Астры

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 972 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4

Настройки
Продлилась небольшая пауза,но для парня это казалось вечностью. Было до жути страшно ответа от Томы,хотя на что мог надеяться юноша,они просто пациент и психолог,но юноша настолько доверился этому мужчине,что он стал чем то больше,чем его психолог. - Как скажешь - неожиданно промолвил блондин,на что парень сильно удивился и вовсе не ожидал такого ответа. На лице у юноши появилась лёгкая улыбка,как только тот услышал положительный ответ от привлекательного на его взгляд мужчины. На душе стало намного спокойнее,и сам паренёк успокоился и вскоре отпустил руку,что держал из-зо всех сил что у него тогда остались. Дыхание устаканилось,а юноша наконец позволил своим уставшим глазам немного смокнуться. - Если хочешь,чуть поболтаем и ты идешь спать,а я буду всю ночь с тобой.. - для юноши это было приятным удивлением,так что он устало улыбнулся в знак того что согласен на такой расклад. Хоть Беннет мог в любую секунду уснуть,но все же он начал болтать почти что без умолку, рассказывая о своей жизни "до", было упомянуто то как он потушествовал по городам,как многому научился у местных,не было забыто и то как на каждом шагу юноша попадал во всякие передряги. Пока он все это рассказывал,на душе становилось легче и хорошо,все таки с ним был рядом человек,который стал для парня родным человеком. Тот внимательно слушал паренька и кажеться...умилялся? Но зеленоглазый не особо на это обратил внимание,так как уже засыпал. Голова стала тяжелой,а вместо бурного рассказа из уст парня лишь можно было услышать зевки. Через какой то промежуток времени парень все же уснул,и похоже этой ночью он будет спать получше. Погрузившись в царство Морфея,парню начал сниться сон: Он среди леса,вокруг тишина,ни одного звука вокруг,лишь дорожка что указывала путь в неизвестность. Беннет пошел куда направляла дорога,сначало было легко идти,но с каждым метром в лёгких стало не хватать воздуха и нарастала некая паника. Вот парень наконец вышел из злосчастного леса и ему открылась поляна из Астр и цветков сахарков. И где то вдалеке стояла женская фигура в фиолетовом платье,а в руках она держала книгу. И тут юноша осознал что то была его умершая подруга,со всех сил он побежал к ней. Парень кричал, зовя ее,срывая свой голос,а в глазах появилась радость что он снова видит свой подругу. Как только тот подбежал к ней,то она растворилась в воздухе,тот начал искать глазами куда она делась,но вот через время та оказалась за спиной Беннета. ? - Ты все тот же дурачок,мой рыцарь в доспехах - проговорила девушка,эта манери речи...как же парню не хватало этого. Он был готов на все,лишь бы он снова услышал голос своей подруги и увидел живую,а не призрака в своем сне. Из глаз потекли слезы,было видно насколько этот человек был дорог ему. - Прости...прости..это моя вина...я не смог тебя защитить - парень кричал и плакал,хотел дотронуться до нее,но рука проходила сквозь. Призрак наклонился к парню и стал будто гладить того по голове. ? - Глупенький мой,это не твоя вина,это я тогда подставилась под удар - будто колыбельная, проговорила девушка и стала вытирать слезы с щек парня,пока тот не успокоился. Через долю секунды девушко начало уносить от Беннета. Парень начал беспокоиться и в глазах пробежал страх. ? - пообещай мне напоследок,что будешь улыбаться и не винить себя,хорошо мой рыцарь? - с улыбкой произнесла девушка. - Обещаю.. - и искренне улыбнулся со слезами на глазах. Призрак исчез,а парень начал просыпаться,в груди резко не стало воздуха и тот резко вдохнул схватившись за свою робу. Он стал тяжело дышать,а а как только огляделся,то заметил как Томы не было рядом и у того началась паника. К счастью тот вернулся в комнату,но увидев картину перед собой подбежал к Беннету и начал расспрашивать все ли в порядке. Юноша встал с кровати и неожиданно для обоих обнял мужчину,они стояли в полной тишине,даже ветер что колышал листву,перестал веять. Хотелось так стоять вечность,но осознав что он делает,отстранился от психолога схватившись обеими руками за плечи,отошел к окну с решетками. Такие неожиданные действия озадачили и самого Беннета,казалось что он сейчас в какой то мелодраме и он является тут главной героиней оттуда. Мужчина что стоял поодаль от парня присел,парень услышал как слегка скрипнул матрац кровати,поэтому выводы сделались сами за себя. - Хочу предложить тебе прогуляться в саду,если ты не против - промолвил мужчина и встав с кровати подошёл к двери и стал держать ее открытой. От размеренного голоса психолога,у Беннета пошли небольшие мурашки,было ли это последсвием лекарств что юноша принимал каждый день или что то другое,но похоже это знакомство и их ночные разговоры повлияли так на парня,что каждый раз слыша это слегка низкий и спокойный голос,у парня всегда появлялся румянец. Прогуляться после комшмара с Томой было лучшим решением,но тем не менее парень заметил как был уставшим мужчина и был невероятно стыдно что из за него тот даже не смог поспать. Хотелось что то сказать,но было нечего поэтому тот вышел из комнаты,а после и сам мужчина. - Ну,я не хочу вас напрягать,но раз вы предлагаете.. - Но раз мужчина предложил выйти наружу,то и стоит,тем более когда небо чистое и можно увидеть те самые созвездия. Пока они шли,то мужчина закурил сигарету и предложил Беннету. - А..нет,спасибо - ответил на предложение юноша и перевел тему о том,что начал расспрашивать,точно ли Тома себя хорошо чувствует,но тот отвечал что все нормально и это лишь только больше беспокоило парня. Запах от сигарет ещё долго останется при юноше,но разве это плохо?Так хотябы он сможет чуствовать себя получше если запах сигарет Томы будут при нем. Тот уже выкурил сигарету и потушил об своё запястье,юноша уж хотел было спросить о руке,как тот улыбнулся и сказал что скоро они будут на месте,так что Беннет решил вопрос на потом. Через 10 минут парни были на месте,только те были на улице,самой настоящей. Казалось что это сон,но это было наяву,мир вне решёток,и о боже...как же он прекрасно выглядел,будто это был какой то диснеевский мультик про Рапунцель. Но было странно,где же охрана что должна охранять выходы их больницы,на этот вопрос явно парень не смог бы найти ответ,а ломать свою голову над этим Беннет не очень хотел,ведь у того всегда болела после голова. Впереди виднелась скамейка у дерева,так что подойдя к ней,они присели не проронив и слова. Юноша не знал с чего начать,хотелось как можно скорее спросить о руке,но он понимал что тот может не хотеть рассказывать о ней,так что парню лишь приходилось иметь терпения и когда Тома будет готов,то выслушать и поддержать,даже юноша особо и не умеет. Беннет взглянул на небо,звёзды были невероятно красивыми и яркими,хотелось их взять,но они уж слишком далеко были от парня. Когда глаза зеленоглазого посмотрели на психолога,то тот увидел такую картину: мужчина задумчиво смотрел на небо,а ветер раздувал пряди его волос,но было видно что его многое тревожит и он не может об этом рассказать,по крайней мере сейчас. Парню было больно видеть такое зрелище,сердце закололо в груди так сильно,будто в него вставили иголки,хотелось как можно крепче обнять Тому и не отпускать из объятий,дать выспаться сполна,позаботиться о его рационе еды....и все этим двумя словами - забота и любовь...Очень жаль что такого как он,не позволено такого,да и сам парень не хочет рушить жизнь Томы у которого и так в жизни много трудностей,а тут ещё и Беннет. - Чего такой задумчивый? - вдруг сказал мужчина,похоже что у парня на лице было все написано,даже то как у того появился румянец от внимательных глаз блондина. - А..да ничего такого,пустяк - проговорил юноша и повернулся к мужчине,при этом улыбнувшись чтобы тот не беспокоился за него. Сейчас парень на время отложил свои переживания о себе и переключил внимание на мужчину с алыми глазами. Пододвинувшись чуть ближе парень похлопал по щекам и приступил к каверзным вопросам. - Я понимаю что я не тот человек,которому бы ты мог открыться,но я волнуюсь за тебя...за это период времени ты мне стал дорогим человеком и я не хочу чтобы тебе было плохо... - с осторожностью,подбирая слова промолвил Беннет и коснулся пальцами тыльную сторону ладони. Таким образом парень хотел показать,что тот ему не безразличен. И парень задал три вопроса: "Не мучает того бессонница?Почему у него запястье в ожогах? И может ли он с кем то обсудить свои переживания?". Юноша стал внимательно слушать Тому,не упуская ничего из виду -Бессонница? Раньше мучала,сейчас довольно редко,но я уже смирился.. - похоже блондина совершенно не беспокоило то что он мало спит,так что тот лишь про себя хихикнул и проложил: -Ожоги на запястье?..Давняя история,но вот самое начало она берет в школьные года.. Я тогда был выпускником и у меня завязался роман с моим одноклассникам который курил. С ним я проводил очень много времени ну и перенял привычку курить. Он всегда тушил сигарету об правое запястье,а я решил тушить об левое. Он в скроем погиб,а я все так же тушу сигарету об запястье.. - по щеке блондина потекла слеза,но тот решил до конца договорить и после дать шанс юноше сказать. -Выговорится мне не кому,близких у меня нет,коллеги по работе с которыми мы иногда ходим в бар,но с ними я о таком не заговорю.. Ты первый человек которому я открылся,я благодарен тебе.. Как только он закончил говорить,то парня начали посещать множество мыслей,и все они говорили лишь одно: "Не делай ему больно,твое присутствие делает только хуже",и к сожалению это было правдой. Юноша понимал как сильно тот любил своего возлюбленного и скучал за ним. Теперь стало все ясно для Беннета,тот старался не заплакать от безысходности своих действий,ведь он не может никак решить все эти проблемы,что он всего лишь молодой юноша который даже уже не помнил жизни за пределами своей палаты. Но тем не менее решимость что таилась в груди Беннета,не позволяла раскисать и любым способом помочь,хотя бы попытаться,и плевать что его могут за это наказать,или заставить выпить таблетки,что стирали бы память. Теперь он точно знал что это не просто симпатия,а самая настоящая любовь,понимание что он действительно хочет быть с этим человеком и что он даже будет готов отпустить того,если мужчина откажется,но будет смиренно ждать если тот захочет вернуться. "Так вот что значит любовь...хех, теперь я точно это понял..". Когда юноша хотел что то сказать,то увидел как Тома раскрыл руки для объятий,и без объяснений было ясно,и парень был не против их,так что чуть пристав,он обнял Тому,но из за разницы в росте юноша не мог обнять за плечи,поэтому завил руки на талии психолога и уткнулся носом в грудь психолога. Юноша нашептывал утешительные слова,гладил своей маленькой ручкой спину мужчины. В такой позе они были если не 15 минут,то 10 минут так точно. Отстранившись друг от друга они смотрели друг другу в глаза и никто не собирался первым начать разговаривать. Беннет первым оборвал зрительный контакт и посмотрел куда то вдаль. Они оба были травмированными людьми,и при этом только Тома мог излечить травмы Беннета,но юноша не мог того же сделать в ответ и это разбивало его сердце наполненное привязанностью к этому блондину.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник