Да что с тобой не так?..

NC-17
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 739 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Ё проснулся утром от каких-то шорохов. Руки неприятно болели, а голова просто не соображала. Почему уже второй день подряд он просыпается не там где ожидает!? А пока парнишка окончательно просыпался и старался прийти в себя, с коридора донёсся щелчок входной двери. И снова тишина. "Опять ушел.." Подумал парнишка и чуть привстал. Тот оглядел комнату, в которой находился и чуть поджал губы. Стало не по себе и даже как-то стыдно. Такую истерику вчера закатил.. Но хотя тем вечером происходило не только плохое. Почему-то сейчас получалось думать более трезво. Как минимум уж точно трезвее чем прошлым вечером. Ёшка поднялся и пошел на кухню. Снова стоит завтрак и чашка чая. Все еще горячее.. Решив не заморачиваться, фиолетовый сел за стол и начал завтракать. Почему его опять не разбудил Краткий? Решил сделать ему внеплановый отпуск? Или просто хочет как следует оторваться на обджектах и сейчас там опять твориться полный кошмар? Ладно.. Допрос с пристрастием Ё оставит на вечер. Да и.. Может все не так уж и плохо. До обеда Ё придирался в своей комнате, работал и ждал Краткого. Он хотел поговорить. Один вопрос мучает его еще с того вечера.. И честно из-за него Ё даже не мог банально заполнить нужные бумаги. Каждый раз, когда в документах мелькало "И Краткий" в голове сразу возникал его образ, а мозг начинал придумывать всякие варианты развития событий. А сколько этих придумок.. Да там черт ногу сломит. От самых страшных, до каких-то даже романтических и милых.. За своими мыслями седьмой даже не сразу заметил, как вернулся его напарник. Краткий как всегда кинул все ненужное в свою комнату и в очередной раз полез за аптечкой. Что не так на этот раз? А вот что.. На клетчатой малиновой рубашке было не особо заметно, но если приглядеться, все сразу становилось ясно... Снова этот идиот расцарапал след на шее. Когда ж оно заживет то.. Ёшка сразу поднялся из-за стола и пошел к другу. А хотя.. Другу ли? - Краткий? - тот выглянул из-за двери, а после подошел ближе - все в порядке? Малиновый кивнул, хмуро прижимая вату к шее.. Он уже сам себя бесил этой привычкой.. - что случилось?? - Ёшка мягко говоря немного удивился. Промелькнула мысль, может это кто-то из обджектов? Но Ё быстренько ее отсеял. Да быть не может. Чтобы хоть у кого-то храбрости и отбитости хватило, чтобы сделать что-то такое с этим хостом... - да все нормально.. На ветку напоролся.. - оправдался Краткий, закрывая рану пластырем. Однако фиолетовый все прекрасно понимал. Ну какая к черту ветка.. Значит он сам жто сделал? Ужас... - высыпался? - спросил симболар, взглянув на парнишку. А после взял за руки аккуратно разматывая бинты.. - болят? - да, выспался.. - кивнул  фиолетовый, немного стыдливо отводя взгляд - еще болят.. Долго заживать будут.. - потерпи минутку.. Я обработаю еще раз. Чтобы шрамов не оставалось.. - попросил тот и стал по новой обрабатывать порезы. Да какие-то еще даже не высохли, поэтому было очень больно.. Парень иногда тихо шипел и пречитал себе под нос, но терпел.. - ну вот.. Умница.. - похвалил тот, чуть улыбнувшись. - скоро затянутся.. - спасибо.. - кивнул парнишка, убирая руки - Краткий, а.. - да? - а.. - парнишка чуть замялся. Он хотел спросить.. Но сейсас понимал, насколько это может быть неловко.. - хотел сказать что-то .. Только забыл уже хах - отмахнулся парнишка, нервно усмехнувшись. Они.. Встречаются? Или вчера это была просто какая-то фальш, лишь бы успокоить Ё? - как вспомнишь, скажи - выдохнул Краткий и стал убирать все обратно в аптечку.. - да, обязательно.. - задумчиво кивнул парнишка, опустив взгляд. Даже как-то неловко - может что-нибудь посмотрим сегодня? - в смысле? - ну не знаю, кино, сериал, мультфильм какой-нибудь на край? - Ёшка перебирал варианты, а сам все думал что можно посмотреть - тебе что больше нравится? "Обджектов мучать" Подумал Краткий и тихо усмехнулся. Но озвучивать мысли не стал.. - я не особо любитель такого, но можешь что-нибудь поискать, пока я дописываю отчет - предложил малиновый, садясь за стол. Ёшка приулыбнулся и кивнул. А после пошел в свою комнату. Там уже свалился на постель и потянулся. Зная Краткого, сидеть он будет долго.. Так что можно было и отдохнуть. Провалившись там порядка двадцати минут, фиолетовый стал искать фильм на вечер. Что-то интересное, чтобы обоим понравилось.. Выбор остановился на каком-то немного мистическом детективе.. Вот то, что нужно! Ё запомнил название и неуклюже поднявшись с постели, пошел к другу. Постучал  в дверь и осторожно её приоткрыл.. - ты закончил? - спросил фиолетовый, надеясь, что не отвлекает. Его счастье.. Малиновый как раз прибирал беспорядок на столе. А заметив Ё мягко улыбнулся - да, все готово. Нашел что хотел посмотреть? Седьмой положительно кивнул и рассказал напарнику название, краткое описание и что-то там про отзывы. Вопросов не осталось. Малиновый быстро нашел тот самый фильм и вскоре оба расположились на диване в гостинной.. Первая половина фильма прошла довольно спокойно. Расследования, развитие основного сюжета.. Странно, но даже не особый фанат всяких фильмов Краткий заинтересовался. Ё молодец.. Постарался отыскать хорошее кино. Однако ближе к концу фиолетовый стал жалеть, что вообще предложил занять вечер именно этим.. Началась какая-то полная жуть. Сюжет перевернули с ног на голову и добавился какой-то хоррор. Ладно, вот с этим фиолетовый погорячился.. Парнишка часто закрывал глаза, вздрагивал от резких звуков, стараясь просто не смотреть на экран. Однако вскоре, к и без того реалистичным спецэффектам, добавился ещё и Краткий... Малиновый походу просек, что Ёшке мягко говоря не комфортно и решил добавить масла в огонь.. Тот немного нагонял атмосферу, иногда проводя пальцами по чужим плечам. Да причем делал все так незаметно, что казалось, что это и не он вовсе. И вроде ничего такого, но седьмой жутко боялся.. Когда эта пытка наконец закончилась, Ё резко поднялся и нахмурившись, всё в включил - все, хватит.. - сказал тот и щелкнул по выключателю. Загорелся свет. Да, так намного лучше.. - что, страшно стало? - малиновый приподнялся и ухмыльнулся. - ой да иди ты.. - возмущался парнишка, заправляя немного смятую постель на диване. Обиделся что-ли.. - ну ты чего? - Краткий мягко улыбнулся и присел на край дивана, рядом с Ёшкой.. - мне и так страшно, а ты еще жути нагоняешь! А теперь "ты чего?" - возмутился парнишка, складывая руки на груди. - извини. Ладно, я придурок, спорить не буду - тот тихо посмеялся, хотя извинения были вполне искренние.. - а вот хрен тебе.. Чтож.. Краткий улыбнулся, а в голове промелькнула мысль...
37 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник