Кот, волк и девочка

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 855 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

А вот и кот

Настройки
Примечания:
https://pin.it/5b7aoMo Похоже это был какой то туннель. Заросший такой, весь брошенный и сразу видно что там давно никого не было. А из туннеля рельсы идут, куда они идут… кто знает. Девочка и не понимала, что это такое, но ей показалось что это странная дорога приведёт её туда куда надо. И она пошла по ней, разглядывая камешки и цветочки, которые торчали между деревянных палок. Идти по ним было совсем не больно, даже забавно, но вот тёмный страшный туннель показался девочке жутким и каким то чересчур мрачным, но идти же надо. Там внутри, на бетонных потрескавшихся стенах мох прилип ко всему этому большому закругленному пространству. Какие то надписи можно было разглядеть сквозь эту зеленушку, больше похожую на мочалку. Там были какие то слова и цветные буквы, которые девочка не могла прочитать, потому что не умела, но на глаза ей попались знакомые словечки, которые она кажется когда то слышала. Когда же она их слышала… — Сон — это хорошо. — пробурчала она себе под, водя пальчиком по каждому очертанию на стене. А потом прочитав, за прыгала и завесилась от чего то. — Хорошо, хорошо, хорошо! — она хлопнула в ладоши, потому что всегда так делала, когда ей было радостно, и побежала дальше в глубь тоннеля, который оказался и не таким страшным, ведь уже через пару метров с другой стороны показался белый свет. И она бежала к нему, не заметив что под той надписью, которая твердила: «Сон — это хорошо», лежал давно не живой обитатель этого места. Но ничего человеческого в нем кажется не осталось, ведь зелёный и неподвижный, он больше был похож на кочку из мха и веточек, ведь лишь немного можно было разглядеть в нем очертания рук и поникшей головы. Уснул наверное… Там с другой стороны этого прохода, будто бы он вёл девочку в сказочную страну, вдалеке появилась какая то коричневая палка. Вернее её полка совсем, а указатель, на котором были нарисованы белой краской странные слова: — «Туда». «Сюда» — проговорила девочка, сцепив руки в замочек за спиной. Она посмотрела на лево и посмотрела на право, так что её волосы подпрыгнули в разные стороны, а затем задумалась. И пошла. На право. Где было написано «Туда». А все потому что девочка подумала и поняла, что в «Сюда» она уже была только что, а значит нужно идти именно на право. Дорожка была в этот раз узенькая, такая же спящая и забытая. Девочка весело топала ногой и смотрела на верх, на небо. Там все ещё было серо, хмуро и какие то облака кажется заслоняли солнце. Или его там не было. Хм. Самое интересное, девчонку всё это не смущало, совсем. Ни то, что кроме неё больше никого нет и ни то, что почему то туман здесь вечный хранитель. Её больше волновало то, что у её «кисы» кажется отвалился ещё один зуб. Она вытерла этот череп об свое платье, после чего на том месте остался еле грязный след, а потом сунула её обратно в карман. Было весело шагать по мягкой дорожке, на которой и камней нет и палок, а прохладная земля приятно прикасалась к пальчикам, вот только от этого её ножки были своём чумазые, даже чёрненькие. Девочка подняла свою стопу и посмотрела на неё, теряя равновесие как неуклюжий слонёнок. Посмотрела и пошла искать лужу. Не быть же замарашкой? Тропинка, которая называется «туда» вела её «куда то», а куда девочка не знала, но была уверена что вот вот что то появится. Так и случилось. Там вдали снова заструилось поле, но теперь оно было мягкое и совсем зелёное, утыканное маленькими белыми цветочками и какими то травушками. Но это было далеко не всё. Там, прямо посередине опушки стоял столб, а уже на нём, как страж леса, сидел кот. Кот? Чёрный кот, с такой поблёскивающей шерстью. Она хоть и коротенькая, но