Грязная работа

NC-21
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 867 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 Часть 1

Настройки
Часть 1 За час до этого. До конца учебного года осталась одна неделя. Наш класс 3-С планировал совершить финальный рывок для того, чтобы попасть в класс А. Разрыв был совсем небольшим, какие-то жалкие 300 очков. В общем, у нас были все шансы на победу. На нашем школьном пути нам пришлось очень нелегко. Наш класс покинули восемь учеников, а значит суммарно нас осталось 32. Среди остальных классов это абсолютный анти-рекорд. Как обычно, мы, совет лидеров класса С, собрались в кафе в торговом центре Кейяки, чтобы в последний раз обсудить стратегию. Когда я пришёл к месту встречи, никого из моих товарищей не было рядом, поэтому я одиноко уселся за один из столиков, в ожидании официанта. Я принялся уныло листать ленту своего телефона. На часах 18:27. Спустя пару минут к моему столику подошли сразу трое. — Прости, Кишида-кун, мы опять задержались. Первой заговорила Нио-сан, лидер нашего класса. Она учтиво извинилась за опоздание и заняла место напротив меня. — Чего это ты перед ним извиняешься? Мы вовремя пришли! Встреча назначена на 18:30! Этот задира — Ватару-кун. Мышцы нашего класса. Мы тяжело с ним ладим, поэтому он явно меня недолюбливает. — И всё-таки, мы заставили Кишиду ждать, это невежливо. Последним заговорившим был Ненджи. Строго говоря, он был единственным адекватным среди всей нашей компашки, поэтому мы с ним неплохо сдружились. — Вы снова шли сюда вместе. Это мило. Почему-то один лишь я добирался до этого кафе в одиночку. Эта троица же, по всей видимости, договорилась встретиться заранее. Не то чтобы я сильно обиделся, ведь это далеко не первый такой инцидент, однако их поведение пробудило во мне мысли о том, что в этом совете я бесполезен. Нио-сан — духовный лидер класса. Она неидеальна, но у нее отлично получается приободрить одноклассников, когда нас настигают неудачи. Ватару-кун — опора и мотивация нашего класса. Если кто-то из класса С вдруг рискнёт заикнуться о собственной слабости или решит испортить жизнь нашему классу, Ватару-кун тут же прибегнет к своим особенным методам и проблема тут же исчезнет. Ненджи — мозг. Он придумывает отличные стратегии для специальных экзаменов, которые позволяли нам побеждать. Его академические способности превышают, наверное, даже показатели лучшего ученика из класса А. Но вот что в совете забыл я? — Кхм... Ребята, как вы и сами прекрасно понимаете, времени осталось ужасно мало. Класс А так близко, но в то же время так далеко... — Осталась всего неделя... Троица из совета тут же переглянулась между собой. — Вот почему нам нужно идти на крайние меры... Нио-сан заговорила, но вскоре затихла. — Крайние? — Ха, малец, совсем запамятовал, что тебя мы в свои планы ещё не посвятили. Ватару-кун зовёт меня "малец", потому что я куда ниже и меньше, чем он. — Думаю ты слышал, что бывает с классами, если чувачок вдруг решит добровольно его покинуть. — Хм? Я слышал о парочке таких инцидентов в классе D, однако ученики нашего класса покидали класс лишь на специальных экзаменах. — Класс, который добровольно покинул ученик, теряет 300 классных баллов. Ненджи нервно поправил свои очки. 300 классных баллов. Именно такое количество необходимо набрать нашему классу, чтобы попасть в класс А. — И что же вы предлаете? Думаете кто-то добровольно захочет покинуть класс А? Даже участники совета, нестабильные и необычайно странные, не могли быть настолько наивными. — Вот поэтому нам и нужно идти на крайние меры, Кишида-кун. Нио-сан вновь подала голос. — Понимаешь... Я недавно была в студенческом совете и мне... Попалась под руки хроника исключений учеников. Неужели президент студенческого совета настолько глуп, чтобы добровольно отдать Нио-сан нечто настолько важное? Ну нет. Наверняка, её это "попалась под руку“ означает, что она выкрала эту книгу. — И... и... — Ну быстрее, Нио-сан! Мы ведь уже все решили! — Ну... Семь лет назад случился один инцидент. При странных обстоятельствах ученик одного из классов второго года обучения бесследно пропал. Школа пыталась было провести расследование, но тот ученик... Пропал бесследно. — А что полиция? Наверняка это должны были заметить органы! Навряд ли пропажа ученика могла остаться незамеченной. — Ну... Кхм... Сначала полиция ни о чем не знала. В Кодо Икусей царит полная конфиденциальность, знаешь ли... Но потом, когда подошло время выпуска того самого ученика... Дело замяли. — Ха-ха, ну и ну, правда, малец? Итак. Ученик исчезает при неизвестных обстоятельствах, никто не может его обнаружить, а школа специально замяла дело, чтобы не началось расследование. — Это, конечно, всё очень интересно, но причем тут добровольный уход? — Школа посчитала его пропажу — добровольным уходом и лишила тот клас 300 классных баллов. Мысли начали танцевать хоровод. К чему ведёт эта троица? — И что же вы решили? — Мы решили... Мы решили... Как бы тебе сказать... — Ты должен повторить этот инцидент, малец. Я? Повторить? Что за бред? Неужели они хотят, чтобы я приложил руку к исчезновению кого-то из класса А? Это же безумие! — В-вы что это такое говорите? Это слишком радикальное решение проблемы, разве нет! Я отказываюсь!!! — Кишида-кун, тебе придется это сделать... Иначе нам придётся раскрыть.... Раскрыть твой секрет... В голове что-то щелкнуло. Похоже, я, наконец, понял смысл моего присутствия в этом классном совете. Я должен выполнять всю грязную работу.
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)