Самая теплая зимняя ночь

PG-13
Завершён
3
автор
nikxkor7 бета
Размер:
3 страницы, 1 034 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Было самое обычное утро. Ученик одиннадцатого класса, Антон Шастун, дрых в своей уютной кровати. Через минуту его умиротворенный сон прервал пронзительный звон надоедливого будильника. Дернувшись от неожиданности, парень начал шариться руками по кровати в поисках телефона. Найдя его, Антон несколько раз нажал на кнопку отключения. Протерев глаза, парень посмотрел на часы. - Вот черт! - крикнул парень. На часах было 8:20. У Шаста было меньше 10 минут на всё про всё. В этот день ему обязательно нужно было прийти вовремя, потому что первым уроком была литература, а учитель совсем не любил опоздавших. Моментально вскочив с кровати, Шастун нацепил первую попавшую под руки одежду, закинул ранец на плечо и выскочил из квартиры. Забежав в школу, парень не останавливаясь посмотрел на часы, было уже 8:29. "Черт, черт, черт! Я не могу опоздать!!" Парень молился, чтобы он пришел вовремя. Где то примерно на середине коридора, Антон услышал звонок. Его сердце заколотилось еще быстрее (хотя куда уж быстрее, он и так несся как сумасшедший). Подбегая к кабинету, он попытался остановиться, но не смог и пролетел чуть дальше двери, врезавшись в кого-то. Подняв глаза, он увидел Арсения Сергеевича - учителя литературы. - Ой-ой, простите... - Еле дыша, начал извинятся ученик - Я вас не заметил... И не дождавшись ответа или реакции учителя, парень юркнул за дверь. Во время урока парень боролся со своим телом, которое пыталось уснуть. За 15 минут до конца урока учитель дал классу задание и встал у стены, наблюдая за детьми. Заметив, что один из его учеников засыпает, он подался вперед от стены и направился к последней парте. - Антош, все в порядке?..- тихо спросил учитель, чуть наклонившись над учеником. Вздрогнув, парень поднял голову на учителя. Какое-то время он молчал, думая что ответить. Все было хорошо, он просто почти всю ночь читал всякие статьи в интернете, но как ответить учителю парень не знал. - Да, все хорошо..- неуклюже улыбнувшись, ответил парень. - Если что, то заходи после уроков, я постараюсь помочь..-наклонившись чуть ближе к парню, шепнул учитель на ухо ученику. Выпрямившись, мужчина нежно, еле заметно улыбнулся и вернулся к стене. Доделав задание за пару минут до звонка, ученик положил тетрадь на стол учителя и, вернувшись к парте, начал собирать вещи. Управившись меньше чем за минуту, парень направился к выходу. Пройдя мимо учителя, он незаметно провел рукой по кисти преподавателя. В этом жесте не было особого смысла, Шаст просто решил прикоснутся к Арсению и посмотреть на его реакцию. Мужчина вздрогнул, а парень был доволен этому. Выйдя из кабинета он направился к расписанию чтобы посмотреть где следующий урок у его класса. В конце дня после всех уроков, Тоша решил зайти к Арсению в кабинет, в котором у мужчины был последний урок. Все ученики уже давным-давно разбрелись. Кинув портфель на пол, Антон вплотную подошел к учителю и опустил голову на его плечо. - Тош, все хорошо?.. Спросил мужчина, положив свою руку на кудрявые волосы парня аккуратно гладя его. - Да, все хорошо, я просто устал. Можно... - парень чуть помедлил, но не решился закончить предложение. - Что "можно"? - продолжая гладить ученика, спросил Арсений. - Можно...можно к вам в гости? - аккуратно и тихо спросил парень, ему было неловко об этом просить. - у меня все равно нет планов на вечер, поэтому почему бы и нет- мужчина улыбнулся и опустил руку. - Тогда иди одевайся и жди меня около ворот школы - немного подталкивая парня, ответил мужчина. Антоша кивнул и пошел в раздевалку. Одевшись, он вышел на улицу и зашел за дерево. Достав из кармана сигарету и зажигалку, ученик проделал все нужные ему махинации и убрал все обратно в карман. Куря под деревом, Тоша ждал Арсения. Мужчина подошел сзади и похлопал по плечу парня. - Дурак ты, Антон. - Я знаю, но не могу ничего с собой поделать - тяжело вздохнув, ответил парень. - идём? - спросил мужчина, выхватив сигарету изо рта своего взрослого ребенка. Антон в недоумении кивнул и попытался вернуть сигарету назад, но Арсений вытянул руку с сигаретой в сторону, так что Тоша не мог до нее достать. Через секунду сигарета уже лежала в мусорке. Шаст смирился с этой "кражей" и опустил руку. Как только его рука оказалась на уровне руки Арсения, он переплел свои пальцы с пальцами мужчины. Руки ученика уже замерзли, а руки его учителя были теплые. Ближе к дому учителя, на улице стало темнеть. Когда они дошли до дома Арсения, уже совсем стемнело. Поднявшись на нужный этаж и зайдя в квартиру, мужчина быстро скинул верхнюю одежду и пошел на кухню. - Какой чай будешь?- крикнул Арс из другой комнаты. - Есть зелёный, есть мятный... -добавил мужчина, шарясь по шкафу, но не успел он назвать, какой еще чай у него есть.. - Мятный - крикнул парень из прихожей. - Я замерз - подойдя через несколько минут и сунув свои холодные руки мужчине под майку, прошептал парень. Мужчина вздрогнув почувствовав холодные ладони на своём животе. - Ну Антон! Холодно же! - вздрогнув, сказал Арсений - Иди пока ноут включи, посмотрим какую нибудь киношку с чаем. Если что, там одеяло на кровати, можешь взять если надо - мужчина объяснил, какая из комнат его спальня и продолжил делать чай. Зайдя в комнату, парень сел на кровать, закутался в одеяло, открыл ноут и нажал на кнопку включения. Пока он сидел и ждал, когда компьютер загрузиться, мужчина уже зашел в комнату с двумя чашки чая и пачкой чипсов. - Пожалуйста, скажи, что это будет не ужастик - мельком глянув на Арсения, просил Тоша. - Ну если ты так хочешь, то можем и ужасы посмотреть - Арсений улыбнулся и поставил чай на тумбочку. Положив ноут на колени, он открыл какое-то приложение для просмотра фильмов и включил какую то киношку. Судя по заставке Тоша понял, что это не ужасы и расслабился. Взяв свой чай со столика, он сделал глоток. Быстро опустошив кружку, он вернул ее на место. Посмотрев еще несколько минут фильма Антона наклонился перед лицом Арсения и нежно поцеловал его в губы. Через секунду после этого действия на плече мужчины лежало просто одеяло. Просто одеяло без признаков человека внутри. Мужчина усмехнулся и сунул руку внутрь. Нащупав внутри голову ученика, он потрепал парня по кудряшками. Высунувшись через какое то время из одеяла, парень продолжил просмотр фильма, положив свою голову на плечо мужчины, но спустя минут 15 начал засыпать. Услышав сопение под ухом, Арс повернул голову и увидел, что Тоша уснул. Он спал так умиротворенно и спокойно, как будто ничего вокруг не было, и ничего не могло его побеспокоить. Арсений притянул ученика поближе к себе и обнял его. Вскоре он уже и сам заснул, аккуратно положив свою голову на голову парня.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник