***
Приехав домой, папа подошёл ко мне и сказал. — Элина? Посиди пожалуйста с малышкой, меня вызвали в офис, — Держа малышку на руках. — Хорошо, папа. — Я ей помогу любимый, — Сказала Римма, поглядывая на отца, и забирая у него Софию. Я лишь стояла, улыбаясь, у меня в один день появилась, и мама и сестра. — Я ушёл, — Папа никак не отреагировал на Римму, и что-то его тревожило. Римма качала малышку, а она плакала, крича «мама». Это продолжалось долго, и даже спустя месяц малышка не смогла к нам привыкнуть. Для неё это сильный стресс, хоть она и совсем маленькая, но ей тяжело. Я стала грустить и скучать по Саше, без неё как-то не так. Римма мне совсем не нравилась, что-то она от меня скрывала. Однажды сидя на подоконнике своей комнаты и читав книгу о любви. Я захотела тоже отношений. Было бы интересно, хоть мне и тринадцать. В окне я увидела папу и Римму. Я увидела, как они возятся с Софией и мне стало очень обидно, ведь со мной они перестали проводить время. Хоть я и понимала, что малышке тяжело, что у неё нет мамы, и она с почти чужими людьми. Но все равно мне должны больше уделять внимания. Мне стало очень одиноко, и я позвонила своей лучшей школьной подруге, Нелли. — Алло? Нелли?.. Да-да привет… Все хорошо, Нелли… А ты как?.. Можешь ко мне приехать?.. Угу, спасибо. И через полчаса, Нелли уже сидела в моей комнате, и мы пили чай с печеньем. Я очень рада, что она поможет мне отвлечься, от этой рутины. После того, как Нелли приехала, я не проронила ни слова. Я молча пила чай, и особо не хотела ничего делать. На душе было как-то гадко. — Неля? — Решилась я обратиться к подруге. — Слушаю. — Как ты себя чувствовала, когда у тебя родилась сестра? Ну вот…когда родители, перестали уделять тебе внимание? — Ревновала конечно, но ты пойми, у нее умерла мама вчера, она её никогда не увидит… Каково тебе бы было если бы у тебя умерла мама? — Мне на нее посрать, — Ответила я сухо. И без особых эмоций, поглядывая в окно. А с другой может я говорю это от обиды. Я не знаю, как было бы на самом деле. — Плохой пример, а папа? — Я задумалась. И из-за папы, и из-за мамы мне было бы тяжело. — Папа? — Я понимала, что Софии грустно. Но и я тоже ребенок, мне тоже нужно внимание. Я отставила чашку в сторону, и подошла к окну. — И ты проводи с ней время, я же знаю, как ты мечтала о младшей сестре, — Я улыбнулась и, схватив в одну руку телефон и банковскую карту, а в другую руку Нелли. Эта идея мне очень понравилась, но у меня были другие планы. Я не хотела с ней играть, мне она напоминала Сашу. Побежала к машине, за мной побежала Альфа. Она привыкла, что всегда и везде ездит со мной. Но я её не пустила, потому, что не хотела. Закрыв дверь, я выдохнула, мой план удался, и папа ничего не заметил. Водитель, как всегда спросил, уже давно выученную фразу. — Куда едем? — В самый большой зоомагазин, — Ответила я полная восторга, Нелли на меня вопросительно посмотрела, а я лишь махнула рукой. Типа «неважно, узнаешь» — Ваш, диск? — Спросил водитель, какую музыку я хочу слушать. Я приготовилась к поездке, и стала обдумывать детали. — Да. Это были и любимые песни Нелли, так, что мы стали подпевать. Время в дороге прошло быстро из-за музыки, хоть мы и стояли в пробке. Приехав в зоомагазин, я вышла и пошла, бродить по рядам этого большого магазина. Но ко мне сразу подбежал владелец обслуживать, так как все знали кто я. — Здравствуйте, что могу вам подсказать? — Запереживал мужчина. Ведь знал, что меня нужно хорошо обслужить. — Как вас там? — Спросила я у мужчины. — Анатолий Владимирович. — И так Толя, мне нужен белоснежный, самый пушистый котенок. У него на шее должна… Нет, обязана быть лента, розовая. И все, что понадобится, ну там тарелочка кроватка. Упаковать это все в одну коробку, а котенка в корзинку и… И все… Жду на кассе, но помните, побыстрее и все, должно быть самое лучшее… И это принесите мне и моей подруге лимонад. Жарко у вас. Решив, что я королева в этом магазине. Меня и правда, обслужили как надо. Все забегали, и начали мне все готовить. Я продолжала чувствовать себя на уровне, а Неле было как-то некомфортно. А я постоянно и везде себя так веду. Я привыкла к такому уровню, и такому обслуживанию. Тем более здесь я бываю часто, из-за того, что у меня собаки. — Помните, это на подарок девочке, все в розовых оттенках. И не дай Бог, что-то у вас пойдет не так. Ваша забегаловка закроется сегодня же, — Немного припугнув их, я продолжила пить лимонад. Да, мой отец вряд-ли бы послушал меня, и закрыл их магазин, но они должны знать своё место. У меня зазвонил телефон, где высветилось. «Папа». Взяв трубку не выслушав его, я лишь сказала. — Скоро приеду, не могу, говорить, пока. Пока водитель упаковывал коробки в багажник, я любовалась котенком, а Нелли на такси поехала домой, ей надо было срочно, хоть я и предлагала её завести. Видимо я переборщила, и обидела её. Но я же хочу чувствовать себя комфортно. А иначе зачем ещё жить? Все сделали как я, и просила. Мы поехали домой, по дороге слушая музыку в наушниках. Хотела побыть наедине. Мысли о Саше не покидали меня. И думала, что моя сестренка будет счастлива.***
Я не видела столько радости в её глазах. Она после смерти мамы не улыбалась, а сейчас улыбнулась. Кота назвали Лолик. После этого случая, Соня стала за мной бегать хвостиком. От чего я её прозвала «хвостик», и теперь так называю. Я очень была счастлива, что у меня появилась младшая сестра. Что мне есть кого теперь радовать.***
Через полгода, когда я вышла на утреннюю прогулку. Гуляя с собаками мы пошли в парк. Я захожу, в парк, дышать свежим воздухом, за мной бегут, мои преданные друзья-собаки. Альфа и Фиона. Я всегда старалась гулять с ними сама, и никого не просить. Ведь это моя обязанность, и я их люблю. Но вдруг я слышу звук сигналки, и тормоза. Обернувшись, я увидела кровь на асфальте, и то, как на меня кричат, какой-то мужик. Я ничего не могла понять. Все вокруг кружилось, и в голове пульсировало. В конце концов, я потеряла сознание, очнувшись уже в больнице. Возле моей кровати сидел отец, а рядом Римма и Соня. Я пришла в себя, и попросила воды. Я начала расспрашивать, где и какая из собак погибла. Оказалось, что Фиона. И водитель заплатит штраф. У папы не было желания возиться с судами. У моей второй собаки был стресс. Это был очень большой стресс и для меня. Я долго плакала, не ходив в школу. Но в конце концов, я взяла в себя в руки. И продолжила жить как раньше. Выбора не было!