Бездна

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 392 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 3(?)

Настройки
Примечания:
В тот день мне казалось, что все безнадежно. Все больше и больше вопросов всплывало в моей голове. Я не мог больше игнорировать их, но найти ответы был также не в силах. Жажда становилась невыносимой. И я боялся такого конца. Такого жалкого конца. “Руки ужасно холодны. “ “Не могу устоять на ногах. “ “Голова идет кругом. “ “Пульс отчетливо ощущается в ушах.” “Дышать тяжело…” И тогда я и услышал их. Этот… “странный голос” - тогда я был уверен, что это лишь мое прогрессирующее безумие, не более чем галлюцинация… Множество голосов, сплетенных воедино, исходящих из самой пустоты, поднимающихся эхом вверх. Ведь это все было так реально и так невозможно одновременно… Мои мысли было невозможно собрать. Мне было тяжело понимать эту …"речь". И я… Почему-то я вспомнил об ангелах. О их голосах. Это было так… глупо. Но в тот момент… Нет, тогда я просто был истощен. Физически и морально.       Но чем дальше, тем больше я начинал их понимать, и они… Не хотели мне зла. Они пытались успокоить меня, подбодрить, помочь, но я не слушал их, пытался игнорировать. И они замолчали, стихли, нет, - исчезли вовсе. На мгновение или даже минуту восстановилась полнейшая тишина: лишь мое учащенное сердцебиение и тяжелое, сбитое дыхание.       И был рад. Я был так рад этой мертвой тишине. Но моя радость не была долгой… Они вернулись. Быстро появились вновь. В этот раз исходя уже не из бездны… существуя уже не в ней… нет.       В моей голове. Теперь они в моей голове. Каждый день я… ***       Я больше не знал… что мне думать. Я больше не знал… ничего.       Я… все же был уверен в одном: я сошел с ума окончательно. И мой был конец близок… да и выход был лишь один. Один единственный выход - последняя точка в моем безумном рассказе… Вечность была так близка… И Бездна. И ее тишина. Ее вечный покой.       Но Голос… Голоса. Я все еще не понимаю как… Нет, я все еще не знаю : они заставили меня прислушаться к ним. Они успокоили меня. Они были добры ко мне. И я все еще не знаю, почему… Но я им очень благодарен за это. И я пообещал. Пообещал, что буду им верить, доверять, что я стану их другом. И они спасли меня. Как и обещали.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник