Интернет друг

R
В процессе
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 156 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 Приятное уведомление

Настройки
Тик - Так, Тик - Так... Кажется, прошла вечность с момента, пока бот проверял анкету. За это время Маша успела несколько раз перечитать "описание" к фотографии, проверить правильное написание собственного имени. М-а-р-и-я... вроде ничего не изменилось. Хотя наверное слишком официально. Наверное... А возраст!? Глазки быстро забегали по диалогу, стараясь рассмотреть, правильно ли она поставила цифры. Шестнадцать лет, ну, ничего не изменилось. - Ага! Ну наконец-то взяли себя в руки! - резко вскочила Алёнка с громким воплем! Как будто от этой игры сейчас зависила её жизни. Ох эти гиперактивные рыжие, всё им не сидится на месте. Этим эмоциям через край Маша часто завидовала. Вот, ее подруга не боится показывать свои чувства в полном спектре. Всегда такая яркая, как огонь. Сашка говорил, что это цепляет, заставляет с интересом наблюдать за любой реакцией. МаРиЯ так не умеет. Она предпочитает все делать спокойно, обдумать миллионы раз, прежде чем сказать или сделать. Вот с этой анкетой так же! "Ваша анкета принята!" Девушка моментально вернулась к цифровому экрану, забывая о переживаниях. Она просматривала первые анкеты парней, с лёгким недовольством нажимала "не интересно". Как же все таки тяжело выбирать, не зная что хочешь выбрать! Варя внимательно наблюдала за Машкиной реакцией на парней. Это было так забавно! Подруга морщилась, поправляла очки, приближала фотографии и очень, очень много бубнила. Чем привлекла ещё и внимание Снежи. Блондинка давно пересела на диван, подальше от шумной Алёны. А поймав заинтересованный взгляд Вари, прищурившись посмотрела в чужой телефон. Маша ещё сидела так странно, согнувшись но в то же время отодвинула от себя телефон. Как будто боялась чудовище, что может неожиданно вылезти из шайтан бота. Кажется только Алёне было интересно смотреть матч. Потому что диванные критики были поглощены чужой личной жизнью! - Ой, а этот очень миленький, зря скипнула - Снежа совсем увлеклась просмотром, поняв какую ошибку совершила, захлопала глазками. Прикрывая рот ладошкой, старалась не улыбаться, как говорила Алёна, с "субтитрами". - До этого тоже вообще-то были неплохие - Варя недовольно фыркнула, прижимаясь спиной к дивану. Очень уж старательно делая незаинтересованный вид. - Они какие-то...не такие - тихо ответила Маша. Кажется, ее совсем не заботила ситуация, что подруги нагло лезут со своим мнением. Какая-то детская обида была именно на саму себя. Вот что она ожидала? Зайдёт и сразу вылетит идеальный парень? - Я не понимаю что и кого именно ищу. - Маша отложила телефон, откидываясь на спинку дивана. - Хорошего парня? - мягко улыбнулась Снежа, прижимаясь к плечу расстроенной подруги. Ох эта тактильная нежность. В другой момент, Маша может быть и отстранилась, но сейчас как будто ей это было нужно. - Ну точно не старика с которым встречается Варя! - включилась в разговор Алёна. Она продолжала сидеть на полу, но уже лицом к девочкам. Видимо не такая уж "пофигистка". - Эй! Вот первых мы с Владиславом не встречаемся, он просто тренер. А во вторых... - А во вторых ему за двадцатьа он обращает внимание на шестнадцатилетнюю девушку - закончила за неё Снежка, поглаживая Машу по рукам. Даже от нежного тона блондинки, смысл фразы не становится менее жутким... Варя не стала спорить, злобно посмотрела на обоих, складывая руки на груди. Таким жестом обычно девушка заканчивает подобный диалог. Но сейчас он начинает пылать с новой силой. - Да нет, девочки. Вы не понимаете. Я сама не знаю, чего хочу. Отношений с парнем по телефону? Или просто встречаться со всеми, кто зовёт гулять? Посмотрите на эти анкеты, псевдоинтеллектуалы и кукловоды! А я "лишь пешка". Ну не детский ли сад? - Маша снова взялась за телефон, показывая все новые и новые анкеты. Пока... не показалась фотография с мужской рукой и вороном. Похоже что она была "настоящей". Не скачали из пинтерест или гугла. А правда есть у парня ворон дома. Мария улыбнулась уголком губ, и девочки моментально это заметили. Как-то и хоккейный матч стал интереснее. "Ухаживаю за двумя воронами. Нашёл их гнездо на балконе. Теперь мы друзья, ха-ха". - Эту часть текста Маша перечитать несколько раз. Возраст у парня, весьма подходящий. Имя правда не написано. Но это, по сравнению с другими анкетами совсем не минус! Впервые за вечер она нажала "интересно". Отложила телефон. Начала ждать. Хватит на сегодня инициативы.

24 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)