recourse

NC-17
В процессе
87
автор
Emily555111 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 23 466 слов, 17 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 45 Отзывы 28 В сборник

Часть 2

Настройки
Два года. Это много или мало? Минхо не знал. Он просто жил, стараясь не задумываться о прошлом. О той жизни, которая была полна ярких эмоций, беззаботностью и в которой был Хенджин. Человек, который был для него ближе всех, верным другом и первой любовью. Они были возлюбленными совсем недолго, но этот период жизни Ли очень дорог. Мы принимаем людей, окружающих нас, как должное. А когда теряем, понимаем, как сильно ошибались. Ничто не вечно. Радоваться каждому дню, ценить, любить и быть любимыми – это наша жизнь. Минхо считал так же и шел вперед, обзавелся новыми друзьями, сблизился с Хан Джисоном, который участвовал в его прошлом и пошел с ним в будущее. Но Минхо даже не предполагал, что весь его мир может перевернуться всего лишь из-за одного человека. Четыре месяца назад отец Минхо сообщил радостную новость – свадьба с его коллегой. Ли был рад за него, он был одинок после развода с мамой Минхо. Если спросите о том, ненавидит ли он свою родную мать, то он ответит, что нет. Если в сердце некое разочарование, но он понимает, что она все еще его родной человек, пусть сейчас не рядом и не может помочь советом. Он уже взрослый, поэтому хорошо живет с отцом, а теперь надеется подружиться со сводным братом новой жены отца. Три месяца назад они переехали в новый район, и пришлось менять школу, в которой он учился с начальной школы. Он боялся, что больше не увидит своих одноклассников, но еще больше боялся, что потеряет Джисона, к которому так привык. Хан-и (так называет его Минхо) буквально помог ему пережить то тяжелое время, когда Хенджину пришлось уехать в Америку. Но страх был неоправданным, они часто поддерживали связь, а также зависали вместе после уроков и, как и раньше, на выходных ходили гулять. Было странно быть в школе без своего друга, но Джисон уговаривал маму перевести его в следующем семестре к нему, если он улучшит оценки. Этого хотел и Минхо, поэтому помогал ему с учебой, из-за чего часто бывал у Хана дома. А вскоре начался персональный Ад для Минхо. Два месяца назад Отец объявил, что первая встреча с новой семьей пройдет в ресторане и сказал собираться. Минхо начал волноваться, казалось бы, он уже морально был готов к этому моменту, но когда день Х настал, в голове возникло какое-то помутнение. «Как себя вести? Какая будет мачеха? А ее сын.. каким он будет? Мы подружимся?» Но одна мысль четко въелась в голову: «Я не должен стать помехой счастью моего отца». С таким умозаключением Минхо закончил со сборами, надев черный костюм и дополнив образ сережкой-цепочкой. Он помнил боль, которая долго не проходила из-за прокола и сто раз пожалел, что решился на это, но зато теперь он видит, что это того стоило. На самом деле, Хан-и очень идут такие сережки, и Ли было интересно как это будет смотреться на себе. - Минхо, время! - Уже иду! Брызнув одеколоном, Минхо вышел из комнаты и встречает отца, который тоже был одет в костюм, только темно-синего цвета. - Образ на все сто баллов, - хвалит Минхо, показывая палец вверх. - Не ёрничай, - улыбается Ли и счастливо смеется, но в глазах такое же плещется волнение. Когда они покидали дом, понимали, что когда вернутся, всё будет совсем иначе.

