Глава 2. Слишком странное утро до подъема.
16 марта 2023 г., 21:06
Примечания:
Кто это читает, но если читаешь, вот тебе пару треков
24 на 7 -face
Its my life- эндшпиль
Половина моя - Мияги
❤
За те дни, что я провел в этом лагере я хорошо сдружился с Арсением, так же я познакомилась с девочками из моего отряда, сейчас только самое начала дня,до подъема еще около 1,5 часа, совсем много. Весь лагерь спит, будто бы вымер, такая приятная, совсем не ломящая тишина. На улице уже давно светло, но Солнца нету, сегодня пасмурная погода, того и гляди в любой момент пойдет дождь, я посмотрел на моего соседа Артема. Он спал и явно не проснулся от моих хождений, да и признаться честно я был этому очень рад. Немного посидев, я все же встал и умылся. Обливая лицо прохладной водой, весь сон как рукой сняло. Я тихонько переоделся и выглянул в коридор- никого. Прошел вперед, тоже никого. В комнате вожатой тоже было темно и по всей видимости она спала. Ну и прекрасно, я все же решил пройтись. Совсем тихо прошел до конца по коридору, открыл дверь и вышел на улице. На самом деле сильно удивляясь, там был маленький дождик, но тепло, он совсем не был проблемой, а наоборот создавалось впечатление уютного вечера, как когда то давно было дома. Еще бы чашечку кофе или чая, но что бы очень горячего. Тогда бы было просто прекрасно, я прошелся вперед по дороге. В домике 5 отряда, в комнате вожатых горел свет и я лишь частично заметил силуэт человека, который стоял у окна, но как только заметил мой взгляд, сразу же изчез из вида. Я не знаю кто это был но это даже к лучшему. Я стоял под дождей, капли падали мне на лицо и на руки, волосы давно промокли, футболка тоже, смотря на небо я думал что хочу реально лечь на асфальт ми просто лежать, но мои мысли прорвал хруст веток сзади. Я вздрогнул, почти незаметно, но не повернулся, продолжая смотреть в небо. Потом я услышал уже шаги, совсем рядом со мной, но на это тоже не повернулся, делая вид что слишком увлечен, но когда этот кто то заговорил, я все же соизволил посмотреть на этого кого то
- ты что под дождем то стоишь, Антошка, заболеть хочешь? - я посмотрел на того кто этого говорит и не удивился, когда передо мной стоял Арс
- тепло же на улице, да и какая вообще тебе разница - я с самого начала начал к нему обращаться на ты и никогда не чувствовал что , Что-то не так, все было как будто на своих местах, будто так и должно быть
- а вот кто тебе лечить то будет, я что ли? - спросил он, улыбнувшись покачивая головой
- конечно нет, вообще то меня лечить не надо, я же не болею! А ты что не спишь то? - поменял тему я, на самом деле часто так делаю, постоянно срабатывает, все ведуться, что мне играет всегда на руку
- а сам то? - вопросом на вопрос, Хм, конечно Арс тот еще загадка, но я все же наше что ответить, да и он повелся на перевод темы, я же говорил
- ну Арсен Сергеич, понимаете же что так не делается, я же спросил, соизволите мне уж ответить - как то больше с манерами, чем с уважением к старшим сказал я
- ого даже по имени и отчеству, ты так что ли умеешь, ну человек загадка, предстоит мне многое о тебе узнать, не хочешь чаю что ли? - спросил он так и не ответив на мой сука вопрос, но нет, меня не проведешь, я же до последних буду доебываться, уж себя то я знаю
- так, так, не первого тему, почему ты не спал то? - я Вил как на его лице читалось,"вот тыж пидарасина, нахуй ты доебываться " что меня рассмешило и я хмыкнул, на что получил вопросительный взгляд, помотав головой мол все нормально , я стал ждать ответа на мой вопрос
Прошло минут 5,а мы так же молча стояли под дожем, я все еще ждал ответа, которого видимо не дождусь, но пока он был наверное в свомх мыслях, взвешивая все за и против, я не знал что с ним такой, первый раз его таким видел, вроде самый простой вопрос, но так долго придумывать что сказать. Или же он хочет соврать, но сделать что бы это было правдоподобно? Но хотя мне сложно соврать, я понимаю когда люди мне врут и могу задать пару вопрос, что они сами покажут что точно врут. Ну пока мы были в раздумьях, мой мозг переключился на деревья, которые качались под серым небом, выглядело это так, как будто я был в деревне и начинать гроза, бабушка уводила меня домой, еачмвала теплого чая и давала чего нибудь Сладково, мы шли в комнату и сидели иногда просто слушая капли дождя или раскаты грома, иногда смотрели телевизор или же я слушал ее сказки . Меня прям тогда флешбекнуло так что я вернулся в реальность от того что меня трясли за плечо. Оглядевшись я увидел Арсе. На удивление руки у того были теплые и приятный, пальцы нежно держали за плечо и совсем немного трясли
- ты так мне и не ответил - наконец начал я, смотря прямо в его голубые , как океаны, глаза
-да?
- пизда, - не удержался я, но потом добавил -извини
- ну чтож пошли немного согреишься и чаю попьем
- я так понимаю ждать ответ мне не стоит? - сказал тихо я - пошли - практически совсем без эмоции
Мы зашли в его комнату , кинув в меня полотенцем, он ушел делать чай, а я размышлял из за чего он мог не спать, почему это так секретно, почему он убегает от вопроса, но я все равно спрошу еще раз
Вот мы сидим и пьем чай, я все же решил спросить, ведь это действительно меня волновало
- так я не понял, это на столько секретно?
-да, - информативно, что повеситься хочется , но он добавил - могу рассказать, только если никому не скажешь, и ответишь честно на мой вопрос
-договорились, - я улыбнулся, - обещаю что никому не расскажу, я могила
И вот он начал свой рассказ
- не спал я потому что сегодня, ко мне ночью пришел один парень, кажется из твоего отряда - он перевел взгляд и начал разглядывать стену - я спросил его почему он так поздно, а потом добавил что то случилось, ну мало ли, все же перед всю за всех. Он подошел ко мне и сказал что ничего, только - он замолчал и перевел дыхание, я посмотрел на него, но не торопил просто ждал - представляешь он меня поцеловал, как так можно, ну это совсем не правильно, я же вас старше на 5 лет, да и я не такой - я смотрел на него а он в ответ, но продолжил когда увидел мой не понимающий взгляд - я не гей и не Би, но конечно это все не так уж и правильно, но это выбор каждого- я лишь слушал - я долго с ним говорить по этому поводу, а когда он передо мной ревел, я лишь его обнял, не знал я что делать мне было, он так ко мне прижался , как маленький испуганный зверек, а после он сказал что ему будет очень плохо от того что я сказал и ушел. А я не спал, вот ведь, я опять кому то разбил сердце и вероятно не одно сердце я еще разобью здесь, поэтому лучше от о всех отдалиться - он закончил , я это понял и сказал.
- конечно это сложно все, но в том что кто то влюбляется не взаимно, это совсем не твоя вина, и даже не их, ведь они не по своей воли влюбились. Но хл я бы от меня не закрыасйся, я могу и поддержать если что то случится, я понимаю тебя, поверь.
- ты меня не презираешь? - удивился как ребенок Арс
-ну за что же я должен тебя примириться? - я улыбнулся и посмотрел на него
- за то что я фактически целовался с парнем, ведь это не правильно
- Арсений, я так не считаю, но и не говорю что это прям правило, но в этом ничего такого нет, да и подумаешь чмокнулись в губы, ну что с того? Все хорошо
- ну, не просто чмокнулись, - совсем тихо начал Арс, будто бы серьезно боясь того что я буду его осуждать
-ну даже если и так, то для меня это нормально - я улыбнулся
- я помню ты мне должен ответ на один мой вопрос - начал Арс
-помню, помню, задавай
- ты когда нибудь целовался с парнем? Раз уж про это зашел разговор, хочу тоже поинтересоваться
- да
Он на меня смотрел около минуты, а потом я спросил, мол рассказать? Он ответил да
- ну что ж, начнем, да я целовался с парнем и не один раз, целовался по-настоящему, да и с друзьями тоже, первый раз был когда мы играли в бутылочку большой компанией, там тогда все со всеми , ну так и понял чтт в этом нет ничего страшного, но не волнуйся я не гей, возможно би, но не знаю, никогда не задумывался
Мы молчали, но тут он спросил
- можно тебя обнять?
Я кивнул, он встал и проблищилсч ко мне, уткнувшись мне в шею сказал тихо, но я понял
- спасибо за честность и за твою поддержку, просто мне это в новинку и все странно, да и родители всегда говорили что это все так не правильно, а теперь я запутался
Я улыбнулся и отстранился от него, да подъема было около получаса, мы еще немного поболтали и я ушел обратно, дождь так и не кончился, поэтому сегодня не было зарядки и практически весь день мы провели в комнатах играя в разные игры и рассказывая истории. С Тихого часа я свалил, пойдя в беседку, которую когда то показывал Арсу, что бы просто побыть один. Идя по сырым от дождей листьям и смотрел в даль и совсем не заметил как пришел, видимо провалился в мысли. Быстро сиганул под крышу и сел на небольшую лавочку и достав сигарету поджег ее. Я думал и смотрел на тлеющею сигарету у меня в руках. Выдыхая дым он развеивался в воздухе, оставляя после себя только запах. Докурив, я взял еще одну, у меня было целых 2 часа, ведь возвращатся не было желания. Я размышлял о том что сказал мне Арс, может он и найдет свое счастье, может и нет, а может уже давно нашел, зато сейчас он нашел дружбу, мне было с ним комфортно, как и с некоторыми ребятами из отряда, я понимал чио мы были похожи, ведь так быстро подружились, я сидел около часа, потом пошел обратно, подумал мало ли потеряют и потом мне де влетит. Но в лагере все чем то были заняты, а на улице никого не было, значит меня не ищут и на этом спасибо, Ира явно не заметила что меня нет, ну а больше до пения никому и дела нет, у всех свои заботы. Я сидел около входа в свой домик и смотрел как капает дождь и образуются развода на асфальте. Вдруг кл мне приседа Маша, Хо я мы же и не общались особо
- привет, ты же дружить с Арсением? - ну теперь понятно что ей было надо
- да, а что?
- ты мог бы как то его привести сегодня на дискотеку, а то он не ходит совсем, я бы хотела предложить ему потанцевать - она посмотрела на меня и добавила - пожалуйста
-попробую, но не обещаю, если он придет ты мне должна, договор? -ну конечно я не я, если не буду получать выгоду со всего что я делаю
- хорошо, пока,спасибо - она улыбнулась и ушла, наверное к другим девочкам.
А теперь мне предстояла сложная задача, как то уговорить Арсением , ведь должок Маша отдаст, а я не знаю когда мне жто понадобиться, но было бы не плохо иметь ее ввиду, может и серьезно пригодиться, я решил пойти полежать и придумать как же мне это сделать...
Примечания:
Повторюсь, кто это читает, кому это надо, а вот получается мы узнали секрет Арса, я не планирую главы, поэтому пишу то что придет в голову, а дождь был, потому что когда я проснулась у меня шел дождик в перемешку со снегом, да и я всегда любила грозу))