Воспоминания о былой любви

NC-17
В процессе
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 192 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Отрывок третий

Настройки
Прошла неделя с концерта. Катя лезла от скуки, сидя за кассовым аппаратом, и напевала ту самую Екатерину. «Удивительно, как вообще к Князю в голову такие тексты приходят». Она томно вздохнула и подперла голову рукой, продолжая думать о концерте.  Она вспоминала как сидела в гримерке. Ваня прыгал вокруг грозных и пьяных панков, выпытывая из Князя источник его вдохновения. Белокурый пацан сам недавно собрал группу, но как он не бился об деревянный стол, всё не мог придумать ни единой путной строчки. Яша с Поручиком сидели в окружении малолетних фанаток, Балу… а что Балу… он предался плотским утехам где-то в лабиринтах ДК.  Катя сидела в кресле в углу комнаты, до сих пор завороженная, она снова и снова предавалась тому ощущению «ванны», которое подступало с новой силой каждый раз, как она кидала взгляд на великана.  Миша стоял в дверях с опущенной головой, будто в чем-то провинился. Несмотря на всю свою отвязность и раскрепощенность, он был робок по отношению к девушкам. Он мог позаигрывать, мог пошутить, но не более, чем 5 минут, а дальше… Однако, он украдкой посматривал на девчонку. Совсем молодая, может лет 18 от силы. Скулы, аккуратный нос с горбинкой и глаза. Ох уж эти глаза, что они в себе таили? Жажду чувств? Любви? Аль может свободы и веселья? Казалось, она просто сидит, но в глазах происходит процесс, как будто она тайны вселенной разгадывает, но в них было что-то еще… Она еще не знает жизни, она еще не разбивала зубы, пытаясь вгрызться в билет в перед.  Так думал Миша. Думал и стоял, пока она взяла пальто и пронырнула мимо него на выход. Он проводил её взглядом и даже не побежал за ней, не схватил за руку, не окликнул. Просто смотрел вслед и думал: «Вот я дурак, такую девушку упускаю». Пачку винстона, мадам. - А, что? Вам какого? - Катя дернулась с места и повернулась к стойке с сигаретами. -Как какого? Синего, конечно. На неё смотрел Ваня. Как всегда улыбающийся и солнечный зайчик. Он был при полном наряде. Отцовская кожанка, которую он привел в порядошный вид, присобачив несколько нашивок, кожаные штаны и футболка Ramones. - А, это ты, - Катя сразу же помрачнела и начала копошиться доставая пачку. - Что так разоделся? - Это я так, на концерт собираюсь, - с его лица не сползает ухмылка. - Какой еще концерт? - Катя удивленно и даже с надеждой на него посмотрела. - Да так, в Москву поеду. Панки выступают, - ответил он с напускным равнодушием. - Слушай, ты мне зубы то не заговаривай. На шутов едешь? - она прищурила глаза и посмотрела на него. Катя была в шаге от того, чтобы взять этого мальчугана за воротник и потребовать выложить всю информацию. - Я ТАК И ЗНАЛ. ПРАВИЛЬНО КНЯЗЬ СКАЗАЛ. - Что? Ты что так ликуешь? - Я знал, что тебе Горшок понравился)). - С чего ты взял, может я просто хочу их песни послушать. - Ага, сколько я тебе не давал кассеты, ни одну ты не послушала, а тут сразу такой интерес дикий, - Ваня всё больше злорадствовал, ну конечно же по-доброму. - Всё равно доказательства сомнительные. Так что ты так сияешь? - Катя скрестила руки на груди и откинулась на стуле. «Еще одна загадка из его рта и эта пачка полетит ему в голову» - Да ниче. Ваня на секунду замялся и продолжил с воодушевлением. - Короче, не одна ты страдаешь. Князь говорит, что Горшок себе места не находит после вашей встречи. Все сидит и говорит: ну и дурак же я - Подожди, а ты откуда знаешь? - Так мы номерками обменялись. Списываемся переодически. Короче, история не в этом. Князь говорит мол, Горшок не хочет выступать больше. Говорит, всё моя эпоха прошла, пора на покой. Ну и Князь два плюс два сложил и понял - сердечные муки. Так я к чему. Мы должны поехать сегодня в Москву на концерт. Точнее должны быть там до, но это ладно. - Он выдохнул и расплылся в улыбке. - А я тут причем вообще? - Боже, зачем она это сказала? Напускное равнодушие ей совсем не идет. - То, что там панк звезда заскучала, так это не моя проблема, - в ней прям говорила обида. Ну, конечно, сначала пойдем со мной, а потом даже не подошел словом обмолвиться. - Пускай проблемы свои творческие решают как хотят, но сами. У меня работа вообще-то. На какого я ларек оставлю по твоему? Да и вообще, Горшок этот мужлан обыкновенный. «Емае, ну это безнадега» - промелькнуло у Вани в голове.  - Кать, у тебя все равно покупателей нет, закроешь пораньше и ничего не случиться. На личном фронте тоже у тебя ничего, но это понимаешь не про это даже. Приедь, поддержи. Тебе руки расцелуют, выпить поесть дадут… - У меня дома как будто выпить и поесть нет… - Всё что хочешь проси у них потом. Ну ситуация реально патовая.  Катя посмотрела на умоляющего Ваню. Было у нее какое-то предчувствие. Плохое или хорошее непонятно, но понятно было одно: если поедет, то предаст свои прынцыпы, если не поедет, то так всю жизнь и проведет в ларьке.  Она сидела и думала, взвешивала все за и против и наконец сказала. - Ладно, хрен с тобой. Поеду, только смотри у меня, платишь за все билеты ты, а еще вина мне купишь… - Так давай здесь сразу возьмем. - Здесь не будем, тут алкашка галимая. А еще мне домой надо. Не поеду же я панк-рок звезду в джинсах поддерживать.  Ваня ликовал. Концерту быть. Обещание перед Князем сдержал, значит и авторитет появится. А там уже до участника недалеко. Не жизнь, а сказка.
Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)