Дневник

R
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 905 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Цветочки

Настройки
20 июня 2019. – Ты мерзкая, понимаешь? – девушка, стоящая перед зеркалом после нескольких рвотных позывов, у него вызывала только отвращение. И эта особа умудрялась быть женственной, невинной и милой в обществе. Строила глазки юноше, которому 12 лет. – Ещё и становишься похожей на него. ㅤНа последних словах глаза Хигучи были по пять копеек, она замерла, рассматривая отражение. Казалось бы, пришло осознание всей ситуации, но нет, в то же мгновение девушка резко оборачивается, хватая товарища за воротник. – Как ты смеешь вообще упоминать Его?! – по ней видно, что ранее светло красные глаза наполнены злостью и точно таким же отвращением, будто бы становясь темнее, словно кровь. – Перестань напоминать мне это, чёрт возьми! Я сама знаю, я вижу, я понимаю! Я.. я.. ㅤОна ослабила хватку, удерживая ладонь в области сердца, немного успокоившись. Колет, неприятно и туго. Ичиё закрыла глаза, вздыхая. Но извиняться, она явно не станет. – Когда же ты сдохнешь уже.. – кратко и одними губами произносит Карма, потирая переносицу. – Приведи себя в порядок и приходи на кухню. Поговорим о твоей "любви". ㅤЧестно, то эта тема иногда пугала её. Она любит его, ведь он такой хороший, по-своему добрый, красивый и такой.. невинный. Нетронутый мирскими проблемами мальчишка, у которого всё впереди. Вся жизнь и вся боль, как бы ей не хотелось, чтобы он был счастлив и не узнал этого. К сожалению, Хигучи не сможет стать для него тем человеком, что будет его лучшим воспоминанием.

***

ㅤИчиё приняла душ, выровняла скомканные волосы и теперь выглядит более менее презентабельно. Точнее – её образ снова на ней. Образ девушки, такой милой и доброй, знающей всё на свете. – Я здесь. Готов испепелить мои мозги своими поучительными рассказами? – она присаживается напротив Кармы, смотря на кружку с.. кофе? – Вполне. Начнём с имени. Как его зовут? – Дазай Осаму. – И сколько же ему лет? – риторический вопрос, который он задавал, приподняв бровь. – 12 полных лет. И что дальше? – Ты ведь понимаешь, что уже взрослая для него? Мы взрослые для него. Его должны интересовать девочки своего возраста, но никак не такие, как ты. ㅤЕсли честно, то дальнейшую болтовню Кармы она пропустила мимо ушей, впадая в размышления. Нужен повод увидеться, встретиться, а ещё лучше позаниматься чем-нибудь. В противном случае они могут попросту переписываться в мессенджерах, даже если Хигучи любит больше живое общение. Тесный контакт для неё являлся проблемой, ибо своё состояние девушка не доверяла никому. Свои следы на руках, лёгкие синяки на коже, старые шрамы от сигарет на плечах. Её думы прервал парень, сидевший напротив, и уже осознавший, что его собеседница витает в облаках. Пару раз щёлкнул перед глазами, не получил ответа и дал подзатыльник. Ичиё мгновенно пришла в себя и обратила внимание на него. – Ой, я отвлеклась немного.. так о чём мы? – Как с тобой тяжело иногда.. мы о твоих пристрастиях. И я сейчас не только про незаконные цветочки в доме, которые ты активно прячешь, а о Нём. Я хотел бы с ним познакомиться.. – Окей, – девушка отрезала, ставя точку в этом разговоре.

***

ХХ апреля 20ХХ ㅤШумно. Осаму сидел за общим столом со своей семьёй, напряжение только росло. Перед ним его отец, справа же мать. Слева от него сидела низенькая девочка с огненными волосами, прямо как у матери. Яркая и неугомонная, такая милая и всеми любимая. Всё внимание приковано к ней. Вся родительская любовь отдана ей. Единственный, с кем был схож сам Осаму – Мори Огай, его отец. Серьёзный, мрачный и недоступный врач. Иногда его пугала эта аура, исходящая от отца.. даже сейчас Дазай не хотел бы быть похожим на него. Не хотел бы иметь при себе его черты характера. От внешних сходств.. страшно. – Малышка, а ты знала, что Осаму недавно подарили гитару? – Коё ненавязчиво начала новую тему. – Мама, нет.. – он впервые вмешался в разговор, – это мой подарок. – Ничего страшного, делиться нужно. Тебе сложно одолжить **** её ненадолго? ㅤВозражать Осаму не стал. В итоге ему могло влететь от отца. Что же.. придётся смириться? Карие глаза медленно проводили две яркие фигуры, что шли в сторону его комнаты, весело щебеча. Вернув взгляд обратно, он заметил ещё более хмурое выражение Огая. – Что-то случилось? – неловкий вопрос, чтобы прервать тишину. – Она меня раздражает. – Но ведь она просто... ребёнок? Она ничего не сделала. – Осаму, я понимаю, что это твоя сестра, и ты не желаешь ей ничего плохого, но пойми – она была началом многих проблем в этом доме. Впрочем.. не забивай себе голову, ты слишком мал. – Мори поднялся со своего места, потрепал сына по волосам и молча удалился. Не в свой кабинет.. а комнату Дазая. ㅤОсаму лишь осталось в недоумении проводить и его, оставаясь наедине с недоеденной порцией еды и порядком остывшим чаем, одиноко стоящим неподалеку. Спустя некоторое время из комнаты вышла мама, она сказала, что ей срочно нужно отлучиться по делам. Сказала, чтобы мы не ругались. Я, отец и сестра. Так почему я чувствую это напряжение? Мои глаза бегло изучали обстановку вокруг, пока не стали прикованы к начальной точке. На ватных ногах я встал, тихо идя в их сторону. Подозрительно тихо.. Когда я стоял у дверного косяка, выглядывая лишь одним глазом, я заметил сестру, что отвлечённо играла в игрушки. Она сидела спиной ко мне. Сзади я заметил отца, что рассматривал свой же подарок. Он не заметил меня. Как только я захотел подать голос, отец поднял гитару, поворачиваясь в сторону ****. Он замахнулся ею, и я уже хотел крикнуть остановиться, но... Он ударил **** со всей силы по голове, я слышал.. слышал как она крикнула. Слышал её плач, слышал как отец тяжело вздохнул. Как он ударил её ещё раз, после чего неожиданно отбросил гитару в сторону. Я видел кровь.. кровь сестры. Кровь, что течёт неравномерно на её затылке. Моё тело не слушалось меня, меня охватил страх. Отец хотел вызвать скорую, что произошло дальше? Он успел? Или нет.. 21 июня 2019. ㅤОсаму подскочил на своей постели, нервно хватая воздух. Его глаза бегали из стороны в сторону. Он глянул на гитару, она цела.. глянул на своё отражение, но оно не было целым. Заплаканный и обеспокоенный, дрожащая губа и взъерошенные волосы. На улице утро, будильник глухо отбивает "8:30". Ему некуда спешить, к счастью. Осаму медленно стекает с тёплой кровати, приложив руки к лицу. Что за глупые кошмары и воспоминания? Он же пытался забыть. Пытался выбросить это из своей головы навсегда. Стоп.. гитара цела? Откуда она там вообще появилась? После того инцидента её как минимум спрятали. ㅤДазай в недоумении почесал затылок, подойдя к стоящему инструменту. Красные и въевшиеся пятна на светлом дереве отчётливо давали знать – либо её покрасили, либо она была орудием убийства. Следующий вопрос: какого чёрта её не сожгли или не забрали в участок? Хм, скорее всего выкупили, ведь Мори дома. Мори больше не врач и не убийца.. да? Те самые обстоятельства снова вспомнились? Ох.. голова Осаму сейчас лопнет. ㅤОчередная рутина по приведению себя в порядок и разговор с отцом. Так много вопросов и мало ответов. Осаму выходит в коридор, не слыша лишних звуков. Возможно, все заняты или же слишком рано встал.. ан нет, из кабинета доносится лёгкое шуршание. Дазай не стал терять времени, тихо пройдя к двери. Три постукивания, ему разрешают войти. – Доброе утро.. можно задать тебе один вопрос? – А? Хорошо, задавай. Я не занят. – Что гитара снова делает в моей комнате? – видя, как лицо Мори изменилось, Осаму понял, что это не совсем корректный вопрос. И уже был готов к осуждению. – Прошло достаточное количество лет с того инцидента, тебе уже 12, да? Мне показалось, что уже можно достать её. Но если она будет тебе доставлять неудобства, можешь сразу отдать. – Да нет.. всё хорошо. Я не против. – последние слова Осаму сказал с некоторым.. сомнением. В любом случае это напоминает ему о том моменте. Перед глазами сразу мелькает алая жидкость, детский плач и встревоженный голос Огая. ... ㅤМальчик встряхнул головой, ещё раз поблагодарив отца. Прикрыл дверь, ощущая непонятную давку в груди. Ему стоит попить воды. Завтрак, стакан чая, печенье и деньги. Утро началось странно. ㅤОсаму листал ленту телефона со скуки, натыкаясь на непрочитанные сообщения. Ой, он забывает, что у него тут есть друзья. Так.. Ичиё-нии, Рюноскэ – как и обычно. «Тучка: Эй, Осаму, как ты там? Редко выходишь на связь.» «Ичиё-нии: Приветик!! Не хочешь на днях встретиться? Пока что я буду занята.» ㅤОба сообщения Осаму пометил как "Прочитанное", ответив где-то в мыслях. Отложил "шайтан-машину" в карман, перекусывая. Потом ему точно влетит за игнор, но сейчас его больше волнует другое. Успеет поспорить.

***

ㅤ"Занята" – её снова и снова упрекал Карма, когда она думала о новой дозе. Каждый раз Карма напоминал ей о том, что она болеет. – Ага, да, спасибо, я знаю. – совсем не слушая, девушка делала новый укол на внутренней стороне локтя. – Но ты же хотела увидеться с ним.. – А, да? Он мне даже не ответил. – Стоит быть выше этой зависимости.. – Хватит лезть и учить меня, Карма. Я лучше знаю, что мне можно, а что нельзя! – Хигучи обронила шприц, шикая. – Но при этом не следишь за своим здоровьем. Не думаешь, что это будет травмой для Осаму? – Будет, если увидит меня в таком состоянии. Или же, если увидит как я умру. – Ты ведь не допустишь? – Не знаю. Оставь меня в покое. Хватит увязываться за мной каждый божий раз. – Хорошо, извини. Если что звони, пожалуйста. Я переживаю за тебя. – парень поджал губы, но настаивать не стал. Оставив девушку наедине со своими мыслями, он ушёл. ㅤНа дворе вечер, девушка накинула на себя ветровку поверх платья, идя по серым улочкам. Свежий воздух помогает как никогда кстати. Но.. в кармане лежал ещё один шприц. Он медленно покачивался из стороны в сторону каждый раз, когда его обладательница делала шаг. Ичиё дошла до узких улочек, остановившись около одной, чтобы "перезарядиться". Достала злосчастный шприц, вкалывая его содержимое в очередную вену. Резко девушка начала кашлять. Сильно и раздирающе. Кровь после кашля обрызгала руку, алые капельки стекали по ней. Хигучи нервно уронила шприц, начиная искать телефон. Из-за очередных порывов кашля она упала, и теперь вся кровь была перед ней на асфальте. Сердце предательски билось сильнее, отдавая покалываниями по всему телу. Её руки ослабли, начиная дрожать. Девушка подняла затуманенные глаза, пытаясь найти помощь. Кого-нибудь, кто позвонит в скорую. Хоть кто-то.. ㅤВ конечном итоге руки предали её, тело не слушалось, она упала, явно царапая лицо. Но ведь сейчас есть проблема поважнее? Она буквально умирает лёжа в какой-то улочке. Позорно, однако.. Перед глазами Ичиё уже мелькали звездочки и кружочки, изо рта кашлем вырывались сгустки крови, ну а её тихие мольбы не были услышаны. Сознание медленно покидало её.

***

ㅤВесь день Осаму был как на иголках. Гуглил уроки по игре на гитаре, ел, выходил на улицу и пытался играть сам. Не получилось. Он много раз жалел, что не отдал отцу инструмент. – Тц.. – пальцы снова в ранках и пластырях, ну а гитара отложена на "лучшее" время. ㅤЗабив на любые попытки стать гитаристом или любителем, парень решил в кое то веки выйти и освежиться. Он и не заметил, как наступил вечер. Холодный и мерзкий вечер. Осаму нацепил белую толстовку с утеплённыеми карманами и вышел. Телефон на этот раз захватил с собой, чтобы быть на связи с отцом. Он то может начать бить тревогу. ㅤПрогулка Дазая не была продуктивной от слова совсем. Везде тишина и только некоторые магазины работают, оповещая о новых товарах. Редкие люди снуют туда сюда, по типу самого Дазая. Вдалеке, где свет совсем слабо падал на улице, он заметил чью-то светлую макушку, что выглядывала из-за угла. Хм? Что-то случилось? ㅤОсаму подошёл ближе и.. это точно было ошибкой. Это Она. Ичиё-нии. Лежит без сознания в крови и.. блевоте. Что произошло? Мальчик начал метаться из стороны в сторону, осматривая её. Рука наткнулась на иглу, больно уколов. – Чёрт! – он сразу отдернул руку, засунув палец в рот, – Че за.. ㅤНа полу перед ним лежал шприц, очевидно, когда-то наполненный лекарством или чем-то ещё. Пальцы лихорадочно набирали номер скорой помощи, пока сам Дазай пытался найти в глазах подруги хоть намёк на жизнь. Глаза серые, словно никогда и не были наполнено радостью. ㅤЗвук скорой помощи и собственное сердцебиение заставило его тревожиться настолько, что Осаму упал в обморок. Он услышал только крик кого-то из врачей.
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)