Часть восьмая. «С днем рождения, Куникудзуши.»
20 апреля 2023 г., 20:51
Примечания:
Я кринж.
( https://t.me/XdvIaAfkOkdVenlsTi )
3.01.2023.
—все плохо?—тихо вздохнула Эи, смотря на свое «искусство», на которое потратила два часа с лишним своего времени. Сегодня третье января, а значит, что у нашего «сказителя» особенный день. Никто, даже тот же Сяо, не мог оставить студента без подарка. Коллектив между собой был до немогу дружный. На каждый праздник все делали друг другу подарки, если замечали что то не то, то сразу же пытались исправить ситуацию. Не было пока что ни одного студента, что не заботился бы о каждом из их группы.
—Да нет, что вы!—начала Ёимия, со звёздочками в глазах глядя на торт.—это божественно!
—поддерживаю.—вмешалась в разговор Кусанали, улыбаясь Эи.—уверенна, Скарамучче точно понравится. Тем более, он знает ваше умение готовить, и точно будет доволен.—девушка стала чуть покачиваться на месте, глядя на раскрасневшую мать Виновника Торжества.
—благодарю вас обоих, девочки, но, пожалуйста, на «ты».—Райдэн облегчённо вздохнула, вытирая капельки пота со лба, внимательно рассматривая торт.—признаю, получилось неплохо.—женщина улыбнулась.—надеюсь, что он не отправится.—женщина выдала это слишком громко, на что все люди, присутвуюшие на кухне стали хохотать. Венти тихо предложил выкинуть этот торт, оправдываясь, что не хочет быть свидетелем мертвого брюнета, на что получил подзатыльник от своего брата.
—а у Скары же нет аллергии на шоколад?—спросила Аяка, держа в руках духи с ароматом шоколада. Яэ Мико тихо рассмеялась, глядя на волнующуюся студентку.
—не переживайте, Камисато.—розоволосая похлопала девушку по плечу.—Скарамучча наоборот не против съесть и понюхать что то сладкое. Это наследственное кстати.—последнее предложение Кицунэ сказала максимально тихо, что это могла слышать только Эи, на что та тепло улыбнулась.
—у вас это наследство говорить последнии слова тихо?—подал голос Аякс, будто бы читая семью Райдэн как открытую книгу. Мико хитро улыбнулась, держа палец возле рта, будто бы показывая, чтобы рыжий держал язык за зубами. Фиолетоволосая отвела взгляд в сторону, кашляя.
—как думаете, а ем..—дверь тут же распахнулась, и послышался грохот, будто бы упал камень весом в 20 а то и больше килограмм. В проёме показалась макушка бардовых волос, что были завязаны в два высоких хвостика. Пройдя вглубь коридора, из двери тут же показался парень с янтарными глазами, ели как поднимая фиолетовый гроб со стразами, тяжело вздыхая.
—это... Что..—Сян Лин была поражёна не больше других, но и не меньше. Всё знали и держали в курсе, что Ху Тао-та самая девушка, что любит разговоры про загробгую жизнь, смерть, кровь, кости и многое другое. Так же красноглазая увлекалась рукоделием, и как только бумага и ножницы оказывались в её руках, так она сразу могла сделать что нибудь невероятное, отчего иногда даже сам Принц Мела был в шоке.
—она заставила меня чтобы я ей помог сделать гроб, хотя мы недавно отравились.—хмурым взглядом сказал Сяо, чуть пошатываясь, будто того тошнило.—а ещё она чуть его не облю—девушка закрыла парню рот, нервно смеясь.
***
На удивление парня, за все эти три дня никто ничего не писал в чат без преподавателей. Для него это было странно, ведь всегда находился какой нибудь Венти, который завёл бы любой разговор, лишь бы группа жила. Пять утра. Сегодня он встал явно рано, не смотря на то, что лёг в два часа ночи и довольно-таки выспался.
Надев на ноги пушистые тапочки, Сказитель направился в ванную, дабы немного взбодриться. Мешки под глазами не давали покоя брюнету. Он и не отрицал, что режим был сбит, но почему то например у того же Аякса с таким режимом не было «поцелуя луны», а лишь солнца.
---
«мдэ.. Нужно сходить за продуктами потом...»—подумал про себя Сказитель, глядя на практически пустой холодильник. Налив себе в стакан воду, парень выпил все за один глоток, осматривая холодильник. Его взгляд остановился на небольшом календарике. Брюнет тут же выплюнул всю воду, кашляясь, и с выпученными глазами смотря на число, что было обведено красным карандашом.
—вы серьёзно сейчас?!—не стесняясь того, что соседи возможно еще спят, довольно громко выдал Скарамучча, вытирая мокрый рот. Чего-чего, а проснуться в свой день рождение в пять утра он не планировал от слова совсем.
Парень потопал в комнату, возвращаясь на кухню уже с телефоном в руках, открывая телеграмм. На удивление(?), ему никто не написал, даже мать, что любила его всем сердцем, всегда писала ещё в 0:00 брюнету, но видимо этот день был исключением.
Вздохнув, Куникудзуши стал листать чат с Эи, перечитывая все те поздравления, которые писала ему мать. Подобные сообщения не могли не вызывать тёплую улыбну на лице.
«хм.. Может быть, она спит?..»—снова подумал про себя брюнет, подпирая щеку рукой, вздыхая. Может быть лучше провести этот день одному? Может быть.
Парень открыл чат преподавателей, начиная писать сообщения. Не доходя даже до середины, как в коридоре послышались звуки, похожие на открывание замочной скважины.
«но ведь ключи есть только у меня, Эи, Мико и..»—парень замер. В его квартиру буквально ввалилось около 20-30 человек, каждый из которых держал в руках что то. На него тут же налетели с объятьями, что Сказитель успел только заметить густые рыжие волосы, слыша на всю квартиру громкое..
—С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КУНИКУДЗУШИ!!!
---
—бля, подождите, дайте просмеюсь..—хохотал Сказитель в голос, смотря на гроб сделанный Ху Тао и Сяо. И откуда они только узнали его рост? Этот секрет уйдёт с ними в гроб. Но уж точно не этот. Хотя может быть Алатус и вмест—
—Скарамучча, это тебе.—с лёгкой улыбкой Венти первым подошел к студенту, вручая тому.. То-ли заколку, то-ли аксессуар, то-ли значок. Но брюнет точно знал, что будет дорожить этим по самое не хочу. По всей видимости, значок, был помещён в золотую, круглую, объемную рамочку, в который был полу-прозрачно-бирюзовый шарик, с каким то символом посередине. Так же подарок украшало золотое перо, что висело на ниточке. Тепло улыбнувшись, парень приложил подарок к сердцу, говоря тихое «спасибо», обнимая парня за плечи.
—кстати, Эи торт приготовила.—в один голос сказали близнецы, на что женщина отвела взгляд в сторону, смущаясь, пока на неё смотрел сын в неком шоке. Постояв так секунд десять, брюнет заключил мать в объятья, приговария благодарности. Лицо фиолетоволосой можно было только видеть. Двумя словами-смешанные эмоции.
—держи. Думаю, ты будешь доволен.—следующая была Нахида. В её руках был небольшой сувенир, похожий на колбу. В ней находилась жидкость, что переливалась с фиолетового цвета на бирюзовый. Сверху подарка, чёрной ручкой было написано «Scaramuccia♡︎». Парень обнял девушку, чуть наклонившись, ведь та была на голову, или, даже две, ниже его.
—сегодня, путник, твой день рождение, юбилей. В столь прекраснейшие событие я дарую тебе свой подарок, сделанный мною, Принцессой Осуждения.—блондинка, поклонившись, вручила именнинику коробочку с фиолетовой ленточкой. Открыв подарок, в ней оказалась подвеска со звёздочками и другими стразами. Сама подвеска была сделана из серебра.—клянись, что будешь носить её до конца своих дней.—девушка поставила руки на боки, смотря на парня, что так любовался подарком. Убирая подвестку обратно в коробочку, Сказитель заключил студентку в крепкий объятья, приговария..
