Часть 11
20 апреля 2023 г., 20:48
Примечания:
Всё это последняя грустная часть...
Мы пошли домой. А точнее я один. Я ушёл не попрощавшись ни с Бяшей, ни с Ромой. Я считал себя идиотом. Тупым созданием, которое выплёскивает уже до боли накопившийся гнев на человека, который ничего ни сделал. Я = самый настоящий мудак. Сука приезжая...(ой Антошка, эти твои переживания добром ее закончатся...)
-Семён был прав, сука я последняя.- прошептал я себе.- Вот если б не было меня, тогда бы Рома не страдал.
Вернувший в своё место жительство я не поприветствовав никого прошёл на второй этаж. Сначала в ванну, потом в свою комнату. Вытирая чистые волосы, я вспомнил нелепое, даже плохое начало нашей с Ромой дружбы. Я улыбнулся, ведь с того момента прошло только неделя с лишним, а мы с хулиганом до отношений дошли.
-Надо ему что нибудь купить и он меня простит! Думаю...- на ум ничего лезли только обычные сладости.- О точно! Он мне рассказывал как он любит ножи и всякое такое. Нужно что нибудь посмотреть. Он ведь меня простит...? Нужно попробовать.
Я долго думал, какие ножи ему больше нравятся:
-Керамбит, нож - бабочка, коллекционные ножи, может вообще кастет? Так будем размышлять логически, если у Ромы есть нож - бабочка, то зачем ему второй? Минус один. Он ничего не коллекционирует, да и нож ему понадобиться, не чтоб на него смотреть, а обороняться. Минус второй.
Ищя в интернете, я наткнулся на магазин с очень красивыми, и насколько я понимаю острыми ножами. Но меня привлёк один набор: Это были ножи для метания.
-Ему это точно понравится.
Вдруг в комнату тихо зашла Оля:
-Тоша, а ты не помнишь куда я комету положила?
-Посмотри у себя около кровати. Может там.
-Спасибо, Тоша.- улыбнувшись Оля ушла, а я решил, что завтра после школы зайду и куплю нож.
Опять кто то заходит в комнату. На этот раз это была моя мама. В её глазах читалось:
"Прости за то что я тебе сейчас скажу"
-Антон, надо поговорить, один на один, хорошо?
-Да ,конечно.- я закрыл дверь.- Ты что то хотела?
-Антон... Мне тут одну фотографию показали...-и она достаёт из кармана какую-то фотографию.- Ты что из этих...?
Фотография... На ней были я и Рома. Похоже кто то нас снял, когда мы с ним танцевали.
-«О НЕТ! НЕТ! ОТКУДА!? КТО ЭТО СДЕЛАЛ!?»-кричало во мне что-то.
-Мам, это фальшивая фотография, да и я по девочкам... Я люблю... Полину Морозову из нашего класса.- вру маме... Стыд и позор.
-Ладно, потом про это поговорим, но почему ты на урок опоздал? (Если что, когда Антон ночевал у Ромы, мама и Оля уехали.)
-Прости, мам. Я не на то время будильник завёл...
-Верю. Антон, скажи честно, ты же встречаешься с Ромой?-по щекам резко потекли слеёзы. Я сам не знал от чего, хотелось запрятаться в тёмный угол и не выходить.- Если это так, то я ЗАПРЕЩАЮ тебе с ним общаться. Ты меня понял!?
-Поч...чему?- чуть не захлёбываясь в слезах, спросил я.- Я тоже человек! Я тоже хочу ЛЮБИТЬ. Хочу чтоб меня ценили, уважали, ухаживали, но не вы, а кто то другой...
-Я ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАЛА!-резко перебила она меня.
-Ну ладно, я ухожу, раз вы не можете поддержать сына, то я лучше умру на холоде!
Резко я встал и начал собирать вещи:
Телефон, документы, деньги, зарядку, одежду... Всё что мне было сейчас нужно.
Быстро надев куртку, я ушёл "Гулять"...
POV:Рома:(После школы)
-Блять... Какой хуёвый день, заебало всё. Так ещё и с Антоном посрались. Пиздец, день просто заебись.
Я направлялся к своему дому, я увидел Антона, который что то бурчал себе под нос. Я всё до единой буковки услышал..
-Семён был прав, сука я последняя, вот если б не было меня, тогда бы Рома не страдал.
Я решил его успокоить, завтра. А сейчас домой.
Дома была мама, она готовила ужин:
-Привет, сынок, как в школе дела?
-Привет, мам, всё хорошо.
-Ром, нам надо с тобой поговорить... На не очень приятную тему...
-Хорошо, я тебя слушаю.
-Ко мне сегодня Катя Смирнова пришла, вот с этим.- она взяла с подоконника фотографию.- Ты гей? Если это так, то я не против твоих отношений с Антоном, он милый и хороший парень. Надеюсь у вас всё будет хорошо!
Вот такого, я точно не ожидал.
-Спасибо , что поняла.- нежно улыбнулся я.- Спасибо...
-Да пустяки, но в следующий раз рассказывай мне всё, а то мне жутко интересно.
Я хихикнул и спросил, можно ли забрать фотографию. Она согласилась.
*Через 3 часа*
-Мам, можно я гулять пойду?- крикнул я.
-Конечно можно, иди.
Быстро собравшись я пошёл на улицу.
Я шёл в сторону леса, прогуляться или даже Антона позвать. Вдруг я увидел окровавленный след. Мои глаза округлились. Рядом с этим следом лежали очки, принадлежащие Антону...
-Блять... Антон... Надеюсь это всё мне кажется.
Я поднял очки и побрёл в сторону дома Петрова. Дверь мне открыла мама Антона.
-Ты что-то хотел?- грубо спросила она.
-А ваш сын дома?
- Нет, он ушёл куда-то. А что тебе от него надо?
-О нет... Одевайтесь, мы идём его искать.
--С какой стати я должна тебя слушаться?
Я показал ей очки Антона, на них виднелись пятна крови.
-Рома, что ты раньше то не сказал...
Она стала быстро метаться по дому, ища свои вещи. До этого я позвонил в полицию, а точнее Тихонову. Он знал что здесь происходит. Позже я позвонил Бяше и Полине. Все собрались и начали искать Антона...
. И пропадает в
миллионах на век..
-Антооооооон!- разносилось по всему лесу.
. Когда-то, самый дорогой
человек...
-Тошааааа!- кричал я
. Правда, слишком глубокая
рана...
-Почему... Почему ты ушёл в этот чёртов лес...?- я хотел его найти, главное ЖИВЫМ...
. Забывать друг друга пора
нам...
-БЫСТРЕЕ , ВСЕ СЮДА!!!-закричала Полина.-РОМА, ТЁТЯ КАРИНА, БЯША, ТИХОНОВ!!!
Антон лежал на снегу, очень редко дыша.
-Быстрее вызывайте скорую!- крикнул я.
*Через час в больнице*
-Вы за Антоном Петровым?- спросил врач.
-Да, мы за ним, как он там?-тихо спросила тётя Карина
-Ещё не очнулся и хочу сообщить, шансов очень мало, мы стараемся как можем.
У матери Антона катились слёзы.
-Это я виновата...- сказала она.- Я сказала ему, что если он из этих, то он больше не общается с тобой...
-Вы, что!? Это жизнь ребёнка, зачем в неё вталкиваться!? Он из-за вас умирает. Я был о вас лучшего мнения.
Примерно в 1 ночи тётя Карина пошла домой, а я сидел всю ночь в больнице.
*На следующее утро*
-Доброе утречко,- сказал доктор.- У меня есть хорошая новость и плохая, я бы сказал очень плохая...
-Не томите!- сказал я строго
- Хорошая новость:
Антон проснулся и к нему можно чуть позже зайти, а плохая... Он не выживет, больше нет шансов. Мы сделали ВСЁ что могли...
Примечания:
Вот и закончилась история