Problems or Growing Up?

Перевод
R
В процессе
40
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 677 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Вводная глава: Перед ночевкой

Настройки
Когда у всех -почти у всех- жизнь налаживается после событий лета 85-го, кажется,ты снова впадаешь в эмоциональную усталость. Вроде у тебя есть все для счастливой жизни, друзья,которые готовы ради тебя на все, новообретенные отец с сестрой,которые стали тебе как родные,которые действительно тебя любят, лучший друг, который иногда ведет себя как придурок,но всегда не думая, бросается спасать тебя от лап изнанки, который так же как и все, заботится о тебе,и старается не быть мудаком, в которого ты безответно влюблен и каждый раз, видя его с твоей сестрой, подавляешь свои чувства к нему, потому что её чувства для тебя важны так же,как и ваша дружба. Уилл старался снова, опять продолжить жить как ни в чем не бывало, ходить на прогулки с друзьями, устраивать ночевки,и играть в игры, как обычный беззаботный подросток. Ничего не вышло,потому что спустя каких-то пару недель он окончательно прекратил попытки. Его вечные ошибки в поведении знатно нервировали близких ему людей, заставляя их каждый раз встревоженно смотреть в его сторону спрашивая все ли хорошо,на что тот лишь нервно улыбался, говоря что все отлично и им не о чем беспокоится, а после быстро переводя тему разговора в другое русло. Конечно,его резкая смена поведения не осталась незамеченной и заставила его родителей и друзей переживать за него,кажется,даже сильнее чем до этого,но как и раньше,ему оставалось лишь сказать что он в порядке. Прошлые два года и это лето,не оставили в нем ничего кроме знобящего желания закрыться в своей комнате,пока его тело не умрет от голода или обезвоживания, закрыться в комнате и просто лежать на кровати, слушая новый плейлист,который подарил ему Джонатан недавно. Закрыться в комнате, в которой он столько всего пережил,лежать на переставшей приносить удовольствие кровати, постоянно ворочаясь, что бы наконец-то провалиться в долбанный, поверхностный сон, из которого тебя вытянет каждое, слишком громкое движение. Он не мог,просто не мог постараться быть как все, жить дальше, не оборачиваясь назад,жить с полной воздухом грудью и не захлебываться в таких привычных, тихих истериках каждый день. И если по началу они были лишь последствием очередного, идиотского кошмара, то теперь они случались чуть ли не по несколько раз за день. Закрытие портала не помогло ему избавиться от противного чувства потери, будто, закрыв портал, они огородили не только Изнанку от внешнего мира, но ещё и его. Что-то вырвали из его головы, что то важное,создали эффект внутренней опустошенности, как-будто ему вскрыли череп, а после достав мозг, отрезали одно из полушарий. И лишь внезапные слезы, за которыми следует злость, отчаянность, желание и уже потом пустота, на какое то время, заполняли его внутреннее ничего. Кажется,он уже и забыл что такое нормальная жизнь,они все забыли.Как бы его друзья не старались жить как раньше, изнанка заставила их вырасти намного быстрее, если не физически,то морально. Каждый раз смотря на свою подругу, на Макс, его сердце сжимается. Девушка продолжает, старается радоваться всему, продолжает радоваться жизни и не показывать того, как сильно она разбита внутри после смерти брата. И Уилл чувствует себя омерзительно. Макс всегда была такой сильной, уверенной в себе, она не сдалась после всего что произошло -не сдалась на публике-, и лишь смотря на неё, внутри появляется желание стать сильнее, каждый раз, смотря в её грустные глаза, парень обещает себе, стать таким же сильным,хотя бы для друзей. Стать сильнее и показать рыжей, что она всегда может положиться на него, что он готов поддержать девушку, и просто быть рядом. Он не может, потому что он уже сдался. Он не может, потому что он никогда не был даже мужественным. Он не может стать сильнее, потому что, он уже умер в душе. Уилла Премудрого уже нет. Его.