Русалка,которая пленила моё сердце.

PG-13
Заморожен
8
Размер:
3 страницы, 1 084 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Встреча с ней.

Настройки
Примечания:
Как-то раз я решил рыбачить не у берега,а на моей маленькой лодке. Решил проплыть до середины реки,а то у берега вообще не клевало. Прошло достаточно много времени,но сегодня улова по моему не будет, придется возвращаться с пустыми руками. Вокруг было тихо,ни души. Только слышно как вода хлещится. И как только я хотел взять весло я заметил,что его нет. Куда же оно пропало? Я растерялся и начал оглядываться. Сперва я осмотрел нутрь лодки,но осмотрев каждый сантиметр не нашёл ничего. Но случилось чудо! Я увидел,что весло плавает на поверхности у лодочки,но есть одна проблема... Оно сломано. Кто-то разломал его на две части. Но всё равно с этим наверно можно что-то сделать? Нет? Я нагнулся и попытался достать его,но оно уплывало всё дальше и дальше. Наверно у меня возник бы вопрос,почему я не могу сойти с лодки и сплавать за веслом? Всё просто,как сложить два плюс два... Я не умею плавать. Знаю это прозвучит смешно,но плыть у меня никогда не получалось. Я просто начинаю барахтаться и меня тянет на дно так,что я серьезно влип. Весло значит у меня не получится достать, но меня осинило. – Точно удочка! И как я до этого не додумался? Я обернулся,а удочки нет! Что это за день,что всё теряется? У меня только ведёрко остались. – Кула делись мои вещи? Но не успел я договорить свой вопрос,как сразу получил на него ответ... – Думаю я знаю. Сзади меня раздался женский голос...он был такой нежный и приятный словно ангельский, но мне стало настолько жутко,что я стоял как столб и не решался поворачиваться. Пока не услышал снова. – Пикчер.. правильно же? – Д-да. - сказал я,всё ещё стоя к девушке спиной. – Можешь хотя бы повернуться? Хочу видеть твоё лицо. Я повернулся и то,что я увидел повергло меня в шок. За бортом была... Русалка! У неё были русые, длинные волосы до талии где-то,а на голове был рукодельный, большой бант из водорослей,а всё её лицо было усыпанно веснушками,грудь обвязана во, что-то вроде  бинтов,но из водорослей,глаза были лаймового цвета,а кожа светлая,что из далека мне показалось бы белой,хвост у неё был темно-зеленый среднего размера. Она была прекрасной...я не знал,что делать и выдавил из себя кое-как слова. – Ру-русалка?.. Почему? – Что почему? – Почему ни с того,ни с сего ты приплыла и.... Именно ко мне? – Так щас всё объясню. Знаю, очень странно и я полностью согласна с тобой. Значит вот,что за тобой я давно наблюдаю...– подплыв поближе и взяв мою руку в свои начала русалочка – и о тебе достаточно много знаю,но дело в том,что нам русалкам нельзя до полного совершеннолетия выплывать в мир людей,но вчера мне стукнуло уже восемнадцать так,что... – Что? – перебил её я и отдёрнул руку. – Что теперь я могу выплывать к поверхности,но общаться с людьми нам  нельзя,но мгх...Пикчер ты такой милый и вот ты щас один посреди реки,а поблизости ни кого и это просто прекрасный шанс для меня хотя бы немного поговорить с тобой...   Она своими ладошками схватилась за мои щёки и начала медленно приближаться, словно хочет поцеловать меня. – Стоп! - я убрал её руки с моих щёк и начал - Как-то это через чур... Я встретил тебя несколько минут назад и...и... Это слишком странно... я же говорил,что русалок не существует... и ты...Я даже имени твоего не знаю?! – Называй меня Сока. Несмотря на то,что ты меня впервые видишь,я за тобой слежу  уже пол года или больше. – Ты,что шпионишь за мной? – Это слишком громкое слово, скорее приглядывала. – Но зачем? – Помнишь как ты прошлым летом чуть не утонул? – Ну? – Тогда я проплывала мимо и я кое-как,но вытащила тебя на берег. Мне повезло,что людей тогда не было у реки. В итоге я долго с тобой там на берегу была... Попыталась оказать первую помощь,но я плохо знаю как там у вас и я была очень рада, когда тебя обнаружили. – Они тебя не видели? – Неа,я успела спрятаться. И с тех пор я часто приплывала несмотря на запрет,мне хотелось знать как ты. За это время я узнала многое о тебе и ты мне очень понравился и вот я не выдержала и очень захотела с тобой познакомиться. – Вот это,да... Это очень странно,как в диснеевском мультике. – Знаю, очень. Но,я не могу тебя забыть. Правда. Может..ну, подружимся? Я не знаю,чем тогда думал,но ... – Давай? И протянул я ей свою руку. Она её пожала. С этих пор мы часто с ней встречались у реки. И рассказывали друг другу об том как у нас в мирах. Но в один день всё поменялось...
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник