***
Антон решил не церемониться и набрать себе ванну, чтобы по нормальному расслабиться. Блин, что за день такой вообще. Не с того ни с сего у меня появился брат. Блин, мама, почему ты сразу не сказала, и вообще надо уточнить, кто из нас младший, а кто старший. Чтоб его, этого Арсения! Перед мамой строил из себя такого милого, послушного мальчика, а на самом деле занимается таким… В голове парня снова промелькнула сегодняшняя сцена в коридоре. Интересно, целоваться — это правда так приятно? Блин, о чём я думаю?! Чтоб тебя! Уйди из мой головы, чёртов придурок.***
— Эй, ванна свободна, — Антон вошёл в комнату и увидел Арсения, который седел на полу и что-то доставал из своей сумки. Так как квартира была ещё полностью не обустроенной, в их комнате не было кроватей, поэтому на полу были подготовлены два небольших матраса, на одном из которых и сидел Арсений. Он проигнорировал Антона и даже не повернулся к нему. Чтоб его! Он что, игнорит меня? Ладно, попробуем ещё раз. Антон подошёл к Арсению со спины и заглянул ему через плечо. В сумке, которую она разбирал, он заметил брелок в виде плюшевого динозавра. — Ого, миленько. Тебе, что нравится такое? Арсений ничего не ответил, а просто закрыл сумку. — Ой, господи, ладно, я понимаю, что мы познакомились не лучшим образом, но теперь мы с тобой братья, я старший, а ты младший. Это я у мамы уточнил. И поэтому давай хотя бы попытаемся поладить, чтобы маму не расстраивать. Даже не пытаясь слушать, как он распинается, Арсений встал, подошёл к своему компьютерному столу и продолжил разбирать свою сумку. Да чтоб его! Продолжает игнорить. Ну раз так, то ты не оставил мне выбора. Усевшись на свой матрас, парень начал свою атаку. —А ты сегодня целовался с нашей классухой? Разве главе учсовета можно вытворять что-то подобное? Или вас заводил то факт, что вас могут увидеть? А может это был твой первый поцелуй? Я вообще всегда считал, что люди целуются, чтобы показать свою любовь друг другу и... Антону не дали закончить свои разглагольствования, и вместо этого Арсений просто подошёл к парню, повалил на спину и поцеловал его. Что за хуйня?! Какого хрена он творит?! Блять, он что, реально целует меня?! Да уж, парень явно не об этом мечтал. Арсений крепко держал его руки, глаза держал закрытыми и с явной наглостью вторгся своим языком в рот офигевшего парня. Не стоит даже описывать ощущения Антона, ведь ничего такого, о чём он читал в манге или фанфиках, он не испытывал. Всё, что он испытывал — это смятение, неловкость и бешенное сердцебиение. Он даже не понимал, нравится ли ему то, что делал с ним Арсений. Когда он наконец отпустил его, Антон просто закрыл свой рот рукой и часто задышал, пытаясь успокоить своё сердце. Поднявшись, Арсений сказал лишь одну фразу: — Вот, что такое поцелуй, — и вышел из комнаты, на мгновение бросив на Антона весьма печальный взгляд. Да чтоб его чёрт побрал! Пиздец, мой первый поцелуй был с моим младшим сводным братом. Да что с ним не так?!***
Антон всю ночь не мог уснуть. События прошедшего дня, особенно его завершение, крутились в голове, не давая отдыха его мозгу. Заснул он только под утро. На следующий день у всей их семьи был выходной, и мама решила, что им нужно всем вместе куда-нибудь сходить и узнать друг друга получше. Выбор пал на ближайший торговый центр. Придя на место, они сразу зашли в один магазинов одежды. — Арсюша, а что ты предпочитаешь носить вне школы? — Майя не переставая задавала вопросы новому сыну, желая знать всё до мелочей. — Я предпочитаю классический стиль и холодные цвета. — Ага, тогда может примеришь вот это? — женщина схватила с ближайшей вешалки какой-то синий кардиган и протянула его парню. — Хорошо, мама. Блять! Да что с ним не так? Ведёт себя так спокойно, как будто не он вчера против воли меня поцеловал! Все нервы себе истрепал, блин, а ему, кажется, вообще всё равно. Антон стоял немного подальше от Арсения и мамы, в отделе мужских худи. Их было так много, и все разных цветов и дизайнов, что у него разбегались глаза. Сегодня он точно не уйдёт с пустыми руками. — Арсюша, ну что, как тебе? Выйди покажись хоть. Парень вышел и, чёрт возьми, к нему можно было применить только одну фразу: "Прямо на тебя сшили". Кардиган был не очень длинным, примерно до середины бедра, и поэтому он не скрывал его стройных ног в облегающих черных брюках, а рукава, длинной в три четверти, не закрывали руки, покрытые едва заметными венами. А тёмно-синий цвет кардиган идеально подчёркивал его голубые глаза. Ого, а он ничего, ему идёт... Блин, о чём я думаю! Хватит уже восхищаться его внешностью! — Ой какая красота! Арсюш, тебе так идёт. — Правда? — парень заметно смутился. — Конечно. Всё решено, мы его покупаем! — Да что вы, не нужно... — Нет, нужно, не спорь. А ты, Тоша, выбрал себе что-нибудь? — Да, вот. Парень показал худи, которое он выбрал, оно было ярко жёлтого цвета с огромным подсолнухом спереди. — Ну Тоша, у тебя и так этих кофт огромных вагон и маленькая тележка. Может что-нибудь другое посмотришь? — Нет, я это хочу. — Ну хорошо. Тогда идёмте на кассу. Когда с покупками было покончено, было решено отправиться куда-нибудь перекусить. Пока мама и Арсений шли впереди, обсуждая, чем можно подкрепиться, Антон шёл сзади, снова летая в облаках и смотря себе под ноги. Блин, почему я не могу перестать думать об этом поцелуе? И почему мне так понравилось, как Арс смотрится в этом кардигане? Чёрт, хватит уже! Парень так глубоко ушёл в свои мысли, что вообще не заметил, как ускорил шаг, и что теперь он идёт не сзади Арса, а рядом с ним. — Тоша, осторожно! — крик матери вывел его из транса, но поздно. Парень обо что-то споткнулся и начал падать, начав судорожно махать руками и, схватившись за кого-то, он шмякнулся в фонтан, и сразу же ощутил на себе тяжесть чужого тела. Твою мать! Блять, вот я долбаёб! Как можно было не заметить фонтан посреди ТЦ? Блин, кто хоть упал на меня? Парень попытался встать и перевернуться. Сделав это, он увидел удивлённое лицо парня с голубыми глазами, который нависал над ним. Блять! Арс! Как же неловко-то, а! Они оба были мокрыми до нитки, а их лица были очень близко к друг другу. Неосознанно Антон покосился на губы Арсения. - О господи, мальчики, вы как? Не сильно ударились? Надо вас скорее домой. Давайте вставайте. Поднявшись на ноги и наконец выбравшись из фонтана, они направились домой. Ни о каком кафе не было и речи.***
Домой они пришли весьма быстро, ведь идти было не долго, да и дополнительной мотивацией было избежать как можно больше насмешливых и непонимающих взглядов, устремлённых на двух промокших парней. — Апчхи! — Тоша, скорее беги в ванную. А то простудишься. — Да-да, иду уже. — Арсюша, иди вместе с ним. — Хорошо. Чего?! Ванная комната было весьма большой, в ней были и большая ванна, и душевая, поэтому они могли абсолютно спокойно помыться вместе. Антон зашёл первым и решил занять ванну. Как только он набрал её и сел, к нему зашёл Арсений, разумеется полностью обнажённый, и сразу же занял душевую и включил воду. Он не закрыл шторку, поэтому Антону открывался очень чёткий вид всего, что там происходит. Ну в принципе, в этом нет ничего такого. Мы же оба парни, тут нечего стесняться. Ого, а он неплохо сложен, не то что я, дрыщ, и у него весьма бледная кожа. Впервые вижу, чтобы у парня была такая кожа. Наверное, очень мягкая... Стоп! О чём я думаю вообще? Зачем мне его трогать? Из-за того поцелуя у меня поехала крыша! Переживая всю эту бурю противоречий, он и не заметил, как Арсений вышел из душевой, а потом залез к нему. — Эй, ты чего? Ладно, я пойду. Но его не собирались отпускать. Арс прижал его руки по обе стороны от головы и потянулся к его лицу, но Антон тут же отвернулся, и поэтому вместо поцелуя, его лизнули в шею. — Ты чего?! Отпусти! Придурок! — он оттолкнул наглеца, и закричал. - Нахрена ты это делаешь?! На что парень ответил с легкой улыбкой: — Мне показалось, ты хочешь, чтобы я прикоснулся к тебе. Антон вылетел оттуда, как ошпаренный.***
