Нас связывает красная нить судьбы..

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
27 страниц, 9 336 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник

Странный день

Настройки
Примечания:

***

Стоны и шумы, завывающая пальба огромных взлётов воды и, казалось, видимая струя ветра, полосующего окрестность, так силён был его ровный пробег, давали измученному Илье ту притуплённость, оглушённость, которая, низводя горе к смутной печали, равна действием глубокому сну. Илья пытался уснуть. Будучи окутанным одеялом, ему было холодно и в то же время жарко. Что же с ним происходит сейчас, что с Ильёй не так? У него начался жар. Это простуда? А может лихорадка или…болезнь?! Илья никак не смог уснуть, и в 3 часа ночи он встал с кровати и поплёлся на кухню, дабы попить воды. Илья взял стакан, наполнил его водой, достал успокоительную таблетку и выпил её сразу же. Поставив обратно на место опустошенный стеклянный стакан, он отправился к себе в комнату. Юноша решил закрыть окно, так как ему стало жутко холодно. Он лег в кровать и укрыл себя одеялом. Илья после таблетки всё-таки смог уснуть и впал в царство Морфея. [В это время у Фила] Фил тоже не смог уснуть в эту ночь, потому что он недавно играл со своим другом. Фил выключил игровой компьютер и плюхнулся на кровать. Он очень сильно хотел спать, и вспомнил, что ему завтра рано вставать, бродить со своей мамой Оксаной. Фил фыркнул и закутался в одеяло. У него было открыто окно, потому что ему было жарко, и он не стал закрывать его. Фил за эту ночь успел устроить у себя в комнате бардак, нет, лучше назвать её «большая свалка в комнате Фила» . Фил лениво потянулся к подушке и крепко её обнял. Фил всё-таки уже начал засыпать, так как глаза уже слипались, и Фил наконец уснул. [На утро] Илья как всегда раньше всех встал, время было ещё 6 утра, поэтому он никуда не торопился. Отправился после ванны на кухню, решил что-нибудь приготовить для себя и мамы. Прошло полторы минуты, как вдруг из комнаты послышались приближающиеся шаги. Илья к этому уже привык. Эти шаги принадлежали маме Ильи, которая сейчас шла на кухню. Мама Яна выглянула через дверь и с любопытством смотрела на своего сына. Илья словил мамин взгляд и повернулся к ней с натянутой улыбкой. Мама подошла к сыну и спросила: —Что готовишь, мой сынуля? —Яна так называла Илью уже с рождения. —Да так, решил приготовить для нас обоих.—Еле пробормотал под носом Илья, раскладывая приготовлению еду на тарелку. —Ох, как вкусно пахнеет, спасибо, сынуляя! —Мама вытягивала так каждое слово. —Ну мам, прекрати смущать меня, мне стыдно становится! — Внезапно крикнул Илья, так как уже раскраснелся и стал помидоркой. Мама лишь хихикала и трепала сына по голове. —Извини меня, мой дорогой! —Мама заметила, как кипит его сын уже от злости и обиды. Мама немного напряглась. Она хотела что-то возвразить, но её прервал сын. . —Мама, извинения не принимаются, так что, извини меня, но я пошёл в школу. Пока, мам! —Илья не стал слушать дальше, быстро переоделся и рванул в подъезд. Мама надула губы, ей стало обидно, что её сын её не слушает. —Ну что за сын такой, а? Почему он вечно всё портит? —Мама тяжело вздохнула и пошла завтракать тем, что приготовил ей Илья. Как оказалось, еда была вкусная, поэтому мама была благодарна своему сынишке.

***

Второпях наш бедный Илья, который случайно по дороге врезался в какого-то мужика невысокого роста и с блондинистыми волосами. Илья упал после столкновения на землю плюхнулся на свой зад. Илья посмотрел на мужчину, который всё ещё стоял перед Ильёй. Незнакомец протянул свою руку и Илья принял помощь. Встал, отряхнул себя и одежду, где оставался пушистый снег. Илья поклонился и извинился: —Извините пожалуйста, я не смотрел на дорогу! Прошу, простите ещё раз! —Илье стыдно стало за это, и подняв свою голову он вдруг замер. Илья встретил взглядом Арлена Семёновича, который шёл с ним по дороге в школу. Илья знал чем это закончится, поэтому старался не падать духом перед директором школы. Илья вдохнул и выдохнул. —Здравствуйте, Арлен Семёнович, какая у нас чудесная погода, неправда ли? —Произнёс Илья с обычной интонацией, когда рядом был директор. Директор тяжко вздохнул и подумал: —"Ну что он опять тут прикопался ко мне?» —Арлен Семёнович согласно кивнул, пытаясь растянуть свою обманчивую улыбку, будто он рад видеть Илью. Но на самом деле, он ненавидел Илью, так как тот постоянно приносил видео на которых были всякие разные издёвки, нарушения, отправлял или скидывал ему. Директору уже не терпелось официально выгнать этого рыжего ученика. Но что поделать, он умный и тянет рейтинг школы. —"Сейчас он в 11 классе, а значит, он уже скоро уйдёт из этой чертовской школы"—Смыслил про себя директор, и одновременно был рад этому. После этого он сможет нормально работать в школе, и всё будет как раньше. Илья и директор уже дошли до школы. Парень сразу пошёл в раздевалку, снял свою тёплую куртку, повесил её на вешалку и переобулся в белые кроссовки. Илья, после того, как переоделся, пошёл в кабинет литературы. Илья, зайдя в класс, поздоровался с учительницей. Прошёл все парты по рядам, и сел за последней. На третьем ряду никто не сидел, кроме Ильи. Илья достал всё, что нужно: ручку, карандаш, пенал, точилку, блокнот, тетрадь, учебник. Когда Илья закончил раскладываться, в этот момент дверь сильно и громко распахнули ногой. Виновником торжества был Фил Черных, который в очередной раз опаздал на урок. —Ну и где же ты был, Филипп? —Ей надоело, что тот прогуливает уроки. Елена Викторовна тяжко вздохнула.—Что ж, Черных, садись на своё место. —устало проговорила она, повернулась к доске и начала писать новую тему. Фил фыркнул и сел на место рядом с Виком. Фил достал тетрадь и учебник, а ручку попросил Вика, так как он забыл взять её дома. Фил поблагодарил жестом и стал писать тему в тетради. Прошло двадцать минут, и большинство ребят играли на телефоне во время урока. Все, кроме Ильи. Илья был недоволен этим и поднял свою руку вверх, приковывая внимание учительницы. Учительница посмотрела с вопросительным вгзлядом. —Что такое, Илья? —Спросила Елена Викторовна. —Прошу простить, тут ребята играют в телефоне, никак вас не слушают! —Пожаловался Илья, смотря на учительницу.— Они должны за это получить наказание. —Как обычно, Илья злорадствовал. И вот в этот момент Елена Викторовна достала пустую коробку для телефонов, потому что ей надоело непослушание детей. —Прошу, кладите свои любимые телефончики, после уроков их возьмёте. — Елена Викторовна подходила к каждому человеку, и ждала, пока они не положат телефоны в коробку. Когда все телефоны были в коробке, она дальше стала писать что-то на доске. Илья хотел дальше писать конспект, но он почувствовал озлобленные взгляды на себе. Илья пробежался глазами по ребятам, и увидел, что все смотрели на него злобным взглядом. Кажется, у Ильи сегодня будет не отличный день, а что-то похуже. Илья поёжился, но старался не обращать внимание на это. Так прошли все уроки, в напряженной атмосфере. Илье уже не нравилось это, и он напрягся. Поэтому он хотел побыстрее уйти из школы и быстрее итди на занятия, чтобы не задерживаться. Но кто-то схватил за запястье рыжего парня, и увел в мужской туалет. Илья пытался сопротивляться, но безуспешно, так как хватка была сильная. Когда они дошли до мужского туалета, Илья увидел троих парней, из них был главный смотрел на парня с ненавистью. —Какого хрена ты, человек-улыбашка, всегда мешаешь нам играть в игры! Это несправедливо, ты за это заплатишь, Илья Муромов! — говорил Стас, один из компаниии Муромов был так сильно напуган, что не смог что-то сказать, и молча пялился на обидчиков.

Илья просто мудак.

Он просто чудище.

Он монстр, он несёт горе другим.

Илья портил другим жизнь.

Илья в ступоре смотрел в пол, не обращая внимания на одноклассников. Илья был в своих ужасных мыслях, пока один не одноклассников не схватил за Илью за волосы. Тот заскулил и сжал зубы. Илье сейчас очень больно, очень.

Удар в лицо

Раздалось щёлканье ножниц

Одноклассники засмеялись и засняли это всё это на видео, оставляя Илью в туалете. Илья сидел на полу, и не сдержавшись, его слёзы текли по горящим щёкам. Илья плакал со всей болью. Прошло двадцать минут, и Илья успокоился. —"Что хотели, то и получили, пусть они и будут издеваться надо мной."—Илья старался не падать духом, старался улыбнуться, но всё равно не получалось. Ему больно. Этот момент настал в его жизни. Илья встал с пола и взглянул в зеркало. Теперь его волосы стали растрёпанными и короткими. Он привёл себя порядок. Илья не знал, куда можно было деть свою ссадину на руке, которая осталась от удара своего бывшего одноклассника. У Ильи никогда не было друзей, он с детства был один. Никто не любил его, кроме мамы Яны. Когда Илья закончил с этим делом, он отправился домой, ему было плохо. Голова жутко болела и кружилась, а в глазах потемнело. Илья добрался до своего дома, но как только он хотел зайти в подъезд, он услышал мяуканье где-то неподалёку. Илья отправился в ту сторону, откуда был звук. Илья обнаружил маленького рыжего котёнка, он был грязным и мокрым, значит его давно бросили, видно же, котёнок в коробке лежал и мяукал, дабы привлечь внимание людей, но те игнорировали его, просто проходя мимо коробки. Илья понял, что этот котёнок плачет и мяукает от грусти и от голода. Илью было жалко этого котёнка, и он решил взять её с собой домой, надеясь, что мама разрешит оставить его. В итоге Илья взял котёнка и укутал у себя в куртке. Тот так крепко спал, что Илья слабо улыбнулся. Илья любил кошек. Когда Илья вернулся домой, он сразу понёс котёнка в ванну, дабы вымыть его. Илья помыл его шампунем для животных, благо, он успел купить его сегодня, после того как он принёс котёнка домой. Илья закончил с этим делом, и пошёл за кормом. Юноша положил корм на миску, поставил её на пол, и котёночек пошёл есть. Котёнок благодарно мяукал и стал дальше есть корм. Илья был счастлив, что смог помочь ему, мило улыбнулся, и он бы вечно смотрел на него, но он вспомнил про раны. Илья тяжко вздохнул и встал на ноги, пошёл доставать аптечку из шкафа. Но она была слишком высоко для него, и ему пришлось встать на табуретку. Но Илья не успел спуститься, как вдруг табурет сломался, и Илья рухнул на пол, издавая больнющий стон. Илья шипел под нос, держа его больной рукой. Илья сломал себе руку. —"Блять, как я так умудрился так упасть с табуретки?!"—Илья выругал себя за это, повернулся к полке, и стал пристально смотреть на неё.—» «Что за день такой… Получил от одноклассников подзатыльник, упал с табуретки, как же отреагирует моя мама… Я не хочу, чтобы она переживала за меня… Я ублюдок."—Илья тяжко вздохнул, встал аккуратно, беря в свои руки аптечку, как вдруг рядом оказался котёнок. Илья был в шоке: он не слышал, как котёнок подкрался к нему и с беспокойством смотрел на него. Илья слабо улыбнулся и потрепал котёнка за ушком, и тот мурлыкнул. Илья встал на ноги и присел на диван, стал лечить себе раны. Илья вспомнил, что завтра выходной, а на выходных у него занятия по немецкому и скрипка. Илья фыркнул и обиженно скрестил руки на груди. Он устал каждый день заниматься этим, но он не хотел обидеть свою маму, которая постоянно платит за занятия. — «Лучше бы их не было». Илья бы смог нормально отдохнуть на выходных, а не заниматься тратой времени на ненужные дела. Мальчишка лёг на диван, гладя котёнка, который лежал на его груди. Илья позабыл обо всём и лёг спать.

***

Фил шёл домой, у него не было настроения веселиться с друзьями. Фил будет один дома, так как родители уехали в командировку. Фил не знал, что он будет делать дома всё это время, но он решил посмотреть фильмы или поиграть во что-то, но он не знал с кем, так как все заняты своими делами. Фила это расстроило. Шёл он в обычной одежде, сейчас же осень, поэтому пока что на улице было тепло. Фил недавно был на работе, поэтому он возвращается домой поздно вечером. Фил окозался на площади Питера, и ему не терпелось пройти это чертовское место. Он услышал мяуканье, и дойдя до звуков, Фил обнаружил, что там, рядом с котёнком был его заклятый враг — Илья. Фил злобно фыркнул, ведь Фил и Илья совсем не дружили. Тяжко вздохнув он хотел уйти, но случайно подслушал диалог Ильи: —"Ох ты, бедняга, я возьму тебя к себе домой, а то тебе плохо будет, пойдём». Фил удивился этому диалогу. Настолько этот голос был нежен и тих, и юноша подумал, что он Илья на самом деле нежнее, чем в школе. " Нет! Он точно притворяется. Это Илья, который каждый раз жалуется или обзывает нас, мне он НЕ нравится!» Фил спешно покинул это место, но заметил, что Илья всё-таки взял с собой котёнка. Фил немного улыбнулся, это было забавно и умилительно. Но Фил вспомнил про свои убеждения, похлопал свои щёки руками, давая прийти в сознание. —"Фил, ты извращенец что-ли?! Нет, он сегодня просто подобрел, поэтому подобрал котенка, но все-таки…"— Фил окончательно потерялся в своих доводах и стал летать в облаках, думая о чем-то. Фил наконец-то вернулся домой. Он забыл, что вечером прохладно. — Брр, холодрыга то какая! —Буркнул Фил, отправляясь на кухню. Фил взял яблоко и пошёл к себе в комнату. Переоделся в синюю толстовку, и лёг на кровать. Взял пульт со столика, стал листать каналы. И вот он наконец нашёл подходящий, положил пульт рядом и начал смотреть аниме 1 сезона «Токийские мстители», там про парней, бандитов, боевик, короче, там драка между парней, и встреча с Такемичи в начале сезона. Фил смотрел допоздна, поэтому лёг спать в три часа ночи.
Примечания:
60 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)