Тот самый вопрос
13 марта 2023 г., 18:18
Примечания:
Надеюсь,что ошибок мало ибо писала на скорую руку. Следующая часть выйдет совсем скоро ;)
Я происхожу из семьи рыбаков. У меня ещё прадед ловил рыбу и из поколения в поколение по отцовской линии передается у нас эта так называемая профессия, я тоже стал рыбаком, несмотря на то, что мать настояла на то, чтобы я на юриста пошёл. Зовут меня Павел, но для друзей и знакомых Пикчер. Мне недавно стукнуло семнадцать. Ну-с, а я с шести лет рыбачить научился. И в будние дни я рыбачу на моей любимой речке и так вот зарабатываю на жизнь, иногда рыбачу со своим близким другом по прозвищу Бутылыч. Его настоящее имя мне к сожалению не известно, он об этом не хочет почему-то говорить. Просит называть его Бутылычем, сперва я конечно задавал много вопросов насчёт этого, но в итоге смирился, что ответа не получу. В наших кругах по моему это уже традиция давать всем клички, например лучшую подружку Бутылкина Бриджет мы называем Брялок, даже не знаю почему у неё такое прозвище закрепилось. Много вопросов конечно, но мало ответов. Но на один вопрос я получил ответ и даже сожалению о том, что мои догадки подтвердились…
В один из дней я и Бутылыч рыбачили у берега и вдруг он спросил у меня :
– Ты знал,что тут водятся русалки?
– Какие русалки? Доказательва есть?
– Ну-с ты же слышал про то,что Клеви потанул?
Клеви был одним из моих друзей. Это один из немногих людей у которых не было прозвища так,что его так и звали – Клеви. Если честно то я с ним был не так близок как с Бутяй,но всё таки мне было очень грустно,когда два дня назад я узнал про его смерть.
– Ну,да. А как с этим связаны русалки? Неужели они его на дно потянули? Хах.
– Не смейся. Мне кажется,что так и было. Они та бабы хитрые,да красивые, любого на дно потянут.
– Бутылкин в какую ерунду ты веришь? Не водятся тут эти морские твари.
– Да,ну тебя.– шикнул Бутылыч.
– Да, ладно не злись,ну не водятся тут русалки твои,что ты дуешься?
– Не дуюсь я! Просто не хочу, чтобы и ты потанул,а то,что-то в последнее время много людей на дно ушло...
– Ну,ладно,ладно,Бутя успакойся ,- сказал я и приобнял одной рукой его – не боись! Эти морские девки ничего нам не сделают!
– Ну,раз ты так считаешь,то хорошо.
И мы продолжили рыбалку дальше,но молча.
Но если честно,то после разговора с Бутылычем я задумался всерьёз,а водятся ли в наших местностях эти русалки?