Напиши мне песню!

R
Завершён
24
автор
Размер:
12 страниц, 3 507 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Ложитесь спать раньше.

Настройки
Примечания:
Варя долго не могла уснуть, её терзали разные мысли. А вот Алёна, переписываясь с Сашей уснула очень быстро, и проснулась рано. А наша Варя продолжала лежать в постели, и мирно спать. Внезапно, раздался стук. Маша и Снежка были на одном из факультетов Кривозуба, ведь за них он ставил дополнительные оценки. Потому, дверь вошедшему пришлось Алёне. Распахнув её, на пороге показался Влад —Вот это да, Владик, ты стучать научился..?!- Алена попыталась накинуться с объятиями, но Морок сделал шаг назад —Ахах, представь себе, Рыжая) Где бы мне найти Колючку?.. Нам песню повторить надо. —А... Она спит, Владик... Может ей что-то передать? —Не, лучше ты мне. Передай её тетрадь с песней, я сам перепетирую, а она- отдельно. —Океюшки!...^^ - Быстрым шагом Рыжова взяла тетрадь подруги, и подала другу. —Благодарю. И передай Колючке, чтоб ложилась раньше. Дверь вновь захлопнули. Варвара продолжала мирно спать

***

Но длилось это совсем недолго, и девушка проснулась, от пришедшего на телефон сообщения. Сказочник просил срочно прийти, ему требовалась помощь. Варя и Алёна сразу телепортировались туда.

***

Влад сидел на краю сцены в пустом и заброшенном зале, в котором ремонт пытаются сделать уже полгода. Он открыл тетрадь, стал быстро листать её, выискивая нужную страницу. И вот, нашёл. Только вот, что странно, с правой страницы текст привлекал Влада куда больше, его глаза забегали по рукописным строкам, а сердце застучало чаще. Когда он закончил прочтение, то расплылся в улыбке —...ну ты даешь, Колючка... Играть даже как-то не особо хотелось. Но все же пришлось, он же не может подвести подруг, верно?...

***

Уставшие девочки уже вечером вернулись домой. Наконец, патруль в полном составе —Фух... О, Снежка, Маша, вернулись!..-Алена крепко их обняла - Сильно пилил Кривозуб?... —Ой, Аленочка, да не особо...-Снежка выдохнула- но после этого нам ещё нужно было кабинет убрать, устали маленько... —Да.... А нам пришлось котофеечек по замку ловить... Кстати мы с Мороком завтра выступаем на том концерте, наш номер сразу после номера котофеечек, придёте глянуть?.. —Ну конечно, Варь- отозвалась Маша- как минимум, чтобы тебя послушать, ты же чудесно играешь- девушка улыбнулась —Ага, но Влад тоже неплохо. Мне бы ещё порепетировать... А...- брюнетка стала искать свою тетрадку- ..а.. А где блокнот?.. —А, Варь, я совсем сказать забыла"—Алёнка сложила вместе два пальца, неловко улыбаясь— я дала её Владику, ему нужно было повторить песню... Ты же не против?... —Что ты сделала?!...—в глазах Вари читался испуг —Н-но... Вы же всегда вместе повторяли, что в этом такого?... — Да то что!...- Варя притихла- нет, нет, тетрадь нужно вернуть... - девушка подняла руку в воздух, чтобы телепортироваться, но её перехватила Марья —Варь, уже поздний вечер, Влад наверно отдыхает.. —Машенька права, не поздно ли?..—Снежка положила руку на плечо подруги —Мне плевать!.. -она, не послушав подруг, щелкнула пальцами, оказавшись в зале, где они репетировали.

***

Влада не было. Лишь тетрадь одиноко лежала на пыльной сцене, волшебница подняла её, и вернулась к подругам. Она находилась в смятении... Что он видел?..
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник