Последние стуки сердца

R
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 685 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:

Мы пошли домой. А точнее я один. Я ушёл не попрощавшись ни с Бяшей, ни с Ромой. Я считал себя идиотом. Тупым созданием, которое выплёскивает уже до боли накопившийся гнев на человека, который ничего ни сделал. Я = самый настоящий мудак. Сука приезжая...(ой Антошка, эти твои переживания добром ее закончатся...) -Семён был прав, сука я последняя.- прошептал я себе.- Вот если б не было меня, тогда бы Рома не страдал. Вернувший в своё место жительство я не поприветствовав никого прошёл на второй этаж. Сначала в ванну, потом в свою комнату. Вытирая чистые волосы, я вспомнил нелепое, даже плохое начало нашей с Ромой дружбы. Я улыбнулся, ведь с того момента прошло только неделя с лишним, а мы с хулиганом до отношений дошли. -Надо ему что нибудь купить и он меня простит! Думаю...- на ум ничего лезли только обычные сладости.- О точно! Он мне рассказывал как он любит ножи и всякое такое. Нужно что нибудь посмотреть. Он ведь меня простит...? Нужно попробовать. Я долго думал, какие ножи ему больше нравятся: -Керамбит, нож - бабочка, коллекционные ножи, может вообще кастет? Так будем размышлять логически, если у Ромы есть нож - бабочка, то зачем ему второй? Минус один. Он ничего не коллекционирует, да и нож ему понадобиться, не чтоб на него смотреть, а обороняться. Минус второй. Ищя в интернете, я наткнулся на магазин с очень красивыми, и насколько я понимаю острыми ножами. Но меня привлёк один набор: Это были ножи для метания. -Ему это точно понравится. Вдруг в комнату тихо зашла Оля: -Тоша, а ты не помнишь куда я комету положила? -Посмотри у себя около кровати. Может там. -Спасибо, Тоша.- улыбнувшись Оля ушла, а я решил, что завтра после школы зайду и куплю нож. Опять кто то заходит в комнату. На этот раз это была моя мама. В её глазах читалось: "Прости за то что я тебе сейчас скажу" -Антон, надо поговорить, один на один, хорошо? -Да ,конечно.- я закрыл дверь.- Ты что то хотела? -Антон... Мне тут одну фотографию показали...-и она достаёт из кармана какую-то фотографию.- Ты что из этих...? Фотография... На ней были я и Рома. Похоже кто то нас снял, когда мы с ним танцевали. -«О НЕТ! НЕТ! ОТКУДА!? КТО ЭТО СДЕЛАЛ!?»-кричало во мне что-то. -Мам, это фальшивая фотография, да и я по девочкам... Я люблю... Полину Морозову из нашего класса.- вру маме... Стыд и позор. -Ладно, потом про это поговорим, но почему ты на урок опоздал? (Если что, когда Антон ночевал у Ромы, мама и Оля уехали.) -Прости, мам. Я не на то время будильник завёл... -Верю. Антон, скажи честно, ты же встречаешься с Ромой?-по щекам резко потекли слеёзы. Я сам не знал от чего, хотелось запрятаться в тёмный угол и не выходить.- Если это так, то я ЗАПРЕЩАЮ тебе с ним общаться. Ты меня понял!? -Поч...чему?- чуть не захлёбываясь в слезах, спросил я.- Я тоже человек! Я тоже хочу ЛЮБИТЬ. Хочу чтоб меня ценили, уважали, ухаживали, но не вы, а кто то другой... -Я ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАЛА!-резко перебила она меня. -Ну ладно, я ухожу, раз вы не можете поддержать сына, то я лучше умру на холоде! Резко я встал и начал собирать вещи: Телефон, документы, деньги, зарядку, одежду... Всё что мне было сейчас нужно. Быстро надев куртку, я ушёл "Гулять"... POV:Рома:(После школы) -Блять... Какой хуёвый день, заебало всё. Так ещё и с Антоном посрались. Пиздец, день просто заебись. Я направлялся к своему дому, я увидел Антона, который что то бурчал себе под нос. Я всё до единой буковки услышал.. -Семён был прав, сука я последняя, вот если б не было меня, тогда бы Рома не страдал. Я решил его успокоить, завтра. А сейчас домой. Дома была мама, она готовила ужин: -Привет, сынок, как в школе дела? -Привет, мам, всё хорошо. -Ром, нам надо с тобой поговорить... На не очень приятную тему... -Хорошо, я тебя слушаю. -Ко мне сегодня Катя Смирнова пришла, вот с этим.- она взяла с подоконника фотографию.- Ты гей? Если это так, то я не против твоих отношений с Антоном, он милый и хороший парень. Надеюсь у вас всё будет хорошо! Вот такого, я точно не ожидал. -Спасибо , что поняла.- нежно улыбнулся я.- Спасибо... -Да пустяки, но в следующий раз рассказывай мне всё, а то мне жутко интересно. Я хихикнул и спросил, можно ли забрать фотографию. Она согласилась. *Через 3 часа* -Мам, можно я гулять пойду?- крикнул я. -Конечно можно, иди. Быстро собравшись я пошёл на улицу. Я шёл в сторону леса, прогуляться или даже Антона позвать. Вдруг я увидел окровавленный след. Мои глаза округлились. Рядом с этим следом лежали очки, принадлежащие Антону... -Блять... Антон... Надеюсь это всё мне кажется. Я поднял очки и побрёл в сторону дома Петрова. Дверь мне открыла мама Антона. -Ты что-то хотел?- грубо спросила она. -А ваш сын дома? - Нет, он ушёл куда-то. А что тебе от него надо? -О нет... Одевайтесь, мы идём его искать. --С какой стати я должна тебя слушаться? Я показал ей очки Антона, на них виднелись пятна крови. -Рома, что ты раньше то не сказал... Она стала быстро метаться по дому, ища свои вещи. До этого я позвонил в полицию, а точнее Тихонову. Он знал что здесь происходит. Позже я позвонил Бяше и Полине. Все собрались и начали искать Антона... . И пропадает в миллионах на век.. -Антооооооон!- разносилось по всему лесу. . Когда-то, самый дорогой человек... -Тошааааа!- кричал я . Правда, слишком глубокая рана... -Почему... Почему ты ушёл в этот чёртов лес...?- я хотел его найти, главное ЖИВЫМ... . Забывать друг друга пора нам... -БЫСТРЕЕ , ВСЕ СЮДА!!!-закричала Полина.-РОМА, ТЁТЯ КАРИНА, БЯША, ТИХОНОВ!!! Антон лежал на снегу, очень редко дыша. -Быстрее вызывайте скорую!- крикнул я. *Через час в больнице* -Вы за Антоном Петровым?- спросил врач. -Да, мы за ним, как он там?-тихо спросила тётя Карина -Ещё не очнулся и хочу сообщить, шансов очень мало, мы стараемся как можем. У матери Антона катились слёзы. -Это я виновата...- сказала она.- Я сказала ему, что если он из этих, то он больше не общается с тобой... -Вы, что!? Это жизнь ребёнка, зачем в неё вталкиваться!? Он из-за вас умирает. Я был о вас лучшего мнения. Примерно в 1 ночи тётя Карина пошла домой, а я сидел всю ночь в больнице. *На следующее утро* -Доброе утречко,- сказал доктор.- У меня есть хорошая новость и плохая, я бы сказал очень плохая... -Не томите!- сказал я строго - Хорошая новость: Антон проснулся и к нему можно чуть позже зайти, а плохая... Он не выживет, больше нет шансов. Мы сделали ВСЁ что могли...
Примечания:
30 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)