Один День (Не) Одиночества

NC-17
Завершён
80
3
автор
Venussens бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 43 424 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник

БОНУС № 2

Настройки
Примечания:
      Поднимаюсь в уже родную комнату и застываю, прикрыв за собой дверь. Принюхиваюсь и закрываю глаза от горечи, что оседает на языке. Ничего не осталось. Ни капли запаха. На что собственно надеялась? Прошло не мало времени с того дня.       Прохожу к шкафу, чтобы взять чистые вещи, и застываю. Вот оно, здесь. Спряталось. Аромат моей пары исходит от вещей. Такой манящий и любимый. До боли в груди. Хватаю первые, попавшиеся на глаза, вещи и захлопываю дверцу.       Хватит.       Стоит ли продолжать себя мучать дальше? Ничего не изменится. Чуда не произойдёт. Видела её могилу, была там.       Острая боль простреливает позвонки, что руки начинают дрожать. Только не опять, не снова. Без этих адских ощущений было лучше. Или я просто не помнила о них какое-то время? Теперь даже не знаю что лучше: помнить или забыть? Сдавленный смех вырывается наружу. Как будто забыть получится.       Прохожу в душ и долго молюсь, смывая следы крови и грязи с себя. Как жаль, что воспоминания или боль нельзя смыть в канализацию.       Переодевшись, спускаюсь вниз. Слышу шум на кухне и иду туда. Кажется, эта комната стала почти вторым домом. Сколько событий видела эта комната? Слишком много. А прошло всего две недели, но как будто целая вечность.       Джи оборачивается на звуки шагов и приветливо улыбается. Непривычно видеть его таким и понимать – он больше не враг.       — Тебе нужно поесть.       Киваю, молча соглашаясь. В тишине кушаем оба, без неловкости. Это давящее ощущение между нами пропало. Это приятно. Осознавать.       У меня есть семья.       — Так мы поговорим? – спрашиваю, убирая посуду.       — Да. И нужно обработать твои раны.       Иду за ним в гостиную, где снова позволяю о себе позаботиться. Сил и желания делать всё самой нет. Да и к тому же, я уже позволила ему мне помочь до этого. Так что смысл сейчас ломатся?       — Информация будет не из приятных, – говорит Джи, не отвлекаясь от своего занятия.       Тяжело вздыхаю, понимая это прекрасно. Кажется, в этом мире не существует хороших новостей. Но я готова узнать больше, если это нужно.       Готова же?..       — Я и не надеялась на это.       — Как ты уже поняла, от нашей семьи больше никого не осталось.       Киваю, когда мужчина поднимает взгляд на меня. Эта новость всё ещё не вызывает сильных эмоций. Неприятно, жаль – да, но не более. Я их не знаю. Не помню.       — Но я тебе не сообщил одну деталь. На тот момент... Это было бы слишком, – осторожно говорит он, собирая все пренадлежности в аптечку.       — Какую?       — Твою сестру звали Ди. И она была парой Ло.       Новость прибивает к месту, что не могу пошевелиться. Почему именно так? Почему наша семья? Моя? В груди неприятно жжёт от мысли, что мою сестру убил этот сукин сын. Но, к большому сожалению, я не могу убить его ещё раз. А сделала бы это с удовольствием. Злость растёт во мне с агрессивной скоростью, что учащается дыхание.       — Ми...       — Вот ублюдок! Он убил и её! – соскакиваю на ноги, меряя шагами гостиную.       — Ты знаешь об этом?       Глаза Джи широко открыты. Он явно этого не ожидал. Усмешка слетает с моих губ. Всё же что-то, да я знаю.       — Мне рассказала Ло. Перед тем как её убили.       Лицо невольно кривится от этих слов. Картинки мелькают перед глазами того дня, когда нашла её. Но быстро трясу головой, прогоняя мысли.       — Она заботилась о тебе. Она знала что ты моя сестра, как и Ди.       — Что? – неприятно до сих пор, что все вокруг всё знали, кроме меня.       — Прости, – мужчина опускает голову.       Он словно понимает о чём думаю. Сожалением наполнена вся его фигура. Совсем поник. Но сейчас знаю, что всё это было необходимо. По крайней мере, надеюсь что так.       — Мы обе с особенностями. Разве такое возможно?       — Наша мать тоже была...       — Стой, стой, – перебиваю его, замирев на месте.       Это могло значить только одно. И эта мысль вызывает отвращение. Как специально вспоминаю, что Су была в таком же положении.       — Ты мыслишь в правильном направлении, Ми.       — Но я не понимаю! – повышаю голос от волнения и смотрю в упор на мужчину. – У неё была пара, но она родила от своего... Нашего отца?       Мой хозяин вздыхает, размышляя, как рассказать всё правильно. Но молчит он недолго. Треплет свои волосы и говорит:       — У мамы была пара, да. И тоже девушка. Но раньше всё было немного по-другому.       Смотрю в глаза напротив и жду, когда продолжит. Почему парами становятся девушки?       — Они не могли быть вместе. Совсем. Хотя, мама и не отличалась твёрдым характером, чтобы идти против системы.       Взбунтовались только мы с сестрой. Но и где мы в итоге? Ло и Ди мертвы, как и моя пара. Но даже то, что мама была послушной – не спасло и её. Иначе она была бы жива.       — Отец любил её. Очень. И она его, хоть и не так, как должна была. Сильной связи со своей пары у мамы не было. Они видились всего два раза в жизни. Возможно, именно поэтому они обе жили достаточно долго и без особых осложнений.       — Достаточно долго? Все мертвы, Джи. Очнись, – зло шиплю на мужчину.       Он встаёт на ноги и подходит ближе. Замирает в шаге от меня и смотрит пристально в глаза. Его взгляд даёт намёки на то, что это всё только начало. Что же он расскажет дальше?       — Они были счастливы. Это главное. Они наши родители.       Киваю на его слова. Счастливы? На что это похоже, зная и чувствуя, что где-то там находится её настоящая пара? А смогла бы я так?       Нет.       Я была счастлива только когда была рядом с Су. По другому у нас быть не могло, ещё с самого начала. Печальный конец был уже предопределён?       — Хорошо. Но почему именно девушки? – задаю вопрос, который меня мучает.       — Этого никто не знает, – разводит руки в стороны. – Но я предполагаю это потому, что девушки стали рабами и игрушками. Природа взбунтовалась, что власть у мужчин. И сделала девушек другими, не всех, да. Но такими, которым не нужны мужчины.       Губ касается улыбка. Мне нравится эта теория. Ведь мужчины, таким парам и правда не нужны. А не все такие, чтобы человечество могло существовать дальше. Но не думаю, что всё так просто. У всего есть смысл. Или цель.       В чём моя цель?       — Дальше что? Я уверена это ещё не всё.       — Да, но остальное завтра. Нужно поспать, – улыбаясь, говорит Джи, направляясь на выход из гостиной. – Нам обоим нужен отдых.       Понимаю, что действительно устала. Всё тело ноет, требуя своего положенного отдыха. Разговор может подождать до завтра. Здесь безопасно, уже уверена в этом. Ничего не угражает, потому что это...       ...Мой дом.

***

      Не знала, что просыпаться в своей кровати, да ещё и с ясной головой, так приятно. Лучшее утро за последнее время. Или за всё время вообще. Это непревычно. Не надо никуда бежать и спешить, не нужно пытаться вспомнить что было вчера, не нужно осматривать своё тело на наличие каких-либо увечий. Впервые такое невероятное чувство поселяется внутри, что я улыбаюсь.       Улыбаюсь...       Когда в последний раз это делала? Только рядом с ней. Даже странно, что мои губы помнят как это делать, после всего произошедшего.       Но быстро прогоняю свои мысли из головы. Не позволяю себе думать о прошлом. Поэтому соскакиваю с постели и привожу себя в порядок. Любимая толстовка сейчас самое то. В ней чувствую себя защищённой, спрятанной.       Она не любила, когда на меня смотрели.       Спускаюсь вниз, где пьёт кофе Джи. Прохожу в кухню и наливаю себе тоже кружку. Аромат приятно витает в воздухе. Однозначно лучшее утро.       — Отдохнула? – спрашивает мужчина.       Медленно киваю, раздумывая. Всё же кто он мне: мой хозяин или мой брат? Или просто моя семья? Не могу пока определится с этим. Слишком быстро поменялись события, как и взгляд на них.       — Ты говорил, что можешь вернуть мои утраченные воспоминания, – перехожу к более волнующему меня вопросу.       — Могу. И всё ещё планирую это сделать.       Его фраза звучит немного пугающе. Как это будет происходить? Да и как это вообще возможно? От моих вопросов отвлекает стук в дверь. В удивление распахиваю глаза, но мой хозяин вполне спокойно идёт открыть.       И кто же там пришёл?       Понимаю, что не знаю больше никого, кроме своего узкого круга общения. Да и никогда не задумывалась об этом раньше. Есть ли друзья у Джи? Есть ли вообще в этом мире понятие дружбы? Кажется, всё ещё мало что знаю о жизни.       На пороге появляется знакомый парень. Видела его уже дважды. Первый раз когда навещала Су в камере, а второй раз он помог мне вчера сбежать.       Парень проходит в дом и, увидев меня, улыбается очень дружелюбно. Прищуриваюсь на такое поведение. Значит, он вполне может быть другом или же хорошим товарищем моего брата.       Мужчины проходят в кухню, где пришедшему вручают кофе. Он садится на стул, не переставая улыбаться.       (🎶 Kaleida — Detune)       — Ну, здравствуй, проблемная, – говорит молодой человек, явно забавляясь.       Пристально наблюдаю за ним, но до сих пор молчу. Зачем он вообще здесь? Смотрю на Джи и жду когда он объясниться. Мужчина понимает мой взгляд и начинает говорить:       — Это Рэй. И он на нашей стороне, – осторожно говорит тот, что особо и не помогает понять.       — Точнее, на её стороне, – поправляет Рэй, всё так же улыбаясь.       Эта фраза.       Как я могла забыть о ней? Её мне сказали уже дважды. И явно не просто так, а с каким-то помыслом!       — А теперь объясните мне уже всё нормально! – психую, не выдерживая дальше этих загадок.       Рэй тихо усмехается, а потом отпивает кофе. Говорить он не собирается, что видно по его лицу. И он начинает меня бесить ещё сильнее, чем даже Джи изначально.       — Ты всё увидишь сама. Сегодня, – уточняет мой брат, пока моет грязную кружку.       — То есть сказать прямо просто нельзя?       — Слишком много вопросов, малышка, – закатив глаза, говорит гость, а кружка в раковине падает из рук хозяина, оглушая.       Застываю на месте в одно мгновенье. Сердце перестаёт стучать и, словно, весь организм замирзает, парализует. Чувствую невероятную и жгучую злость внутри. Такую, что дыхание учащается за секунду. Смотрю в наглые глаза, которые позволили себе такую вольность.       Никто.       Никто не смеет больше так называть меня. Сжимаю кружку в руках, до побеления костяшек.       — Твою мать! – испуганно говорит парень, встретившись взглядом со мной.       — Ещё раз так меня назовёшь и я вырву твой язык, – шиплю, сквозь зубы.       Джи подходит ближе и резко разворачивает меня к себе лицом, отвлекая от Рэя. Поднимает мою голову за подбородок и смотрит некоторое время молча. Что-то сильно меняется в его глазах, а выражение лица выглядит озадаченным.       — Что?       Но он не отвечает, а лишь ведёт в коридор и поворачивает лицом к зеркалу, показывая что его насторожило. Я теряю дар речи.       Не может быть.       Смотрю на своё отражение с ужасом и некой тоской. Осторожно касаюсь пальцами стекла, не веря в то, что вижу. Глаза изменили своё свойство. Зрачки расширились до такой степени, что кажется их нет вообще. Один глаз полностью чёрный, а второй красный. И они снова горят! Это ужасающе красиво.       — Но как?.. – тихо шепчу свой вопрос.       Некоторое время стоит мёртвая тишина, пока не проходит моя злость и глаза не возвращают своё привычное состояние. Моргаю несколько раз, до сих сомненаясь, что это действительно было. А потом резко возвращаюсь в кухню и смотрю на своего хозяина.       — Что это значит? Как они вернулись?       — Я не могу сейчас дать тебе ответ на этот вопрос. Ещё не время...       — Ну, конечно! – снова злясь и перебивая, говорю. – А когда будет это время? Когда со мной опять что-нибудь случится?!       — Ми, послушай. Сейчас первостепенно нужно вернуть твою память и решить более важные проблемы, – спокойно говорит мужчина, кивая головой на дверь.       — Как же мне это надоело! Ты сказал, что всё мне расскажешь, а сам продолжаешь хранить тайны! – упираюсь руками в стол и продолжаю сверлить мужчину взглядом.       — Это для твоего же блага! – так же срывается он на крик, не выдерживая.       Рэй смотрит на нас с осторожностью. Видимо, он не привык к тому что «игрушки» могу позволять себе такое поведение.       — Для блага?! Какого, блять, блага? Когда меня забрали? Или когда обнуляли раз за разом? Когда издевались надо мной? Когда убили Ло? Или когда убили Су?! Это было ради моего блага? Какое время ты ждёшь?! — эмоции зашкаливают и теперь я чувствую что мои глаза горят, буквально обжигают.       Я чувствую их.       Помимо этих ощущений, добавляется ещё что-то. Но пока не могу понять до конца что такое. Поминаю одно – всё слишком быстро меняется.       — Ми, прошу тебя... Я расскажу. Но сначало нам нужно съездить в одно место.       Тяжело дыша, смотрю то на одного мужчину, то на другого. Если Джи уже привык к моему характеру, то Рэй нет. Да и выглядит он опять напуганным. Плевать. Сейчас он волнует меня меньше всего.       — Просто поехали, – уже тише добавляет мой брат.       Не говорю больше ни слова и выхожу из дома за мужчинами. Садимся в машину моего хозяина и трогаемся в путь. Я не знаю куда мы едем, но, не смотря ни на что, знаю, что я в безопасности.       Мужчины сели спереди, когда меня посадили на заднее сиденье. Чему я очень рада. Никто из них не будет наблюдать за мной всю поездку. Окна машины танированные, поэтому видимо Джи не просил успокоиться. Тут никто не увидит моих глаз.       — Так... Мы будем возвращать ей память? – решает нарушить тишину Рэй.       Смотрю в окно на мелькающие дома и редких прохожих. Середина дня, но людей слишком мало. Куда все делись? Это довольно странно, словно, они прячутся.       Словно, мир вокруг меняется.       — Да, – коротко отвечает мужчина, следя на дорогой.       — Куда мы едем? – решаюсь задать вопрос.       — В безопасное место.       Отвечает мой хозяин. Почему не Рэй? Он просил того не отвечать мне или что? Чую в этом плане подвох. Скорее всего, чтобы молодой человек не выдал лишнюю информацию, для которой сейчас не время.       Когда настанет уже это время?

***

      Дорога занимает примерно около двух часов. Место в которые мы прибыли, напоминает заброшенный промышленный завод, спрятанный в лесу. Вокруг ни души и очень тихо. На мгновенье меня охватывает испуг, как будто собираются убить. Но это не имеет смысла, когда меня уже спасли.       Выходим из машины, направляясь к двери. Никаких звуков изнутри не слышно. Что мы тут делаем?       — Где мы? – осторожно спрашиваю, продолжая идти по гравию.       — Вне системы и закона, – говорит неожиданно Рэй.       Желания слушать загадки нет, поэтому больше ничего не спрашиваю.       Джи открывает старую ржавую дверь, что еле поддаётся. Но вот дальше ожидает сюрприз: огромная металлическая дверь с кодовым замком. Смотрю на это широко раскрыв глаза.       Что это за место?       Джи вводит код, только ему известный, а потом и прикладывает свой палец к сканеру. Через пару секунд слышен противный писк и дверь открывается. Проходим внутрь, где сразу слышно много всего: звуки каких-то аппаратов, шум посуды и разговоры людей. Много людей. Страх снова пробирается внутрь, что пячусь назад, но врезаюсь в закрытую дверь.       — Не бойся, Ми. Это безопасное место, – говорит Джи, указывая рукой на коридор.       Рэй окидывает меня взглядом, а потом просто уходит вперёд, пропадая в одной из комнат. Кажется, здесь их не мало.       — Хорошо, – тихо отвечаю мужчине.       Идём по коридору, где могу мельком заглянуть в пару открытых комнат. Они похожи на спальни, но для нескольких человек, потому что в комнате, как минимум, по три кровати. Всё это странно.       Одеваю на голову капюшон, натягивая как можно ниже, когда ловлю на себе посторонние взгляды. Не готова ещё к тому, чтобы на меня смотрели и видели.       Не сейчас.       Хозяин продолжает меня вести дальше, по извилистым коридорам, пока не открывает одну из дверей. Медленно прохожу, осматриваясь. Похоже на небольшую лабораторию, но не могу сказать точно. Внутри есть несколько закрытых дверей. Тянусь к одной, словно, точно знаю куда нужно идти. Открываю и быстро отхожу назад на несколько шагов.       Нет.       Дыхание сбивается от увиденной картины. Думала никогда больше это не увижу, но оно снова передо мной.       — Джи?.. – неуверенно оборачиваюсь и смотрю на мужчину.       Чувство предательства поднимается вновь. Оказалась в ловушке, когда поверила ему. Глупо, как же глупо получается.       — Тихо, Ми. Это не то, о чём ты думаешь...       — Зачем? Зачем мы здесь?       Мужчина подходит ближе медленно, боясь напугать, и указывает рукой на кресло. На самое ненавистное кресло, которое сниться мне в кошмарах.       — Этот аппарат забирает воспоминания, но он же их и возвращает.       Понимание приходит не сразу. Страх и недоверие всё ещё кружат рядом, но голова пытается мыслить более здраво. К тому же это довольно логично. Как сама не подумала об этом? Довольно просто и хитро. А ещё страшно.       (🎶 Prime Circle — As Long As I Am Here)       С чего всё началось, на том и должно закончится.       — Это поможет мне вспомнить семью? – так же неуверенно спрашиваю.       — Да.       — Будет больно?       — Да, – уже менее уверенно говорит он. – Но ты и сама это прекрасно знаешь.       Только дыши.       Сколько раз оказывалась в этом кресле? Сбилась со счёта. Сколько моей боли и криков впитала такая же бездушная машина? А сколько здесь было таких же, как я?       Будь моя воля, то уничтожила бы все эти машины. Никто не имеет право лишать нас воспоминаний, жизни и самих себя. Кем я была до того, как попала к своему первому хозяину? Какая была? А какая сейчас?       Кто я?       Смотрю с отвращением на кресло, обнимая себя за плечи. Словно это поможет себя защитить от предстоящего. Надеюсь, эта боль будет последней.       — На этом аппарате мы только возвращаем память. Здесь её никто не отнимает, – отвечает мужчина на мой мысленный вопрос.       Оборачиваюсь к нему, пытаясь переварить услышанное и правильно сформировать свои вопросы. Медленно иду к стеклянному шкафчику, рассматривая различные в нём приборы, чтобы немного отвлечь себя.       — Кто «мы»? – спрашиваю осторожно, продолжая блуждать взглядом.       — Те, кто против системы. Те, кому дороги девушки, сёстры, подруги, жёны. Те, кто хочет изменить этот мир, эти правила и законы, – тихо говорит мужчина.       Поворачиваюсь к нему и подхожу ближе. Джи сидит на стуле, облокачиваясь локтями на металлический стол, а руки его сцеплены в замок. Он нервничает? Понимаю, что вижу его настоящие эмоции только когда мы одни.       Он мне доверяет.       — И как давно ты тут?       — С того момента как тебя забрали, – осторожно говорит он, подбирая слова: – Я искал возможные решения. Даже мой статус основателя не имел значения, понимаешь? – грустно усмехается хозяин. – И потом они нашли меня сами. Она нашла.       Внимательно смотрю в его глаза, не до конца осозновая услышанное. Сердце предательски сжимается, понимая всё быстрее моего разума. Как такое возможно?       Она была здесь?       — Су была в этом месте?       — Да. Она его основала. Если правильно помню, более семи лет назад.       Мысли путаются в получении новой информации. Как она смогла создать такое общество в то время? Почему она это сделало? Не могло же быть что просто так. Должна быть причина. Понимаю теперь, что совершенно её не знала. Ничего о ней не знала. Слёзы душат внутри, напоминая о том, как мало время у нас было. Если сложить все эти часы, что мы были вместе, получится ли хотя бы день?       Один день не одиночества.       — Но как? Почему она... – голос срывается в волнение.       Зло утираю свои щёки от влаги, смотря на мужчину. Его взгляд сочувствующий, полный сожаления. Сажусь на стул напротив, потому что ноги начинают дрожать.       Демоны начинают что-то шептать вновь, что хочеться сжать голову руками. Это сначало настороживает, но сейчас ощущения другие. Словно подталкивают вперёд, чтобы увидела картину полностью.       Что они хотят показать?       — У неё был другой хозяин до меня. Ни чем не лучше твоего...       — Но она сказала что её никогда не обнуляли, – недоумённо говорю.       — Её не обнулял я. Но до меня... – Джи делает короткую паузу, а потом продолжает: – В итоге, как это было с тобой, она его убила, но смогла скрыть следы. Её не поймали. А потом она организовала это движение или общество, называй как угодно. Нашла союзников, так же в верхах. И через некоторое время вышла на меня.       — Боже мой, – тихо шепчу, прикрывая глаза.       Она пыталась меня уберечь от этого. От всей информации. Но почему? Почему она мне ничего не рассказывала?       — В то время она уже была в базе, а когда появилась и ты – многое изменилось, Ми. Очень многое, – мужчина касается моего плеча, привлекая внимание. – Идеальным решением было, на тот момент, свести вас максимально безопасно. Хотя она этого очень не хотела, но предложила стать её хозяином.       Хватит, прошу.       Трясу головой, прогоняя все эти картины, которые лезут в голову. Это слишком больно. Она сделала это ещё даже не зная меня вообще. А я не смогла её спасти от смерти, в которой не было её вины.       Она погибла из-за меня.       — В тот момент, когда она встретилась с тобой, пожалуй, был лучшим в её жизни. Пока она не узнала, что делает с тобой твой хозяин.       Соскакиваю с места и подхожу к раковине. Включаю холодную воду, быстро умываясь, чтобы прийти в чувство. Слишком много информации. Кажется, начинаю сходить с ума. Тяжело дышу, не оборачиваясь к мужчине.       — Она боялась того, что ты его убьёшь. Но так и произошло. Потому что она влияла на тебя, возвращала тебя самой себя. Твой необузданный и волевой характер. А это было опасно, – продолжает он говорить, совсем не щадя меня: – Ло была тоже тут, как и Ди. Но твою сестру поймали и убили. То же было и с Ло, которая успела достать информацию для тебя. Против этого была Су. Она не хотела чтобы ты узнала всё слишком рано. А вот Ло считала наоборот – что ты должна знать.       Ло всегда была на моей стороне.       — Хватит, пожалуйста, хватит...       Все эти люди погибли, потому что затеяли опасное дело. Но так же в этом была и моя вина. До смерти довела их только я.       Хочется это забыть.       Впервые мечтаю о том, чтобы мою память забрали. Все воспоминания, счастливые моменты и большую боль. Стало бы от этого легче? Наверное, да. Простила бы я себя за такое? Нет.       — Я не говорю это, чтобы сделать тебе больнее, Ми. Ты просила правды. Я обещал что всё расскажу.       — Я понимаю, да. Просто... – договорить не получается.       Ком стоит в горле от всех мыслей, от того что их нет рядом со мной. Стоит ли вспоминать свою семью, если никогда их не увижу? Только больше боли и пустаты обрету. Но нет, это не правильно. Они заслуживают того, что бы о них не забывали.       Я должна.       Делаю несколько вдохов, собираясь с мыслями. Чем быстрее мы это начнём, тем быстрее закончим. Вопросов не стало меньше, но на данный момент, думаю, хватит информации.       — Давай сделаем это уже, – более уверенно говорю, оборачиваясь к мужчине.       Он кивает и встаёт, нажимая какую-то кнопку на стене. Предполагаю, что это вызов сотрудников. Потом подходит ко мне и тихо добавляет, когда в коридоре слышны шаги:       — Она бы убила меня за то, что я тебе рассказал. Но это ещё не всё.       Поднимаю на него глаза, сощуриваясь. Есть что-то более важное, чем то, что услышала уже?       Больно.       — О чём ты?       — Об этом поговорим после процедуры.       Киваю, понимая, что больше не услышу ничего. И как раз в это время заходят три человека. Один из них Рэй, который сейчас выглядит немного встревоженным. И двое мужчин в белых халатах. Дрожь проходит по телу, когда понимаю что двое незнакомых буду вести процесс восстановления.       Это необходимость.       — Всё будет хорошо. Мы будем здесь за стеклом. Я тебя не оставлю, слышишь? – обнимая за плечи, пытается успокоить Джи.       — Давай, проблемная. Ты же сильная девочка? – пытается пошутить Рэй, но лицо его выглядит совсем иначе.       Несколько мгновений смотрю на молодого человека, пытаясь понять что он здесь делает вообще. Почему продолжает меня поддерживать?       — Спасибо, – тихо шепчу в ответ.       Прохожу в комнату, прикрывая дверь. Быстро смотрю на смежное окно, между комнатами, и вижу мужчин там. Глубокий вдох и подхожу к креслу.       — Мы должны будем Вас пристегнуть, госпожа, – говорит один из мужчин.       Застываю на месте от того, что услышала. Во-первых, он обратился ко мне на «вы» . Во-вторых, назвал меня «госпожой». Какого чёрта?       Что происходит?       Ничего ему не отвечаю, а лишь занимаю своё место. Знакомая паника поселяется внутри. Ремнями обездвиживают всё тело, напоследок закрепляя голову.       Господи, дыши.       Прикрываю на пару секунд глаза, собираясь с силами. Знала бы, что сяду сюда добровольно – рассмеялась бы от души. Но это необходимость, которую нужно вынести.       В последний раз.       — Мы закрепили Вас, чтобы во время процедуры Вы не навредили себе, – говорит второй мужчина, вне поля моего зрения.       — Хорошо, – тихо шепчу, еле слышно.       (🎶 Shin Seung Hun — Lullaby)       Последним действием оказывается это непонятная вещь на моей голове. Всегда было любопытно как она выглядит. Раньше не было возможности это узнать, но позже обязательно посмотрю. Знакомое жужжание касается слуха, уходя куда-то вглубь сознания.       Ну, здравствуй.       — Начинаем.       Сначало ничего не происходит, по ощущениям. Лёгкое покалывание в голове и вокруг сознания. Оно ищет, чувствую, что ищет что-то.       Быстрая жалящая вспышка, как ожог. Сжимаю плотно губы, сдерживая стон боли. Это относительно терпимо.       Не так уж и страшно, да?       — Нужно добавить, иначе дольше будем её мучать, – слышу голос где-то рядом.       — Не нравится мне это...       — Ты знаешь, что низкая частота её не возьмёт, не хуже меня, – раздражённо говорит второй мужчина.       Дальше не слышу их переговоры, потому что кажется, что длинные спицы через глаза проходят до самого мозга. Глаза горят так, что кажется рассплавяться от давления.       Твою мать.       Кусаю губы до крови, натягивая ремни по максимуму, когда тело выгибается и протестует. Хочет уйти от этой боли. Организм сопротивляется.       Отпускает на две секунды, что даже не соображаю сделать вздох. Жмурю глаза, из которых начинает течь...       Это кровь?       Разрывая на куски сознание, боль пробирается глубже, пытаясь найти... Дверь? Прикрываю глаза и отчётливо вижу в темноте эту самую дверь.       Что это?       Тянусь к ней рукой, чувствуя исходящее от неё тепло и безопасность. Там меня ждут, туда мне и нужно.       Крик оглушает до звона в ушах. Больше ничего не слышу. Не поминаю. Боль осталась где-то там, за невидимой чертой. Эта дверь не пускает её в сознание, когда тело страдает физически, словно выкручивая все кости.       Кто за ней?       Рука тянется сильнее, как и моё желание открыть. Хвастаюсь за ручку на мгновенье ощущая забытое чувство.       Ближе.       Дёргаю дверь своего сознания со всей силы. Свет ослепляет, что режет глаза. Но не смею отвести взгляд, потому что вижу её. Не чётко, размыто. Но знаю что это она. Тянусь к ней, но боль жалит руку светом. В голове вспыхивает всё адским огнём, а после наступает спасающая тишина.       Вернись ко мне.       — Как она? – слышен голос в тишине комнаты.       — Госпожа, она в порядке. Последствия минимальные. Время процедуры полтора часа, – говорит мужчина, смотря в монитор.       — Почему так мало? – слышно удивление в голосе.       — Эмм... – мнётся второй сотрудник, не зная, что ответить.       Тихий голос Джи сзади говорит уверенно:       — Потому что она чувствует тебя рядом.
Примечания:
80 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)