Да ну бред какой-то...

R
Заморожен
97
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 29 103 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 36 Отзывы 50 В сборник

Часть 12

Настройки
°°° Оказавшись в плену дисептиконов, я лишь ждал подходящего момента. Старскрим, как настоящий дурак, оставил одного охранника следить за мной. Но кто же знал, что меня спасет незнакомый бот? В один момент дверь открылась, подумал было, что Старик скрим опять пожаловал, но там некого не оказалось. А в следующую секунду, на пол бесшумно упал, теперь уже, диактивный вехикон. Из тени угла отсека, вылез мех с темной окраской, редкими яркими оттенками. В оптики так же попался хвост, довольно огромный для его то размера(-шутка про рост наверное было перебором-). —Кт-—он трансформировал манипулятор в пушку. Уже готовясь как то уворачиваться, как вижу что выстрелили в панель, тем самым освободив меня. —Хм. Подрывник, давай ты по молчишь, я не хочу оказаться замеченным. Меня просили вытащить тебя, но думаю ты и сам смог бы вылезти.—Кто же просил? Кажется будто его заставили. И как он меня назвал, мы знакомы? Кого то с такими навыками и внешностью я точно не забыл бы. Развернувшись, зверакон простоял пол минуты, скорее всего с кем то сообщается по внутренней связи. Появление моста я сразу заметил, но упустил момент когда меня туда столкнули хвостом... Доставая катаны, приготовился к ловушке фиолетовой фракции. А оказался в довольно ярком месте, получше всмотревшись увидел старого друга, Балкхеда! За ним еще автоботы, так мы на их базе. Значит ли это, что тот мех также является автоботам? Кстати о нем, он так и не сказал свой позывной. Собрался подойти и спросить, кого мне благодарить, как вижу того самозванца, мех заново растворился и появился в другом месте, на месте фальшивки, тот же лежал под его сервами. Я совсем забыл о нем. Нужно было сначало избавиться от "ЛжеУилджекНомер2", но когда повернулся то не обнаружил зверакона на месте. . С того момента прошли три дня, Оптимус со своей командой согласились помочь починить корабль. Познакомился с двумя человеческими детьми, а мех так и не явился. Спросив у Прайма, получаю неожиданный ответ, что тот является командиром своей собственной команды, и сколько их, некто из автоботов не знает. Только то что у их как минимум четыре. Первый естественно сам мех-Кинефрид. Лидер команда, не любит общаться с автоботами дольше положенного(- мнение Рэтчета-). Любит выгодные сделки, и всегда знает что именно другим нужно, читает их как открытую книгу. Вторым оказался мех с позывным - Авил. По их словам и тем что они видели, он как верный киберпёс. Всегда следует за своим хозяином. Недолюбливает автоботов, но сдерживает себя ради командира. Третьим был кто то из тени, один или несколько, открывает мосты и докладывает обо всем лидеру. Никто из автоботов его/её, или их, не видел. Четвёртый, недавно присоединившийся к ним подросток. Джек, парень лет 16, встретились он с Кинефридом совсем случайно. Но сам решил присоединиться к ним. Команда скорее всего нейтралов, название Омид. Раф твердить что это означает слово "Надежда". . И сегодня он наконец-то пришел. Правда не за тем что бы поговорить со мной, а для того что бы просто отвести Джека к его друзьям, на базу автоботов. Успел ухватиться за плечевые сегменты до его ухода. Повернув ко мне шлем, слегка склоняет в сторону, как бы спрашивая, зачем остановили. —Хей, ну что такой серьезный. Я хотел узнать причину твоего героизма и поблагодарить тебя.—За визером не видны оптики, а голос бывает слегка суровым. Но когда прощался и обещал Джеку заехать за ним к вечеру, в его голосе было столько нежности и ласки, казался таким мягким и спокойным. К своим он такой теплый, а к автоботам.. —Наткнулся на тебя я случайно, искал антидот от вируса.—Значит, дисептиконы смогли сделать антидот от Киберчумы.—Поблагодаришь в следующей встрече.—Сбрасывая мой манипулятор трансформировался в мотоцикл и заехал в мост... —..Ха, звучит как вызав.—Я планировал после починки корабля, улететь, дальше исследовать миры, и не факт что смогу вернуться. Но после его слов, хотелось как можно быстрее встретиться с ним.—Надеюсь этот день когда нибудь настанет.— °°° Перед выходом к парковке, Джека задержал рыжий или по другому - Винс. Пусть я и стоял поодаль, все же прекрасно слышал их. —Решил потягаться со старшими, тогда приезжай на автодром. Сегодня в одиннадцать.—Ха, после предыдущего унижения, ты решил вызвать нас на гонку. Никак не уймется, хотя это на руку. . —И ты согласился?—Джек посчитал мой вопрос как не одобрение, и начал оправдываться, но я сразу прервал его поток всякой чуши. —Слушай, я не осуждаю и даже не против пару раз поставить этого хулигана на место. Ты волен распределиться своей жизнью, делать все что угодно, да и это ведь, простая гонка. —А, да. Уж мы то точно не проиграем ему.—Ха, не могу не согласиться с тобой дружище. °°° Прибыли вовремя, я сообщил Авилу и Шоквейву что бы были настороже и готовыми к выезду, на всякий случай. Пока Дарби младший ругался с рыжим, я искал красный спорткар. Обнаружил быстро, и похоже он тоже узнал меня. После начало гонок, он не стал атаковать, но преследовал меня. Что бы понять не кажется ли мне, проезжал то в самый конец всех машин, то обгонял и проходил первым. Да, он точно по мою душу. —Прости, Джек. Но за нами едет хвост, и будет лучше если мы уйдем в безлюдное место. Если он является дисептиконом, то может взять себе в заложника кого то, и выдать людям про наше существование.—Джек все понимает и не обижается.—В следующий раз точно выиграем. Уходу с террасы, в место, нашей первой с Рафом встрече, под мост. Трансформируюсь, на ходу высаживая подростка. —Дарби!—На рефлексах вырубаю только вышедшего из своей машины Винса. Ух, я про него вообще забыл. Отправив Джека с рыжим в земной мост, и попросил Авила отвести их по домам. Теперь можно сосредоточиться на одном боте. —Хм, и ради чего ты преследовал меня.—Поднимаю шлем и вижу Нокаута на мосте. Я не ожидал, что тем, кого будут преследавать, окажусь я а не он. —Пха, не думал что это и вправду ты.—Еще и смеётся. —Как повезло встретить тебя здесь. А приследовал за тем что мне хочется заключить сделку. Ты ведь любишь выгодные договоры, не так ли? Вот и получилось ещё одного привлечь, только вряд ли он сейчас захочет уходить от тех кто "побеждает". Хм, если я нейтрал, то не значит ли это что я тот кто не проигрывает и не побеждает? А скорее тот, кто смотрит на этот цирк двух фракции. —..И что же ты хочешь.—Главное не показывать что я доволен раскладом событии. Нужно держать хвост на месте, но не выходит. .
97 Нравится 36 Отзывы 50 В сборник