***
( 🎶 Paramore — Decode) Сколько сейчас времяни не могу сказать точно, но по ощущениям, что начало ночи. Меня разбудили непонятные чувства. Снова начали шептать демоны внутри. Они поднимают волну, которая угнетает моё состояние, итак нестабильное. Просят и требуют действий. Что они хотят на этот раз? Каждый раз, когда слышу их – случается что-то плохое. Значит ли это, что они предупреждают об опасности? Раз они во мне, то вряд-ли хотят погибнуть. Тогда однозначно – это предупреждение. Быстро встаю с постели и иду к двери, прислушиваясь. Там слышны шаги и негромкие переговоры, кажется, двоих человек. Задерживаю дыхание и пытаюсь понять о чём разговор. — ...завтра будет поздно. Утром Джи будет здесь, – слышен голос первого человека. — Предлагаешь забрать её сейчас? – спрашивает второй мужчина. Замираю от услышанного. Они собираются меня выкрасть? Даже не смотря на то кто мой хозяин? Волна ужаса поднимается внутри, от мыслей что они могут сделать со мной и как поступить. — Да. То, что мы планируем – это золотая жила! – черезчур громко говорит первый голос. — Согласен с этим. Все будут только рады, кроме Джи. Значит, у них какой-то свой план, который обходит моего хозяина. Заговор? Неужели он находится в немилости? Эта мысль странно сближает с мужчиной. Словно, мы в одной лодке. Но больше ничего не слышу и быстро бегу в кровать, укрываюсь и отворачиваюсь от двери, притворяясь спящей. Стараюсь замедлить дыхание, что бы выглядело правдоподобно. И как раз в этот момент открывается дверь в палату. Тихие шаги слышно очень отчётливо. И их так же двоя. — Она спит. Это хорошо, – говорит тот, кого мысленно назвала «вторым». — Вернёмся через час за ней, приготовь всё необходимое. Я пока разберусь с охраной, – даёт распоряжение «первый». Они выходят, но я не слышу звук задвижки. Они настолько в себе уверены, думая что сплю, и не закрывают дверь? Конечно шум она издаёт противный и может поэтому не стали? В любом случае это мой единственный шанс. И надеюсь – это не ловушка. Встаю с постели и пытаюсь оценить свои возможности. Это будет трудно потому, что на мне только больничная сорочка. А на улице очень холодно. Да и дождь начинает накрапывать, стуча в окно. Но выбора у меня нет: либо попытаться, либо ждать своей участи. А ждать я не привыкла. Подхожу к двери и медленно открываю, что бы не издавала ни звука. Выглядываю осторожно в коридор. Тихо и никого нет. Выхожу и бегу в окну в конце коридора, что бы понять куда двигаться. Открывается вид на небольшой дворик и забор с колючей проволкой. Это конечно не главный выход, но за ограждением видно городские улицы. И очень радует что это не так далеко. Иду вправо по коридору, петляя ещё несколько раз. Но каждый раз смотрю наружу, что бы не потеряться. Странно, что тут нет решёток. Видимо, они только в палатах. Но большой минус, что окна не открываются. Замираю, услышав шаги в соседнем проходе. Паника подступает, потому что эти голоса я уже слышала. Они же должны были прийти позже. И время у меня должно было быть больше. Отхожу осторожно назад, стараясь не шуметь, что очень легко, так как я босиком. Но не успеваю скрыться достаточно быстро. — Какого чёрта?!.. – слышу недоумевающий вопрос «первого». Боже, нет, пожалуйста. Оборачиваюсь, встречаясь с мужчиной взглядом. Теперь я знаю как он выглядит. Как и «второго» могу видеть. Я запомню их. Резко срываюсь, ещё не уверена как от них сбежать. Но пока вариантов других нет. И слышу, что за мной уже идут. Не спеша. На одном из поворотов понимаю, что там тупик. Вот почему они не бегут, а спокойно идут. Знают, что попаду в ловушку. Ну уж нет. Тяжело дышу, смотря на окно в конце коридора. Разбиться или позволить себя поймать? Ответ очевиден. Разбегаюсь и несусь на встречу к стеклу. Стримительно приближаюсь, но не торможу. Единственное перед прыжком делаю глубокий вдох и закрываю лицо одной рукой, а второй же обнимаю себя. Перед столкновение поворачиваю немного вбок и врезаюсь с громким звоном. Звук стоит оглушительный. Стёкла впиваются в кожу мелкими осколками, пуская кровь. Но ведь это ещё не самое страшное? Полёт длиною в две секунды проходит быстро, что не успеваю даже понять. А вот приземления получается очень жёстким. Падаю на руки и живот. Осколки больнее врезаются в тело, проникая сильнее под кожу. Кровь маленькими струйками стекает по рукам. Сжимаю зубы, что кажется сейчас крошится начнут, от дичайшей боли. Воздух из лёгких вышиб удар об асфальт так, что еле могу вздохнуть. Во рту так же чувствую кровь, что течёт и из носа. Ночную тишину нарушает еле слышный стон, который не могу сдержать. Голова кружится и всё плывёт перед глазами. Вставай. Слышу голоса наверху в разбитом окне, но не понимаю, что они там говорят. В ушах всё звенит, как будто стёкла до сих пор разбиваются, как на повторе. Медленно упираюсь одной рукой в осколки, терпя новые болезненные импульсы. Так же ставлю вторую. Осторожно пытаюсь встать, чтобы не вогнать стёкла глубже в раны. Через силу поднимаюсь на ноги и стою, пошатываясь. Нужно бежать. Теряюсь в пространстве, не понимая где нанахожусь. Но кажется это тот дворик, что видела в коридоре. Это пожалуй лучшее за пару минут понимание. Осторожно поворачиваю голову и вижу забор. Вот он. За ним моя свобода. Нужно добраться до него. Заставляю ноги двигаться быстрее, насколько могу в данном состоянии, но всё же хромаю, что замедляет бег. Надежда умирает последней, да? Приближаюсь к огрождению, понимая что высота три метра. Слишком высоко. Нужно очень постараться, что бы дотянуться до верха. Ничего не приходит на ум, как прыгнуть с разбега. Опять. Хочется истерически смеяться от этого. Разворачиваюсь, отступая назад, но неожиданно чья-то рука хватает и тянет в сторону, где нет и капли света. Зажимает рот ладонью, прижимая спиной к себе. Вот и попалась. Пытаюсь вырваться, но это безуспешно. Мужчина слишком крепко держит. Чувствую, как приближает свои губы к уху и шепчет: — Я тебя отпущу, только не беги и не пытайся кричать. Ты же послушная девочка? – голос кажется очень знакомым, но не могу вспомнить чей он. Киваю и чувствую, как чужие руки отпускают меня. Резко оборачиваюсь и смотрю в лицо напротив. Точно. Я его уже видела. Он был, когда мы с Джи приезжали ночью к... ... Су. Мужчина быстро осматривает меня и хмурится. Снимает шапку и протягивает. — Это единственное, что я могу тебе дать. И это так. На нём только форма охраны и оружие. Киваю и принимаю вещь, что дал. Одеваю и прячу все волосы под шапкой. Но всё равно остаюсь очень заметной. — Что произошло? – спрашивает он и что-то ищет в карманах. Я не доверяю ему, но он тогда был на стороне моего нового хозяина. Да и выбора у меня нет. Придётся ему довериться. — Те двоя хотят меня куда-то увезти, я их подслушала. Мужчина замерает и, наконец, находит что искал. Протягивает руку и суёт мне деньги. Молча беру, находясь в растерянности. Ладно, это может пригодится. — Почему ты мне помогаешь? — Мы все на твоей стороне, – говорит он загадочно. — Что это значит? – теперь хмурюсь я, не понимая ничего. Снова какие-то тайны и загадки. Когда уже буду знать всё? Когда перестану бегать и спасаться? — Много вопросов задаёшь. Давай, я тебя подсажу. Мужчина немного присидает, сгибая одну ногу в колене. Сцепляет руки в замок и ставит их на своё же бедро. Он поможет мне перелезть через забор? — Ты меня подкинешь? – спрашиваю довольно очевидную вещь. — Ты всегда такая балтушка? – усмехается мужчина, смотря на меня, – давай же, время идёт. Но будет больно, придупреждаю. Киваю, понимая это прекрасно. Придерживаюсь руками о стену и встаю двумя ногами на его ладони. Делаю глубокий вдох, готовая к следующему шагу. — Я готова и... Спасибо. — Неугомонная, – снова слышен смешок, – три, два, один. Чувствую как чужие руки напрягаются и он со всей силы покидывает меня вверх. Цепляюсь руками за проволку, что царапает ладони до крови, распарывая кожу. Шиплю, но забираюсь на забор. Ноги ставлю на прямую поверхность под проволкой. Смотрю назад, но этого охранника уже нет здесь. Осторожно переступаю проволку, стараясь не задеть хотя бы ноги. Мне ещё предстоит бежать. Но сейчас не это страшно, а то что нужно прыгать. На второй такой подвиг решимости осталось мало. Отчаянье поднимается в груди. Я должна это сделать ни смотря ни на что. Ещё один глубокий вдох и прыгаю вниз, выставляя руки вперёд, стараясь смягчить падение. Довольно грубо встречаюсь с газоном. Боже, как прекрасно что здесь трава, хоть и мокрая от дождя. Но не время сейчас радоваться. Встаю, снова пошатываясь и задыхаясь от усталости. Кажется, всё же переоценила свои возможности. Не восстановилась после яда, который приняла. Буквально хочу упасть на эту траву. И только мысль, что меня поймают держит на плаву. Давай же. Собираю последние силы и бегу вперёд. Холодные капли падают с неба, что берёт озноб. Быстро перехожу пустынную улицу, шлёпая по лужам, углубляясь во дворы. Так будет труднее найти меня. Они подняли шум или нет? Сирены никакой не было, как и суматоха. Может не стали, потому что испугались наказания? Но там есть камеры. Хотя не уверена, что в этот момент они работали. Чтобы на такое решится им надо было об этом позаботится. Они останутся безнаказанными? Чёрт. Стараюсь не думать об этом, потому что отнимает слишком много сил и нервов. Ни о чём не думать, а только двигатся вперёд. Скольно уже прошло время, как я сбежала? По ощущениям около двух часов. Довольно долго. Ноги онемели от холода, в принципе, как и всё тело. Чувствую, что скоро просто упаду или потеряю сознание. Но нет. Нельзя. Нужно найти место, где могу хотя бы спрятаться. Осматриваюсь вокруг и понимаю, что знаю эту дорогу. Но не уверена, что хочу туда идти. Слишком сложно. Кладбище. Там моя жизнь. Слёзы наворачиваются на глаза. Я устала, чертовски устала. Душа и тело израненны настолько, что страшно смотреть. С каждой минутой тело всё труднее подчиняется мне. Заставляю себя не останавливатся, но перелезая небольшой заборчик, спотыкаюсь и падаю на землю. Стон разочарования выходит наружу. Руки упираются в грязную землю, но это мало помогает. Не могу себя поднять. Не получается. Всё. Сил больше нет. — Господи, девочка, как ты здесь оказалась? Поднимаю голову в испуге и вижу пожилого мужчину, что широко раскрыл глаза в удивлении. Наверное это сторож. Молчу на его вопрос. Мне нечего ему сказать. Не могу сказать правду. А на ложь не осталось желания. Он осторожно подходит и помогает мне встать. Но как только стою на ногах, так сразу пытаюсь от него отодвинутся. — Тише, ты еле жива. Вон там, – он указывает на небольшое строение, похожее на интентарь для садового оборудования, – есть запасная одежда могильщиков. Другое предложить не могу, прости. Смотрю в его глаза и понимаю, что он обеспокоен. Только чем? Тем, что больше ничего предложить мне не может? — Хорошо, – медленно соглашаюсь и киваю. Осторожно доходим до строения. Вижу рядом шланг для полива растений. Осторожно включаю и направляю струю на свои ноги, так же мою руки и лицо. Грязь и кровь немного смыла. Вода хоть и холодная, но зато чистая. Дышать становится легче. Оборачиваюсь и вижу, что старик нашёл что-то из вещей. Совсем немного: высокие сапоги, кофта и плащ. — Это всё что есть. Киваю и быстро обуваю сапоги. Большие, но сейчас не важно. Главное тепло и сухо ногам. Одеваю свитер и сверху плащ, застегивая все пуговицы. И в завершение – капюшон. Сразу приходит чувство защищённости. Она не любила, когда на меня смотрели. Сердце дёргается от воспоминаний. Но углубится не успеваю, старик перебивает мысли: — Тебе есть куда идти? — Да, спасибо. Но почему вы мне помогли? – всё это так странно. Мир неожиданно наполнился хорошими людьми? Или просто сегодня день такой странный? Что случилось, пока была без сознания? — Потому что это правильно, — смеётся старик и тихо добавляет: – В конце концов, мы все на твоей стороне. Я же не ослышалась? Замираю в удивление. Я уже слышала это сегодня. И это явно не совпадение. Что это значит? — Что вы сказали? – переспрашиваю старика, пытаясь поймать его взгляд, который он настойчиво прячет. — Тебе пора идти, – говорит он быстро и разворачивается, уходя. ( 🎶 Agust D feat. Ryuichi Sakamoto Woosung of the Rose — Snooze) С минуту смотрю на удаляющуюся фигуру и отворачиваюсь, пытаясь вспомнить правильную дорогу. Иду медленно, чтобы не пропустить нужный проход среди могил. Слишком большой этот мёртвый город, что заблудиться можно. Зачем я иду туда? Сама не знаю, но жизненно необходимо увидеть всё ещё раз. Побыть рядом хоть так. — Где же ты? – тихо шепчу, высматривая одну единственную. Но в ответ тиша, что ожидаемо. Наверное, сильнее бы испугалась, услышав в ответ голос. Тело немного начинает согреватся, но всё ещё дрожу. Дождь не перестаёт идти, усложняя путь. Но иду упрямо к своей цели. И наконец, нахожу нужный ряд. Прохожу немного вперёд к всё ещё свежей могиле. Вот она. Теперь всегда могу к ней прийти. Знаю, где её искать. Всегда буду знать. Тяжело вздыхаю, поднимая голову к небу. Холодные капли падают на лицо, смешиваясь со слезами, и стекают вниз. Хотя и не замечала слёз вообще. Чувство одиночества сейчас усиливается до невыносимости. Одна. Теперь только одна. Сколько протяну в этот раз? Желание уйти никуда не делось. Я должна была остаться с ней там, за чертой. И плевать, что это больная фантазия моего разума. Плевать, что это глупо и не правда. Какая разница, если я этого не знала там? Мы были вместе без боли и борьбы. Мы были. А что здесь? Новые загадки и тайны. Я не хочу их знать. Не хочу ничего решать. Слишком много всего. Не успела прийти в себя, как испытания огромным комом накинулись на меня. Когда я перестану страдать физически? Хотя бы так. Душевно это не прекратится никогда. Неужели так много прошу? Уже не прошу вернутся её назад. Знаю, что невозможно. Не прошу ответить или дать хоть что-то почувствовать, кроме боли. Я больше не о чём не прошу её. Неожиданно над головой вижу зонт и слышу тяжёлое дыхание позади. Оборачиваюсь и смотрю в знакомое лицо. Нашёл. Страх отступает, когда вижу испуг на чужом лице. Переживал? Он выглядел так же, когда нашёл меня при смерти? Обнимает свободной рукой, прижимая к себе. Не сопротивляюсь и, странно для себя, обнимаю в ответ, чувствуя, как начинаю плакать в голос. Устала быть сильной. Обнимает крепче, слегка поглаживая по спине, успокаивая. Это новое чувство пугает до ужаса. Понимаю, что могу ему доверить свою жизнь. Теперь знаю, что он не навредит мне. Су была права, говоря что могу ему верить. Она всегда была права, но только я не слушала её. — Всё будет хорошо, – тихо говорит Джи и уводит меня от могилы. Не уверена, что так и будет. Но теперь я буду стараться. Она просила меня верить ему. Она хотела этого. Я исполню её просьбу. Буду прислушиваться к нему.***
( 🎶 Maroon 5 — Animals) Только оказавшись в доме внутри, чувствую небывалую усталость. Больше не надо никуда бежать и прятатся, теперь нахожусь в безопасности. Дома. Эта мысль приносит необычное облегчение. Я правда дома? Сердце стучит чаще, осознавая, что так и есть. Сколько перемен случилось за этот день? Все прошлые решения сейчас изменились. Словно, смотрю на мир под другим углом. Медленно растёгиваю пуговицы на плаще, скидывая его с себя. Так же снимаю сапоги и иду в гостиную. За всё время, что здесь нахожусь, впервые оказываюсь в этой комнате. Ничего необычного: широкий диван, пара кресел, маленький столик и камин. Вот последнее меня интересует больше. Падаю на диван, в буквальном смысле, и дают себе возможность выдохнуть. Тело ноет от множества мелких ран и порезов. Сейчас эти ощущения усиливаются, когда позволяю себе физически расслабиться. В комнату заходит Джи, руки убирает в карман брюк и с задумчивым лицом говорит: — Я вкраце знаю, что произошло, но мне нужно услышать всё от тебя. Киваю, садясь на диване удобнее, морщась от неприятных ощущений. — Что с тобой? – Ну, полёт с третьего этажа прошёл не очень приятно, – усмехаясь, говорю ему. Глаза мужчины широко открываются в шоке. А мне смешно, потому что смогла это сделать. Но не хотелось бы попробовать это ещё раз. Хозяин быстро выходит из гостиной, но вскоре возвращается, держа в руках аптечку. Садится рядом и закидывает мои ноги к себе. Хочется возразить, но понимаю что помощь мне нужна, поэтому молчу. — Даже шипеть не будешь? — Нет, – тихо говорю и смотрю, как он берёт в руки пинцет. Осторожно вытаскивает осколки один за другим, следуя очень внимательно. Пока он занят, рассказываю о том, что услышала и как сбежала. Но вот в этой части у меня возникает много вопросов. — Я сегодня услышала очень странную фразу, – сообщаю и смотрю на реакцию. Джи замирает на секунду, но потом продолжает своё занятие. Думаю, он знает о чём говорю. Конечно знает. Больше меня уж точно. — «Мы все на твоей стороне», – повторяю то, что услышала сегодня дважды. Убрав все осколки с обоих ног, он начинает заниматся руками. Несколько минут стоит тишина. Но она довольно приятная. Не чувствую больше опасности и напряжения. — Думаю, пора рассказать тебе всё. В удивление смотрю на мужчину. Всё? Все тайны и секреты? Я наконец буду знать обо всём? Эта новость будоражит кровь. Хочу ли я знать об этом? Нужно ли это мне? Но раз он меня вернул и, уверена, не отпустит, то пришла пора узнать все тайны. Я больше не буду в неизвестности.