на этом манящем ветре, который дул откуда-то то из леса, её шерстинки еле шевелились. https://pin.it/12BrXYU Кроме этого столбика на поле ничего и не было. А кто его туда поставил и зачем не понятно. Но как же обрадовалась девочка, когда увидела кошачью спинку и хвост, болтающийся то ли от ветра, то ли от недовольства. Она прям побежала к коту навстречу, вернее он её ещё не видел, но кажется точно знал что кто то приближается. Кошачье чутье. Девочка так обрадовалась, так засветилась, что уголки её губ напухли и потянулись к ушам, образовывая детские щёчки. Она бежала, спотыкаясь и запутываясь в траве, у неё между пальцев даже осталась зеленушка, которую она вырвала ногой пока бежала. С разбегу она врезалась в столб, вовремя затормозив, но даже так, кот чуть упал с этой деревяшки. — Киса! — девочка достала черепушку из своего кармана и сунула в морду коту, на что тот по-человечески сморщился и нос его отвёлся в сторону, а затем лапой он ударил по этой грязной черепушке, которую совсем не признавал своим сородичем. — Какая я тебе киса? Убери от меня эту гадость… И сама отойди. — неожиданно для всех, послышался голос, но рядом никого не было кроме девчонки и кота. Девочка так удивилась, что черепушка невольно выпала из её рук, а она сама сделала шаг назад. Кот что то хмыкнул и отвернулся обратно, выглядывая что то в дали. У малышки так округлились глаза, что они стали похожи на две луны. Но пораженная этим детским, неугомонным интересом она снова сделала шаг, подступив к коту. Её живот прижался к бархатной спине и девочка просто стояла и смотрела на него изумлёнными глазам, сверху вниз. Может пыталась понять, не показалось ли ей что зверушка говорит, или же просто хотела что бы он заговорил снова. — Ну что ты тут стоишь. Иди куда шла. — опять на её радость послышался голос, пусть и прогоняющий её. Он лился быстро, торопливо, такой требовательный, слегка гнусавый, наверно из-за того что у кота совсем другой способ разговаривать, а далеко не ртом и языком. Его голос не был устрашающим или злым, но больше всего он был похож на голос какого нибудь взрослого недовольного парня, но ещё не мужчины. Когда слова выходили из его рта, он был лишь слегка приоткрыт, но ни как не вырисовывал буквы губами, как это делают люди. Кот сидел и смотрел на лес, изредка дёргая хвостом, когда девчонка подходила ближе. — Ну что тебе маленькая девочка? — не выдержал кот, когда она уже обошла его со спины и встав перед его лицом, загородила всю ту даль, что он рассматривал. — А куда исчезли все люди? — А их здесь и не было. — ответил чёрный кот. — А почему ты говоришь? — спросила тогда, сидя уже на корточках, маленькая девочка. — Потому что могу. — кот спрыгнул с забора и побрёл куда то в туман, в ту самую сторону, которую он высматривал. Его совсем не удивило это энергичное создание перед ним, а девочка долго пыталась понять где же она и почему проснулась укрытая мхом и цветами и спросить об этом можно было лишь кота. Кот же прыгал по кочкам, пока ребёнок шёл за ним по следам. В вдогонку им лишь каркали вороны. А лес все шёл, а за ним поля и поля. Всё это странное приключение они молчали. И кот не собирался разговаривать и девочка не хотела нарушать эту тишину, и пока только шла за ним, прыгая в разные стороны. Кот же очень быстро перебрал лапами и это выглядело очень забавно и по своему красиво. Туман опять сгустился и кажется слегка потемнело небо, и ветер стал холоднее. А они все шли и шли, и места, которые теперь окружали девчонку и котофея стали совсем странными. Сначала вокруг ещё были деревья, которые почему то наклонились все в одну сторону, будто бы они очень хотели туда попасть, но из-за земляных корней это совсем не получалось. Потом почва под ногами закончилась и там кажется начиналась вода, но из-за плотного седого тумана это выглядело как светлая пропасть. А на другую сторону, что была сокрыта этой пеленой, был приложен мост. В виде дерева. По видимому когда то упавшему уже ушедшему сов и краем пол землю. Этот ствол был весь утыкан зелёным мхом и где то его кора открывалась и падала в воду, плывя куда то в другую сторону. В этот мост в разные стороны торчали когтистые ветки, которые жутко покачивались на ветру. https://pin.it/65RGn2e Кот проворно и быстро запрыгнул на эту деревянную ступеньку и сразу же побежал в туман, чуть ли не теряясь в нем как в портале в другой мир. А девочка замедлила, встала возле водички, которая еле плывёт рябью, и стала смотреть в след убегающему черному коту. Она от сомнений начала потирать ладошки и ковырять пальчики, а потом крикнула. — Киса подожди! — и всё-таки прыгнула на это дерево в второпях спотыкаясь о какие то выпуклости. А потом побежала быстро — быстро, лишь бы догнать кота и не остаться одной в этом зеркальном мире. Кажется сейчас они начали играть в догонялки и пока девочка упорно старалась не отставать кот всё та уже резво перебирал лапками, почти невесомо передвигаясь по коре. — Девочка не иди за мной. — сказал он не оборачиваясь на бегущего сзади ребёнка. — Почему же? Я хочу идти именно за тобой. — ответила она, уже громко дыша, но все ещё уперто не отставая. — Иди не за мной. Иди в другую сторону. — но кот так же упрямо стоял на своём, не делая брать девочка себе в спутники. — Нет. Не пойду. — она нахмурилась и зашевелила ножками ещё сильнее. А кот уже ничего не говорил, просто шёл вперёд, пока этот мостик не закончился и плотная дымка тумана не начала постепенно рассеиваться на дороге. Хотел он или не хотел, но девочка теперь будет ходить только за ним. Как собачка, ну или котенок. А дальше всё будто похолодело. Нет, совсем не температурой, а будто бы пейзажами. Словно время года опять запуталось и сменилось на очень позднюю осень, почти бесснежную зиму. Будто бы на другом конце причудливого мостика и вправду находился совсем другой мир. Дорожка была такая же, не нужная никому, кроме растений и каких то мхов. Трава была и коричневая и даже чуть чуть бурая, или она просто так засохла, в второпях пытаясь уснуть к наступающей зимушке. А вот на самой это петлистой дорожке были самые настоящие овцы. https://pin.it/1XQ9o6j Все такие пушистые, грязненькие и по овечьему мягкие. Они дёргал ушами и что то жевали, а хвостик их иногда даже подпрыгивал. Такие сонные и спящие они будто сами пересчитали овец перед сном. Увидев этих деревенских зверюшек девочка так радостно закричала, что кот от ужаса и по непривычке подпрыгнул выше самого себя. — Ну что же ты кричишь то, а. Овец никогда не видела что ли. Идём давай. — как-то незаметно и чересчур быстро чёрный кот перестал противится и уже приняв это как данность, вёл девочку за собой. Может он с самого начала не хотел признавать, что одиночество ему каплю наскучило и это новая компания, пусть и шумная, ляжет как бальзам на его кошачье сердце. Или может он передумал потому что устоять перед этой проказливой, неугомонной, но доброй и ласковой девчонкой у него не получилось. Пусть он и ворчит и упрямится. — А почему ты говоришь? — Ты уже спрашивала. — они шли по той самой тропинке, оставив овечек позади, но перед этим конечно же погладив их и потрепав за скомканную шерсть. Вокруг была какая то туманная степь, и пахло морем. Наверное поэтому здесь было так много тумана. Где это рядом было море. — Тогда. куда мы идём? — её голосок был таким певучим и тянущимся, и из-за своей детской звонкости не слушать его не получалось бы. Она шла следом за котом и размахивала руками как будто она крутящийся волчок. Или карусель с лошадками. — К маяку. — ответил чернохвостый, идя по уже знакомому для него пути.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник