Борьба

NC-17
Завершён
48
48 Нравится 127 Отзывы 10 В сборник

Глава 10

Настройки
      Дима выпил чаю. Успокоиться не мешало бы. Ничего покрепче в доме не нашлось. Оксана в гости так и не пришла.       И Дима был благодарен ей - не хотелось встречать еë, улыбаться и делать вид что всë хорошо. А Тоганов говорит что секреты не умеет хранить. А она вон как! Хранит и весьма успешно. Трëх мужиков вокруг пальца водит! И ни один ни о чëм не догадывается!       И наверное впервые за долгое время Дима пожалел капиталиста! Действительно жаль - дочь растëт без матери с мнимой любовью со стороны мачехи, "любимая" жена изменяет со всеми подряд. Его тошнит от "Салюта". Точнее не от него. У него в подчинении замечательные люди, по крайней мере они таковыми кажутся. Дома всë пошло наперекосяк - ниоткуда приехала тëтя Люба и забрала сестру себе домой, хотя бы на лето. Чтобы " Не нагружать мальчика" и "Она всë-таки девочка". Мама добилась всë же таки бесплатного пусть только обследования, а не лечения, но в хороших условиях, в центре Москвы в Институте Онкологии. И через неделю она уедет на месяц, а может и на 2.       Пятница, пятница, пятница... Дима сам не понимал почему - но он не любил этот день недели. Вот не любил и всë. Но в эту пятницу всë что можно пошло наперекосяк. Нет, он отработал положеные 8 часов - и даже представил на планëрке модель Семашко. В принципе другим начальникам робот пришëлся по душе. - А что? - Оксана оглянулась на мужчин, - мне он нравится! Считаю, что именно этого и можно отправить заказчику! Со своей стороны могу лишь посоветовать - добавить функцию замера температуры, глюкозы, давления... Ну, чтоб ещë по палатам ходил! И в случае надобности вызывал человека! - Ну да, надолго ли человека?... - шепнул Дронов на ухо Смирнову. Тот хмыкнул, - восстание машин вот-вот начнется. - Ладно вам, - шепнул Шевцов с другой стороны, - человека в этих больницах попробуй дождись! Лежал и не раз. Девочки-медсестры бегают, конечно, но одна на 6-7 палат, в каждой по 7 человек - обалдеешь. Ещë капельницу всем поставь... - Борь, отрезвитель и больница это разные вещи. Что-то я не помню в какой больнице и когда ты лежал последний раз, наверное 3 года назад с аппендицитом. А вот в отрезвителях... - Дронов усмехнулся. - А это не твоë дело, где я лежал, - Шевцов грозно надулся, - даже если и отрезвитель - что теперь?... - Так, хорошо... - выслушав Оксану проговорил Тоганов, - мне нравится это дополнение! Так и сделаем! Дима! Принимай на доработку! - Тоганов сделал неопределённый взмах рукой в сторону парня. - Так, минуту! Но у заказчика ни слова про температуру и прочее нет! Больницы могут отказаться от этого! - до этого момента молчавший Арчибальд привстал. - Ох уж эти американцы... - Тоганов покачал головой, - головой подумай. Дополнить робот полезными свойствами, чтобы помочь СССР! Да это ж мечта! - Тоганов улыбнулся Милеру, но взгляд выражал совершенно обратные чувства.       Дверь приоткрылась. В кабинет вошло новое действующее лицо. Все встали, приветствуя мужчину средних лет, в дорогом костюме. Он был достаточно грузным. - Господин Тоганов, - начал он. У него оказался хриплый голос. Тот, который прям идеально подходил под эту внешность, - что с вашим проектом?...       Дима незаметно толкнул Дронова в бок: - Это кто? - шепотом спросил он. - Это - Николай Константинович Кузнецов. Начальник Тоганова. - Ой что сейчас будет... - Шевцов зажмурил глаза. - Проект готов, мы решили доработать! - Тоганов лучезарно улыбнулся. Но Кузнецов улыбки не оценил: - Господин Тоганов, завтра ваш проект должен быть представлен заказчику, - твердо начал начальник, - если мы пролетим, а мы уже однажды пролетели с роботом ядерщиком, тоже благодаря вам, последствия будут весьма серьëзными! У нас не будет денег на зарплату! Вы понимаете итоги этого? - Кузнецов покраснел. "Вот ему не мешало бы прямо сейчас измерить давление" - с грустью подумал Дима. - Я понимаю, но... - Всë! Тоганов! Вы надоели всем! Я отстраняю вас от должности! И если завтра проект не будет представлен вы вылетите отсюда вперёд ногами! - Вперёд ногами покойников выносят! - Тоганов улыбнулся. - Тогда вперёд головой! Так даже лучше. Больнее будет! - Кузнецов усмехнулся злобной усмешкой, а затем обратился к подчинённым Тоганова, - товарищи! Не под ведите! Завтра вам будет прислан новый начальник! - Ой, мама дорогая! - Шевцов спрятал лицо в ладонях, - так жëстко...
48 Нравится 127 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)