—я удивлён, что сама Великая Принцесса Осуждения подарила мне столь прекрасный подарок. Клянусь сердцем, что всегда буду его хранить и ни за что не выброшу.—от таких слов Эми покрылась лёгким румянцем, ведь никто раньше кроме Моны не отвечал ей подобным контекстом.
—ничего более банального я не придумал, так что вручают тебе столь нужнейший подарок.—алхимик протянул Сказителю красную подводку, на что парень тихо рассмеялся, обнимая за одно плечо студента.
—слушай.—начала Яэ Мико, подходя ближе к своему сыну.—еще где то с 2020-2021 года ты был записан у меня как сына-корзина.—каждую фразу женщина сопровождала коварной улыбкой, будто была готова съесть кого нибудь.—и я решила, что корзину я тебе обязана подарить.—из за спины, Кицунэ вынула шляпу, сразу же одевая её на голову брюнета. Поправил аксессуар, Скарамучча тут же побежал в гостинную, да бы полюбоваться собой в зеркале. Шляпа была аккуратной, детальной и красивой до немогу. Шляпа была «окружена» в золотую «рамочку», а сам головной убор был сине-фиолето-бирюзового цвета, отчего огоньки в глазах студента засияли ещё больше, ведь кроме его родственников никто не знал его любимого цвета. Посередине шляпы, если смотреть сверху, был будто бы раскрыт цветок, напоминающий форму лилии, только золотой. Ахнув, парень посмотрел на довольно своей работой Яэ, тут же набрасываясь на неё с объятьями, чуть ли не роняя шляпу.
---
—с днём рождения тебяя~, с днем рождения тебяя~—тихо пели студенты в один голос. Юноша же глядел на торт с двадцати свечами, что означали его возраст.—с днем рождения Скарамуччаа~, с днем рождения тееебяяяяя~—на этом моменте брюнет задул свечи. Получилось это не сразу, отчего по кухне стали слышны тихие смешки.
—и что же ты загадал?—с интересом спросил Син Цю, смотря на улыбающего студента.
—а тебя так все и расскажи, сплетник хренов—тихо рассмеялся брюнет, на что желтоглазый заметно улыбнулся, после начиная хохотать—небось у тебя там отдельная группа, где есть все студенты с нашего универа, и ты там занимаешься всякими плохими делами.—уже не сдерживая смеха, Скарамучча встал со стула, доставая нож да бы наконец то разрезать несчастный торт, по которому уже начал стекать воск.
—откуда ты знаешь?—в этот момент всех прорвало и кухня заполнилась смехом, самый яркий был у Скарамуччи, отчего Эи мягко улыбнулась, ведь увидеть такого счастливого и искреннего парня можно было не всегда.
—хей, Скар!—на кухню буквально влетает Аякс, держа в руках пакет.—ты любишь апельсины? Даже если и нет, то давай нож, я нарежу! Сегодня все для тебя!—парень одарил именниника лучезарной улыбкой, начиная нарезать фрукт. А Скарамучча, что смотрел на апельсины, стал вспоминать рыжие и пушистые волосы парня, что так напоминали ему фрукт . Не став долго думать, Скарамучча прошептал тихое..
—видимо, люблю..
Примечания:
Кто то просил в отзывах, чтобы я написала главу, как студенты бы праздновали день рождения Куникудзуши. Надеюсь, что этот человек доволен.
Плюсом я не сразу вспомнила про это, поэтому начала писать главу про Хейдзух, но за то на следующий день мне останется тольео дописать, так что ждите новую главу скоро :)
(отзывы=прода♡︎)
( https://t.me/XdvIaAfkOkdVenlsTi )