Встреча с ней.
16 марта 2023 г., 11:15
Примечания:
Какая-то бесмыслеца,но с любовью
Как-то раз я решил рыбачить не у берега,а на моей маленькой лодке. Решил проплыть до середины реки,а то у берега вообще не клевало. Прошло достаточно много времени,но сегодня улова по моему не будет, придется возвращаться с пустыми руками. Вокруг было тихо,ни души. Только слышно как вода хлещится. И как только я хотел взять весло я заметил,что его нет. Куда же оно пропало? Я растерялся и начал оглядываться. Сперва я осмотрел нутрь лодки,но осмотрев каждый сантиметр не нашёл ничего. Но случилось чудо! Я увидел,что весло плавает на поверхности у лодочки,но есть одна проблема... Оно сломано. Кто-то разломал его на две части. Но всё равно с этим наверно можно что-то сделать? Нет? Я нагнулся и попытался достать его,но оно уплывало всё дальше и дальше. Наверно у меня возник бы вопрос,почему я не могу сойти с лодки и сплавать за веслом? Всё просто,как сложить два плюс два... Я не умею плавать. Знаю это прозвучит смешно,но плыть у меня никогда не получалось. Я просто начинаю барахтаться и меня тянет на дно так,что я серьезно влип. Весло значит у меня не получится достать, но меня осинило.
– Точно удочка! И как я до этого не додумался?
Я обернулся,а удочки нет! Что это за день,что всё теряется? У меня только ведёрко остались.
– Кула делись мои вещи?
Но не успел я договорить свой вопрос,как сразу получил на него ответ...
– Думаю я знаю.
Сзади меня раздался женский голос...он был такой нежный и приятный словно ангельский, но мне стало настолько жутко,что я стоял как столб и не решался поворачиваться. Пока не услышал снова.
– Пикчер.. правильно же?
– Д-да. - сказал я,всё ещё стоя к девушке спиной.
– Можешь хотя бы повернуться? Хочу видеть твоё лицо.
Я повернулся и то,что я увидел повергло меня в шок. За бортом была... Русалка! У неё были русые, длинные волосы до талии где-то,а на голове был рукодельный, большой бант из водорослей,а всё её лицо было усыпанно веснушками,грудь обвязана во, что-то вроде бинтов,но из водорослей,глаза были лаймового цвета,а кожа светлая,что из далека мне показалось бы белой,хвост у неё был темно-зеленый среднего размера. Она была прекрасной...я не знал,что делать и выдавил из себя кое-как слова.
– Ру-русалка?.. Почему?
– Что почему?
– Почему ни с того,ни с сего ты приплыла и.... Именно ко мне?
– Так щас всё объясню. Знаю, очень странно и я полностью согласна с тобой. Значит вот,что за тобой я давно наблюдаю...– подплыв поближе и взяв мою руку в свои начала русалочка – и о тебе достаточно много знаю,но дело в том,что нам русалкам нельзя до полного совершеннолетия выплывать в мир людей,но вчера мне стукнуло уже восемнадцать так,что...
– Что? – перебил её я и отдёрнул руку.
– Что теперь я могу выплывать к поверхности,но общаться с людьми нам нельзя,но мгх...Пикчер ты такой милый и вот ты щас один посреди реки,а поблизости ни кого и это просто прекрасный шанс для меня хотя бы немного поговорить с тобой...
Она своими ладошками схватилась за мои щёки и начала медленно приближаться, словно хочет поцеловать меня.
– Стоп! - я убрал её руки с моих щёк и начал - Как-то это через чур... Я встретил тебя несколько минут назад и...и... Это слишком странно... я же говорил,что русалок не существует... и ты...Я даже имени твоего не знаю?!
– Называй меня Сока. Несмотря на то,что ты меня впервые видишь,я за тобой слежу уже пол года или больше.
– Ты,что шпионишь за мной?
– Это слишком громкое слово, скорее приглядывала.
– Но зачем?
– Помнишь как ты прошлым летом чуть не утонул?
– Ну?
– Тогда я проплывала мимо и я кое-как,но вытащила тебя на берег. Мне повезло,что людей тогда не было у реки. В итоге я долго с тобой там на берегу была... Попыталась оказать первую помощь,но я плохо знаю как там у вас и я была очень рада, когда тебя обнаружили.
– Они тебя не видели?
– Неа,я успела спрятаться. И с тех пор я часто приплывала несмотря на запрет,мне хотелось знать как ты. За это время я узнала многое о тебе и ты мне очень понравился и вот я не выдержала и очень захотела с тобой познакомиться.
– Вот это,да... Это очень странно,как в диснеевском мультике.
– Знаю, очень. Но,я не могу тебя забыть. Правда. Может..ну, подружимся?
Я не знаю,чем тогда думал,но ...
– Давай?
И протянул я ей свою руку. Она её пожала. С этих пор мы часто с ней встречались у реки. И рассказывали друг другу об том как у нас в мирах. Но в один день всё поменялось...
Примечания:
Не будьте строги пожалуйста. Я не профи,я рисую лучше