Часть 4
26 марта 2023 г., 12:10
Ёшка сидел на постели и широко открытыми, но такими пустыми глазами и казалось почти не дышал.
В дрожащих пальцах тонкое лезвие, а запястья обеих рук располосованны глубокими порезами. По локтям тянулись алые, уже подсохшие капли, стекая на светлую постель, оставляя яркие пятна .. Глаза все еще красные из-за недавней истерики, а слезы, упавшие на порезы, только подливали масло в огонь..
Сердце пропустило несколько ударов, а после резко ушло в пятки.. Грудь сковало от ужаса и нежелания принимать происходящее.. А кончики пальцев онемели..
- Ёшка! - Краткий подбежал к парнишке, судорожно потрепав по плечам.
Заметив напарника Ё тут же встрепенулся и зажавшись в угол, пригрозил тем же лезвием..
- не подходи ко мне!! - крикнул фиолетовый, зло смотря на Краткого - уйди!!
- Ёшка.. Господи... - Краткий все же через силу смог оторвать испуганный взгляд от чужих рук и посмотрел парнишке в глаза. Шок..
- я сказал проваливай!!! - сейчас он больше напоминал загнанного в угол животного... Испуганного и такого слабого..
Краткий чуть поджал губы и осторожным движением выхватил лезвие из чужой руки, кинув на стол. Парнишка тут же дернулся и хотел убежать, но боль в руках сразу дала о себе знать.. Фиолетовый прикрикнул и закусил губу, чуть ли не до крови..
- Ё, тише.. Пожалуйста, успокойся! - просил малиновый, осторожно взяв парнишку за плечи. Боже, приди в себя..
- не трогай меня!! Отпусти, псих!! - кричал парнишка, пока не почувствовал, как снова начало темнеть в глазах, а голова начала кружиться.. - пусти...
С глаз снова полились слёзы, а парнишка зажмурился, уже даже не пытаясь вырываться... Нервы совсем сдали, а мозг просто не соображал..
- чшш.. Ёша.. Что случилось?.. - Краткий аккуратно коснулся чужой щеки, немного придерживая. Но по ходу понимая, что парнишка снова отключается, малиновый быстро подхватил седьмого на руках и понёс к себе в комнату. Все плохо..
- пусти... - все же подал голос парнишка, ударив Краткого в грудь. Но совесть слабо... Сил просто не оставалось..
Вскоре парень оказался на чужой постели, немного укрытый одеялом, пока малиновый бегал за аптечкой. Через полминуты он вернулся и достал из светлого короба вату. После быстро смочил её спиртом и взял парнишку за руку.
- не..не надо.. Краткий.. Пожалуйста.. Не надо!! Стой, пожалуйста!! - прерывисто просил парнишка, а тон голоса становился все более испуганный..
Конечно от чужого голоса и своих действий на душе кошки скребли. Да нихрена себе скребли.. Точнее будет сказать раздирали все нутро...
Тот приложил вату к порезам, аккуратно обрабатывая. Он старался обработать все тщательно, но чтобы было не так больно...
Ёшка же брыкался и старался вырвать руку. Это было куда больнее чем резаться... О чем ты только думал...
- Краткий, остановись, пожалуйста!! Больно!! - казалось слез уже просто не осталось..
Когда малиновый закончил эти пытки, тот наконец достал бинт и осторожно перевязал порезанные руки...
- извини.. Иди сюда.. - тот тяжело выдохнул и виновато взглянув на парнишку, осторожно его обнял.
- да не трогай ты меня... - всхлипывал парнишка, стараясь отстраниться. Но силы потихоньку покидали слабое тело.. - я так много прошу!?..
- тише, тише.. Обработать надо было обязательно... - ответил малиновый, аккуратно поглаживая парня по голове, стараясь успокоить
Где-то на минуту в комнате повисла звенящая и такая давящая тишина.. Но такую идиллию, к сожалению или к счастью, нарушил вопрос Краткого...
- зачем?.. - тихо спросил тот, чуть крепче прижав седьмого к себе.
- не твое дело... - буркнул фиолетовый, нахмурившись. Однако поймал себя на мысли, что хочется прижаться еще сильнее.. Обнять этого придурка...
Еще буквально полминуты тишины и Краткий, прикрыв глаза, снова тихо извиняется. Тихо, но искренне.. За весь тот ужас, который он натворил, за все..
Ёшка, выслушав извинения замер, а после немного отстранился.
- знаешь, Краткий... А иди ка ты к черту! Я уже довольно от тебя наслушался. С меня хватит. Я.. Я больше ничего не хочу от тебя слышать. Ты.. Другой. Не тот Краткий, которого я знаю. Ты не был таким...
- зачем ты так..
- зачем!? Ты издеваешься? Что это блять такое по твоему? Сначала чуть запястье мне не вывернул на шоу, а теперь ластится он тут!!
- да потому, что я, во-первых извинился, а во-вторых я переживаю за тебя! Да, я много всякой херни натворил, но я все еще волнуюсь.
- ах вот как мы заговорили! Да катись ко всем чертям!! Прекращай этот идиотизм! - все же фонтан эмоций закончился и Ёшка тихо шмыгнул носом - ты меня пугаешь.. - шепнул парнишка нахмурившись. А после осторожно положил голову на чужое плечо
Краткий осторожно взял парнишку за руку, аккуратно переплетая их пальцы. Честно он сам себя уже боялся..
- мы раньше так хорошо проводили время.. Так круто было с тобой.. Всякие фильмы смотреть.. Гулять.. - фиолетовый немного прикрыл глаза - Краткий я.. Люблю тебя, идиот..
Сердце малинового на секунду замерло, а после значительно прибавило темп ударов... Краткий взглянул парнишке в глаза и осторожно коснулся чужой щеки.
И только фиолетовый хотел отстраниться, как-то оправдаться, замять тему, как его поцеловали.. Совсем мягко и поверхностно, но этого хватило, чтобы выпасть из реальности на пару секунд, заметно покраснеть, а после ответить..
Вскоре отстранившись, Краткий тихо выдохнул и коснулся своим лбом чужого.
- извини.. Я сам не знаю что со мной происходит.. - устало вздохнул тот, прикрывая глаза
- придурок.. - выдохнул Ёшка, чуть поджимая губы и стараясь хоть немного спрятать румянец...
Сейчас даже не хотелось о чем то думать или вообще что-то говорить..
Через минутку тот осторожно уложил парнишку на постель, укутав в одеяло.
- отдыхай. Я пока приберусь в твоей комнате.. - тот немного грустно улыбнулся, поднялся, погладив Ёшку по голове.
- стой.. - Ё успел вцепиться пальцами в Подол чужой рубашки и как-то жалобно посмотрел на Краткого - пожалуйста.. Ляг со мной.. Я.. Так не усну.. - попросил парнишка, заметно смущаясь.
Но сейчас было как-то плевать на то, что про него могут подумать. Он просто хотел поспать. Спокойно поспать и не вскакивать посреди ночи из-за кошмара..
- хорошо - Краткий кивнул и немного отодвинув одеяло, лег рядом, перед этим выключив свет. А после почувствовал, что к нему тут же прижался Ё.. - спокойной ночи.. - пожелал розовый и услышав в ответ такое же пожелание, прикрыл глаза.
Вскоре оба спокойно спали...