – Котаро решил не отвечать на первую часть фразы, решив, что провокация того не стоит. Поэтому парень удобнее пристроился на кресле и стал ждать очешуительный рассказ о продвижении дела.       Но почему-то Тецуро больше не сказал ни слова. Так парни и просидели полминуты в тишине. Первым не выдержал именно Бокуто:       – Ну и? Где твои “успехи”? – в голосе Котаро слышалось явное нетерпение.       – А? Да их нет. На самом деле я ничего не смог найти. С одной стороны, я должен был, в этом случае, успокоиться и прекратить слежку, а вот с другой… Есть что-то, что не дает мне покоя в этой ситуации. Я проверил вообще всё. Я даже знаю все его ачивки в стиме. Знаю, что этот засранец смотрит аниме на парах. Но совершенно ничего, что относилась бы к делу.       – Так может это и не он вовсе?       – Шутишь? Я доверяю своей интуиции на все 100%, поэтому продолжу слежку. Возможно, попрошу Цукишиму подсобить в этом деле.       – А он красивый? – неожиданно спрашивает Бокуто (он просто не запомнил внешность с фото, всё ок).       – Кто? Цукишима? Ну, знаешь, не в моем вкусе. Слишком заносчивый и апатичный. Мне по душе больше весёлые и жизнерадостные люди.       – Это я что ли? – со смешком спросил Бокуто, но тут же вернул себе сосредоточенное выражение лица и продолжил расс(до)прос, – Да и я имел в виду того парня, за которым ты ведешь слежку. Может быть, тебе стоит встретиться с ним и поговорить в реальной жизни? Ведь это может решить твою проблему.       Это была чистейшая подъёбка, но для Куроо она таковой не звучала. Котаро в принципе не умел хорошо подъёбывать, хотя будь черноволосый сейчас менее загружен мыслями, обязательно бы оценил старания друга в юмор. А так, он, конечно, оценил, но немного с другой стороны:       – Слушай, а это идея.       Тецуро действительно посчитал это неплохим решением. Не можешь найти компромат на явно нечистого на руку человека? Почему бы не поговорить по душам и потребовать (зачеркнуто) вежливо попросить рассказать правду, взамен пообещав защиту от тех самых "плохих дядек". Только вот он не знал, есть ли у них программа защиты свидетелей или нет. В любом случае, если её нет, то Куроо только что внёс свой неоспоримо важный вклад в развитие агентства. После такого можно и повышение просить (ставлю все свои 10 рублей на то, что Цукишима его заявление просто выкинет).       – Если уж ты переписываешься со своим будущим парнем, – начал своё размышление Тецуро, – То почему бы и мне не начать общение с этим гением-программистом? Даже если напрямую выяснить ничего не удастся, то я всегда могу выводить информацию обходными путями.       – Сделаешь для него тестик в интернете? – Бокуто определённо точно не воспринимал задумку своего друга всерьёз.       – Никаких тестов, я просто с ним переговорю. А вот каким образом начать общение – это уже сложный вопрос. Мало того, что нужно придумать вескую причину, так ещё и сделать так, чтобы об этом не узнали руководство и, не дай Бог, наш дотошный товарищ-очкарик.       В ответ Котаро просто угукнул, решив не уточнять, что Цукишима об его (Бокуто) личном нарушении, вообще-то, знает. И даже ничего не сделал, никуда не сообщил. По крайней мере, на ковёр его ещё никто не вызывал, а зная своего босса, пришлось бы стоять раком долгое время.       Друзья обсудили еще пару незначительных моментов и завершили звонок. Бокуто снял наушники и откинулся на спинку офисного кресла, запрокинув голову и прикрыв глаза. Навязанная Куроо мысль о реальной встречи продолжала крутиться в голове. Обманывать самого себя парень-сова не собирался, поэтому даже не гнал прочь мысли об интересе. Акааши действительно ему интересен как личность? Как парень? Как предмет влюбленности? А есть ли вообще разница в подобных определениях. Или Акааши ему нравится просто как Акааши? Возможно, Куроо прав – совершенно скоро студент-редактор не будет его работой, а значит их общение с этого момента перестает быть под запретом. Как будто запрет помешал ему в данный момент…       Экран телефона резко включился. Бокуто взял его с края стола и посмотрел на пришедшее сообщение. Акаааша: Доброго вечера, Бокуто-сан. Вы не спите?       Пусть вечер уже и был ночью, Бокуто бы в любом случае ответил. В любое время, в любой момент, даже если бы спал. Он не смог сдержать улыбку при виде сообщения. Поэтому открыл переписку и сразу же ответил.

***

      Куроо все же смог придумать способ, как связаться со своим объектом. Именно поэтому Кенма уже двадцать минут переписывается с “Куро-саном”, который друг того самого парня, с которым так часто переписывается Акааши, по ночам почти не отрываясь от телефона. Тецуро, естественно, пожаловался на свою нелёгкую судьбу, ведь именно ему приходилось слушать о том, какой же Кейджи всё-таки самый-самый, поэтому нет ничего лучше, как назначить им встречу личную. Кенма, конечно, против не был. Хоть его сосед не особо много рассказывал о “знакомом по переписке” (в каком они вообще веке, что Акааши назвал Бокуто именно так), но Козуме прекрасно заметил исходившее тогда смущение при его вопросе. Акааши смутился? Есть что-то такое, что он стесняется рассказать ДРУГУ? И между прочим ЛУЧШЕМУ ДРУГУ, не стоит забывать статус Кенмы. Но потому он и лучший, что настаивать на подробном объяснении не стал и эту тему больше не поднимал. Мало ли у них там реально мутки мутятся, а он лезет не свое дело.       Вот только кто этот самый “Куросан”, раз не просто нашел его страницу в популярной социальной сети (не так уж это и сложно, быть программистом не нужно), но узнал о дружбе Кенмы и Кейджи. Не так уж много людей об этом знает, только, возможно, пару совместных друзей да одногруппники. Но студент ранее никогда не слышать ни от первых, ни от вторых об этом “Круасане”. Поэтому, конечно же, просил напрямую. Что ему ответили? Куро-сан: А это секретик o(>ω<)o       И да, в этот момент Кенма чуть было не бросил телефон в стену. И ведь студент даже не знает, что больше его раздражало в тот момент – странная форма ответа на вполне логичный вопрос или этот ебучий смайлик не в тему. К сожалению, Козуме был тем типом людей, которого всегда бесит использование смайлов во время переписки. Обычно он не агрессировал с нихуя по этому поводу, а сразу предупреждал собеседника о своей нелюбви к подобным символам. Однако почему каждый человек, с которым он имел “счастье” пообщаться в интернете, использовал эти самые символы? Зачем? Абсолютно любое сообщение вполне может обойтись и без них.       За десяток секунд Кенма подавил внутреннюю пассивную агрессию и ответил, что подумает над предложением. Он ничего не знал ни о Бокуто, ни о “Курице-сане”. Вдруг они маньяки-насильники, которые выбирают сразу две жертвы, чтобы потом с ним сделать что-то ужасающее. Стоит ли рассказать об этом Аоне?..
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник