Золотко

Горячая работа
NC-21
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 34 883 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник

Глава XV. «Я рядом с ним уже никогда не буду»

Настройки
Машина мчалась по трассе с невероятной скоростью. Сзади было не видно, что сейчас творилось с Белым, он предусмотрительно отвернул зеркало в противоположную сторону. Горячие слёзы градинами лились по щекам, руки дрожали, не слушались. Он со всей дури вжимал педаль в пол всё сильнее и сильнее. На кожаном покрытии руля оставались вмятины от его ладоней. Сейчас, оставив их один на один с пустующей улицей, осознание реальной смерти прошибло его будто током. Машину вдруг повело в сторону и откуда-то сбоку послышался звук сигнала встречной. - Саш, следи за дорогой! - Ольга обеспокоено искала его глаза. - Нормально всё! - рявкнул Белый, крутанув руль. Что-то громыхнуло под колёсами и машина затарахтела в ответ. Стукнулась об отбойник и завертелась в нешуточном вихре. Окно с правой стороны, где сидела Анфиса, со свистом разбилось, ходовая часть задымилась. Сквозь тряску и пелену дыма, вдруг прояснились очертания фар. - Глаза жжёт... - голос Анфисы растворился в грохоте и визге шин. Белый, пытаясь сосредоточиться, резко вывернул влево, но было поздно - внедорожник, словно хищник, нацелившийся на свою жертву, мчался к ним с ужасающей скоростью. - ДЕРЖИТЕСЬ! - заорал Белов, ощутив нахлынувший адреналин. Ольга схватила Анфису за руку, их взгляды встретились. Машина продолжала кружиться, точно в замедленной съёмке - магнитила к себе приближающийся внедорожник. Время словно остановилось. Белый на мгновение закрыл глаза, представляя, как все могло сложиться иначе... Однако реальность не предоставляла выбора. Сильный удар. Все вокруг взорвалось светом и звуком. Оставшиеся стекла разлетелись вдребезги, а кузов машины издал оглушительный треск. Белый почувствовал, как его откинуло назад, а затем прижало к сиденью. Взрыв эмоций и ощущений слились в одно целое: страх, боль, гнев... Он открыл глаза и увидел, что Ольга лежит без движения, а Анфиса, щурясь и пытаясь откашляться, вытаскивает её из искорёженного кресла. - Анфиса... - он хрипло повторил её имя несколько раз. - Цел? - девушка отозвалась не сразу, высвободив, наконец, Ольгу из плена сиденья. - Нормально, - пренебрежительно бросил он. - Что с ней? - Дышит, - с облегчением отозвалась Анфиса, нащупав пульс. - Но, кажется, без сознания. Белый стукнул кулаком по рулю и поморщился от боли. - Ты как? Анфиса махнула свободной рукой, другой принялась выламывать дверь. Время поджимало. После той аварии, наученная горьким опытом, девушка ожидала самого худшего - боялась, что машина вновь взорвётся. Глядя на её тщетные попытки освободиться, Белый, наконец, опомнился и вышел из машины. Вокруг, несмотря на поздний час, было полно зевак. Гудели сирены вызванной кем-то скорой помощи, доносились чьи-то возгласы, кто-то уже спешил к ним, в самый эпицентр. Саша помог выбраться сначала Анфисе, а после они вместе вытащили из машины уже пришедшую в себя Ольгу. - Там будьте, - Белый ткнул пальцем на одну из машин скорой помощи. - Я разберусь. Соглашений и пререканий он выслушивать не стал, направился прямиком к водителю внедорожника, что так сильно нарушил их планы. Ноги подкашивались, а голова шла кругом. Он всё ещё был на грани, но понемногу начал контролировать эмоции. Однако больше всего его вводило в ступор осознание, что в этой аварии он переживал не за жену - после удара он искал глазами не её. Боялся не за неё. Водитель внедорожника словно на зло отделался всего-то парой ушибов, даже машина его пострадала не так сильно, как у Белова, что ещё больше выбесило криминального авторитета. - Слышь, водила, - не церемонясь, Белый взял его за ворот пиджака. Не требовалось даже продолжать - перепуганный мужчина сунул ему внушительную стопку зелёных и слёзно попросил оставить в его покое, несмотря на то, что аварию спровоцировал не он. Белый лишь устало кивнул. - С этими, - он кивнул на кучку ментов. - Сам порешаешь. Лады? Тот согласно закивал. - Бывай. Анфиса нервно выискивала его в толпе. Их с Олей почти силком затащили в машину, где обеспокоенные медики долго проверяли девушек на предмет серьёзных повреждений. Всё обошлось, не считая рассечённой брови и помутившегося зрения. Рану обработали, однако теперь приходилось щуриться, дабы видеть так же чётко, как раньше. Тратить время на полноценное обследование Анфиса не собиралась, потому никому ничего не сказала. Сидела рядом с Олей и молча поглаживала её по спине. Она пострадала чуть больше - из-за сильного толчка застряла между двумя сиденьями и повредила несколько рёбер. Всё оказалось не слишком серьёзно, но в больницу ехать было необходимо, на что Ольга дала согласие исключительно в компании мужа, который почему-то не спешил к ним возвращаться. - Саша! - воскликнула девушка, завидев его приближающуюся фигуру. Она попыталась встать, но резко села назад от боли. Увидев это, Белый нахмурился. - Что такое? - Рёбра повреждены, - сурово ответила медсестра, скрестив руки на груди. - Ей нужно оказать помощь. - Сейчас? - недовольно переспросил Белов, глядя на жену, точно оценивая степень её повреждений. - Вы в своём уме? Плохо усваиваете информацию? - Да не жужжи ты! - отмахнулся Белый, запустив руку в волосы. - Какая больница? - Городская. - А Фил где? - мужчина обратился к Анфисе. - В реабилитации, - девушка убрала слипшиеся пряди волос с лица. - Это другой конец города. - Твою мать... Везите её в городскую, мы на хрена нужны? - Саша... - Ольга опешила. - Что значит «мы»? - Оля, езжай в больницу! Анфиса встала с места и схватив Белова под руку, увела чуть поодаль. - Это жена твоя, ты умом тронулся? - прошипела она сквозь зубы. - Со своей женой я разберусь сам... - Разберись! - Анфиса прикрикнула, толкнув его в плечо. - Разберись и будь рядом с ней. Я рядом с ним уже никогда не буду. Она развернулась и направилась к трассе. Вытирая слёзы рукавом промокшей шубы, надеялась поймать попутку. Очевидно было, что ехать одной плохая затея, но с течением времени ценность собственной жизни перестала волновать. Стало абсолютно всё равно. Она легко могла бы бросится под проезжающую мимо машину и не пожалела бы, но вместо этого, остановила старенькую ладу и назвала адрес больницы. Валера был единственной ниточкой, что держала её здесь. Пока она не оборвалась, Анфиса была обязана жить. Старенький автомобиль тронулся с места, оставляя позади шумную трассу и суету, что уже казалась далёким воспоминанием. Анфиса смотрела в окно, наблюдая, как мир за пределами стекла проносится мимо. Мысли путались в голове, и каждая новая идея о том, что делать дальше, сталкивалась с подавляющей тоской. Валера. Его образ не покидал её - был маяком в непроглядном тумане кошмара наяву. Наконец, машина остановилась. Наспех расплатившись с безразличным стариком и, сделав глубокий вдох, Анфиса направилась к дверям больницы. Её встретил любезный медперсонал и снова начались долгие расспросы, повторное оказание помощи, оформление... В холле кипела жизнь. Люди ждали своей очереди - одни выглядели испуганными и уставшими, другие нетерпеливо ожидающими, переполненными надеждой. Анфиса почувствовала, как её сердце забилось быстрее. Она заволновалась, услышав "ожидайте около часа". Девушка присела на стул, тщетно пытаясь не вспоминать и не думать о том, что произошло. В ушах всё ещё звенели её собственные слова, что она бросила, уходя: «Я рядом с ним уже никогда не буду...» Неимоверно тяжко было осознавать, что всё так скоро изменилось. Фиса прикрыла глаза, стремясь абстрагироваться от надоевшей суеты и социума. Воспоминания вновь накрыли её, точно волна, унося туда, где она когда-то была счастлива. Она вспомнила тот вечер, когда они с Витей впервые встретились в клубе. Музыка гремела и танцующие тела сливались в едином ритме. Обаятельный Пчёлкин с алкоголем в руках и своеобразными шуточками сразу привлёк её внимание. - Скучаете? - Уже нет, - отозвалась Анфиса, невзначай поправляя лямку платья. - Как же можно заскучать в компании таких мужчин... От слов он в одно мгновение перешёл к действиям. Сел непозволительно близко, проводя тёплой ладонью по её идеально прямой спине. - Жаль... А я хотел предложить вам развеяться в приятной компании... - он наигранно опечалился. - Но раз вы уже не скучаете... - Рискните, - ухмыльнулась девушка. - Быть может, мне вновь всё наскучит. - Рядом с клубом можно вызвать красивую машинку... - начал он, наклонившись к ней ближе. - На ней можно с ветерком доехать до квартиры одного успешного и очень обаятельного молодого человека... Анфиса засмеялась, перебив его. - Я захотела познакомиться с ним больше, чем с вами! - Это обязательно, - их губы разделяли считанные миллиметры. - Но нам всё же стоит уехать отсюда, мне ужасно жарко. - Болеете? - Анфиса протянула руку к его лицу. - Смертельно. Девушка легонько стукнула его по лбу. - Тогда вас срочно нужно госпитализировать. - Мне сможете помочь только вы, - он взял её руку в свою и приложил к груди. - Не бросайте меня на произвол судьбы. Анфиса вновь залилась смехом. Пчёлкин воспользовался этим и подхватил её на руки, намереваясь вынести из клуба. - Шуба! - Вы обознались, меня зовут иначе, - выпалил он с сарказмом, но всё же развернулся и безошибочно определил вещь девушки. Вспоминая ту ночь, Анфиса не могла перестать улыбаться. Спустя год Пчёлкин наконец решился важный шаг - знакомство с родителями. С каждым днём он открывался девушке с новых сторон. Семья для Вити имела большую ценность, потому к этому вопросу он относился крайне серьёзно и не торопился с этим. Анфиса не настаивала, напротив, скорее оттягивала момент. Не хотела признавать, но очень боялась, что не оправдает ожиданий семейства Пчёлкиных. Прекрасно понимала, что ей не удастся произвести впечатление примерной девушки. - Ты чего такая хмурная? - Пчёлкин нажал кнопку лифта. - Речь подбираешь приветственную? Вздохнув, Анфиса закатила глаза. Добившись желаемой реакции, мужчина приобнял её. - Мне кажется, я им не понравлюсь, - она неожиданно решилась признаться. Пчёлкин, удивившись, развернул её лицом к себе. - Что ты там себе уже напридумывала? Девушка пожала плечами. - Всё хорошо будет, - заверил он, поцеловав её в щёку. - Ты не можешь не понравиться. Я на себе это ощутил. По щеке скатилась одинокая слеза. Утерев её ладонью, Анфиса огляделась. Коридоры больницы немного опустели. Время тянулось медленно, на зло. Пчёлкин зажал кнопку звонка и подмигнул девушке. Послышались приглушённые шаги и тотчас дверь открыла невысокая женщина с русыми волосами и светлыми глазами. - Здравствуй, дорогой! - воскликнула она, обнимая сына. - Как же ты давно не заезжал... - Мам, - Пчёлкин прервал её, не прекращая улыбаться. - Познакомься, это моя Анфиса. Удивлённая женщина обратила взор к скромно стоящей девушке за спиной Вити. Лицо её озарилось тёплой улыбкой, такой же, как у Пчёлы. Было довольно необычно подмечать их схожие черты. - Анфисонька! - женщина сразу же заключила её в объятия. - Я замоталась совсем, забыла! Витенька же обещал нас познакомить... - Всё хорошо, - растерянно пролепетала девушка, ища глазами поддержки у Пчёлы. Тот только развел руками, облокотившись о дверной проём. - Мария Сергеевна, - представилась она, разомкнув объятия. - Очень рада с вами познакомиться! Вы проходите, пожалуйста, садитесь! - Пойдём, - Пчёла нашёл руку девушки и переплёл их пальцы. - Мамуль, а папа где? - Должен быть с минуты на минуту, - отозвалась женщина с кухни. - Я его в магазин отправила. Анфиса встретила улыбающийся взгляд мужчины. - Видишь, всё хорошо, - шепнул он. - Осталось папу впечатлить. Анфиса округлила глаза, не уловив в его словах иронии. Не давая ей возможности высказаться, Пчёлкин развернулся и выудил из комода фотографию. Девушка с любопытством взяла снимок из его рук. Идеально гладкий, без единой пылинки, точно новый. На нём был запечатлён светловолосый мальчик лет пяти, с до ужаса серьёзным лицом и толстым котом на руках. - Каков самец, - Пчёла поправил шевелюру. - Я до сих пор очень фотогеничный. - Хорошенький какой, - улыбнулась Анфиса, пропуская его самолюбование мимо ушей. - У тебя глаза мамины. Он заметил как погрустнел её взгляд. Не трудно было догадаться, что за мысли пробегали в её голове в тот момент. - Хранишь их фотографии? - спросил он, обнимая её за плечи. - Была одна. Анфиса потянулась к сумке и вынула кошелёк. Кожаный, чёрный, с золотыми пряжками. Помимо многочисленных купюр и монет, в самом глубоком и дальнем кармашке виднелся белый краешек печатной бумаги. Подцепив его ногтем, она протянула мужчине совсем маленькую фотографию своих родителей. - Украла из маминой сумки, - пояснила девушка, глядя на то, как он пристально всматривается в лица людей на снимке. Мужчина в кожаной куртке с лохматыми светлыми волосами и серьгой в ухе улыбался, обнимая девушку рядом. В ряде белоснежных зубов блестела фикса, а на руке красовалась тату... - Голова дъявола и год рождения на пальцах. На запястье свастика. Пчёлкин незаметно кинул удивлённый взгляд на Анфису. Она, подперев голову рукой, смотрела на фотографию, будто в первый раз. Девушка, что была в объятиях парня, тоже улыбалась. Тёмные, волнистые волосы, обрамляли красивое лицо с выделяющимися скулами. Яркий макияж с тёмной помадой, много украшений и маникюр. В каждой этой детали можно было узнать Анфису. - Вы с мамой очень похожи, - заключил, наконец, Пчёла. - Улыбка особенно. - Все так говорили, - девушка тяжело вздохнула. - Только у неё глаза были зелёные. - Девушка! - кто-то активно тряс её за плечо. - Вам пятый раз звонят уже! Имейте совесть, ответьте уже! Анфиса принялась испуганно шарить по карманам, пока телефон разрывался громкой мелодией звонка. Сняла трубку. На том конце послышался взволнованный голос Белова. - Как ты там? - Очередь. К Валере не пробиться. - Понял. Скоро буду. Девушка повесила трубку. Она потеряла счёт времени и, натянув повыше ворот шубы, снова уснула. Дверь распахнулась и на пороге показался тучный мужчина с внушительным пакетом продуктов в руке. Сняв с головы бирет, он принялся разматывать шарф на шее. - Пашенька! Ты чего так долго? - донеслось с кухни. - Очередь, кассиры медлительные, наглые... Одним словом, молодёжь. Совсем старость перестали уважать. Анфиса поёжилась. Ожидать таких же радушных объятий от сурового, недовольного с виду мужчины, похоже, не придётся. - Радость у нас - Витенька приехал! - И не один, как я погляжу, - заметил мужчина, пройдя в комнату. - Да, пап, - спохватился Пчёлкин. - Это Анфиса... - Ну-ну, - глава семейства прервал его, обратив всё своё внимание на девушку. - Мы сами познакомимся, верно? Анфиса неуверенно кивнула. - Павел Викторович, отец этого балбеса, - неожиданно приветливо улыбнулся мужчина, протянув ей руку. - Чего испугалась? - Рада знакомству, - девушка вернула ему улыбку. - Виктор редко представлял нам своих избранниц, но должен признать, что девушек красивее вас с ним я не замечал. Искренне смутившись, Анфиса поблагодарила. После чего её на кухню позвала Мария Сергеевна. Неловкость улетучивалась с каждой минутой, вскоре девушка уже во всю помогала накрывать стол, ловя на себе довольные взгляды Пчёлы. Тепло этой семьи проникло к ней в душу, пригрело. Не нужно было озвучивать это, было понятно и так - её приняли. Без обсуждений, проверок, недомолвок, как родную. Анфиса восхищалась отношениями Вити с родителями. Такой искренней любви она прежде не видела и не знала. Ему привили это чувство самые близкие, а он научил этому её, став самым родным человеком за столь короткий период жизни. Весь вечер она с удовольствием слушала рассказы о его детстве и о молодости его родителей; рассматривала старые фотоальбомы. О себе рассказала немногое, предоставив это Вите, он вычленил из её скудной биографии самые благоприятные факты и озвучил их родителям так, чтобы они остались довольны. Такого тепла она не ощущала никогда прежде. - Филатов, 9 палата... - отдалённый голос прорезался сквозь сон. - Подождите, как посторонние?Вызывайте полицию! Как с оружием...
77 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник