Я тебя люблю!

NC-17
В процессе
27
cachexiall бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 727 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 31 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро. Центр Москвы в промежуток с пяти до семи утра субботы поражает тишиной и безлюдностью. Тысячи огней витрин, рекламы танцуют, слившись воедино, в барах допивают последнюю стопку загулявшие клерки, изредка встречаются парочки и не большие компании романтиков, гуляющих по вымершей Москве.  Ближе к обеду все просыпаются. Кто то едет учиться, кто работать, а кто то подрабатывать. Лиза проснулась в 8 утра. Нечего не бодрит так, как холодная вода. Сделав все свои процедуры в ванной, Андрющенко поплелась на кухню. Листая объявления о подработке, девушка начала готовить завтрак. Кира проснулась почти сразу. Почувствовав вкусный запах, исходящий из кухни, Медведева сразу поплелась туда. Обняв Лизу со спины, Кира уткнулась той в шею. — Доброе, Кир - проговорила, брюнетка, целую ту в лоб — Доброе, кисуль. Чего так рано встали? — Буду искать подработку — Ну, кис.. — Кир, не нукай. Я позволила твоему дяде заплатить за три месяца, только что бы найти к этому времени подработку и уже платить самой. — Хорошо. И что, как? Нашла чего нибудь? - Кира начала помогать своей девушке накрывать на стол. — Да. Не подалёку от университета есть ресторанчик. Сегодня ещё и мероприятие какое то. Чаевые может хорошие будут. — Ясно. Я сегодня тоже иду в ресторан с дядей. По рабочим вопросам. Там какие то хныри с договором не согласны. Будем им мозги компосировать, что бы вопросов лишних не задавали. — Ясно. Мы с Юлькой пойдём к вечеру. Там тоже какое то мероприятие. Девушки ели и разговаривали о планах на день. Лиза должна была встретиться у университета с Юлей и пойти к ресторану к 6, так как ужин в 7. Кира же к 8 уедет на другой конец города. А пока девушки могут провести время вместе. Убраться в квартире, естественно по инициативе Лизы — Мы придём поздно, пусть чисто будет хотя бы. Лиза отмывать кухню, а Кира спальню. После девушки сели смотреть вместе фильм. *** Кристина с Викой проснулись где то в час дня. Сначало встала Захарова. Поцеловала свою девушку в лоб и разбудила её. Пара перебралась на общую кухню, где ещё можно позавтракать. Кристрна взяла только кофе, а Вика булочку и горячий шоколад. Там они встретили Юлю. Юля взяла чай и булочку с корицей. Вика обнялась с девушкой, а Кристина лишь кивнула. — Привет девочки. Могу я к вам присоединится? — Да, конечно, садись. - Вика посадила Юлю рядом с собой. Иногда разговаривая, девушки начали есть. Дамы обсуждали всё и вся. Колледж, зачем сюда поступили, об одногрупниках они тоже поговорили. — Кстати, я сегодня на подработку иду. Надеюсь чаевые будут адекватными. — О, а что за работа? Где? — Ну сегодня официант. Там у них мероприятие какое то. А так вообще бариста. . — А не страшно? Ну типо, работать скорее всего ты будешь ночью. — Ну я же не одна. Я с подругой. Да и несколько лет спорта, думаю хоть какой то результат дали. Если что отбиться смогу - Юля усмехнулась — Ясно. Но думаю тебе трудно будет. Днём учёба, ночью работа... - Вика задумалась. — Ну, буду как то совмещать. Будет сложно , но а что поделать. Кристину это флешбекнуло в ту ночь, где Лиза рассказывала о себе.. ""сентябрь 22 года "" — А почему ты работаешь? И почему именно тут? - спросила Крис, лёжа на ногах Андрющенко. — Хочу съехать от родителей... а для этого нужны деньги. Я не люблю контактировать сильно с людьми. А кладбище идеальное место. И коллектив молчаливый и сладкое есть - Лиза усмехнулась, поглаживая голову девушки. — Ясно... желаю переехать, Индиго ""Настоящее время"" — Да, Кристина.. - Вика аккуратно дёрнула её за плечо - говорю, с нами ещё за напитками пойдёшь? — А.. а.. да я задумалась. Вы идите, я посижу. Вика хмуро пожала плечами и прошла с Юлей за напитками. Девушки что то болтая отдалились. Кристина же вновь погрузилась в свои мысли, вспоминая те без заботные вечера, проведённые с Лизой на кладбище. *** Закончив смотреть фильм, девушки начали собираться по делам. Лиза надела чёрную рубашку и того же цвета брюки. Кира надев белый брючный костюм, пошла с Лизой к выходу. — Я бы, да и дядя бы хотел, что бы ты была рядом.. - сказала Кира, выходя на улицу — Я бы с радостью, но работа.. мы с тобой говорили на эту тему. — Помню - Кира поцеловала Лизу, держа за подбородок. Она хотела углубить поцелуй, но Лиза отстранилась — Нам нудно идти - на последок поцеловав девушку в нос, Андрющенко пошла к университету. Кира ушла заказывать такси. Через 15минут, брюнетка была уже у учебного заведения. Там уже стояла Юля, одетая во всё бордовое. — Чтож.. пойдём - сказала Лиза на ходу — Я сегодня опять видела эту парочку. Вика просто прелесть, а втора.. вечно о чём то задумывается. Мутная какая то. — Ты просто ревнуешь Вику к ней. Ты узнала как её зовут? — Да какая ревность, я тебя умоляю. Да. Кристиной её зовут. Говорю же, задумчивая, очень... устрошающе - спокойная и так далее. — Ну может человек по натуре такой. Почти пришли кстати. — Квартал остался. Возможно всё, но мне всё же не по себе от неё. — Поэтому ты испугалась отбить у неё девушку? - Лиза усмехнулась, входя в здание. — Я тебе уже говорила, что не отбиваю и не лезу в отношения. Тем более с Викой я дружу. — Да да. Пойдём за формой. К девушкам подошёл администратор. — Здравствуйте, девочки. Меня зовут Екатерина Викторовна. Я администратор ресторана. Если вдруг будут вопросы, то можете обращаться. Женщина средних лет, в красном пиджаке и юбке, с белой блузкой, и проводила к раздевалке. — Тут вы можете переодеться. Я пока вас подожду. Там девушки нацепили берюзовые фартуки. Бейджиков им еще не сделали. Далее админ показала им кухню, объяснила, что сейчас от них нужно и отошла. Девочки начали помогать накрывать на столы декор. Вместе с ними работали ещё несколько девочек. *** Кристина с Викой поднялись в свою комнату и начали собираться. Вика надела белую однотонную футболку. Бордовый пиджак и такого же цвета. На ногах были белые ботинки. Волосы Вика собрала в высокий хвост. Кристина тем временем уложила свои волосы, и начала одеваться. Надела она синию блузку и этого же цвета брюки. К 7 они уже были там. Их встретила официантка и указала на их стол. Там уже сидел отец Вики и брат Кристины. — А вот и молодёжь. Как всегда, опаздываете - с усмешкой проговорил отец Вики, Антон. — Ты знаешь, что я не опаздывают, а вы рано приходите - Вика усмехнулась вслед за отцом, целуя его в щёки в знак приветствия. Антон в свою очередь, поцеловал в дочь в лоб. Кристина и Денис пожали руки и сели. — Давайте что нибудь закажем? - предложил Денис - официант! К ним подошла девушка с синими волосами и в чёрной форме. Только берюзовый фартук отличался. Как только Денис посмотрел на девушку он замер. Как и Андрющенко, смотря в глаза Кристине. Захарова вообще потеряла дар речи.. *** Лиза и Юля ждали пока им дадут задание. Кто то из девушек сказал, что те самые гости пришли. И они зовут официанта. Лиза вырвалась сходить и взять заказ. Окинув из далека взглядом, девушка никого не узнала, как только она подошла и задала вопрос — Здравствуйте, что будете заказывать? - и тут обомлела. Она встретилась стем взглядом. С теми голубыми глазами. С теми глазами, в которых она тонула, чуть ли ни каждый день. С тем взглядом, который разочаровал и сделал больно, до жути. Именно с этими глазами она встречалась постоянно в кошмарах. Но во взгляде была... любовь, жажда и боль.. Кристина смотрела с той же любовью. С той же жаждой и с ноткой болью и понимания. Лиза же смотрела с разочарованием и страхом. А ещё были нотки того, что она скучала. Кристина в последний раз видела этот взгляд, за день до уезда. Мир как будто остановился или рухнул. Сердце у обеих бешено стучало В итоге Лиза откашлялась в кулак, и спросила ещё раз — Что.. будете заказывать? — Я буду креветки в кляре, Крис, любимая, а ты что будешь? - У Лизы что то щёлкнул, но она не подала виду. — Я.. буду овощную нарезку - скащала девушка, мельком глянула в меню и заказав что увидела первым. Голос дрогнул. " ты не любишь овощные блюда" промелькнуло в голове у Лизы, но всё же она кивнула и ждала чужие заказы. — Мне то же, что и Кристине - тихо проговорил Денис — Что с вашим аппетитом? - усмехнулся Антон, изучая меню - мне значит куриный шашлык. А напиток.. думаю возьмём красное вино. Все согласны? Все закивали в знак согласия, а Лиза кивнув ушла на кухню. Отдав бумажку и сказав чей это заказ, брюнетка закрылась в туалете. С глаз начали течь слёзы, руки трястись. Флешбек за флешбеком. Воспоминание за воспоминанием. Сначало хорошие, но потом тот кошмар в конце месяца. Хотелось кричать, рвать и метать. Но нужно терпеть. На сегодня нужно терпеть. Немного потерпеть...
Примечания:
27 Нравится 31 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)