39

NC-17
В процессе
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 646 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 12

Настройки
— Вы хотите меня упрекнуть,что я испортил ваш табель?- спросил профессор. — Нет,что вы. Просто было обидно,я ответила на всю теоретическую часть и еще сварила превосходно три зелья,одно из которых между прочем не было в учебнике! Но вы все равно поставили мне хорошо, почему?- спросила Эмили. — я просто злился еще за тот котел и не понимал почему у вас по всем предметам превосходно,хотя вы спали на занятиях.- ответил профессор. — я спала только на ваших занятиях в основном. Потому что допоздна изучала зелья и зоти,ну и просто читала романы.- призналась девушка — И на каких же предметах вы спали,помимо моего?- спросил Снейп. — Ну,я спала на травологии,на прорицании, иногда на зоти и иногда спала на трансфигурации... Очень редко,но спала- сказала Эмили и посмеялась. — Интересная вы девушка,мисс Эмили.- сказал профессор и сделал глоток чая. — Поверьте,вы интересней,профессор, особенно ваша метка пожирателя на руке, у меня такая же,только выше. Приходится прятать ее под тональником.- сказала девушка и салфеткой стерла часть тональника,показывая метку. — Откуда вы узнали о моей метке? - спросил Северус. — Ну с чего начать,первое,я видела вас на собраниях пожирателей,второе я ее увидела,когда была у вас в покоях и ухаживала за вами и третье,не вы одни обладаете легилименцией. Я не раз была у вас в сознании и у студентов. У студентов больше не хочу...- сказала девушка — Почему я не видел тебя на собраниях?- спросил Снейп. — Ну наверное потому что вы были заняты своими делами? И плюс вы бы не обратили внимания на ребенка,ведь тогда я была совсем маленькой. Плюс я помню ту трагедию с Лили Эванс,я запомнила ваши глаза и всю боль которую вы испытали. Мне жаль,что тогда все сложилось именно так...- сказала девушка и пошла за бутылкой огневиски и вина. — Вам не нужно задумываться об этом,это не ваша вина и вы не в праве меня жалеть,ведь ничего не знаете обо мне.- проговорил зельевар. — Почему же не знаю,знаю.... И мне вас жалко чисто по человечески,но вы от части сами виноваты. Вы ее оскарбили... И она сразу дала понять,что вы не больше чем друг. Вы сами кинули себя в пучину страдания и одиночества. Вам нужно отпустить ее,говорю как человек который сам был в такой ситуации.- сказала Эмили и налила в два рокса огневиски.... — Откуда вы знаете все это? И что могла перенести девушка 25 лет? Вы юна,у вас не может быть таких проблем. — Это говорит человек который в свои 16 вступил в ряды пожирателей,убил собственного отца и еще обидел свою любовь? Не лгите хотя бы сами себе,у каждого свои проблемы и травмы,просто я не закрылась в себе и не обиделась на весь мир. И даже если я юна,я веду себя как взрослый человек,а вы как ребенок... Но я хочу вам помочь,я хочу чтобы вы не терзали себя за прошлое. Отпустите его,вам станет легче.- сказала девушка и выпила своц огневиски залпом.( Что было плохой идеей) Зельевар ничего не ответил,а просто опустошил свой рокс. Они пили молча,никто не решался начать разговор,да и девушка сказала лишнего,но была права в своих словах. Эмили подошла к зельевару и села к нему на колени,всматриваясь в его глаза,она пыталась понять,что же он испытывает. Он закрыл глаза и положил свою голову ей на плечо. Никаких слов не нужно было,чтобы понять,что ему стыдно и он извиняется за свое поведение....
33 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)