больше.нет. Этот образ рушится со скоростью света, с каждым днём и отказом от совместного время провождения с друзьями. И каждый раз рушится все сильнее и сильнее.. ..Мать тв...!Уи...бл...ят...ля..ть! Холодные, женские руки потрясли его за плечо, за этим действием послышался нежный и довольно уставший голос. Открыв глаза, он почувствовал невероятно ноющую боль в голове, которая с каждым разом становилась все мучительнее. Усталость с новой силой накрыла его веки, заставляя раздраженно и страдальчески выдохнуть. - Уилл, милый, вставай, ты в школу опоздаешь дорогой - Наконец-то он смог разобрать обладателя столь родного голоса. Джойс - его мама, склонилась над ним, улыбаясь. Её рука аккуратно скользила по его щеке, а после зарываясь в спутанные волосы, хозяин которых,видимо, давненько их не причесывал. Когда мальчик наконец-то окончательно открыл глаза, женщина сказала что-то про завтрак, и поцеловав того в лоб, поспешно удалилась из комнаты. Приподнявшись на локтях, он сразу же словил головокружение, которое заставило его обмякнуть, снова заваливаясь на кровать,зарываясь лицом в подушку, приветствуя сны, которых он больше не видел, ощущая лишь мимолетное осознание сна. Однако,ему все равно пришлось через силу поднять свое обмякшее от вечного лежания тело, что бы наконец-то хотя бы умыться. Он не рассчитывал на то, что сможет съесть сейчас более двух ложек того, что приготовила мама. Это, конечно же, не укрывалось от глаз его любящей матери -и не только от неё- но Уилл,старался игнорировать взволнованные переглядывания семьи, каждый раз, когда он вставал из-за стола, толком не притронувшись к своей еде. Кажется, он почти полностью потерял вкус жизни, во всех смыслах. Его карандаши и комиксы пылились от того, насколько долго к ним и пальцем не прикасались. Наконец-то охладив лицо, почистив зуби и сменив одежду на, серую кофту, с длинными рукавами и светло-коричневыми штанами, которые отлично сочетаются с темно-синими в желтую полосочку носками, он чуть ли не буквально волок себя на кухню за стол.Меньше всего ему сейчас хотелось сидеть за столом с ними и ловить на себе взгляды. -Доброе утро, Уилл, как спалось?- раздался негромкий, девичий голосок. Он понял только тогда, что всю дорогу к кухне, смотрел себе под ноги, и подняв голову, устало взглянул на девушку за столом. Эл немного вздрогнула, а после отведя взгляд, снова откусила кусочек от Эго в её руках, которые были слегка запачканы в сиропе. Он натянуто улыбнулся, и расслабив плечи, сел за свободный стул рядом с ней. Кажется, за несколько недель такого поведения, они в какой-то мере привыкли к резкой неразговорчивости Уилла, но, все равно не переставали пытаться поговорить с ним. По началу это бесило, но после, кажется,он смирился с их бесконечными попытками докопаться до истины. Хотя, он знал, что они понимаю, что происходит с ним, и старались сделать все, что бы помочь ему, вывести из этого состояния. Повисшее молчание не было напряженным, скорее привычным и комфортным. Хоппер сидел и читал газету, попутно откусывая от сэндвича кусок, Джонатан смотрел на него, кажется,хотел что-то сказать, Эл продолжала уплетать вафли, пялясь в почти пустую тарелку. Его мама носилась по дому, в поисках чего-то, а вот чего, он не в курсе. -Хоппер!где мои ключи от машины?я опаздываю на работу! - раздался раздраженный голос Джойс из гостиной. -А фне офкуда фнать? пофмотри в прихожей!- с набитым ртом крикнул ей мужчина, на что женщина ответила,что уже смотрела везде. Уилл ковырял вилкой яичницу, лицо слегка перекосилось, почти незаметно, есть не хотелось от слова совсем, а от вида еды, ему хотелось блевануть прямо за столом, как бы грубо это не звучало. Когда за столом снова все замолчали, в кухню, со словами "нашла" зашла Джойс, кратко целуя в щеку своего мужа, а после любвиобильно целовав лица детей и загладив их до возмущений, она подошла к младшему сыну и только прикоснувшись к его макушке, что бы потрепать его волосы а после поцеловав в щеку удалиться, её взгляд притянула полная тарелка еды, которую уже растормошили, но ни разу не попробовали, она взволнованно спросила: -Милый? ты в последнее время очень мало ешь, у тебя все хорошо? Он вздрогнул, прекращая махинации с едой, а после улыбнувшись, поднял голову тем самым скидывая женскую руку со своей головы. Улыбка была натянутой, что заставило женщину ещё сильнее заволноваться и быстро метнуть взгляд на сидящих за столом детей которые быстро и взволнованно переглянулись. -Я в порядке мам, в полном, я просто..не голоден - Его лицо озарила, не такая натянутая, скорее уставшая и мягкая улыбка. Джойс оставалось лишь поверить на слово, понимая, что он поговорит с ней, когда будет готов. -Хорошо Уилл, но если тебе плохо, пожалуйста, останься сегодня дома, если ты куда-то собирался- На этих словах, она снова наклонилась, что бы чмокуть его в щечку, и попрощавшись с ними, удалилась с кухни, а после послышался хлопок двери и приглушенный щелчок замка. -Уилл- позвала его девушка. Эл нежно смотрела на него, на лице блистала мягкая и любящая улыбка, она ждала когда тот взглянет на неё если вдруг, захочет ответить ей или поболтать. Он моментально поднял голову, встречаясь с её взглядом. Боже, он был рад что она его сестра.Эта девушка всегда была прекрасной,она дважды спасла его от смерти, и сейчас, он мог с уверенностью сказать, что она готова сделать это ещё раз, без раздумий ответив "да, я сделаю это". Он знал что та его любила, но Уиллу было чертовски стыдно, что он относился к ней как...просто не очень, что назвал её глупой, хотя это было не так, она не была глупой, нет, только живя под одной крышей, он понял что к ней так легко привязаться, и теперь, он просто не достоин её заботы, потому что она слишком добрая и..-Мы сегодня собираемся все на ночевку, компанией, у Майка, пойдешь с нами? Нам очень не хватает тебя - Она грустно улыбнулась. Ох. Неужели он настолько долго не проводил с ними время? -Уилл!погнали сегодня с нами в кино?обещаю, в этот раз выбирал не Дастин- на последнее предложение, самый высокий в их компании, и по совместительности его лучший друг, получил болючий тычок в бок от вышеупомянутого парня. Он вскрикнул от боли, возмущенно глядя в сторону кудрявого, недовольного Дастина. -Ох, нет, простите, я не в духе сегодня- ответил он, неловко и стыдливо почесав затылок. Друзья грустно переглянулись, но понимающе кивнули И это лишь одно из воспоминаний, а отказывался он, явно не один раз. В груди появилось неприятное ощущение.Стыд. Черт, он настолько погряз в самобичевание, что совершенно забыл про своих друзей. Действительно, он очень давно не проводил с ними время, а толстая, розовая тетрадь, набивалась все больше и больше разными, не самыми приятными идеями и мыслями. -Да,да, конечно Эл, я пойду, простите что заставляю волноваться! -Ой,нет, что ты!все хорошо, да,мы переживаем, но мы понимаем что ты меняешься, я рада, что ты согласился!значит пойдем вместе- После этих слов, она дожевала последнюю вафлю, обменявшись взглядами со старшим братом, который успел успокоиться, понимая, что все не так уж и плохо. Уилл надеялся, что это поможет ему хоть немного проветриться от ужасных мыслей.
Примечания:
40 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)