Нас связывает красная нить судьбы..

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
27 страниц, 9 336 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник

Этот сон..

Настройки
Примечания:
Бывает, людям ночью снятся страшные и кошмарные сны. Ночные кошмары — это сновидения, наполненные тревогой и страхом, которые точно и детализированно запоминаются. Они обычно имеют сюжет, центральным персонажем является сновидец. Содержание всегда пугающее —преследование, насилие, смерть, опасность. Пробуждение происходит в момент наиболее сильного страха. Диагностика проводится клиническими методами с опорой на критерии расстройства. Во сне было множество людей, и те знали друг друга. Фил попал в страшный сон; он встретил там свою компанию: Арт с Кирой и Вик, со своей девушкой Вэлл. Компания взглянула друг на друга, не понимая что произошло, но позже они поняли, что они находятся во сне, что было странно, ведь они собирались вместе только в реальности. Компания осмотрелась вокруг и обнаружила, что не только они попали туда, но и множество известных и неизвестных людей из Питера. Значит, все петербуржцы попали в кошмарный сон. Фил заметил двух школьниц, которые выглядели довольно симпатично. Ребята тяжко вздохнули и пошли искать выход, оставив Фила наедине с этими девчонками. —Ну-с, девчёнки, ваши наряды так подходят вам! —Фил осыпал их комплиментами, но те девочки тихо смеялись и шептались друг другу. Фил не понял этого, поэтому он отвернулся и пошёл куда подальше. —Удачи тебе, красавчик! — сказала Карина, одна из подруг. —Будь осторожен, в этой стороне Илья! —выкрикнула ему вслед Марина. —Чего-о-о? Схуяли он должен там находиться?! —Фил злобно фыркнул и скрестил руки на груди. Что ж, ничего не оставалось, и наш бедный Фил отправился в ту сторону, несмотря на наставления подруг. Фил шёл по тёмному переулку, где столько мусора столько же заброшенных домов и валявшихся на полу старых досок. Фил старался тихо подкрасться к заброшенной больнице, мало ли кто там обитает, может какое-нибудь существо, а может… призраки? Фил добрался довольно быстро. Взошёл внутрь и стал осматриваться. Коридор был довольно старый и жуткий, издалёка доносились странные звуки. Древние, старые и пыльные картины висели на бледно-синей стене. Были некоторые разрушенные статуи, которые стояли вдоль стены. Фил тихо пробирался по темному коридору и дошёл до железных дверей. Он смог открыть эту скрипучую дверь с большими усилиями. Фил вошёл, и оказалось, что он узнает этот место: это же его любимый зал для королей. Фил когда-то был королём. Юноша заметил вдалеке какого-то человека, которого нельзя было разглядеть в тени. Фил хотел подойти к нему, но силуэт шевельнулся и бросился прочь. Фил хотел догнать его, но не смог: незнакомец скрылся из вида и Фил тяжко вздохнул, но как только он хотел повернуться, кто-то схватил его за запястье. Фил был напуган, и повернулся так резко, что чуть не ударил человека. Он удивился, ведь это был Илья. Одноклассник был напуган, и в его глазах читался дикий страх. Фил видел это впервые за всю жизнь. Блондин хотел уже было подколоть Илью и обозвать его трусом, но не стал, и просто решил взять руку Ильи в качестве поддержки. Тот недоуменно смотрел на него, хотел что-то спросить, но его перебили. —Я возьму твою руку, чтобы ты не трясся как заяц, Илюх. — Муромов сердито фыркнул, когда до него дошло. Тот боялся лишь темноты. Парень хотел выдернуть свою руку из хватки, но Фил сжимал его запястье крепко, не давая и шанса на побег. Илья грустно вздохнул, смирился и отправился с Филом куда-то вдаль коридора. —Кстати, а ты выглядишь как бомж! —Хихикнул Черных, но резко замолк, так как Илья дал пощёчину парню. Тот ошарашено смотрел на него, но потом пришёл в себя и зашагал по коридору с Ильёй. Муромов внезапно извинился перед ним. —Извини… я не хотел, просто обидно стало.—Фил удивился уже который раз за день, ведь рыжий никогда не извинялся перед ними, после того, как жаловался учителям. Фил закусил губу, отпуская руку Ильи. Тот тихо вздохнул и шёл рядом. Чёрных как всегда шёл спокойно и вальяжно, а вот Илья нервничал и озирался по сторонам. Он боялся встретить кого-нибудь знакомого. Но рядом с Филом он чувствовал спокойствие.

***

Когда подростки наконец выбрались, они облегчённо вздохнули: они были счастливы, что вернулись. Илья хотел отойти подальше, так как не хотел привлекать внимание других людей. Фил глазами следил за уходящим одноклассником, и когда Муромов скрылся, юноша пошёл к компании, которая ждала его. Когда ребята увидели его, они все обнялись и отправились дальше.

***

Илья отошёл в сторонку, и сел на землю, скатываясь по стене. Он обнял свои колени и плакал. Муромов не понимал в чём причина, но всё прояснилось. Илья с четырнадцати лет чувствовал себя пустым внутри. Его сердце заполнял лишь боль от воспоминаний, травли и одиночества. Илья плакал тихо, чтобы посторонние не слышали его. Но кто-то все-таки услышал его всхлипы. Илья притаился и прижался к стене, но кто-то обнял его. Илья не понял кто, но он ощутил тёплые руки на себе и успокоился. Муромов хотел посмотреть на человека и поблагодарить его, но увы, он не мог произнести и слова. Илья был в шоке от того, что тем, кто обнимал его, оказался Фил, тот самый клоун класса. Илья хотел отодвинуть его, но не стал и тихо пробормотал Филу: —Спасибо… Идиот. —добавил Муромов, отворачиваясь от Филиппа. —Почему же сразу идиот, я же хотел тебя успокоить! Ну как обычно: к нему с душой, а в ответ… —Фыркнул Фил, встал и и ушёл. —Ну и иди в задницу, Черных! — пробубнил Илья. Зря он так сказал, ведь Фил все слышал. Илья заметил, как блондин возвращался обратно к нему, сел на корточки и посмотрел в медовые глаза. Илья немного вздрогнул, хотел отодвинуться, но Фил не дал ему этого сделать. Он схватил Муромова за руки, смотрел ему в глаза и усмехался, что Илье не нравилось. Тот с отвращением фыркнул и оттолкнул от себя Фила. Он тяжко вздохнул, и его плечи поднялись вверх. —Ну как хочешь. Но твои слова мне даже понравились. — усмехнулся Черных. Рыжий упал в ступоре, во второй раз подтверждая, что зря это сказал. Фил кашлянул и отвернулся от него. Илья был недоволен, но он продолжал стоять и молчать, тихо вздыхая. —Что ж, извини, что толкнул тебя… — Муромлв подошёл к Филу, в качестве извинения кладя руку на плечо однокласснику.— Не больно? —Фил удивился, так сильно, что у него полезли глаза на лоб. Он не ожидал, что Илья переживал за него. —Пфф, ты че, рыжик, с чего ты вдруг стал заботиться обо мне, а? —Фил улыбнулся, когда заметил, как у Ильи вспыхнули щёки. Показывая свою обиду, Илья отвернулся от блондинка и надул свои щеки. Черных тяжко вздохнул.—Ну чего ты, я же просто пошутил! —Фил поднял свои руки вверх, и понял, что устал стоять. —Твои шутки мне безразличны, даже если это не шутки. — Илья деловито смотрел в голубые глаза напарника. —Во-первых, это как-то обидно, во-вторых — это было лишним… Ладно, пофиг. Забудь.—Фил махал своими руками в разные стороны. Парни стояли молча, и когда встретились взглядами, парни немного вздрогнули. У Муромова вспыхнули щёки, и одноклассники отвернулись друг от друга. Оба были красные от неумелого флирта. —Ох, уже скоро рассвет, вот это чудо, не правда ли…—Протянул Фил. —Нет. —Кратко отрезал Муромов. —Э, почему сразу нет, ну Илюх, пошли с нами! — Чёрных молился, чтобы тот пошёл с ним. Илья был в шоке, что его приглашают куда-то, тем более Фил — его заклятый враг с первого класса. Его ненавидели многие, и поэтому он оставил все надежды. Илтя вздохнул тяжело, снова посмотрел на Фила, которые у него сверкали глаза, умиляясь ему. Илья слабо улыбнулся, ему стало тепло в душе. —Что ж, ты победил, пойдём, голубень.—Быстро сказал Илья. Фил впервые увидел настоящую улыбку Ильи, но позже вернулся в реальность. Черных заулыбался, взял руку Ильи и побежал к остальным, не обращая внимания на жалобы паренька за спиной. Фил не ожидал от того, что в ябиднечиской душе Муромова ещё осталась капля совести. Рыжий дал вкусняшки младшим, находящимся в толпе, так как он любил угощать кого-то. Фил улыбался, наблюдая за Ильёй, но вдруг осознал и отвернулся от него. —"Стоп, почему это я постоянно стал смотреть на Илью, такого никогда не было. Да ну…"— Юноша похлопал свои щёки, давая полностью прийти в себя.—»Нет! Ты не можешь быть влюбленным в него, он же крыса… А может все-таки мышь?.. Короче, забудь о нём."—Фил тяжко вздохнул и прикрыл глаза. Черных почувствовал, будто кто-то коснулся его плеча. Тот распахнул свои глаза, омотрелся вокруг и понял, что он у себя в комнате. -"Это был всего лишь сон… Прекрасный сон» — блондин блаженно улыбнулся, но затем нахмурился, ведь Илья в реальности точно не улыбается так, как во сне. По крайней мере, он не видел такой его улыбки. Фил встал, присел на кровать, посмотрел на часы и удивился, что он впервые проснулся в четыре утра — это очень рано. Но Черных знал, что спать дальше уже невозможно, поэтому он встал и отправился на кухню, чтобы позавтракать. После завтрака Фил пошёл играть за компьютер. Играл он два часа, пока на улице полностью не рассвело. Фил потянулся, встал со стула и пошёл переодеваться и собираться в школу. Юноша был уже одет и готов идти в школу. Он так не любил это адское место, но осталось несколько месяцев и он пойдёт учится в институт. Фил вздохнул, закрыл входную дверь, спустился на лифте вниз, вышел из подъезда и пошёл прямиком в школу. Придя в школу, он повесил свою куртку на вешалку, и пошёл в кабинет. В классе сидел только Илья, который что-то писал на листе. Фил не стал говорить ничего насчёт этого, он просто прошёл и сел на своё место. Черных положил учебник и пенал на парту, достал свой мобильник и начал играть. Блондин иногда отрывался от телефона, дабы посмотреть на Муромова, который чем-то занимался. Фил тяжело вздохнул, решил пересесть к Илье, что удивило его. Парень недовольно посмотрел на нового соседа. —Чего тебе, баран? — рыжий смотрел на Фила с недопониманием. —Нельзя? Я могу сесть куда хочу. —Черных хорошо слышал, что Илья фыркнул, и отвернулся от него. Он улыбнулся. Удивительно, что Муромов не стал на него ябедничать, а просто мирно сидел. Луна сегодня в своём доме? Илья вспомнил про свой сон, и на уроке он случайно стал рисовать что-то на листе. Фил не смог разглядеть что, но ему стало любопытно. Ему хотелось выхватить лист из рук Ильи, но он понимал, чем это закончится, поэтому Черных просто тихо сидел, пропуская мимо ушей речь учительницы. Когда уроки закончились, Илья хотел поскорее уйти домой, но его опять кто-то потянул к себе в туалет. Он опять пытался вырваться, но услышал ужасно знакомый голос. Муромов недовольно посмотрел в голубоватые глаза и оттолкнул тело от себя. —Ну и зачем ты меня потащил? Чтобы поиздеваться надо мной, да? —Илья понимал, что в последнее время над нам стали издеваться чаще. Но вопреки ожиданиям Муромова, Фил вздохнул и удивлённо смотрел на него. —А? с чего мне над тобой издеваться? В общем, забудь, я хотел у тебя спросить: что ты рисовал на уроке такого интересного, что в этот раз даже перестал слушать учителя, м? —Черных заметил листочек в книге, и хотел вытащить, но рыжий, неожиданно, зарядил этой самой книгой однокласснику по лицу. —Идиотина, я ничего не рисовал, тебе показалось! —сказал Илья, нервно посматривая на Фила, который, в свою очередь, смотрел только на листочек. Илья вздохнул и вытащил свой листок, сразу передавая его в руки Черныха. У Филиппа выпали глаза от восхищения. —"Илья рисует красиво… Я, конечно, не эксперт, но считаю, что это шедевр."— когда Черных заметил, что Муромов раскраснелся, он ухмыльнулся, но потом посмотрел на листок, пытаясь понять кто это. Фил удивился, когда до него дошло: на листе это он сам своей персоной. Он, который был во сне. Черных сначала посмотрел на Илью, потом на листок, и снова на Илью. Тот тихо хихикал. У Фила порозовели щёки от смущения. Он не ожидал, что Муромов нарисует его. Но ему стало приятно, и он с улыбкой вернул листок хозяину. —Это просто шикарно, Илюх! — у Филиппа от счастья светились глаза. —Ой, да заткнись уже. — уже превратившийся в помидор Илья фыркнул и скрестил свои руки на груди. На это Черных только засмеялся и попрощался с Муромовым. Илью это удивило, и он попрощался с Филом в ответ, это смотрелось странно. Оба врага внезапно стали потихоньку ладить друг с другом. Фил каждый раз хвалил его рисунки, которые он видел на уроке у Ильи, а тот смущённо пытался отнекиваться, но позже принял поражение. Парни понимали, что их невозможно назвать друзьями, но и врагами тоже. Раньше они были врагами, а теперь стали бывшими врагами. Но пока что парни чувствовали себя врагами, поэтому они всё ещё враги. «Близкие враги» — это те качества, которые возникают в уме и маскируются под истинное духовное постижение, тогда как на самом деле представляют собой лишь имитацию и служат тому, чтобы отделить нас от истинного чувства, а не связать нас с ним.
Примечания:
60 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)