Тайна покрытая льдом

NC-17
В процессе
159
1
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 280 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 47 Отзывы 14 В сборник

6

Настройки
Примечания:
Медведева натягивает шарфик команды "Медведи" и быстрым шагом направляется ко дворцу, где её уже ждёт Тутберизде. Сегодня одна из последних игр в сезоне. Женя не в составе, но она всё понимает. Улыбнувшись Этери, они заходят на арену, где начинается матч. Тренер Жени по хоккею сразу заметил белобрысую макушку вместе с Женей. В мыслях мелькнуло, что слишком часто он начал встречать их вместе. Он был не рад новому увлечению Медведевой, ведь Женя была лучшим игроком её команды, но после полученной ею травмы всё пошло не так. Женя была уже не та. Такое ощущение, что её больше не волнует хоккей. И самое интересное, что всё началось именно тогда, когда появилась эта тренерша. Начало матча выдалось впечатляющим для соперников команды Жени. Уже в начале периода "Медведи" проигрывали с разницей в 2 шайбы, что, как заметила Этери, очень огорчало Женю, которая была мрачнее тучи. - Не переживай ты так. Впереди ещё много времени. Девчонки отыграются, я уверена, - пытается подбодрить Женю блондинка. - Ага, конечно, - Женя поджала губы, прекрасно понимая, что без неё команда гораздо слабее, - всё будет хорошо. Сейчас Алинку выпустят, она там всех порвёт, - с надеждой кричит Женя, и тут же забивает её команда, - даааа, - кричит Женя, размахивая шарфиком, - нет, ну ты видела? - вопила Женя, - это просто шедевр, а не шайба. - Вот видишь! А я говорила, - улыбается Этери, радуюсь забитой шайбе не меньше брюнетки. После матча Женя всё не унималась. Игра была напряжённой, но забито много шайб и победа в кармане "Медведей". Женя, довольная как медведь перед спячкой, поедала мороженое. - Тебе понравилась игра? - Очень! Твои девчонки большие умнички. Было заметно, что им приходилось тяжеловато без тебя, но они боролись до конца. Я в восторге от их воли к победе, - нахваливала хоккеисток Этери. - Конечно, я лучшая в этой команде, - Женя поиграла бровями, - не скромно, зато правда! Спасибо тебе, что была сегодня рядом. - Это тебе спасибо, что вытащила меня на матч. Нужно было отвлечься перед поездкой, - проговорилась Этери. Она собиралась предупредить Женю, что через два дня уезжает на соревнования со своими фигуристками, но хотела сделать это в другой обстановке, предполагая, что настроение девушки может измениться, а ей так не хотелось огорчать её. Медведева сначала даже не поняла, что говорит Этери. Девушка с улыбкой повернулась к тренеру, слизывая мороженое с губ. - Всегда пожалуйста, - резко замолчав, Женя пропускает удар сердца, - какая ещё поездка? - Жень, я уезжаю на соревнования через два дня, так что тренировки прекратятся на неделю. - Мм, - девушка поджала губы, - понятно... Женя расстроилась и даже не знала от чего больше. Она уже так привыкла к Этери, что не знала что делать без неё целую неделю, - придётся без тебя кататься, - Женя грустно улыбнулась. Мороженое уже казалось не таким вкусным. Она нашла взглядом мусорку и пошла к ней выбрасывать мороженое. - Прекрати, - успевает в последний момент перехватить руку девушки блондинка, - ты так расстраиваешься, как будто я навсегда уезжаю. Меня не будет всего неделю, и в это время я запрещаю тебе кататься без меня и уж тем более тренироваться. Да и не забывай, что у тебя хоккей. Сезон закончился, но тренировки никто не отменял. - Это почему мне нельзя на лёд без тебя? - удивилась Женя, - я не расстроилась, - девушка посмотрела на мороженое, - я больше не хочу. - Потому что я должна контролировать процесс тренировок и следить за тобой, Медведева. Тебе только дай волю. Не хватало ещё травму получить. Меня тогда твой отец убьёт, а я знаешь ли ещё пожить хочу, - улыбается Этери, стараясь разрядить обстановку. Женя хмыкает. Она не согласна, но её, похоже, опять не спросили. - Хорошо, - пожала плечами девушка, -как скажете, Этери Георгиевна. - Евгения Армановна, почему вы такая колючка? - решает поддержать официально-деловой стиль общения блондинка. - Потому что, - Женя нахмурилась. Целую неделю без Тутберидзе...