Борьба

NC-17
Завершён
48
48 Нравится 127 Отзывы 10 В сборник

Глава 15

Настройки
      Смирнов посмотрел на Милера. У него было ощущение того, что что-то надо сказать плюсом к слабому "спасибо". Милер смотрел куда-то сквозь него. Смирнову показалось что на его не заправленную кровать, отчего было совсем неловко. Но Милер совершенно не видел кровать. Он смотрел вновь внутрь себя. Он видел тоже самое 15 лет назад что видел пацан сейчас. - Хочешь, я останусь? - хрипло спросил он, а затем, осознав что он только что сказал, сдержался от того, чтобы надавать самому себе по лицу. - Нет, я справлюсь один, - холодно ответил Дима. Он нахмурился. Ситуация оставляла желать лучшего. - Как скажешь, - Милер пожал плечами, пытаясь выглядеть непринуждённо, - может тебе минералки принести? - Не нуждаюсь! - Дима положил руку на плечо Милеру, - пожалуйста... Оставь меня! - Хорошо, увидимся в понедельник!       Дима кивнул и пошëл к входной двери. Милеру ничего не оставалось, кроме как отправиться туда же, подталкиваемым парнем. - До свидания! - быстро ляпнул Дима, захлопнув дверь. Но затем, поняв что это было весьма некультурно, вновь открыл еë: - Милер! - крикнул он в подъезд. Молчание. - Милер! Милер, прости! Спасибо за то что довëз! - крикнул Смирнов. Он услышал как хлопнула входная дверь подъезда. Непонятно почему, но он бросился на улицу, следом. Нагнав Милера, он преградил ему дорогу. - Что? - Милер посмотрел на него, - ты сказал мне уйти и я ушëл. Какие опять проблемы? - Ну прости... Правда, прости! И спасибо что довëз. Если б не ты, я бы наверное умер. - Не умер, конечно же, но попал бы в отрезвитель. Там бы встретился с Борей и вы бы обсудили что будет завтра, - Милер пытался отшутиться. - Милер, я... - Смирнов пытался тронуть его, но Милер не дал. - Ты запутался в себе, мальчик. И я тоже, - Милер сокрушëнно вздохнул, - давай дождëмся завтрашнего дня. - Хорошо, Ми... - палец зажал губы Димы. - Для тебя я Арчибальд, а не Милер! - улыбка тронула сухие губы, - иди и отсыпайся! До завтра! - он неловко приобнял его.       Дима посмотрел ему вслед. Нет, нет и ещё раз нет! Он прекрасно знал себя и то, что он чувствовал, глядя на Милера тоже. "Приплыли! Влюбился и не в кого-нибудь, а мало того что в мужика, так ещë и в него!" - парень мрачно побрëл домой.       Дома он сразу лëг в кровать, но сон упорно не шëл. Лишь на секунду представив Милера, он ощутил бабочек в животе. Он пытался отогнать из головы капиталиста, но не мог. Просто не мог. С мрачным удовлетворением пацан понял - он влюбился до беспамятства.

***

      С утра в отделе было не спокойно. Не было Бори. Несмотря на свой образ жизни он как правило приходил одним из первых. Наконец пришла Боронина и начала планëрку. Объявление того что партия надеется на предприятие было стандартным. Подняв глаза, она заметила пустой стул. - Ах да, завтра прибудет новый ваш коллега на место Оксаны Милер. Она уволилась, если кто не знал. И весьма неудобно что Шевцов слëг в больницу. - Что?... - Дронов округлил глаза. - Ох, вы ещë не знаете? - Боронина вздохнула, - в воскресенье утром у Шевцова Бориса случился инфаркт. Сейчас он в больнице номер 2. Лечение будет долгим. Оно осложнено на данный момент тем что у него выявлена начальная стадия цирроза. Господин Дронов! - позвала она.       Роман на автомате повернул голову в еë сторону. Но Смирнов понял по взгляду - он не слышит еë. - Господин Дронов, я предлагаю вам на время занять место Шевцова. Предприятие не должно останавливаться! Вы согласны? - Дронов молчал, - господин Дронов! Роман?... - Как так... - прошептал тот, глядя в пустоту. Дима понял что он имеет в виду, но Боронина нет. - Ой, не переживайте, господин Дронов, - Боронина улыбнулась ему, - подменять других начальников это обычное дело. Не вы первый, не вы последний! - Дура, я не про это... - проговорил Дронов, настолько тихо, что Дима услышал его с большим трудом, несмотря на то, что сидел рядом.
Примечания:
48 Нравится 127 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)