***
Когда они уже пришли к Роме домой. -Так разувайся тут, плащ и шляпу можешь повесить в шкаф, и трость тоже можешь оставить тут. -Хорошо. Полубог сделал все, как и сказал Рома он не хотел его злить. так как тот знал Лололошку. -Будешь чай? Спросил Рома складывая лекарства в аптечку. -Да Рома сделал ему чай, и добавил одну ложку сахара так как помнит, что Лютик не любит сильно сладкое. -Ты пока пей чай, а я выйду мне надо кое кому написать. Рама зашел в свою комнату, и написал в группу сценаристов. -Ребят…… у нас похоже проблемы Слушайте у кого-то осталась папка с игрой бога? -Ну у меня лично нет, у Сани вроде есть, а что в общем случилось? Рома перешёл в лс с Сашей. -Саш, она у тебя действительно осталась? -Да, а что собственно такого могло произойти. -Саш проверь весь код на наличие Люца. -Что? это зачем? я точно знаю что он там есть, к тому же я позавчера проверял и все было в порядке. -Просто, проверь… Спустя пять минут -Обалдеть его действительно там нет, но что какого черта происходит?! -А теперь посмотри кто у меня на кухне сидит. С этими словами он скинул фото, на котором Люциус сидел и пил чай на кухне у Ромы -Скажи, что всего лишь косплей или хороший фотошоп? -Нет это все в правду, я был сам в шоке, когда его встретил. -И что, нам теперь делать …? -Сам без понятия, я думал что ты поможешь, ладно я пойду, а то заждался меня, наверное, ты ведь сам знаешь какой у него скверный характер. -Хорошо, удачи тебе там. -Ага, спасибо она мне пригодится. Рома вышел из комнаты и пошел на кухню, где так же послушно сидел полубог, но уже допил чай, и просто разглядывал его кухню, когда он заметил, что пришёл Рома он сразу подскочил и сказал. -Ей ну где ты ходишь я тебя заждался? -Прости, надо было кое-кому написать -Ладно слушай, а ты не мог рассказать про Лололошку где он сейчас, да и вообще, как вы познакомились? Полубог смотрел на парня, не отрываясь его глаза прям блестели, когда тема зашла про Ло. -Агр даже не знаю, как объяснить … Ладно пошли за мной. -Хорошо. Рома взял его за руку, и потащил его в свою комнату. Полубог слегка покраснел, от такого резкого прикосновения. -Ты пока садись тут, и можешь немного подождать? -Да конечно. Рома запустил компьютер, и начал запускать Майнкрафт. -Люц подойди ко мне. -Ага это что, какая-то… Игра? -Да, ты прав. Рома сделал новый мир и зашел. -И зачем ты мне сейчас показываешь эту твою игру? -Сейчас увидишь. Когда мир загрузился Рома сразу нажал на f5 тем самым показывая персонажа… а точнее Лололошку -Стоп, что там делает Ло, почему он В ТВОЕЙ ЧЕРТОВОЙ ИГРЕ?! -А ты до сих пор не понял, я это и есть он точнее если правильнее, то я им управляю и для меня это игра, и так же для меня был, и ты и другие члены ордена. -Так это все была всего то игра… Все это одна чертова игра, то есть мы для тебя ничего не значим? Тебе ведь на самом деле все равно на всех нас на меня Бастиана, да и на весь орден в целом?! Люциус сел на пол обняв свои колени. -Ей, хоть для меня это и правда была игра, но вы все для меня были дороги, и когда это все закончилось, я очень сильно за всеми вами скучал, но просто понимал, что я уже не как не смогу вернутся к вам, и просто продолжал жить дальше. С этими словами он подошел к Люциусу сел рядом и обнял, и в этот момент Люциус просто начал плакать Рома лишь гладил его по голове, питаясь успокоить того. Через пол часа Люциус уснул. Рома попытался перетащить его на кровать, взяв его на руки Рома подумал *Какого хрена ты такой тяжёлый?! * Ели как дотащив его до кровати, Рома осторожно положив Лютика на нее. -Фух. какой ты все-таки тяжёлый, так ну а я, наверное буду спать сегодня на диване. Рома заметил, что стал чувствовать себя намного хуже. Скорее всего и за болезни потому что заклинание Люца только на время убрало симптомы, но не вылечило его. Он пошел на кухню взяв градусник померял температуру, у него было 37.6, а тем не манием на часах было 17:26 выпив нужные лекарства, он тоже лег спать, но кто-то начал спамить сообщениями, взяв телефон он увидел, что это был Джонни… -Рома я уже прилетел, и снял себе квартирку со мной все нормально. -Ром чего молчишь, не ужели все и за того что произошло утром? -Ей, не молчи. -Рома ты меня пугаешь, с тобой все нормально? -Да тут я, тут просто занят был ответить не мог. -Я надеюсь ты не обижаешься, на то что было утром? Ох черт — это утро, когда он вспомнил что тогда было сердце начало покалывать, а на глазах появились слезы. -Нет, конечно нет) -Я рад что все нормально. -Ладно пока, у меня дела есть. -Хорошо пока) Рома отложил телефон в сторону, хоть он и пытался сдержать слезы, но тело будто его не слушалось и предательские слезы скатывались по щекам, в итоге заснул он прямо на холодном полу.2 глава встреча
17 марта 2023 г., 19:59
Примечания:
А вот и вторая глава приятного прочтения!)
Проснулся он в час дня, на часах было 13:25. Проснувшись, он хотел пойти на кухню, и попить воды потому что горло сильно сушило, но когда он попытался встать с кровати, то тело сильно ломало, ноги были словно ватные, и сильно болела голова. Он понял, что ему по любому надо на кухню, хотя бы для того, чтобы выпить лекарства. Ели как он дошел до кухни, достав из тумбочки аптечку, он понял то что нужных лекарств у него попросту нет. И позвонить некому, единственный друг который у него был в этом городе, это Джонни, но и тот уехал. Еще был Андрей, но сегодня он был занят, и ему было не до него. До ближайшей аптеки, было идти минут пятнадцать, но он все же решился пойти в аптеку сам. Он выпил воды, и пошел в комнату после чего переоделся в первое что попалось ему под руки. Это были черные штаны, и серый свитер с высоким горлом, и белые носки. После чего пошел к выходу, и надел все туже черную куртку и белую шапку, и кроссовки. И вышел в подъезд, спустившись по ступенькам на первый этаж, он вышел на улицу, после чего направился в сторону аптеки. Когда он шел по дороге, он увидел какого-то довольно странного паренька, который седел на земле, он показался ему знакомым, но на тот момент ему было не до. Этого парень выглядел на лет 17 у него были белые волосы и красные глаза, что удивило Рому но тот подумал что это всего лишь линзы, и ничего большего. Также у парня были странные похожие на эльфийские острые ушки, а одет он был в красную рубашку с золотыми орнаментами, по верх которой была черная жилетка. А так же на нем был черно красный плащ с золотой обшивкой, по краях на нем были черные брюки, и такого же цвета кожаные туфли на небольшом каблуке, на голове у него красовался черный цилиндр с красной лентой. А рядом лежала трость с наконечником виде змеи. Рома бы пошел дальше и не обратил на него внимание, но тот начал идти в сед за ним. А потом схватил парня за запястье.
-Прошу прошение, но ты не мог бы мне сказать где я сейчас нахожусь?
Рома удивился такому вопросу, но ответил, но и за больного горла это было немного проблематично, и слегка хриплым голосом он сказал
-Вы сейчас находитесь, в России в городе Санкт-Петербург.
-Ага, спасибо.
С неким сарказмом сказал парень, а Блондин начал размышлять в слух
— Россия — это что так эта планета называется так странно.
Рома не вольно подслушал, что говорил парень и начал смеяться, но и за больного горла это было не приятно, парень только непонимающее посмотрел на Рому.
-Ей! да как ты смеешь… смеяться над великим мной?!
У Роми от смеха только сильнее начало болеть горло, и за чего начался кашель, когда он полностью откашлялся и посмотрел на парня, и ответил.
-Ой простите меня за мою грубость, но мы на планете Земля, а вы что из другой планеты?
С насмешкой спросил тот.
Парень не успел ничего ответил, как Рома начал немного шататься, а в глазах начинало темнеть.
-Ей! с тобой вс~
Не успел он договорить как Рома начал падать без сознания, но парень успел его подхватить он не понимал, что сейчас делать, но когда он дотронулся до его лба, тот просто горел для него это была обычная температура, но вот для смертных нет, он боялся использовать свою магию он не знал, как она поведет себя в этом мире, а также не знал, как она подействует на человека, но все же решился он использовал самое простое заклинание лечения.
-Ладно это должно сработать.
А пока тот сделал своей огненной магией маленькое пространство, в котором было тепло по сравнению с улицей, все это время нашему полубогу приходилось держать Рому на руках, но и за его худого телосложения это было не ток уж и сложно.
-Агрр! сколько проблем от этих смертных!
С раздражением возразил тот, через десять минут Рома стал приходить в себя, он был шокирован, когда он осознал, что находится у незнакомца на руках.
-А~ что происходит, отпустите меня!!!
-О очнулся наконец то!
С этими словами он кинул Рому на землю.
-Ей! та что ты вообще творишь придурок?!
Чуть-ли, не срываясь на крик спрашивал тот.
-Вообще-то ты меня благодарить еще должен!
-И с чего мне вдруг это делать?
Рома начал всматривается в это лицо, и он понял кто это.
-Л~юциус неужели это ты?
Рома не мог поверить, что это он и до последнего думал, что просто ему кажется ….
-А стоп, а откуда ты знаешь мое имя или я настолько известен что слава дошла уже до других миров?
Рома был шокирован от своей правоты, но сейчас они стояли на улице и все это не сильно хотелось обговаривать именно тут.
-Давай обговорим это у меня дома.
-Ей, я не собираюсь с тобой никуда идти!
-Ну значит придётся.
-Да как ты смеешь, так говорить с великим мной Люциусом!!!
-Да-да мой великий повелитель, а меня если что Ромой зовут.
-Да больно надо мне твое имя!
-Ты можешь хоть на секунду заткнутся, эх бля бы здесь Лололошка, точно бы дал тебе по шее!
-Да, ну его т~ стоп! Ты знаешь Лололошку, но откуда?! Или он в этом мире?
-Потом тебе все расскажу, а сейчас пошли.
Только сейчас Рома понял, что он чествует себя намного лучше и все же решил спросить.
-Слушай так что все же тогда произошло?
-Ты потерял сознание, и я тебя поймал, а после чего использовал лечебную магию.
-А, ну ты это тогда прости, и спасибо но все же бросать меня на землю тогда было не обязательно.
После этого Рома сделал псевдо-обиду, скрестив руки на груди.
-Ей, ты что обиделся
Ответа не последовало
-Да, ну не дуйся ты ну ладно-ладно прости!
-Ладно, уж так и быть прощу в этот раз.
Рома улыбнулся, и они продолжили идти
Примечания:
Да вот так интересно оборачиваются события да конечно это не шедевр но мне очень нравится то что я пишу хоть и немного смешно с событий которые идут дальше всем спасибо за внимание удачи вам солнышки!) *от beta* пока пельмешки, увидимся в 3 части:)