Выгодное предложение
15 марта 2023 г., 05:08
Пар у них сегодня было много, поэтому Тигнари смог прийти к профессору только вечером…
Робко постучав и получив одобрения Тигнари вошёл в кабинет.
Новый декан сидел за столом. Он уже успел снять пиджак и сидел в рубашке, читая какие-то документы в очках.
-А, это вы, я вижу опоздание в наших отношениях - уже традиция. Ну ничего, подумал про себя профессор, я ещё научу этого мальчишку должному уважению.
-Простите, пожалуйста, но у нашей группы сегодня были все пары..
-Ладно, ладно, понимаю, сам когда - то был студентом. Ну хорошо, вы присаживайтесь на диван, надеюсь сможете рассказывать интереснее чем преподаватель Альбедо, а то вовремя беседы с ним, я как будто на научной конференции побывал.
-Кхм,нуу я обещаю постараться…
-Спустя минут 40 бессмысленного диалога о последних новостях университета, солнце уже начало заходить..
Декан всё это время прожигающий юношу скучающим взглядом из под очков, решил наконец - то их снять и потерев переносицу - резко поднялся со своего кресла. Тигнари даже немного вздрогнул от неожиданности… Отложив документы, мужчина вальяжным шагом подошёл к диванчику, где всё это время сидел студент и сел вплотную к нему, как бы невзначай положив руку тому на плечо …
-Слушай, Тигнари, тебя ведь так зовут? Ты что правда не понимаешь почему я попросил тебя зайти ко мне сегодня?
-Ну вы же вроде просили меня рассказать о последних новостях университета?
-Ну это то да, но знаешь меня интересует информация поинтересней..
-Это какая - же?
-Нууу, например, как тебе удалось выйграть грант в таком дорогом университете для богатых детишек?
-Ну я правда много старался, чтобы попасть сюда, но не думаю, что заслуживаю этот грант больше чем кто-либо другой.
-Ну, ты не прибедняйся, ты всё же лучший студент кафедры. Если уж ты не считаешь себя кем то достойным, то я даже боюсь подумать о другим студентах.
-Мне конечно приятна ваша похвала, но откуда вы узнали, что я лучший студент?
-Ну я просто поспрашивал о вас парочку преподавателей - приторно улыбнувшись, ответил мужчина.
-Ну раз так, то вы должны знать, что все студенты нашего университета умные и хорошие ребята.
-Я вижу вы юноша добрый.
-Ну я бы не назвал себя ангелом, но я искренне уважаю знакомых мне студентов этого вуза.
-Кхм, видимо у вас более хорошие впечатления от этого заведения, чем у меня в своё время. - улыбка медленно сползала с лица профессора.
-Извините, за нескромный вопрос, а у вас были какие-то проблемы с обучением.
-С обучением то у меня в своё время проблем не было,а вот с одногрупниками отношения было натянутые.
-Не разделяли вашу страсть наукой?
-Кха, та если бы. Не особо любили мой характер.
-Ну в этом я вас немного понимаю, я сам человек тихий, поэтому не особо хорошо со всеми общаюсь.
-Правда ?? А я думал у такого красивого юноши в этом заведение много друзей - после этой фразы и не сильно однозначной улыбки, Тигнари почувствовал не сильно однозначные поглаживание своего плеча, но списал на то, что ему просто кажется и у нового Декана такой стиль общения.
-Кхм, ну что вы, у нас в группе есть ребята посимпатичнее и кстати вы б не могли мне пожалуйста сказать, зачем вы на самом деле меня позвали, если новости нашего университета вам не особо интересны.
-А, прости, что-то я совсем забылся, смотря на ваше милое личико, я бы хотел поговорить о вашем исследовании.
-О моём исследовании… Неужели вас заинтересовал мой проект?!
-Честно говоря да, очень интересная работка и именно в связи с этим я хотел бы предложить вам одно очень интересное предложение.
-И что же вы хотите мне предложить?
-Как вам идея моего кураторства вашего проекта?
-Кураторства?! Я не ослышался?
-Совсем нет, а что хотите мне отказать? - как то слишком быстро сменил тон профессор.
-НЕТ, нет, что-вы, просто такой известный человек в научных кругах как Зандик Дотторе предлагает мне такое предложение. Я просто сильно растерялся. Конечно я буду очень рад, только увы у меня нет денег расплатиться с вами за вашу помощь…
-Ничего страшного, за такие красивые глазки - я готов вам всё простить.
-Ну что вы шутите, я правда не имею денег, чтобы отплатить вам кураторство.
-Ничего страшного, думаю мы с вами найдём способ договориться - как то двусмысленно улыбнулся профессор, проведя ладонью по коленке парня. - Ну а раз вы согласны то предлагаю завтра обговорить детали нашего сотрудничества, если вы не передумаете конечно.
-Конечно, конечно, буду очень благодарен.
-Ну а теперь, если мы всё обсудили буду вынужден вас отпустить, а то у меня осталось ещё много работы.
-Конечно, спасибо большое, ну тогда до завтра!
-Кхм, до завтра, малыш…
Уходя, Тигнари как будто почувствовал чей-то взгляд на своей пятой точке, но просто списал на сильную усталость…
Через некоторое время после того как ушёл Тигнари в кабинете Декана раздался звонок…
-Ну что старина, как ты на новом рабочем месте? Уже успел покусать детишек.
-Не успел, кхм, но одного приметил.
-Только не говори, что тебе уже успел кто-то приглянуться из местного коллективчика?
-Из этих старых пердунов?! Нет конечно. Я вот детишки тут интересные…
-Эй, только не говори, что ты снова взялся за старое, мы тебя кое-как от прошлого скандала отмазали!
-Не нагнетай ситуацию, ты же знаешь что весь тот фарс произошёл из-за той надоедливой суки, если б не она пареньку бы никто в жизни не поверил, но ничего в этот раз она мне больше не посмеет помешать…
-Слушай, но это опасное дело, а если у этого парня богатенькие родители, у вас там заведение элитное.
-Кха, судьба благосклонна ко мне в этот раз. Мальчишка бедный сиротка, почти не общающийся с одногруппниками, - разве не прелесть. Не думаю, что за него кто-нибудь вообще заступится.
-Как ты всё это то узнал за пару часов?
-Ты же знаешь, что мелочь вроде этого для меня совсем не проблема, особенно когда дело касается такого милашки.
-Эх, завязывал бы ты уже дружище с малолетками, у нас из-за этого уже столько проблем было…
-Ничего, этот маленький крольчонок уж точно не сможет от меня убежать..