Ты забыла свой красный галстук

NC-17
Завершён
202
автор
Размер:
30 страниц, 8 510 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник

Часть 2

Настройки
Последующие несколько дней девушки держали обещание. Компания Эмити не трогали Луз и её друзей, Носеда не рассказывала секрет Блайт. Луз и Эмити не разговаривали друг с другом и на уроках, ни после них. Они не ненавидели друг друга, но и не испытывали какой-либо симпатии. Поэтому, дружбой и вовсе не пахло.

***

Луз не могла спать всю ночь. Ей снились кошмары. Поэтому, на контрольной по математике она была полным овощем. — Синус тридцати… Синус тридцати… — Шептала под нос Носеда. — Одна вторая. — Прошептала в ответ соседка по парте. — Что? — Синус тридцати это одна вторая, а во втором будет не минус два, а плюс два. При косинусе минус пропадает. Прозвенел звонок. Эмити убедилась, что её соседка исправила ответы, после чего сдала работу и вышла из класса, присоединяясь к своей компании друзей. Наступила физкультура. Весь класс поделился на две команды. В одной капитаном была Боша, и, соответственно, её компания. В другой капитаном была Луз. Это была обычная игра в баскетбол, но не для девушек. Для них это была игра на смерть. Мяч не успевал касаться деревянного пола, как оказывался в руках другого человека. Это была тяжёлая борьба. Эмити словно боялась касаться Луз, однако, Боша была готова убить её, ради того, чтобы получить мяч. Счёт сравнялся. Остаются считанные секунды. Луз в беге бросает мяч, не замечая Эмити, и полностью влетает в неё. Все радуются тому, что команда Луз победила, пока в то же время Носеда поднимает Блайт, что, судя по всему, поранила ногу. — Я сама, не трогай меня! — Процедила Блайт, со стонами наступая на больную ногу. — Конечно, сама она. Луз поднимает на руки Эмити и несёт в медкабинет, та пытается сопротивляться, но вскоре прекращает. Медсестра мигом начала осматривать больную ногу. Кареглазая не отходила ни на шаг, словно боялась чего-то. — У тебя обычный ушиб. Посиди немного, не делай резких движений. Он должен быстро пройти. Мне нужно отойти, посидите тут, хорошо? — Медсестра куда-то быстро удалилась, оставив девушек наедине. — Ты можешь идти. Я не нуждаюсь в твоей помощи. — С большей злостью процедила Блайт. — Верю… Но если бы не я, ты бы в принципе не сидела щас с ушибом. Мы вроде одного роста, а я тебя не видела. — Я думала, что смогу отбить мяч, но кто же знал, что вместо мяча получу тебя. — Уже спокойно отшутилась золотоглазая. — Спасибо, что принесла сюда. — Тебе спасибо за помощь по математике. — Ага, а теперь проваливай. Мы не друзья и никогда ими не будем. — Эмити попыталась встать, но снова простонала от боли и упала на пол. — Блять, тебя нужно в больницу. Это явно не ушиб. Вдруг это перелом, будешь тут сидеть до посинения. Я позову твоих родителей, они отвезут в больницу. — Луз практически вышла из кабинета, как оклик Эмити заставил остановиться. — Не смей! Не нужно. Я напишу брату, он заберёт меня. Уже через минуту Эдрик стоял в кабинете, аккуратно приподнимая Эмити. — Что произошло? — Встревожено спросил парень. — Ничего, обычный ушиб. Не нужно из этого катастрофу разводить. — Съязвила младшая Блайт. — Отведи её в больницу. Это может быть перелом. — Протараторила Носеда, не обращая внимание на гневную девушку, что взглядом просила замолкнуть. И кто бы мог сомневаться, но это действительно оказался перелом, и младшая Блайт осталась на две недели дома. Луз чувствовала за это очень большую вину и дала себе обещание, что будет эти две недели готовить Эмити. Она конспектировала каждый урок в отдельную тетрадь. И представляла, что будет рассказывать их Эмити. На перемене она выловила Эдрика и спросила их адрес, под предлогом, что собирается помочь Эмити с учёбой. — Не думаю, что у тебя получиться, потому что Миттенс та ещё злюка. — Ты называешь Эмити Миттенс? — Мы называем Эмити Миттенс. — Добавила девушка, что была очень похожа на Эдрика. — Я Эмира. — Луз. — Мы заканчиваем одинаково, так что можем пойти вместе домой. Скажешь, что ты пришла к Эмити, чтобы помочь с уроками.

***

Дом семьи Блайт был невероятно огромный и богатый. Луз боялась даже представлять его цену, потому что это определённо больше, чем максимальная цифра, которую она знает. Но тем не менее, она безумно восхищалась каждой мелочи. Из мыслей её вытянул знакомый голос. — Ты что здесь делаешь?! — Раздражённо выкрикнула Блайт, что медленно ходила на костылях с перебинтованной ногой. — Сбавь обороты, я тебе помочь со школой пришла. Чтобы ты не отставала от школьной программы. — Мне твои подачки не нужны. Проваливай. Я тебе уже сказала, что мы не друзья и никогда ими не будет. Луз положила на ближайший стол тетрадь с конспектами и со злостью покинула дом. Обида и грусть управляли Носедой, хотелось крушить все вокруг себя. Но перед воротами её встретила женщина, с завязанными в пучок зелёными волосами. — Ты кто и что ты здесь делаешь? — С презрением спросила женщина. — Я хотела помочь Эмити с учёбой, чтобы она не отставала, но та даже слушать не стала. — Да, Эмити всегда была буйным ребёнком. С первого раза ей не угодишь. Видимо, ты ей совершенно не понравилась. Поэтому, даже не пытайся с ней заговорить. Такие как ты ей в друзьях не нужны. — А я и не претендую на роль друга. Хотела лишь помочь, но, видимо, моя помощь не нужна. Поэтому я пойду домой. С ещё большей злостью Носеда направилась домой, не дойдя до порога дома, она получает сообщение. — Эмити Блайт 16:23 Прости, что накричала. Я не люблю, когда все идет не по моему согласию. Ты так резко пришла, я не ожидала.

Луз Носеда. 16:24 —

Я не злюсь. Забей. Ты мне сразу сказала, что мы не будем друзьями, значит и не стоило лезть. Ты и без меня сможешь прекрасно преуспеть в школьной программе.

— Эмити Блайт. 16:26 Будет неплохо, если ты придёшь и объяснишь. Потому что, мне немного тяжело понимать твой почерк. Но, спасибо огромное, что сделала для меня конспекты.

Луз Носеда. 16:27 —

Через час приду. Пообедаю и приду. Надеюсь, что на этот раз не будешь меня выгонять)

— Эмити Блайт. 16:28 С нетерпением жду. Обещаю, что не буду выгонять. По крайней мере первую минуту) Луз неловко улыбнулась, и выключив телефон, принялась готовить себе обед из того, что попадалось под руку.

***

— Ну и зачем ты так с ней? — С возражением воскликнула Эмира. — Она для тебя конспекты делала, а ты. — Добавил парень. — Эмити, не нужно вечно избегать других людей. Особенно тех, кто хочет помочь. Она тебя и в медкабинет отнесла и конспекты сделала, а ты продолжаешь злиться и посылать. Для чего? Старшие Блайт были очень огорчены поступком младшей, на что та обиженно закрылась в комнате. Но уже через пару минут начала листать конспекты, пытаясь хоть что-то понять. В итоге, она решается попросить помощи. Руки дрожат перед отправкой сообщения. А что если её просто пошлют. Эмити, ну почему же ты так агрессивно ко всем относишься… Потому что так научили родители… Ответ пришёл сразу же, словно Носеда ждала сообщения, и к большому счастью, он был положительный. Блайт немного улыбнулась, но сразу же прекратила. Луз ей никто, лишь одноклассница, которая хочет помочь. Но почему же она вызвала улыбку.?

***

Эмити пальцами терла переносицу, пытаясь разобрать почерк одноклассницы. Последовал стук в дверь — Эмити? Это Луз. Я могу войти? — Да, входи. — Устало ответила Блайт. — Привет. Ещё раз. Раз уж по моей вине ты лежишь тут, то я должна хоть немного загладить вину. Поэтому… — Носеда протянула шоколадную плитку. — Надеюсь, что тебе нравится этот шоколад. — Моя любимая. Спасибо. Но хватит уже. Мне не нужен ни шоколад, ничего. Просто помоги мне с конспектами, а то я не очень хорошо понимаю твой почерк. — Носеда слегка улыбнулась, перехватывая тетрадь из рук одноклассницы. Они просидели за учёбой несколько часов и даже сделали вместе домашнее задание. За это время они неплохо сблизились, и Эмити уже не так предвзято, скорее наоборот, потянулась к ней. Она не считала Луз своей подругой, но и просто одноклассницей тоже. Другие одноклассники вряд ли бы так поступили, а друзья написали лишь «пиздец, сочувствую.» и жаловались на родителей, что купили им телефон не того цвета. Бесит. Луз же была… Другой? Она словно солнышко, среди чёрных туч. От неё исходил запах грусти и тепла. И Эмити было очень комфортно. А ещё Носеда прекрасный учитель и объясняет гораздо лучше, чем учителя. Это был только первый день, а Эмити уже ждёт новой встречи. Все последующие дни, Носеда не приходя домой, сразу же шла к Эмити. И с каждым днём улыбка на лице Эмити, при виде её росла сильнее и сильнее.

***

— Дай угадаю. Ты снова к Эмити? — Без всякой удивлённости спросила Уиллоу. — Так точно. Все таки, она по моей вине сломала ногу. Не хочу, чтобы из-за меня испортилась золотая медаль. — А вы неплохо сдружились, я смотрю. — Влез в диалог Август. — Возможно. Но я не думаю, что мы станем друзьями. Уже завтра она поедет в больницу и снимет гипс. И все, мы снова разойдемся своими дорогами. Да и она попросила меня не рассказывать Боше, что я общаюсь с ней. Настоящую причину она не назвала, лишь на ходу пыталась что-то соврать. Но я понимаю, что она просто не хочет портить репутацию. Ладно ребят, мне пора. Встретимся завтра. Луз попрощалась с друзьями и в последний день помогла Эмити с учёбой. Ей было немного грустно, что им придётся прекратить общение, но с этим ничего не поделать. Весна становилась все жарче и жарче, поэтому Носеда сняла галстук, от которого и без этого было безумно жарко. И они начали решать уроки. Учить уроки стало гораздо легче и это занимает не несколько часов, а лишь парочку. Час из которого они решают домашнее задание. Придя домой, она задавалась вопросом — почему же Эмити так боится дружить с ней. Неужели Носеда действительно не такая, как они. Да, может она и ходит в школьной форме, не имеет парня и не особо богата, но причина же не в этом. Тогда в чём… Из собственных мыслей её вывело сообщение от Эмити. — Эмити Блайт. 19:45 Ты забыла свой красный галстук.
202 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)