Напиши мне песню!

R
Завершён
24
автор
Размер:
12 страниц, 3 507 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Концерт

Настройки
Варя этой ночью так и не уснула. Это была настоящая паника, вот же чёрт!.. А если, он читал?.. И читал не только обычные тексты но и... Внезапно, за спиной Ветровой появилась Маша. Она проснулась,дабы попить воды. —Ты чего не спишь, Варь?.. Между волшебницами завязался разговор. Варя не могла просто промолчать, и рассказала все Маше, хоть последней и хотелось спать, она выслушала все, что говорила подруга, и уговорила её поспать хотя бы немного,ведь завтра у неё важный день. Концерт котофеечек был вечером этого дня, и Варя подготавливалась с самого полудня. Ей внезапно набрал Влад... Она так испугалась, что даже трубки не подняла, и тогда он ей написал "—Опять спишь, Колючка?.. Сегодня у твоей подруги знаменательное событие, а она спит. Значит так- не появишься в нашем зале через полчаса, и я ни в чем не участвую" Нет, ну вот только не его ультиматумы!.. Морок, все время репитировали именно с ним, и без него Варе бы пришлось и слова другие учить, и куски мелодии. Ладно, это все ради Алёнки, не более... Волшебница подняла руку, её окружили фиолетовое свечение, и она растворилась в воздухе.

***

По коридорам театра она ходила с самой кислой миной. Дойдя до нужного ей заброшенного зала Варя помешкала... Стоит ли?.. Ай, ладно, все равно она уже открыла эту несчастную дверь Ей предстал Морок во всей своей красе, и при параде. Он так увлеченно играл, что сперва и не заметил вошедшую волшебницу —Чего стоишь?.. Гитару в руки, я не позволю тебе подвести Рыжую с Саньком. - Влад или на самом деле ничего не видел, или притворялся. Но все же, Варя взяла инструмент, и стала играть. Из-за всей этой каши в голове, девушка сбивалась раз за разом, выводя Морока из терпения.

***

Фальш. Другая часть мелодии- пропущенный ряд нот. Вокальная репетиция- забыла слова.

***

"Я нарочно пытаюсь делать вид, что ничего не было, чтобы она не отвлекалась, а у неё лишь «ветер» в голове..." —Мысленно Влад усмехнулся собственному каламбуру —Ну во имя сказок.. Извини, я... —Возьми же себя в руки! Ты сама на это согласилась!.. Что с тобой сегодня?... Начинай играть, или отменяем все к чертям. —Влад не кричал, но голос был хододен и сердит, и это побудило брюнетку на ещё большие эмоции —Ну и катись ты!.. Не хочешь- не надо, тебя не просили!...- Девушка перевела дух, после чего тишину, повисшую в комнате прорвала с горяча брошенная фраза—Ненавижу тебя. И тут, уже у Владика что-то где-то перемкнуло. С одной стороны ему безумно жаль Алену... А тут ещё и Варя, сложно с этими дамами, до ужаса!...

***

Но вечер неминуемо подступал к порогу, манящими сумерками напоминая, что выход на сцену безумно близок.

***

Саша впервые оделся довольно скромно, не ярко, даже скучновато. Но Алёна его полностью дополняла. В её наряде хватало вспышек и огня на двоих, уж поверьте. Сердце у обоих колотилось, эмоций была тьма, уже после песен котофеечек, но Абрикосов не знал, в чем весь замысел приглашения его в этот вечер на данное мероприятие. Внезапно. К паре стал подходить Влад, уже полностью готовый к шоу —Слышь, Рыжая, подойди ко мне... -он схватил её за кисть, и отвел прочь от Абрикосова—Пиши Колючке, где она там?!.. Решила все заруинить?... -Морок видно нервничал. —Сейчас-сейчас, ты не нервничай, Владик...—Рыжова достала телефон. Сообщение за сообщением, а у Ветровой нету сил даже дотянуться до мобильника. Ничего не хотелось Вот зачем было на неё кричать?.. Может, он просто не видел ту несчастную писанину, и не знает о том, как Варя к нему привязалась?.. Сложно нормально контролировать эмоции в общении с человеком, которого мало знаешь. Вот девочки знали Варю хорошо... Они знали, как сейчас ей плохо, но все равно строчили тысячи сообщений с просьбой вернуться... Да, кажется, она им нужна. Подруг в первую очередь бросать нельзя.

***

За кулисами происходила суматоха —Морок. Где моя гитара?.. В ответ- злобное фыркание. —Явилась-не запылилась. Что, ваше величество соизволило с простым смертным выступать?... —Давай сперва поможем нашей подруге, а потом решим остальное. - Инструмент все же был откопан среди всего закулисного хлама. Сделав вдох, эти двое вышли на сцену

***

—Саш... Смотри.. —Алена ждала, когда сладкий голос подруги стань излагать заветные слова. Случилось это совсем скоро, но если умолчать о тексте... Эти двое прекрасно показывали все эмоции, даже если бы кукарекали с такой интонацией на сцене, клянусь вам. Пара застыла смотря на выступающих друзей. Абрикосов не мог поверить собственным ушам, он перевёл взгляд на свою бывшую подругу —Алёнка, это все твоя затея?.. Вот вы начнете говорить за бабочек, и прочее... Нет-нет, у наших бестий все вообще в другом направлении. Это фонтан эмоций, фейерверк желаний выразить их, что вспыхнул цветным огнём, после попадания в него той самой яркой искорки, что подарили друзья со сцены. Рыжова чмокнула Сашку в щеку, смущённо улыбнувшись —Ты мне нравишься... —И ты мне... Давно, но сказать я.... —Да, я тоже... Но... Я же не сама, это все Варя... Ну... Пх, и Владик немного помогли... -Девушка перевела взгляд на выступающих Между ними завязалась невидимая нить, они стали единым целым, вплоть до последней ноты. Послышался гул аплодисментов. Авации, куча комплиментов. —Да, да, спасибо. Это все приятно...—Влад перевёл взгляд на партнершу—Но все же комплимент "моим глазам цвета лазури неба" останется моим любимым...~ Варвара вспыхнула даже не смотря на то, что на них все смотрели —Так ты читал?!... —Разумеется, но зачем тебя сбивать с настроя помочь подруге?.. Кстати, посмотри туда...- Влад повернул девушку за подбородок в сторону подруги. Абрикосов и Алёнка прикрыли глаза, и обнимали друг друга—Видишь? Справились же) вот теперь могу сказать, что мы заслужили посидеть в кафе, и отдохнуть. А Рыжая мне теперь ещё и должна останется...
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)