Citrus

NC-17
В процессе
6
автор
pustirnik бета
Inn Kruin бета
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 13 013 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Плохой из меня старший брат

Настройки
Примечания:
Антон наконец всё понял. Осознание собственных чувств принесло невероятное облегчение, но в то же время нанесло сильнейший удар по его голове. Он наконец влюбился, но в кого? В своего младшего сводного брата! Да что там. В первую очередь он влюбился в парня! — Антон, ты в порядке? Если хочется выговориться, то выплесни всё на меня. Только не молчи так. А то я даже думать не хочу о том, что ты уйдёшь. — Диман, спасибо тебе. Но у меня ещё парочка дел не закончены, — парень вытер свои слёзы и улыбнулся, теперь уже своему «лучшему» другу. — Не совсем понял, о чём ты, но я вижу, что тебе уже лучше. Ай да мой бро Антоха! На этом они попрощались. Антон шёл домой с точным пониманием того, что он должен делать дальше, а ещё в его голове только и крутились слова: Я влюбился…

***

Следующим утром Антон снова намеревался отправиться в дом дедушки, чтобы поговорить с ним и всё объяснить. Когда он пришёл туда, дверь ему открыла какая-то женщина и сказала, что она домработница, и что хозяева уже ушли, а после вопроса «куда», ответила, что пожилой мужчина отправился на работу, а его внук на занятия по плаванию. Точно, он же говорил, что спортом каким-то занимается. Поблагодарив за помощь, он отправился в школу, чтобы уже там поговорить с дедушкой. Пока ехал в метро, он принял для себя окончательное решение. Мне плевать на твой статус. И на мнение других тоже наплевать. Я понял и принял свои чувства. И какими бы они не были, я не намерен их отвергать. Я буду бороться за них. Ворота вокруг здания были закрыты, но благодаря своему росту парень легко через них перебрался. По пути к нужному кабинету ему никто не встретился, выходит, директор тут один. Антон был полон решимости заставить его себя выслушать. Подойдя к двери и не постучав, он вошёл и уверенно сказал: — Простите за вторжение! Шастун замер в дверях. Пожилой мужчина лежал на полу по среди кабинета лицом вниз. Подойдя поближе и позвав его, он не получил ответа, и в эту же секунду почувствовал, как от страха леденеют кончики пальцев. Стараясь не впадать в панику, он подошёл к дедушке, перевернул его на спину и прильнул к его груди. Сердце бьётся, значит жив. Немного успокоившись, Антон вызвал скорую, а когда они приехали, представился родственником пострадавшего и поехал с ним в больницу.

***

Арсений бежал по длинному коридору. После звонка из больницы о том, что его дедушка поступил к ним с инсультом, он отправился туда как можно быстрее. Найдя нужную палату, он влетел туда, как ураган. — Дедушка! — Чшш. Он спит сейчас. Вы, как я понимаю, его внук, — помимо пациента в палате была медсестра преклонных лет. — Да, это я. Что с моим дедушкой? — Давайте мы выйдем в коридор, и я Вам всё расскажу. — Хорошо. Они покинули палату, и медсестра начала говорить. — Для начала, как мне к Вам обращаться? — Арсений. — Так вот, Арсений, с пациентом всё хорошо. У него случился микроинсульт, но всё обошлось. Помощь была оказана вовремя, поэтому особых последствий быть не должно, но ему нужно будет чуть больше месяца полежать у нас и восстановиться. Он очень много работает, в его возрасте уже пора на пенсию. — Да, он практически живёт на работе, — Попов почувствовал невероятное облегчение, что с его дедушкой всё хорошо, и сильнейшую тоску от того, что именно послужило причиной ухудшения его здоровья. Если бы его отец не оставил школу… — И всё-таки, какая удача, что Ваш брат оказался рядом. — Что? — Арсений думал, что дедушке помог кто-то из его коллег, пришедших на работу, как и он. — Да ваш брат, высокий такой, кудрявый. Он нашёл его без сознания, вызвал скорую, не отходил, пока всё не улеглось, а потом всё просил и просил позвонить Вам. Такой хороший молодой человек. Медсестра продолжала говорить, но Арс её не слушал. Так, получается, именно Антон спас его дедушку. В груди возникло странное чувство, незнакомое, но приятное.

***

Антон задремал в зале для ожидания. Вся эта ситуация конкретно пошатала ему нервы, и он конкретно так утомился. Когда он открыл глаза, за окном уже почти стемнело. Блин, только ведь глаза прикрыл… Ладно, узнаю, как дедушка и пойду домой, а то мама, наверное, с ума сходит. Он посмотрел время на телефоне. Было уже 18:33, а также висели уведомления о пяти пропущенных звонках и трёх сообщениях от мамы. Ну всё, ёпта, мне крышка. Подойдя к двери палаты, он аккуратно её открыл, вошёл и шёпотом позвал дедушку, да так и встал, как истукан. Рядом с кроватью сидел Арсений, который смотрел на него. — А я, тут это… Ладно, я пойду тогда. — Подожди. Мне нужно поговорить с тобой. — Ок. Только выйдем в коридор. Выйдя из палаты, они прошли дальше по коридору и сели напротив большого окна, за которым уже начали загораться уличные фонари. Арс не торопился начать разговор. Блин, как же неловко-то, а… Вот чего он время тянет, сам же позвал поговорить? Или он хочет, чтобы начал я? Но что мне ему сказать? Я ведь в глаза ему посмотреть не могу. Так, ладно, соберись! Ты ведь дал себе слово, что будешь бороться. — Послушай, я… — Моё имя. — Чего? — Меня зовут Арсений. Медсестра не знала, как ко мне обращаться, потому что ты не назвал имя, и я подумал, что ты его просто забыл. — Это потому… Блять, ну как я могу снова обращаться к нему по имени, после всего, что он сделал со мной. — Она сказала, что ты просто дал ей мой номер, а сам почему-то звонить не стал. — Ну просто, она же врач, она правильно всё объяснит, не впадая в панику, а я просто сам как на иголках был, мог ляпнуть что-то не так, и напугал бы тебя ещё сильнее. Ага, не буду же я ему говорить, что просто зассал сам ему звонить. — В твоих словах есть логика… Знаешь, я долго думал обо всей этой ситуации, о том, что мы стали братьями и прочее, обо всех глупостях, что я сделал, и я должен извиться за это. — Что ты? Не нужно! Я ведь и сам доставил тебе столько проблем. — С этим я не спорю. — Вот же зануда. — Ха. Так что давай обо всём забудем и постараемся стать обычной семьёй. И с этого момента зови меня Арсом, — он повернулся к Антону, посмотрел ему прямо в глаза и легонько улыбнулся. Он считает меня… Хотя если вспомнить, он ведь и вправду ни разу не назвал меня по имени. Но сейчас он делает шаг мне на встречу! — Хорошо, а ты тогда зови меня Антохой, — он улыбнулся Попову в ответ. — И ещё передай маме, чтобы не волновалась. — Будет сделано. Ну ладно, мне пора. До встречи, Арс. — Пока. Выйдя на улицу, Шастун вдохнул свежий прохладный воздух. После запаха хлорки и лекарств, которым была пропитана вся больница, это как манна небесная. Парень побежал в сторону метро, и прямо на ходу набрал маме. После пятиминутных нотаций, он рассказал ей всё по порядку, и за это время женщина несколько раз успела испугаться и столько же раз успокоиться. — Да, мама, представляешь, он назвал нас семьёй! — Правда? Ой, я так рада. — Ещё он просил, чтобы ты больше не переживала. Мы с ним теперь как настоящие бра… — Тоша? В чём дела? Ты чего замолчал? — женщина пыталась дозваться сына, но тот уже не слушал её. Братья, значит…

***

Антон так и не сказал маме о своём отчислении, поэтому он решил, что после того, как он якобы отправится в школу, чтобы мама ничего заподозрила, он поедет к дедушке и всё-таки поговорит с ним обо всём. План прошёл как по маслу. Он встал утром как обычно, оделся, позавтракал, поцеловал маму на прощанье и вышел из дома. Ну а потом, как и хотел, поехал в больницу. Когда он был на месте, ему сказали, что время для посещения ещё не наступило, поэтому он решил подождать на скамейке возле ресепшен. Его голова ещё со вчерашнего дня гудела от мыслей. Он думал об их с Арсением разговоре. Все эти противоречия сводили с ума. Блин, вот досада. Я же хотел совсем не этого. Да, это круто, что он извинился и стал считать нас семьёй, но… Мои чувства ведь далеко не братские. Ближе к трём часам пришёл Арс. Как раз к началу времени для посещений. Антон, просидевший уже не один час на одном месте, увидел его, сразу подлетел и бодро сказал: — Привет Арс. — Привет. На минуту повисла неловкая пауза. — Ну что ж, пошли к дедушке. — Пошли. Чего это с ним? Так коротко и сухо отвечает. Вчера же решили общаться более свободно, а сегодня опять такой отстранённый. Они поднялись на нужный этаж, прошли по коридору и зашли в палату. Их дедушка был там не один, с ним была медсестра. — Ой, а что, уже время посещений? Ладно, я пойду, не буду мешать, — медсестра вышла за дверь, а парни подошли к кровати мужчины. — Здравствуй, дедушка, — Арсений сел на край кровати и улыбнулся ему. — Здравствуйте, — Антон чувствовал себя неловко, поэтому не решался подойти ближе положенного, — Как Вы себя чувствуете? — Здравствуйте, ребята. Намного лучше, — его голос был весьма бодрым, но таким же хриплым, как и раньше. — Знаете, я понимаю, что весьма неуместно начинать эту тему с порога, но я должен с вами поговорить. — О твоём исключении? — А, да. — Для начала, я бы хотел поблагодарить тебя за помощь. — Что Вы, не стоит! Любой на моём месте поступил бы так же. Тем более я не мог бросить члена своей семьи на полу без сознания, — жалко парень смотрел вниз в этот момент, а иначе бы он увидел, каким взглядом посмотрел на него Арс. — Именно поэтому, хотя и не только, я решил отменить твоё исключение. — Правда? — Да. Вчера Арсений мне обо всём рассказал. Мой сын видимо не счёл нужным сообщить мне о том, что у меня появился ещё один внук. Так же Арсений рассказал и том, что случилось в тот день. Видимо, я стал настолько твердолобым, что перестал кого-либо слушать. Плохой из меня педагог и дед. Вся эта ситуация послужит мне уроком, я должен обдумать все свои недостатки и исправиться. Он замолвил за меня словечко! — И ты, Арсений. — Да? — Отныне все решения касательно твоего будущего, ты будешь принимать сам. — Что? Но дедушка… — Хорошо? — Да. Арсений слегка опустил голову и создавалось впечатление, будто он совсем не рад.

***

Попрощавшись с дедушкой, парни вместе вышли на улицу, и Антон решил сразу сказать: — Спасибо тебе огромное, Арс! — Я ничего не сделал. — Слушай, может ты всё-таки вернёшься к нам? Дедушка ведь сказал делать, как душе угодно. Да и мама говорила, что скучает по тебе. — Этот дом всё ещё мой дом, просто отец сейчас в отъезде. Я бы и без твоих просьб вернулся. — Вот и круто! Пошли заберём твои вещи. Майя была уже дома, когда они оба вернулись, и услышав, как открылась входная дверь и кто-то вошёл, направилась в прихожую, говоря на ходу: — Слушай, Тоша, может закажем пиццу сегодня, а то… — она замерла на месте, увидев, что её сын был не один. — Мама, а у меня хорошие новости. Арсений снова будет жить с нами.  — Прости меня, мама, за беспокойство, — взгляд парня был опущен в пол, видимо ему было стыдно посмотреть женщине в глаза. Придя в себя, Майя тут же подлетела к Арсу, обняла его и, хлюпая носом от подступивших слёз, сказала: — С возвращением, Арсюша, — парень бросил на пол сумки с вещами и обнял женщину в ответ. Смотря на это со стороны, Антон чувствовал приятное тепло на душе. Может всё дело в моей настырности, но Арс вернулся к нам. Вечером после ужина, на который кстати была пицца, Антон вошёл в комнату. Арса там не было, он решил перед сном принять душ. На его столе стояла та самая сумка, которую Антон тогда ему возвращал, и на её ручке висел уже знакомый брелок динозавра. С брелком было что-то не так, такое ощущение, что у него оторвалась голова, потом её очень криво и плохо пришили. Парень решил его спасти. Хорошо, сейчас всё исправим. Надеюсь, Арсу будет приятно. Он очень быстро починил динозавра, и когда оставалось буквально пара штрихов, в комнату зашёл Попов. — Ты что делаешь? — Ну он был в весьма плачевном состоянии, и я решил его подлатать. — Может стоило сперва меня спросить, нужно его чинить или нет? И ты что-ли шить умеешь? — Ну ведь мама всё моё детство на работе пропадала, приходилось многому учиться. Бывало, мог порвать новые джинсы, и чтобы не получить пиздюлей, приходилось исправлять ситуацию. — Понятно. — Всё, я закончил, держи. Антон отдал ему брелок, и парень, осмотрев результат, посмотрел на него и сказал: — Спасибо. — Да не за что. Он улыбнулся Арсу, а тот в свою очередь посмотрел снова на динозавра, и его взгляд стал опять печальным, таким же, как в тот день. Блин, почему у него опять этот взгляд? Я сделал что-то не так.

***

На следующий день Антон пришёл в школу, как будто ничего и не случилось. Сказать, что Дима был рад его видеть, это ничего не сказать. Он обнимал его, говорил, что так рад, что его не исключили, Антон в свою очередь просил его прекратить орать на весь коридор. После занятий Димон сказал, что они обязаны это отметить и они пошли в PS клуб. Там они проторчали до самого закрытия. Только вот Антон опять находился в какой-то прострации, и постоянно проигрывал другу. И разумеется, Поз это заметил. — Шаст, в чём дело? — В смысле? — Да ты уже десятый раз проигрываешь! — Да я просто задумался кое о чём. — Так, выкладывай давай. — Да блять! Я просто думаю, как мне наладить отношения с братом. — Ты про главу учсовета? Ну что я могу сказать? Удачи тебе. — Ну спасибо за поддержку, блин! Нет, ну реально, что бы я не делал, у меня никак не получается найти с ним общий язык. Хотя это не удивительно, мы же с ним как будто из разных миров. Полные противоположности. — Просто дай ему время. Вы же только совсем недавно стали одной семьёй, а Арсений, как известно, весьма замкнутый человек. Ему тяжелее чем тебе идти на контакт. — Может ты и прав. — Конечно прав. Поэтому просто послушай меня и плыви по течению. Всё ещё будет. — Спасибо, бро. — Всегда пожалуйста!

***

Домой Антон пришёл, когда на часах было почти девять вечера. Разумеется, Арсений и мама уже были дома, и когда парень вошёл в квартиру, из другой комнаты к нему вышел Арс с большим полиэтиленовый пакетом в руках. — После уроков ты должен идти сразу домой. Где тебя носило? — Да так… Я… — Ну правда, Тоша, где ты был? Я надеялась, ты поможешь нам собрать её, — Майя вышла следом, держа такой же пакет. — Что собрать? — Пойдёмте. Оставив пакеты у порога, они прошли в спальню парней, и Антон увидел то, чего вообще не ожидал. — Та-дам — ваша новая двуспальная кровать! Я решила, что так будет лучше, чем отдельные, плюс комната у вас весьма большая. Да и к тому же таким образом я решила отметить возвращение Арсюши. Правда здорово, Тоша? Антон стоял красный, как рак и не мог выдавить из себя ни слова. Стойте! Погодите! Мы вместе спать, что ли, будем?! Типа на одной кровати? Вдвоём?! — Тоша, ты чего? Так обрадовался, что дар речи потерял? — Я-я в душ! — Что? Но еда уже почти готова. Поешь сперва. — Ладно. За ужином Антон чувствовал себя ужасно неловко. Он готов поклясться, что несколько раз чувствовал на себе внимательный взгляд Арсения. Время, как назло, шло очень быстро, и парень даже осознать не успел, как пришло время спать. Блин, блин, блин! Как же неловко-то. Он сидел сбоку от кровати на полу в то время, как Арсений уже лежал на своей стороне, спиной к нему, и мирно посапывал. Капец, создаётся впечатление, что меня одного эта ситуация напрягает. Лёг себе и спит спокойно. Ладно, надо просто лечь и заснуть, в этом нет ничего такого. Сперва он расположился на своей стороне, спиной к Арсу, но потом не выдержал и повернулся к нему лицом. Его взгляд зацепился за его волосы. Блин, как же хочется коснуться его волос. Если я очень аккуратно это сделаю, может он и не почувствует. Приподнявшись на локте, он потянулся рукой к затылку Арсения, и когда он почти достиг своей цели, тот резко развернулся к нему лицом. — Ты что делаешь? — сказано это было так чётко, что создавалось впечатление, будто бы парень не спал всё это время. — Э-э, я-я… извини, — Антон явно не ожидал того, что его спалят ещё до того, как он успеет что-то сделать, но он всё равно почувствовал, как его уши от такого неловкого фиаско начали гореть. Арс ничего не ответил на его бормотания, а просто встал с кровати, подошёл, открыл шкаф и начал доставать оттуда один матрас и подушку. — Арс, ты, что ли, на полу спать будешь? — Да, спать на одной кровати с тобой жарко. Наверное у тебя от природы высокая температура, — пока он расстилал матрас, Антон всё же решил спросить у него то, что его волновало. — Слушай, Арс, а почему ты не обращаешься ко мне по имени? Ты же говорил, что мы вроде как должны стать нормальной семьёй и всё такое, и я подумал… — Ты неправильно меня тогда понял. Называть друг друга по именам нужно только на людях при необходимости. Может мы и стали семьёй, но я не намерен с тобой сближаться. Ты… Меня не интересуешь. Антона словно окатило ледяной водой и он почувствовал, как начал появляться ком в горле. — Ну тогда зачем ты меня поцеловал?! Не думаю, что люди целуют тех, к кому нет интереса! — Просто ты меня тогда достал. Арсений обошёл кровать и сел рядом с Антоном, взял его за подбородок и потянулся к его лицу. Антон не знал, что ему делать. Оттолкнуть Арса или нет, ведь с одной стороны он только что сказал, что Антон ему безразличен, а с другой он так хотел его поцеловать. Но Арс сам остановился, буквально в нескольких сантиметрах от губ Антона, посмотрел ему прямо в глаза и с издевательской усмешкой сказал: — Так что поцелуй был самым простым способом заткнуть тебя. Антон тут же отбросил руку Попова от себя и полным ненависти голосом ответил: — Блять, ты просто омерзителен! — Может и так, — ничего больше не сказав, он встал и направился к своему матрасу. — Всё, я спать! — бросив гневно на последок, Антон укрылся одеялом до подбородка. Сна не было ни в одном глазу. Арс, ты еблан!

***

— Да блин, вот лажа! Какого хрена нас отправили убираться?! Подумаешь, сразу домой не пошли после занятий, так что ж теперь наказывать! — Димон дико возмущался, протирая очередную парту. Сегодня после первого урока его и Антона в коридоре поймали зам и помощник главы учсовета (которых про себя Антон стал звать «серёжками») и сказали, что за нарушение правил, они должны сделать полную уборку кабинетов на всём третьем этаже, а когда они начали возмущаться, им сказали, что это распоряжение главы и оно не обсуждается. Делать было нечего, поэтому, взяв всё необходимое, они приступили к делу. — Да ладно, братан, харе жаловаться, нас по крайней мере с уроков освободили, а ведь могли и после них нас оставить. — Это да, хоть на этом спасибо. Они убрались уже в половине кабинетов, и в том, в котором они убирались сейчас, тоже почти закончили. Решив отвлечься не только от уборки, но и от своих мыслей, он зашёл в поисковик и решил, что можно прочитать какой-нибудь новый фанфик. Листая ленту с новыми работами, он наткнулся на ту, которая называлась «Братская любовь». Он прочел описание, в котором говорилось о том, как два абсолютно незнакомых парня стали сводными братьями, а потом полюбили друг друга. Как же это знакомо, но в моём случае о взаимности и мечтать не стоит. Парень так отвлёкся на свои мысли об Арсении, что не заметил, как его друг подошёл и сел рядом. Быстро выключив телефон, он повернулся к Диме, который как-то сочувственно на него посмотрел. — Слушай, Антох, ты какой то странный в последнее время, всё чаще в облаках летаешь. Может расскажешь в чём дело, а я постараюсь помочь. — Нет, Димон, всё нормально, правда. Просто я ещё не очень привык ко всем изменения в жизни. — Типо стресс, что ли? — Ну типо да… — Ладно, я понимаю, тоже когда-то через это прошёл. — Правда, что ли? — Ага, сам-то я из Воронежа — Да ладно, быть не може! Я тоже оттуда! — Серьёзно?! Вот так совпадение! — Как жалко, что мы раньше не встретились. — Да капец просто! Парни рассмеялись, но их прервал звук уведомления, пришедшего Шасту. Оно было о том, что у телефона вот-вот кончится заряд. — Блять, вот лажа! Надо на зарядку поставить. Ладно, я сейчас сбегаю в кабинет учсовета за рюкзаком и поставлю на зарядку. — Ок, давай, жду тебя. Антон вышел из кабинета и направился в учсовет. Он надеялся, что там не будет Арса, ведь желания видеть его сейчас не было совершенно. К его счастью, Попова там не было, а были лишь «серёжки». — Ты чего пришёл, уже закончили? — Нет конечно. У меня телефон сел, а зарядка в рюкзаке. — Ладно, ставь, розетка есть справа от дверь и иди продолжай. — Ага, пять сек. Парень одним махом сделал все необходимые манипуляции, и поспешил вернуться к другу. Вот только он забыл закрыть вкладку поисковика, где был открыт фанфик, что было большой ошибкой. Когда Шаста и след простыл, Матвиенко недовольно фыркнул и облокотился на спинку стула. Лазарев, заметив это, тут же спросил: — Зам главы, ты чего? — Да меня это просто достало! Этот парень ломает нам всю систему порядка! — Ты про Антона? Ну да, он пару раз устраивал сцены, но он вроде неплохой парень. — Что значит «неплохой»?! Да из-за его дурного примера, другие ученики тоже стали вести себя безалаберно. Сегодня я видел сразу пять ребят, которые пришли не в школьной форме. Я считаю, что нам необходимо сделать ему жёсткий выговор и дать ещё более серьёзное наказание. Мы не можем всё так оставить! — Может ты и прав. За дверью послышались шаги и в следующую секунду в кабинет вошёл Арсений. — Как дела, ребята? — Хорошо. Мы закончили со всеми делами. — Молодцы, можете идти домой. — Но глава, мы ещё не проконтролировали, как своё наказание выполнили те двое учеников. — Об этом я позабочусь, можете идти. Матвиенко хотел ещё возвразить, но он прекрасно помнил, что с Арсом безполезно спорить, поэтому, попрощавшись с главой, двое парней покинули помещение. Оставшись один, он тут же обратил внимание на два рюкзака, что остались в углу и среди них он сразу понял, какой именно принадлежит Антону, ведь его рюкзак был весь украшен значками. Рядом на полу лежал телефон, подключённый к зарядке. Подняв его и включив, его глазам предстала весьма интересная картина, а если быть точным, текст. Прочитав всего несколько строк, он сразу понял, о чём здесь идёт речь и почувствовал, как по его спине пробежали странные мурашки. Перед тем, как покинуть кабинет учсовета, он оставил для Антону одну короткую и интригующую записку.

***

Парни закончили со своим наказанием спустя примерно полтора часа и сейчас шли за своими рюкзаками. — Капец, Шаст, как же я устал, давай заскочим в мак. — Димон, тебя вообще жизнь ничему не учит. — Нет, ну а что? Мы работали в поте лица, устали и проголодались. Думаю, мы заслужили этот отдых. — Ладно, давай сперва сумки заберём. В кабинете было пусто, но это было даже лучше, можно спокойно свалить незамеченными. Антон хотел проверить, как зарядился его телефон, но его не было на том месте, где он его оставил. Он немного занервнечал, но решил не впадать в панику, а сперва проверить свой рюкзак, в котором разумеется его телефона не было, но зато была записка со следующим текстом: «Жду тебя в кабинете директора». От кого она, было не указано, но Шаст и так сразу понял, от кого она, и его сердце забилось быстрее. — Слушай, Димон, иди вперёд, я тебя догоню. — Чего? Куда ты собрался? — У меня срочное дело появилось, объяснять некогда, позже всё объясню, всё, я побежал. — А-а, ну хорошо, — сказал скорее себе парень, ведь от его друга уже и след простыл. Антон бежал из всех сил, чтобы быстрее добраться до нужного места. Его сердце колотилось как бешеное, но не только от того, что он нёсся как ненормальной, но и ещё от волнения. Капец, даже не верится, что Арс сам предложил встретиться. И вот уже совсем рядом нужная дверь, он не стал париться и просто вошёл туда без стука. Перед директорским столом стоял Арсений, спиной к двери, и повернувшись, его взгляд уже сразу был недовольным. — Тебя что, стучаться не учили? — Прости, я просто так спешил. Слушай, Арс, я если честно сам хотел поговорить с тобой насчёт вчера и извиниться, мне не стоило так говорить. — Я позвал тебя не для того, чтобы слушать твои извинения. — Да? А для чего тогда? — Вот это я увидел в твоём телефоне. Парень протянул телефон Антона к его лицу, где был открыт сайт с тем фанфиком, который парень сегодня нашёл и он почувствовал, как всё его тело обдало холодом. — Я не знаю, зачем ты читаешь это, но что подумает мама, если увидит? Ведь мы только недавно стали братьями. Это кроме меня больше никто не видел, мне не нужно, чтобы ещё какие нибудь слухи расползлись по школе. Так что поскорее бы… Поддавшись вихрю своих эмоций, парень налетел на Арсения и повалил его прямо на стол директора. Арсений от испуга сперва держал глаза закрытыми, но как только открыл их, Шаст тут же его поцеловал. Этот поцелуй был в точности таким же, как их первый, только вот в этот раз они поменялись ролями, и чувства Антона были совсем другими. Он испытывал невероятное чувство счастья от того, что он наконец целуется с Арсом и невероятный страх от того, что именно привело к такому исходу событий. Спустя минуту Арсений всё же отодвинул от себя Антона и строго, с тежёлым дыханием крикнул на него: — Эй, ты чего творишь, мы же в школе, о чём ты думаешь? Тут парень увидел и почувствовал нечто странное. На его лицо что-то капнуло, а потом ещё и ещё. Это были слёзы Антона. Он плакал. — Это… Всё из-за того, что ты тогда меня поцеловал! Я совсем не понимаю, что делаю. Как же так! Сам заметить не успел, как все мои мысли стал занимать только Арсений. Попов смотрел на парня не мигающим взглядом и даже не собирался отодвигать его от себя. Теперь уже ничего не вернуть. Шаст посмотрел прямо в глаза Арса и сказал ему с полными слёз глазами: — Прости, что я такой хреновый старший брат… В один миг он встал с Попова, схватил свой телефон, и пулей выбежал из кабинета, напрочь забыв о рюкзаке. Пробегая по коридору в сторону лестницы, он и не заметил, как с другой стороны коридора его увидел Матвиенко. Арсений всё продолжал сидеть на столе и приходить в себя после произошедшего. Он никак не мог понять, почему Антон это сделал и зачем он это сказал. А тем временем рядом с открытой дверью стоял Сергей, внутри которого бушевало невероятное любопытство вперемешку с дикой ревностью.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник