Часть 8
26 мая 2024 г., 01:23
Примечания:
Эээ, часть мелкая, как моя самооценка))
Крч надеюсь нормально, я устал это писать.. Автор короче ебнулся и все же выпустил это долбанную часть :_)
Зеленоволосый опомнился только когда старший коснулся до его плеча.
— Вару, ты чего молчишь?
— аа… Залип немного, уж больно тут красиво — неловко улыбнулся, и посмотрел на фиалку.
— ладно, понять могу — восьмой немного помедлил.
— я тут часто бываю, здесь никто не бывает кроме Куро. — подошел к мальчишке и приобнял его.
— ээ, рогатый, ты чего вдруг? — с непониманием смотрит на Пика.
— а ты против? — глаза как-то немного померкли и выражение его лица поменялось на более серьезное.
— да нет, просто спросил — ответил пятый и повернулся к нему, обняв.
Они стояли в обнимку минут 10, изредка поглядывая то на окно то на друг друга.
Неловкую тишину прервал голос короля, который спрашивал пойдут ли они все-таки за мороженным.
— да-да, пошли — Зеленый отпустил рогатого и пошел к лестнице, ведущей с чердака. Ноги аккуратно встали на деревянные перекладины раскладной лестницы, которая тихо поскрипывала. Он спустился вниз и поднял взгляд.
Фиолетововолосый принялсятак же спускаться по лестнице. Стоя уже на полу этажа, он ловким движением поднял лестницу, что вила вверх. Пятый даже не понял что произошло и преспокойно пошел в кухню.
Старший направился за ним.
— бляха, только щас задумался, есть ли оно у нас вообще. — опустив взгляд в пол сказал король.
— мы же были недавно в магазе, ты чего? — он уже залез рукой в полки морозилки, доставая мороженное.
— кстати, тебе какое достать?
— мм. Пломбир
ладно — себе же парень взял мороженое под цвет волос восьмого, со вкусом винограда.
— на-а — в предвкушении сказал младший, протягивая ему упаковку.
— спасибо — Пик забрал упаковку и начал ее открывать. Приятный сладковатый запах вырвался с разорванного ровно по шву пакетика.
— как пахнет. — сказал зелёноволосый открывая свое мороженое.
— согласен — он не стал ждать и в конечном итоге откусил кусочек белой массы.
— ммм… Вкусно
—пфф… Ещё бы — усмехнулся младший, спокойно начав есть мороженку. Он собрал все упаковки и на носочках направился к мусорке. Выкинув не нужный мусор, тот вернулся к королю.
— эх.- тяжко вздохнул парнишка и посмотрел в окно.
— что такое?
— да хочется куда-то уйти подальше от городской местности. — немного помедлил. -в лес например
— хм. Ну в лес конечно опасно, но звучит завораживающее — стоит разглядывая младшего.
— может потом погуляем?
— если хочешь, то ладно
Спустя время они сели за стол и обсуждая что-то, ели мороженое. Взгляды изредка пересекались между собой, заставляя обоих немного нервничать. Через минут 5-6 мороженого как и не было, лишь на столе осталась пару капелек лакомства.
Пятый взял тряпку и что бы не получить по шее, протёр глянцевую поверхность стола.
— хей, может телик посмотрим? -Пик можно сказать промычал это, потягиваясь.
— ладно, но потом погуляем -усмехнулся парень, ставя перед ним условие.
— хорошо — сказал тот и взяв его за одежду потащил смотреть телевизор.
Примечания:
Ну что же, как вам маленькое описание спускания по лестнице и открытия мороженного?)) ахаххаха, помоему топовая часть, просто открыли мороженое и поели👍