Один День (Не) Одиночества

NC-17
Завершён
80
3
автор
Venussens бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 43 424 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник

До. Часть 1.

Настройки
Примечания:
      Когда всё начало меняться в моей жизни? Она начала становится менее обычной и более интересной. Ушло однообразие, но появилось предвкушение.       Появился страх.       Меня моя жизнь устраивала. Ну как устраивала? На цепи, которую хозяин не тянет. Вроде бы я свободна в своих действия, но в то же время это обман.       До определённого момента. Моя цепь становилась короче по мере того, как я больше менялась.       Он брал меня с собой всего несколько раз. И этого было достаточно. Все были с парами. Какой самообман. По сути, здесь нет этого понятия пары. У всех есть хозяин. Просто кто-то менее жесток, а кто-то более.       Я не заметила её. Ни в первый, ни во второй раз. Только на пятом таком мероприятии увидела.       Она заметила меня сразу.       Я осталась одна на некоторое время. Наконец-то можно выдохнуть. Мой хозяин отошёл с кем-то поговорить и я расслабилась. Подошла к столу и взяла стакан с водой. К сожалению, алкоголь мне запрещён вне дома.       — Я дождалась этого момента, – слышу приятный женский голос позади себя.       Оборачиваюсь и смотрю на девушку, что подошла. Ее красота меня смутила. Она восхитительна. Она мне понравилась. И это можно было понять по моим глазам.       — Что, простите?       — Твой цербер оставил тебя.       Ну теперь понятно. Никаких манер. Не поздоровалась и не представилась. Возможно, она не так и хороша.       — Ты такая напуганная. Я тебя смущаю?       Её губ коснулась хитрая улыбка. Похоже, её это всё забавляет. Зачем она подошла ко мне?       — Что вы хотите?       — Меня зовут Су. Можно узнать твоё имя?       Она просто проигнорировала мой вопрос. Всё. Она мне не нравится ещё больше.       — Ми, – но я всё равно представилась.       Сама не поняла зачем ответила, но её глаза словно гипнотизировали. Какая-то сила была в них, которая подчиняла.       Она протягивает руку и ждёт от меня ответа. Мои глаза на этот жест округлились от шока. Нам запрещены касания. Она что, не знает этого?       — Это... Зачем...       — Просто пожми. Нас никто не видит, – она продолжает, хитро улыбалась.       Почему-то мне казалось, что за этим что-то последует. Что-то нехорошее и пугающее. Но я хотела попробовать. Каково это, почувствовать чужое касание по собственному желанию?       Это было моё первое нарушение. Критическое.       Я тяну руку в ответ и ещё раздумываю, стоит ли это делать. Но не успеваю ничего понять, как она хватает мою руку и аккуратно сжимает.       Что это было, я до сих пор понять не могу.       Это было больно.       По телу будто разряд тока прошёлся, превышающий норму терпимости. Боль отозвалась во всём теле, а в глазах появилась влага.       Она улыбалась так же, а я резко отдернула руку, хватая ртом воздух. Я, кажется, не дышала целых полминуты.       — Пойдём. Тебе нужно успокоиться, – говорит как ни в чём не бывало.       А меня накрывает паника. Что это такое? И почему так больно? Но вместо вопросов у меня срываются тихие всхлипы.       Су просто берёт меня за локоть и тянет куда-то в глубь помещений. Сопротивлятся у меня и в мыслях не было. Я лишь думала о том, что теперь будет за нарушение.       Мы оказываемся в ванной. Она запирает дверь изнутри и поворачивается ко мне. Я делаю шаг назад. Она делает шаг вперёд. Я снова отхожу, а она наступает.       — Что ты делаешь?       Не замечаю, как перешла на ты. Но вынуждена спросить, потому что мне больше некуда отступать. Она же останавливается почти вплотную ко мне.       — Ты такая невинная и милая, что я теряюсь. Хочу тебя... испортить.       Я начинаю быстро дышать. Она пугает меня, но я не могу позвать на помощь. Плохо будет нам обеим.       Чужая рука прикасается к моей щеке еле ощутимо. По коже бегут мурашки. Почему это так страшно и приятно? Она ведёт вниз по скуле, а потом касается моих губ.       — Скажи, что ты ЭТО чувствуешь. Скажи мне, – её слова не похожи на требование, скорее на просьбу.       Но я молчу и смотрю в её глаза. Это нужно остановить как можно скорее. Наказание неизбежно.       — Прекрати, – тихо прошу и чувствую, как мои губы раскрывает чужой палец. Совсем слегка, но...       У меня вырывается громкий вздох, а она в ответ, кажется, шипит. Моя голова уже совсем ничего не соображает. Поэтому я откидываю её руку от себя.       — Ты ненормальная. Нас накажут. Меня накажут из-за тебя!       — Не накажут.       — Что?       Но она не отвечает, а просто поворачивается к раковине и включает кран. Набирает воду в сложенные ладошки и, резко повернувшись, брызгает на меня.       — Мхм... Что... О боже...       Вода оказалось ледяной. Моё платье промокло на шее и груди. Какого чёрта она делает?       — Твою мать, ты чертовски хороша, – она облизывает губы и кивает. – А теперь слушай, что ты расскажешь.       — Ты с ума сошла?       — Скажешь, что мы столкнулись и ты вылила на себя воду. Я отвела тебя привести себя в порядок. И всё. Никто не накажет тебя за чужое касание.       Я молчу, пытаясь это осмыслить. Звучит довольно правдоподобно. Но ведь всё не так! Да, этим можно отвести подозрения, но её энергии на мне много. Он заметит.       Но, вопреки моим опасениям, всё идёт как надо. Я говорю так, как она просила и мне верят. Я не наказана.       Пока что.

***

      Так как я всегда была послушной, то меня стали чаще брать на разные встречи и мероприятия. Не сказать, что я была рада, но и взаперти сидеть надоедало. Ну и мысли были заняты чем-то очень странным...       Я думала о ней.       Ещё одна встреча прошла довольно обычно. Мне никогда не были интересны эти люди. Я даже не смотрела на них. Они вызывали отвращение. Раньше. Все, кроме неё.       Но я не оставалась одна, вследствие чего Су ко мне не подходила. А хотела ли я этого?       Наверно, да.       Следующее мероприятие было на природе. Просторная поляна, а вокруг лес. Где-то недалеко было слышно воду. Но главное – нет шума города. Я люблю такое.       Медленно отхожу от лагеря и петляю среди деревьев. Хочу добраться до воды. Но на пути возникает небольшая опушка с цветами, которые в высоту почти с метр. Решаю отдохнуть здесь, вдали ото всех.       Лежу среди травы и нежусь на солнце. Прекрасный день. Ничто его не испортит...       Почти.       — Прячешься?       Вздрагиваю от неожиданности. Она слишком тихо подобралась. Приподнимаюсь на локтях и смотрю на неё с прищуром.       — Следишь за мной?       Су легонько улыбается и садится рядом со мной в траву.       — Да, слежу. Это плохо?       Тихий смех доносится до моих ушей. В животе появляется лёгкое ощущение счастья.       Но как?       — Мне всё равно, – тихо говорю и обратно ложусь в траву, прикрывая глаза.       — Ты теперь, кажется, меня не боишься.       — А должна?       Ответа не приходит, слышу лишь шевеление сбоку. Что она там делает? Только хочу открыть глаза, как чувствую вес чужого тела на себе.       — Должна. Я беспощадна.       Она удобнее устраивается на моих бёдрах, слегка ёрзая. Дыхание сбивается у обеих.       — Слезь с меня... О боже... Слезь!       Реакция собственного тела меня пугает. Снова чувствую волну той боли в организме, что при первом касании. Что происходит?       — Я знаю, что тебе нравится...       — Прекрати, мне больно!       — Перестань сопротивляться и боль уйдёт.       Смотрю в её глаза и вижу лишь тепло. Я тону и плавлюсь там. Она меня сжигает. Всё моё нутро.       — Почему это происходит?       Она наклоняется к моему лицу и внимательно меня рассматривает. Тишина длится немного дольше, чем следовало. Она снова слегка ёрзает на мне. В горле застревает воздух.       — Потому, что ты принадлежишь мне.       — Что за бред...       Она резко наклоняется, высовывает язык и быстро лижет мои губы. Потом также быстро отклоняется назад.       Что. Это. Было.       Словно по инерции я тянусь вслед за ней, даже не осознавая этого. Мне понравилось. Это было так мокро. Так интимно. Так...       По особенному.       — Зачем ты это... Делаешь?       — Ты ещё так невинна. Многого не знаешь, но я не могу тебе рассказать. Не сейчас.       Она поднимается на ноги и протягивает мне руку. Уже не думая, просто тянусь в ответ. Су подтягивает меня к себе и обнимает.       — А когда?       — Когда придёт время.       Она отпускает меня из объятий и тянет за собой в сторону гущи леса. Иду следом, не заботясь о том, что мы можем потеряться. Я ей верю.       Доверяю.       Через несколько минут мы выходим к озеру. От берега идёт небольшой деревянный пирс. Я иду по нему, смотря по сторонам. На воде танцуют лучики солнца. Это вызывает улыбку.       — Что ты придумаешь на этот раз?       — Я уже придумала. Ты торопишься?       Су смотрит на меня пристально, словно чего-то ждёт, только я не понимаю чего.       — Тебя может и не будет искать хозяин, но меня будет...       — Хорошо. Пять минут, Ми.       Я согласно киваю, думая, что же она придумала, но не зацикливаюсь на этом. Здесь так спокойно и тихо, что я наслаждаюсь этим.       — Знаешь, это так странно всё... – тихо говорю и смотрю на девушку рядом.       Она кивает и смотрит на меня в ответ. Не могу оторвать взгляд от неё. Что со мной происходит? Как это называется?       — Я вижу в твоих глазах так много вопросов.       Да, их много. Но она никогда не давала мне ответы на них. Всегда улыбалась и молчала. Либо смеялась, а это отвлекало меня от вопросов.       — Ты не ответишь на них, да?       — Не сейчас, малышка. Ещё слишком рано.       — Рано для чего?       Склоняет голову в бок и продолжает улыбаться. Она красива. Так красива, что мне дышать трудно. Разве может так быть? Что больно глазам от взгляда. Больно ушам от голоса. Больно телу от прикосновений.       — Как ты оказалась у своего хозяина?       Этот вопрос сбивает с толку. Она быстро сменила тему и меня это напугало. Зачем ей знать это? Я не должна говорить, потому что за откровение о хозяине нас жестоко наказывают.       Как выжить в мире, в котором изначально жизни нет? Как бороться с этим одной? А, собственно, с чем бороться?       До появления Су я никогда не задумывалась о том, что хочу сломать систему. У меня нет знаний о жизни. Они нам запрещены. Нам вообще многое запрещено. А теперь я хочу нарушить все правила и запреты.       Может это только потому, что меня никогда не наказывали. Я не знала, что такое наказание. Я не знала, что делают с непокорными. Я не знала, что ждёт меня сегодня вечером.       — Думаю, нам пора возвращаться, – тихо говорит она и поворачивается ко мне лицом полностью. – А теперь, прости.       Совершенно не понимаю, что она имеет ввиду и смотрю удивлённо.       Она кладет руку чуть ниже моей шеи, на ключицы, и слегка толкает меня. Я начинаю шагать назад, но резко оборачиваюсь. Я почти на краю пирса. Пытаюсь перехватить ее руку, но она хватает меня за кисть и тянет на себя.       — Не бойся.       Жестоко говорить так, когда я не знаю, что меня ждёт впереди. Но явно что-то не очень хорошее.       Она резко толкает меня двумя руками, что я даже не успеваю понять, что произошло. Лечу в воду спиной. Паника накрывает с головой.       Я не умею плавать.       Холодная вода поглащает моментально. Страх парализует тело, утягивая на дно. Вот так я и умру?       Распахиваю глаза и пытаюсь выплыть наверх. Вода попадает в рот и нос. Воздуха нет, лёгкие рвёт. Адский огонь жжёт грудь изнутри.       Я не хочу!       Резко какая-то сила тянет меня из глубины. Чужие руки вытаскивают из воды и притягивают к себе. Мы всё ещё находимся в воде.       — Дыши. Давай же. Ты не тонешь.       Слышу сквозь шум в ушах. Воздух не проходит через горло. Не утонула, но задохнусь – какая нелепая смерть...       — Ах...       Горячие губы касаются моей шеи, обжигая. Дыхание резко врывается в лёгкие, выходя вместе со стонами.       Её язык медленно кружит на понравившемся участке моей кожи. Дразнит и распаляет.       Как же хорошо.       Она медленно перемещается с шеи на скулы, прикусывая и облизывая.       — Надеюсь, ты пришла в себя, – шёпот в самое ухо.       Нет.       Чужие губы касаются ушной раковины. Язык задевает мочку уха, а зубы прикусывают чувствительное место.       — Если ты не прекратишь издавать эти сладкие звуки, я просто сорвусь.       Что? Что она говорит? Сознание медленно возвращается на место.       Открываю глаза и вижу перед собой такое же чистое небо. Почему оно такое яркое? Почему оно не перестанет светить?       Так же как у меня в душе. Там пусто, темно и больно. Но она... Она что-то меняет во мне.       Су наклоняет мою голову к себе, чтобы наши глаза встретились. Большим пальцем она проводит по моим губам, грустно улыбаясь.       — Почему ты меня не целуешь?       Слышу обиду в своём голосе. Почему она играет со мной? Она ведь тоже этого хочет. Она это начала. Почему тормозит сейчас?       — Пойдём. Нам пора.       Она вытаскивает меня на берег, ни на секунду не ослабляя объятья. Мои ноги дрожат от пережитого испуга. Руки цепляются за девушку в попытке не потеряться в пространстве.       Су буквально тащит меня на себе, направляясь в обратную сторону. В лагерь.       — Ты... Ты...       — А теперь слушай. Ты упала в воду, испугалась. Но я вытащила тебя и спасла.       Продолжаю смотреть на неё, не глядя под ноги. Руки так же крепко держат девушку. Наверно, ей было больно, но я не думаю об этом.       — Ми, ты поняла меня?       Она останавливается и встряхивает меня за плечи. Совсем слегка, но я чувствую, как внутри меня что-то звенит. Словно битые осколки стекла. Так красиво звенят, царапая все изнутри.       Наверно, это шок. Но я теряю нить реальности. Продолжаю смотреть, пытаясь понять зачем она это делает.       — Почему ты так жестока?       Мой голос хриплый и ломаный. Но она понимает меня, это главное.       — Сказав это, ты избавишь себя от наказания. Слышишь? – Она ослабляет хватку и отходит на шаг от меня. – Ми, ты понимаешь, что нужно это сделать?       Прикрываю глаза, обнимая себя руками. Чего я жду от неё? Да почему я вообще её слушаю и позволяю всё это?!       Отворачиваюсь и иду дальше. Солнце немного греет и сушит вещи, но я всё равно дрожу. И это не та дрожь, которая должна быть.       Слышу шаги позади себя. Она идёт следом. Знаю, что нужно подтвердить эту ложь, но... Я так хочу, чтобы она оставила меня одну.       Прошу уйди.

***

      Очередная ложь прошла на ура. Я снова избежала наказания и это кажется чем-то невероятным. Неужели и вправду так легко? Раз – и всё.       Но я слишком рано обрадовалась своему триумфу.       Время пришло.       Дверь в мою комнату открывается с громким стуком, отчего вздрагиваю. Чувствую, что это ничего хорошего не предвещает. Боюсь посмотреть на него.       Но я должна.       Встаю с кровати и смотрю прямо в глаза. Он изучает меня, словно сканирует.       Я открыта. Мне нечего скрывать... Было. Теперь эта мысль пугает.       — Это твоя благодарность за жизнь?       Грубый голос проходит сквозь меня, вселяя новый страх.       Он что-то знает.       — Что ты хочешь этим...       Его движения слишком быстрые и грубые. Он хватает меня за шею и сжимает. Мои руки пытаются оторвать от себя чужую хватку. Сколько раз я должна сегодня задыхаться?       Он тянет меня к стене и с силой припечатывает к ней.       — Мххх...       Искры летят из глаз. Звенит в ушах от удара. Больно. Это чертовски больно, быть не способной противостоять.       Он хозяин.       Он главный.       Он может всё .       Лёгкие снова начинает жечь от недостатка кислорода. Уже практически царапаю его руки, в попытках вырваться. Пелена слёз застилает глаза.       Он резко отпускает мою шею. Теряю опору и падаю вниз. Но это не так больно, как внутри. Не так унизительно.       — У тебя пара минут, чтобы переодеться. Мы уезжаем.       Он просто выходит, даже не смотрит на меня. Мне не нужен его взгляд. Мне ничего не нужно. Только пусть это прекратится. Эта жизнь. Это рабство. Эти правила. Эта боль.       Опираюсь руками в пол, пытаясь сдержать себя от попытки кричать. Крик рвётся наружу, но не могу. Не могу позволить ему это услышать.       Он меня не сломает.       С большим трудом встаю на ноги и иду к шкафу. Быстро переодеваюсь и бегу вниз.       Что меня ждёт?

***

      Здесь я ещё не была. Я не знаю, что это за место. Но оно пугает. Тут плохая аура.       Мне здесь не нравится.       Меня молча ведут двое мужчин под руки во главе с моим хозяином. Они слушаются его беспрекословно.       — Где мы? – осмеливаюсь задать вопрос, а в ответ только тишина.       Меня заводят в комнату чем-то похожую на больничную палату. Осматриваю оборудование и мебель, которые здесь есть.       Нет.       Этого не может быть. Он не может так поступить со мной.       Смотрю, как отстёгиваются все ремешки на кресле и качаю головой.       — Нет. Не надо.       Но меня никто не слушает. Просто снова берут под руки, как куклу, и ведут к креслу. Попытки вырваться лишь забавляют моего хозяина.       Меня грубо сажают в кресло, быстро застёгивая ремешки: на руках, на ногах, на бёдрах, животе и груди. Я прикована без возможности двигаться.       Обездвижена.       Но всё это я осознаю слишком поздно, когда уже не могу ничего сделать. А могла ли я вообще что-то изменить? Могла ли этого избежать? Нет.       — Будет больно, предупреждаю.       Смотрю в эти холодные глаза и вижу свою погибель. Сколько злости в одном его взгляде. Я вижу там его желание укротить меня, сломать. Но разве я уже не сломана?       — Если я узнаю, что ты начала что-то за моей спиной...       Он не договаривает, а кивает кому-то позади меня и мне моментально закрепляют ремешки на лбу и подбородке. Теперь я даже двигать головой не могу.       — Ты очнёшься новой. Без ошибок и глупостей, но придётся потерпеть. Это займёт совсем немного времени.       Сухие факты и мерзкая усмешка в голосе. Ему приносит это садистское удовольствие.       — Не надо...       — За нарушением следует наказание.       Я закрываю глаза, пытаясь настроиться на... На что? Как это будет проходить? Что со мной сделают?       К моему затылку что-то присоединяют и я ощущаю лёгкое жужжание, словно оно внутри моей головы. Оно не страшное, но немного раздражает.       Возвращаюсь мыслями в тот момент, когда я впервые пожала ей руку. Было больно. Очень. Но также это было необычно и приятно.       Слышу приказ начинать. Что начинать? Не могу собрать мысли в кучу и понять... Понять...       Резкий болевой импульс проходит внутри головы, разрывая на куски сознание.       Крик вырывается из моего горла, но совсем не долго. Голос быстро срывается и после доносятся только хрипы.       Также быстро заканчивается, будто ничего и не было. Тело онемело, кажется, я дышу слишком быстро. Сердце вот-вот взорвётся от скорости. Что это было?       Пытаюсь сделать новый вдох, но просто не успеваю. Это повторяется снова.       Кричу без звука, чувствуя собственную кровь в горле, словно его разодрали. Все конечности стягивает словно тугим жгутом и выкручивает в обратную сторону. Рвёт ткани.       — Ммммм...       Пытаюсь что-то сказать, но не могу. Тело не слушается. Чувствую, что это прекратилось. Успеваю быстро вздохнуть и словно делаю глоток кислоты. Внутри всё плавится и истекает кровью. Там ничего не осталось. Ничего, кроме убивающей боли.       — Она в сознании, сэр...       Успеваю услышать обрывки разговора, но понять не способна. Пытаюсь отвлечь себя мыслями о Су. Пусть хоть что-то будет, как я хочу. Вспоминаю, как она лизнула мои губы. Это было так дико и нежно одновременно. Когда это было? Давно или только что?       Не помню.       Это снова повторяется. Жгучая боль по венам, разрывая на ошметки сознание. Оно уплывает. Оно не слушается. Ускользает.       Я забыла.       Я что-то забыла.       Вижу хитрую улыбку, такую красивую. Почему она не целует?       Кто она?       Чувствую новый прилив боли. Даже не было передышки. Не было перерыва. Сколько человек может умирать, оставаясь в сознании?       Сколько прошло время? Минута? Час?       Я что-то забыла. Нужно вспомнить.       Ещё один импульс проходит через моё тело, который окончательно отключает сознание. Сил терпеть это больше нет. Наконец-то меня забирает темнота.       Отпусти.       — Сэр, процедура длилась три часа и сорок минут.

***

      Самая маленькая деталь может изменить ход больших событий. Как взмах крыла бабочки. Только всё гораздо проще.       Уронила какую-то безделушку под кровать. Полезла доставать. И нашла то, что не ожидала. Совпадение ли это? Или так и должно было быть?       Под кроватью была тетрадь. Она держалась на крючке прямо под самой кроватью. Это делало её незаметной.       Тянусь к ней и ощущаю страх. Открываю сразу же, пока не передумала.       На последней странице лишь несколько строк, написанных два месяца назад:       Он всё узнал.       Меня накажут. Я не знаю как.       Только не забывай Су.
Примечания:
80 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)