Часть 14
28 марта 2023 г., 18:00
Дилан был счастливый, но немного грустил
-Братишка, что случилось? -Астрид не могла не заметить этого
- ничего
-Скажи честно
- мы прогуляли
-Папа учителя поставил в известность
- я знаю, но это нехорошо
-Ничего страшного, всё хорошо
- ладно
-Не грусти
-угу
-Вот и молодец
-а ты помнишь наших родных родителей?
-Конечно. Мама была к нам добра и папа любил нас.
- а кто они были?
-Они были робототехниками
- оба?
-Мама ассистировала папе, они специализировались на роботизированной медицине
- вечером расскажи подробнее пожалуйста сестрёнка
- Конечно, братик. Я неплохо об этом помню. Постараюсь.
- хорошо
- Не беспокойся
Кивнул
Гуляли вместе
Неон радовался за них
И видел, как счастлива Астрид
День получился прекрасным
Приятно насыщен для ребят
Домой пришли к ужину
Лимо накрыл на стол
Дилан отказался от ужина
Астрид чуть поела
- сестрёнка, пойдем
- Уже бегу, братик
- Жду у себя- убежал в комнату
- Хорошо. Папа, я скоро. - Поднялась за ним следом
Дилан ждал её
Зашла в комнату
- сестрёнка, ты обещала все рассказать
- Мама и папа нас очень сильно любили. Мы жили недалеко от Дейдо. Сюда они ездили на работу. Они были прекрасными медиками. Но всегда обращались к помощи роботов. Клиентов у них было мало, но люди просвещенные сами обращались к ним за помощью.
- но почему так вышло, что их нет?
- Так получилось, что они не смогли помочь одним богатым людям, я помню только смс от отца: " Бегите из дома подальше ".
- их убили?
- Увы, но да
Дилан заплакал
обняла крепко
Прижался, плакал
Гладила и укачивала. Ей и самой было больно вспоминать. Пыталась вспомнить фамилию их последних клиентов
Дилан всхлипывал
- Всё будет хорошо. Мы не одни
- а вдруг они живы?
- Я бы обрадовалась
- и я
- Поеду завтра в полицию
- но папа обидеться
- Он нас поймёт
- да?
-разумеется
-хорошо если так. А если они не живы?
- Я расстроюсь тогда. Потому что мы долго их ищем
-не нужно сестрёнка, у нас же есть любящий папа
- Это правда. Он у нас замечательный. И нам очень повезло
Кивнул
погладила
Улыбнулся
и она - ты счастлив?
- да
-и я тоже
- это хорошо
-потому что ты рядом
Обнял ее
прижала к себе-
сестренка
-мой братишка
-ты самая лучшая, спасибо за этот день
-Спасибо за то, что ты у меня есть
-я всегда рядом
-Я всегда рядом с тобой
-и я с тобой
-день был идеальным
Кивнул
Гладила -Ещё раз с Днём рождения
-спасибо сестрёнка за подарок
-Играй и радуй нас
-хорошо
Гладила -Всё ради тебя
- спасибо большое, я люблю тебя
-А мы очень любим тебя
-я знаю
-всегда так будет
-угу
-устал за день?
-очень, а ещё и уроки делать
-Я сделаю. Не беспокойся
-я сам
-А я тогда свои
Кивнул
-удачи
-посиди со мной
-Я тебя не оставлю
-Хорошо
-и с уроками помогу
-спасибо
-не за что- Села за стол
Учили уроки
были внимательны
Очень, особенно Астрид
Объясняла брату
Старался для неё
-Молодец, братишка
- ради тебя
-Знаю. Ты лучший.
-спасибо сестрёнка
-Не за что, братишка
сделали уроки
-вот и готово
- я сейчас подойду - сказала Астрид и ушла к отцу
Лимо убирал со стола
-пап
-Да, моя хорошая?
- мне нужна твоя помощь
-С чем? -Подошёл
- узнать, живы ли родные родители
-Съезжу в полицию, не беспокойся
-спасибо
-Всегда пожалуйста
-угу
погладил
-просто Дилан их не помнит
-Неудивительно. Он был совсем маленьким.
-ему тогда было всего год
-Ты смелая, раз тогда на такое решилась
-папа учил меня
-Хоть бы они были где-то рядом
-ты не обидишься?
-За Вас буду счастлив
-но почему?
-Я знаю, как тебе без них грустно
-угу
-и помогу
-спасибо
-Ради Вас готов на всё
- спасибо
Обнял -завтра всё узнаю
Прижалась- угу
Обнимал -Конечно
-если даже они не живы, спроси адрес их могилы
-Разузнаю всё точно и достоверно
-спасибо
-Пока не за что
- хоть бы они были живы, я очень скучаю кхе кхе кхе кхе кхе
-Прими лекарство, пожалуйста
-не хочу
-ты нервничаешь
- да
-Приступ
Кашляла очень сильно
Принёс лекарство
Села
Дал выпить
Не пила
-Астрид
-что?
-Выпей, прошу
-нет
-Ради нас
-не хочу
- Надо
- зачем?
- Приступ снять
- пройдет сам
-Уверена?
-да
-Я оставлю таблетки. Станет хуже, прими
- угу
Волновался за неё
Астрид кашляла в сторону
Присмотрелся
-папа!
-Прости-Отвернулся
Кашляла
Переживал
Трясло
-Астрид
- папочка
-что тебя тревожит?
-болезнь
-выпей
Выпила
Выдохнул
И она
-Полегче?
-нет
Обнял
Прижалась
Гладил
-папа, мне плохо
-Идём, отдохнёшь
Кивнула
Отвёл в её комнату
Зашла
Уложил - Лучше?
- нет- легла
-голодная?
- нет
Нашёл рецепт от врача. -Сколько дней назад ты отравилась?
-дней 5 точно
-Промывание желудка. Срочно