Куда же делись все люди никто не знает, Почему то, все что можно было найти человеческого в этом месте - это избушки, которые теперь стояли такие брошенные и просыревшие в глуши леса в тумане. Где то все ещё были их вещи: старые ботинки, свитер в котором виднелась дырка подмышкой. На старом маяке оказалось тоже пусто. В море плавала лишь рыба и волны просились на берег, ударяясь о скалы. Здесь все было таким ужасно тоскливым, но все же тихим и спящим. Теперь здесь лишь кот, волк и девочка.
Примечания:
- А куда исчезли все люди?
- А их здесь и не было. - ответил чёрный кот. - А почему ты говоришь? - спросила тогда, сидя на корточках, маленькая девочка. - Потому что могу. - кот спрыгнул с забора и побрёл куда то в туман. Его совсем не удивило это создание перед ним, а девочка долго пыталась понять где же она и почему проснулась укрытая мхом и цветами. Кот же прыгал по болотным кочкам, пока ребёнок шёл за ним по следам. В вдогонку им лишь каркали вороны. А лес все шёл, а за ним поля и поля.
Посвящение:
Когда нибудь я тоже проснусь посреди мёртвого леса, вся в земле, мхе и странных цветах и тогда... я буду счастлива.