она сойдёт с ума. - Потому что почему? - женщину забавляла реакция девушки, - не думаю, что за неделю ты сойдёшь с ума. Повторюсь, тебе надо больше уделить внимания хоккею. Не знаю показалось ли мне, но думаю, что твой тренер видел нас вместе на трибунах. - Хм, и что? - Женя скрестила руки, ей было совсем не интересно, что там видел её тренер, - его моя личная жизнь не касается. - Личная жизнь это хорошо, но не забывай, что у твоего отца есть везде глаза и уши, - подмигнула старшая, - поздно уже, пора бы ехать по домам. - Этери, а что мы такого делаем то? - Женя не видела проблемы, - я тренируюсь с разрешения отца, а мнение других мне по - БАРАБАНУ, - Женя направилась в сторону машины. - Жень, я хочу как лучше. Твой отец не так уж и прост, тебе ли не знать об этом, - крикнула вслед Тутберидзе. Медведева остановилась у машины блондинки, давая понять, что ждёт её. И что кричать необязательно. - Мой отец не прост, но и мы не простые, - улыбнулась хитро девушка. - Что ты имеешь ввиду? - Этери подошла к машине, открывая дверь, - о чём ты? - А ты? - девушка села в машину, ожидая Этери, - поехали уже, а то отец будет нервничать. - Ты иногда бываешь невыносима, - закатив глаза, срывается с места Тутберидзе и направляется к дому Жени. Женя хихикнула, прикрыв рот ладонью. - Ага. Когда Женя думала что сойдёт с ума без Тутберидзе, она не ошиблась. В первый же день она проснулась с ощущением пустоты, ехать домой после хоккейной тренировки было необычно. Она так привыкла к Этери и тренировкам, что, осознав о их отсуствие, Женя приуныла. Тоскливо ковыряясь вилкой в еде, Женя думала почему ей всё запрещают. Даже сейчас, когда вроде отец разрешил заниматься фигурным, она, почему-то, должна была быть осторожна. - Милая, всё в порядке? - Арман обеспокоенно смотрел на дочь, которая весь вечер вела себя непривычно тихо. Ужин проходил в тишине, и мужчина сначала подумал, что дочка заболела. - А? - Женя подняла взгляд на отца, - да-да, всё хорошо. Утомилась на тренировке. - Да? А как же ты две в день выдерживала тогда? - усмехнулся отец. - А вот так, - закатила глаза девушка, не скажет же она отцу, что просто дико соскучилась по своему тренеру, хотя прошёл всего один день, как Тутберидзе уехала, - спасибо за ужин, пап. Девушка взяла тарелку с несъеденным ужином и бросила в мойку. - Но ты же ничего не съела! - удивился Арман. - Не хочется, - пожала плечами Женя и быстро ушла в комнату. На следующий день Женя проснулась с отвратительным настроением. Она помнила слова блондинки, что нужно усердно заняться хоккеем, но сегодня было просто не до него. Женя и сама не заметила, как хоккей в её жизни стал менее важным. Впервые за много лет захотелось прогулять тренировку. Девушка взяла телефон и позвонила тренеру. Сообщив тренеру, что плохо себя чувствует, Женя откровенно плевала в потолок, думая о блондинке. Обеспокоенный тренер позвонил отцу Медведевой. - Арман, здравствуйте! Простите что отвлекаю вас. Есть свободная минутка? Надо бы поговорить. - Доброе утро, Игорь Семёнович! Я вас слушаю. Что-то случилось? - напрягается Арман. Это был достаточно неожиданный звонок, потому как тренер Жени очень редко когда звонил ему. - Я у вас бы хотел это спросить. Женя сильно заболела? - В каком смысле? - Женя мне только что позвонила и сообщила что плохо себя чувствует. Голос был слабый, - по голосу Армана тренер понял, что тот ничего не знает о болезни дочери, - я так понимаю, вы ничего не знаете? Арман действительно ничего не знал. Он уехал, когда Женя ещё спала, поэтому возможно то, что сказала его дочь тренеру, могло быть правдой. - Вы правы. Я узнаю от вас о болезни Жени, но дело в том, что я рано утром ехал, когда дочка спала. Поэтому, возможно, всё так и есть, как она вам сказала. - Арман, на самом деле я хотел с вами давно поговорить о Жене. Не нравится мне, как она посещает тренировки. Как будто отлынивает...вялая, несобранная. Я понимаю, конец сезона, она после травмы, но я знаю Женю много лет. Тут что то не так! Ещё эта её тренер по фигурному катанию... - мужчина замолчал, как будто о чём-то задумался, - скажите, зачем вообще ей это фигурное? - Если бы я сам понимал для чего ей это фигурное, - тяжело вздохнул мужчина, - подождите, что значит отлынивает? - удивился Арман, - я разрешил ей посещать тренировки по фигурному катанию, но в качестве хобби, развлечения. Даже возможно для того, чтобы она могла переключаться на что-то другое, но при договорённости, что хоккей стоит на первом месте! - Я не знаю, Арман, Женю как будто подменили. Она все делает, но делает это без огня в глазах. Как будто у неё в голове совершенно другое! Вы уверены, что Этери Георгиевна не влияет на Женю? Доверяете ли вы ей? - Я встречался с Этери Георгиевной. Должен отметить, что она не вызвала у меня стопроцентного доверия к своей персоне, но моя ошибка в том, что я полностью поверил словам дочери, и как оказалось, я ошибся... - Я надеюсь, вы разберётесь в этой странной ситуации. Следующий сезон олимпийский, и вы сами знаете, чем чревато это фигурное для Жени. Она должна готовиться. В сборную за былые заслуги не берут. - Я вас понял, Игорь Семёнович. Я обязательно поговорю Женей. Спасибо, что позвонили. - До свидания. Тренер выдохнул. Он надеялся, что отец разберётся с дочерью. Иначе Медведевой не видать сборной. Арман, разволновавшийся за состояние дочери, решает сразу же отправиться домой. После разговора с тренером ему было о чём поговорить с Женей и выяснить, чем вызваны её выкрутасы. И если в начале разговора он действительно переживал, что дочь могла заболеть, то после таких новостей он был уверен, что Женя банально симулирует болезнь. И её состояние определённо связано с Тутберидзе. Тем временем Женя слушала музыку. Сделав звук громче, девушка стучала ногой по стене в такт музыке. Зайдя в квартиру, Арман услышал непонятный, глухой звук, доносившийся из комнаты дочери. Пройдя в комнату, он видит, что девушка погружена в себя и не замечает совершенно ничего вокруг. - Женя, нам надо очень серьёзно поговорить, - Арман выдергивает наушник из уха. Девушка испугалась. Она резко приняла сидячее положение. - Пап, напугал меня... Так можно и инфаркт получить. - Это я скоро получу инфаркт, Жень! Объясни мне, почему мне звонит Игорь Семёнович и жалуется на тебя? - строго спрашивает мужчина. - Мы в школе? - усмехнулась девушка, - что он тебе наговорил? Двойку поставил мне, и ты решил в строгого отца поиграть? Женю дико злило поведение отца: сначала он пропадает на работе целыми днями, а потом интересуется её жизнью, которой у неё и нет, потому что отец всё решил и её не спросил, - аж с работы приехал, - Женя закатила глаза. Почему-то именно сейчас захотелось выплеснуть все свои эмоции на отца. Хотя, по факту, он не был виноват, что Тутберидзе уехала и Женя сходит с ума. - Я твой отец и хочу знать что с тобой происходит! - повышает голос Арман, - ты сама не своя. Где тот задор, где желание, где твои горящие глаза, Женя??? Что эта чёртова Тутберидзе с тобой сделала, что ты готова бросить дело всей своей жизни и заниматься не пойми чем? - Не смей так её называть! - возмутилась девушка, вскакивая с кровати, - она, в отличии от тебя, не ограничивает меня, не делает из меня себя! Когда ты уже поймешь, что у меня есть свои желания! Я не робот! Я устала! Устала от такой жизни, - Женя вытерла слезу, которая потелка по щеке. Она и сама не ожидала, что у неё случится такой выброс агрессии по отношению к отцу. - И это фигурное катание, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ! А не не пойми что! - Ерунда это всё! Знаешь, ты очень сильно изменилась, когда начала с ней общаться и тренироваться! Раньше тебя всё устраивало, а сейчас смелая стала?! Почувствовала себя взрослой?! Девушка скрестила руки на груди. Ей не нравился разговор, не нравилось, как отец говорит о Этери, не нравилось, что он не считает её взрослым человеком. - А может это тебя всё устраивало? Ты у меня то спросил? Ах да, я же маленькая девочка! Мне 24, отец, 24 года! Некоторые уже матерями в 24 становятся, а ты всё считаешь меня ребёнком. А знаешь, мне наверное нужно уйти из дома, может тогда я стану взрослой? Женя была готова прямо сейчас сорваться и уйти, хлопнув дверью, и больше никогда не слушать заунылые речи отца, который мечтает повесить на Женю золотую медаль. - Ах вот как ты заговорила! Хорошо, я тебя понял. Делай что хочешь, поступай как хочешь. Ты ведь взрослая! - Арман покинул комнату девушки, напоследок хлопнув дверью так, что, кажется, слышали все жильцы дома. - А вот и сделаю! - так же громко крикнула Женя, доставая сумку и складывая свои немногочисленные вещи. Ведь она была не обычная девушка, а спортсменка. Так что никаких платьев и миллион кофточек у неё не было. Джинсы, пара футболок, толстовка и носки с трусами. Медведева не знала куда пойдёт, но она больше не хотела находиться с отцом под одной крышей. Взяв телефон и сбережения, Женя вышла из квартиры, попутно печатая сообщение Тутберидзе. "Ушла из дома, не знаю куда идти" Тем временем соревнования по фигурному катанию были в самом разгаре. Фигуристки Этери занимали первые 2 места, чему она была очень рада. Удалось исправить ошибки, подтянуть некоторые элементы, и вот он результат. Сегодня был день произвольных программ. Сильнейшая разминка. Блондинка давала указания девчонкам, как вдруг пришло смс уведомление на телефон. Отыскав мобильный в своей сумке, Тутберидзе видит какой абонент написал ей, но когда она о скрывает диалог, то улыбка пропадает с её лица. Что-то сказав Глейхенгауз, блондинка спешно уходит в подтрибунное помещения, где набирает контакт Жени. - И что это за новости? - вот так без приветствие начинает она. - Привет, - бурчит Женя, переходя дорогу. Она бредёт, но не знает куда, - я всё написала тебе в смс. - Что произошло? Мы же списывались с тобой вчера вечером, и всё было хорошо. - Было, пока мой тренер не решил нажаловаться моему отцу. Как будто я школьница, Этери! - воскликнула девушка, пребывая в возбужденном состоянии после ссоры с отцом, - мы и поссорились с отцом. Я решила, что больше не могу жить с ним. Вот... Девушка не стала рассказывать подробности разговора, это было ни к чему. - А ведь я предупреждала, Жень... Ладно. Поговорим, когда я вернусь. Где ты сейчас находишься? - О чём, Этери? Что мой отец деспот? Отлично, типо я виновата? - вспылила девушка, теперь и Этери её не понимает. - Я не говорю, что ты виновата. Я тебе говорила о том, что надо быть внимательнее. И к тренировкам по хоккею относиться серьёзно. Ты думаешь, я бы не позвонила родителю своей фигуристки, если бы заметила, что она забила на тренировки и непонятно где витает? - повысила тон блондинка. - Понятно, Этери! Спасибо! - Женя бросает трубку. И что она хотела услышать от Тутберидзе? Она такая же как и отец. Перебрав все доступные варианты в голове, Медведева пишет Алине, так как она единственная близкая подруга. - Господи, ну почему ты такая упёртая! - фыркнула Этери в трубку телефона, где послышались гудки сброшенного звонка. Набрав ещё раз, слышит тоже самое. Понимая, что ничего она сейчас не сможет сделать, и в том числе дозвониться, Этери бросает телефон в карман и выходит на арену, где уже начали кататься сильнейшие фигуристки. - Ну что, с отцом совсем всё плохо? Алина лениво листает ленту соц.сетей. - Ага, - тяжело вздыхает Женя, - я не хочу возвращаться домой. - Ты правда хочешь бросить хоккей? - Алину тревожат мысли подруги. - Не знаю... - девушка задумалась, - на самом деле я хотела позлить отца. Хоккей мне ещё дорог, да и сколько я времени угрохала на него. - А что у тебя там с фигурным? - не унималась Алина. Медведевой надоел этот допрос. Она повернулась к подруге и взглядом дала понять, что не будет больше отвечать на тупые вопросы. - Ладно, - хмыкнула Загитова.
Примечания:
159 Нравится 47 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)