А все началось с аленького цветочка..

PG-13
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 301 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
— Лучше бы я остовался и дальше без облика, чем вот это. И что мне делать? Меня даже голуби не испугаются, что там говорить про других. Да за что мне все это? — Приговаривая, Влад захлопнул дверью дома патруля и пошёл, куда глаза глядят. По дороге, как на зло, попались котофеечки, которые распевали свои песни жителям сказочного мира. Эти летающие малявки, по словам Морока, и так бесили его. На порыве злости, тот даже не заметил мимо проходящих волколаков. Впрочем, чего боятся то? Они все равно его не узнали. * * * — Мне простой воды. И все, больше ничего не надо. — Вот, пожалуйста. Приятного "аппетита". Морок стал медленно попивать воду, которую заказал у Лукоморья. Вскоре, Кот начал говорить с Владом. Он конечно пропускал половину слов мимо ушей, и просто сидел и слушал жалобы кота, про то, какой же Морок плохой, и как же он надоел всему сказочному миру! — Зачастую, я согласен с вами, очень плохой человек. Да, да... Ага. Нет нет, вы все правильно говорите, злодея не место в мире. — Не понятно. То ли Морок просто так говорил это, или издевался над бедным котом? Кто ж знает.. * * * А девочки тем временем решили навестить Аленку, чтоб та не скучала и не забывала своих подруг. — А знаешь что, Аленочка? Мы вчера участвовали в конкурсе. — Снежка рассказывала про вчерашний конкурс и чуть ли не разболталась про то, что они вернули облик Морока. Не, точнее про то, что они вернули не совсем тот облик, который ожидался. Девочки хотели все это плавно рассказать, а иначе, сожжет из-за того, что не позвали и её. — Хаах, Алён, Снежка имела ввиду, что в конкурсе победили котофеечки, так ведь, Снежка? — Варечка, а я что-то не помню, чтоб там были они.. — Варя грозно Взглянула на Снежку. По её лицу было понятно, что если Снежка разболтается, то плохо будет не только ей, но и всем им. — Ой, точно, вспомнила! Да да, они были там. Прости, Алёнка, сразу не вспомнила. ^^" — Эх, девочки.. Весело же проводите время! А почему Владик не пришёл? -А у него времени не хватило, он просил передать. — Маша перебила Снежку, которая что-то опять хотела сказать. — А, ну тогда понятно. Эх, пошла бы я с вами, но знаете, я так давно не видела своих родителей! Надеюсь, вы не обижаетесь на то, что я стараюсь быть рядом с ними намного больше времени! — Не волнуйся, Алёнка. Мы тебя понимаем и не капли не обижаемся! — Спасибо, Варечка! Спасибо вам всем девочки, что помогли найти моих родителей. Я вас так люблю, девочки! * * * — Девочки, а давайте вы останетесь на ночёвку? Как вам идея? — Ой, девочки, а реально, давайте останемся? Аленочка наверное. Соскучилась сильно по нам, поэтому я не против. — Кто как, а Снежка соскучилась по Алене. Девчонки согласились и не стали перечить Алёне, с её то характером, она кого угодно заговорит. * * * Морок был уже дома того храпуна, который, по словам Влада так его бесил своим храпом и мешал спать не только ему, но и Саше с Васей. Рано или поздно, случилось бы то, что изменило бы жизнь не только тёмного князя, но и героев земли. Вот настал вечер, хозяин дома вернулся, и случилось то, чего никто не ожидал. Морок, когда его увидел, пробурчал себе под нос что-то не очень хорошое. Когда хозяин дома его услышал, то сразу начал с ним ругатся, по типу "Зачем ты меня так назвал?" — У тебя уши большие слишком, вот поэтому вечно слышишь то, чего не надо слышать. — Прорычал в ответ Влад. Он не собирался заканчивать спор, но и продолжать его не хотелось. — И вообще, ты мне уже надоел со своим храпом! Вечно лезишь туда, куда не надо, слово даже сказать нельзя. — Да как ты смеешь?! Вон из дома! — Да.. Хозяин дома был в бешенстве, но, ничего не поделаешь. Влад, Вася и Саша вылетели пулей из своего "приюта". — Ну спасибо вам. Теперь из-за кого то мы остались без места жительства. Что я теперь Снежке скажу?.. — Не горюй, Вася. Найдём мы выход. Ну, у нас ничего не остаётся делать, как идти к Алён, ой, то есть к девчонкам. Мальчишки направились к дому патруля. Постучались раз.. Ответа нет. Два.. Опять та же история. И так много раз. Девочек дома не было, поэтому, те зашли туда, и расположились кто куда. — Раз патруля нет дома, Подождём их здесь. В крайнем случае, я лягу спать. Устал очень. — От чего устал? От ссор с хозяином дома? Между прочим, мы потеряли этот дом только из-за тебя, Влад! — Кто бы говорил. Ладно, тебе повезло, что у меня не осталось энергии на тебя. Мне лень ещё и с тобой ссорится. Морок лёг на первую попавшуюся кровать и вскоре, уснул. Мальчики последовали и его примеру. Саша лёг на кровать Аленки. — Надеюсь, Снежка не будет против, если я посплю на её кровати. Вася аккуратно лёг на кровать Снежки и накрылся её одеялом. Все мальчики наконец-то уснули. * * * Наступило очередное утро. Кажется, я это говорила.. Хах. Наши девочки уже бодроствовали. Родители Аленки уехали на какие то важные дела, значит весь замок в распоряжении Сказочника, который опаздывал. А что же делали мальчики? Они до сих пор спали. По улице шла миловидная девица с розовыми волосами, которая возвращалась с очередного шоппинга. Она решила зайти к девочкам и похвастаться Варе, какая же у неё новая сумка, между прочем, последний писк моды. Алиса вся в попыхах совсем забыла их предупредить. А хотя, она не так часто их предупреждала о том, что скоро явится. — Девчокиии, привет! Варя, я сейчас тебе такооое покажу, обалдеешь) Алиса заметив, что дома все спят, подошла к кровати Вари и начала её будить. — Варя, вставай, нельзя же так долго спать. На кроватей лежала не Варя. А какой-то незнакомый ей мальчишка. Алиса конечно Испугалась и завопила на весь дом. — Да не ори ты, сейчас оглохну из-за тебя! Морок закрыл её рот своей рукой и оттащил в другую комнату. — Чего пришла? И че ты орёшь как резанная? — Ты вообще кто такой? Где Варя? А девочки? Вы что, воры? — Слишком много вопросов. И да, розоволоска, ты че, не узнала меня? М-да.. А вот Варя сейчас сидит в подвале, и если не хочешь к ней, то молчи. Понятно? — Морок угрожающе взглянул на девицу и сразу же разлился в смехе. — Видела бы своей лицо. — Что?! Да я тебя вообще Незнаю! Ты кто такой? — Сама догодайся. — Влад заметил, то что Алиса уже готовилась повернуть свои часики вспять. Он не адл ей это сделать, поэтому сразу сказал ответ, кто он такой, чтоб та опять не натворила глупостей. — Э, а вот этого не надо делать. Я вообще то Морок. — Какой ещё Морок? У него внешность была намного милее. Маленького мальчика. — Чем тебе моя внешность не нравится? Не веришь? Тогда иди, спрашивай у Саши и Василия, я тебе ничего не буду доказывать. Ещё и всему сказочному миру проболтайся, ты ж у нас спец.. С такими словами, Морок направился на кухню, чтобы взбодриться и приготовить себе чай или кофе. Не важно. Алиса пошла на спальню, где увидела ничего не понимающих Сашу и Васю, которые смотрели то на неё, то на друг друга. — Чего вы это смотрите? Лучше сказали кто тот парень и где девочки. Ну? Я жду ответа. — А ты что здесь делаешь? — Ответил на вопрос вопросом Саша. — Не отвечай вопросом на вопрос! — Ладно ладно.. Эм, тот парень, который в кухне это Влад. Ну, то есть Морок. А девочки где - мы не знаем. Наверное, к Аленке пошли навестить её, они давно говорили об.. Сашу перебила Алиса. — Что?! Как это, к Аленке и без меня? Уух.. Что же они и меня не позвали? Ну и ну, я на них обиделась. Высоко подняв голову, забрав свою сумочку и повесив его на правое плечо, гордо подняв голову, Алиса вышла прочь из дома, ведь она обиделась на девочек. Мальчики остались одни в комнате, до сих пор ничего не понимая. Морок сидел на кухне и думал, что наконец ушла та надоеда, которая и так бесила его. — Неужели. А я уж думал, что она никогда не уйдёт отсюда.. — Приговаривая под себя, Морок медленно пил свою чашечку бодрящего напитка. Ко половине дня и вернулись девчонки, Алёнка тоже пришла с ними, ведь ей скучно было оставаться одной в замке. Когда же, девочки увидели мальчиков, то все были в шоке. — Не поняла.. Вы что здесь делаете? Обворовать нас пришли сюда? Ну Морок.. Я то думала, что ты исправился! — Не подумав ответила Варя. Только потом, она поняла что только что наговорила. — Всмысле.. Морок?.. Алёнка стояла и ничего не понимала. Всё ждали худшего. Она Алёнка повеселела и Накинулась на его шею. — Владик! А ты так изменился, как ты вернул свой облик? Девочки, а почему вы мне не рассказывали? — С широкой улыбкой произнесла Алёнка. Она ни капли не обижалась, принцесса была не из таких людей. Все вздохнули облегчённо, что все прошло хорошо. Где-то в сторонке стоял Саша и ревновала Аленку к Мороку. Влад конечно это заметил и специально начал его дразнить. Саша был в бешенстве. А Вася же тем временем уже стоял рядом с Снежкой, те мило о чем то болтали. — Мы все ещё ждём объяснений. — Прервала Маша всех от своих занятий. Мальчики им все объяснили, и про то, как приходила Алиса, и про то, как из-за кого то их выгнали из дома. — Ну.. Делать нечего. — Проговорила Маша. — Тогда, значится, кто-то будет спать с мальчиками. Сразу говорю, я не могу! Ко мне должен приехать мой одноклассник, нам на лето задавали общий проект, который мы и будем делать. — Тогда, если Васечка не против, он будет спать в моей комнате. Ты же не против? Вася отрицательно Кивнул Снежке. Тот был рад и одновременно Смущен, что у лет спать в одной комнате, да и ещё в одной кровате со Снежкой! Снежка же, воспринимала это нормально. — Ой, девчонки! А с кем будут спать Владик и Саша? — Немного подумав, Алёнка ответила :— Тогда, можно Саша будет в моей комнате? Он мне просто обещал показать звезды, в один вечер. Вы же не против, девочки? — Нет, не против, Аленочка) — Тогда спасибки. Пошли Саша, я тебе кое что хотела бы рассказать! Алёнка и Саша удалились в комнату Алёны. — Значит, Варя будет с Владом. — Что? Ну уж нет, лучше сама спи с ним, Маша. — Варя, но это же всего лишь на несколько дней! Пожалуйста. Другого выхода у нас нет. — Ответила Маша. — Ага, щас. Не хватало мне ещё и соседа по комнате. Нет и точка!..
19 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)