***

- Хван Хенджин, во что это ты нарядился, опозорить меня хочешь? – возмущается красивая женщина около ресторана, глядя на своего сына. Высокий красноволосый парень, с многочисленными проколами в ушах, стоял перед ней в черный рваных штанах, черной футболке и через плечо держал кожанку с шипами, дополняя весь этот образ тяжелыми высокими берцами. - Мам, выходишь замуж ты, к счастью, а не я, так какая разница во что я одет? – меланхолично произнес Хван, жуя жвачку, затем он надул огромный пузырь, который через секунду лопнул. Женщина закрыла лицо рукой, не зная, что еще делать, ведь жених уже скоро должен подъехать, и времени нет сходить в магазин за другой одеждой. - Кошмар… Пойми, мы уже не в Америке и в такие заведения надо ходить в приличных костюмах, - со вздохом высказалась мать. Хенджин пожал плечами. Конечно же он знал. И сделал это специально. Его мама будто сошла с ума после развода, и начинала отношения со многими мужчинами, были и хорошие, и плохие, сначала Хенджин не придавал этому особо значения, пока не случилось это. Свадьба. Опять? На те же грабли? Его мать поклялась, что больше никогда не выйдет замуж, а в итоге… Будет наказана. На самом деле он очень хотел обратно в Корею, но не таким образом. Когда он умолял маму вернуться, она его не слушала, но когда это стало в ее интересах - они уже здесь. И Хенджина это очень злило. А жить в чужом доме бесило вдвойне. - Давай зайдем, - подала голос мама Хенджина и пошла ко входу. Хван закатил глаза и поплелся следом. Их встретила миленькая хостес, Хенджин подмигнул ей, и она чуть покраснела и заикнулась: - П-приветствую вас в нашем ресторане. Разрешите узнать, у вас столик на чье имя? - Здравствуйте, на Господина Ли. Хенджин шел за ними и скучающе осматривал интерьер ресторана, пока их не посадили за их столик, за которым никого не оказалось. Взглянув на время на заставке телефона, красноволосый понял, что это они пришли на пятнадцать минут раньше и вздохнул. Он ненавидит ждать, обычно приходит на встречи вовремя или с опозданием, но мама его противоположность даже в этом. Они никогда не ладили. Если быть точнее, они никогда и близки не были, у Хенджина хорошие воспоминания только об отце, и то из детства. Бизнес поглотил родителей с головой, и хоть он должен быть благодарен, что живет, ни в чем себе не отказывая… Если бы его поставили перед выбором: любящая семья, но ограниченная в средствах или такая, какая была у него, он определенно выбрал бы первое. Из мрачных мыслей вырвался Хван, услышав незнакомый мужской голос. - Добрый вечер. Мы опоздали? - Нет, дорогой, это мы пришли рано, - ответила мама. Хенджин из принципа не смотрит, и ему совершенно не интересен будущий отчим и его отпрыск. Он внимательно смотрел на живые обои на своем телефоне, как будто не в течение двух лет любуется видом с крыши его бывшей школы. Возможно, он цепляется за то время, как будто его еще можно вернуть. Вспоминается их последняя совместная весна. В обеденное время Хенджин любил спать на крыше, а куда он – туда и его друг Минхо. Вот и сейчас Хван лежит на великолепно-удобных ногах, это лучше всяких подушек. Ли смотрит на голубое небо и улыбается. Ему нравится это их идиллия, когда можно спрятаться от шумного класса и сбежать от поручений учителей. И, конечно, ему нравится быть со своим светловолосым другом. Для Ли Хенджин был похож на принца, он бесконечно может говорить как он красив. И в эти моменты уединения Минхо может смотреть на друга совершенно бессовестно. Минхо осторожно поправляет мягкие пряди волос Хенджина, с которыми нежно играл ветер. Невольно пальцами он провел по переносице, разглаживая морщинку между бровей, далее провел невесомо по щеке, ощущая гладкую кожу. Вдруг взгляд остановился на них. На алых пухлых губах. Минхо как завороженный уставился, что не заметил, как нагнулся слишком близко к лицу Хенджина, когда проводил пальцами по нижней, а затем по верхней губе. Собственные губы начало покалывать, Минхо стиснул зубы и прикрыл глаза, пытаясь успокоится, отстраняясь от Хвана. «Нет, это неправильно». Вдруг Минхо схватили за затылок и вернули обратно, а хитрые глаза, голубые из-за цветных линз, уставились на покрасневшее лицо Минхо. - Долго еще будешь пялиться на меня? - А.. Изв-вини. - Все надо делать самому, - выдохнул Хенджин прямо в губы и прикоснулся мимолетным поцелуем. Минхо от шока лишь слышал пульс, бьющийся в ушах и невероятную мягкость губ друга. Всё еще друга?.. Из воспоминаний его выводит знакомый голос, Хенджин поднимает растерянный взгляд, натыкаясь на точно такой же. - Х-хенджин?.. Перед ним сидел Ли Минхо. Ныне сводный брат.
87 Нравится 45 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)