На следующий день Антон всеми силами старался избегать Арсения и не разговаривать с ним, да тот и сам не особо тянулся к общению. Правда иногда Антон ловил на себе его странные взгляды, но больше ничего такого не произошло. Наступил понедельник, и парням нужно было в школу. Но встав рано утором, Антон не нашёл Арсения и, спросив у мамы, узнал, что он уже ушёл, ведь учсовет должен приходить раньше остальных учеников. Ничего себе! Он что, всё время так рано уходит? Ладно, пофиг, мне-то какое дело. Надо самому собираться, а то опоздаю. Сегодня ему хотелось вывести учсовет (особенно Арса) из себя. Поэтому он надел вместо рубашки новое жёлтое худи, больше колец и браслетов, чем в прошлый раз, и яркие фиолетовые кроссовки. Ха, посмотрим, что они на это скажут! По пути его память снова подкидывала ему события того дня. Чтоб тебя! И вовсе я не хотел, чтобы ты меня трогал! — Шаст, здорово! — на подходе к школе на парня кто-то прыгнул со спины, что он чуть не упал. Ну разумеется это был Дима. Кто же ещё? — Блин, Поз, какого хрена?! Привет. — Так тебя не дозовёшься! Ору, ору, ты ноль реакции. О чём ты так задумался? — Да так, ни о чём. Посмотрев на проходящих мимо других учеников старших классов их школы, он заметил, что некоторые парни держаться за руки или хихикают с друг другом как парочки. — Слушай, Димон, я тут заметил, что многие местные парни флиртуют с друг другом. — А разве это странно? — Внатуре?! — Ну тут скорее похоть и подростковые гормоны замешаны, чем настоящие чувства. Просто практически у всех парней влиятельные и богатые родители, которые выбрали своим сыновьям будущих невест. И пока супружеский долг их не сковал, они пытаются хоть как-то оторваться. Словно самцы в брачный период. — Понятно. Может Арс чувствует тоже самое... — Блять, Антоха! — Чего случилось-то? — Директор с главой стоит на входе! Блин, тебе хана, парень! В таком-то худи. — Ха! Смотри внимательно, Димочка, чтобы узреть всю крутость Антона Шастуна. — Откуда такая уверенность? Вместо объяснений парень просто пошёл вперёд и закричал: — Привет, дедушка! Все, кто это услышал, уставились на Антона во все глаза, в полном шоке. А у Димы так вообще, челюсть отвисла. — Ты кто такой? И по какому праву ты так ко мне обращаешься? В смысле? Он что, не в курсе, что его сын снова женился? — Ты что, ученик этой школы? — от его тона, по спине Антона пробежали мурашки. — Арсений, почему ты позволяешь этому оболтусу расхаживать в подобном виде? Антон начал злиться. Какое право он имеет его оскорблять? А Арс просто склонил голову и еле слышно сказал: — Прошу прощения. Это моя ошибка. — Это вот так ты следишь за тем, чтобы все соблюдали правила? — Эй! — Антон заслонил Арсения и встал перед директорам. — Он тут ни причём! Если так хочешь кого-то отсчитать, то отсчитывай меня. — С чего ты решил, что можешь говорить со мной подобным образом? Такому человеку как ты, не место в этом учебном заведении. Вон отсюда, недоразумение. — Чего? — взгляд, которым смотрел на парня директор, не терпел возражений, и ему ничего не оставалось, как уйти, но перед этим он просто не мог не выговорится. — Знаешь, что оболтус тут только ты, который никого не хочет слушать! Идиот, козёл! — внутри у него закипел такой гнев, что хотелось орать благим матом, но он сдержался, и побежал прочь с территории школы. Дима последовал за ним. — Вот же, что за парень такой? — пожилой мужчина снял очки и помассировал переносицу, а затем повернулся к Арсению. — Я ещё поговорю с тобой об этом, понял? — Я вас понял, — выдал парень, а сам думал, с чего вдруг Антон за него заступился.***
Прогуляв первый урок, Антон и Дима решили, что вернутся в школу. Они спокойно и аккуратно зашли на территорию, вокруг не было ни души, ведь сейчас самый разгар учебного дня. — Ну ты даёшь! Назвать директора дедушкой! Я ща лопну от смеха! — его другу до сих пор не верилось в реальность произошедшего. — Да блин, харэ ржать! Просто мой план не удался, вот и всё! — Какой план? Опозориться перед всей школой? — Ой, да заткнись ты уже! — Хотя стоит тебе отдать должное. Другие на твоём месте ушли бы домой, а ты добровольно возвращаешься. — Это дело принципа. Не собираюсь подчинятся этому старпёру. Они проходили мимо парковки, где было несколько машин, и вдруг увидели, как из одной из них вышла Анастасия Альбертовна, держа в одной руке стаканчик с кофе и разговаривая по телефону. — Блин, классуха, — Дима потянул его за руку и, сев на корточки, парни спрятались за одну из машин. Альбертовна их не заметила и продолжила говорить по телефону. — Да-да, всё идёт как по маслу. Как только я выйду за внука директора, деньги перестанут быть проблемой. Поиграю с ним в любовь пару лет, получу статус и связи, а пока придётся делать вид, что мне на него не наплевать. Ну ладно, мне уже надо бежать. Пока. Люблю тебя, милый, — закончив разговор и выключив телефон, девушка бодрым шагом направилась ко входу в школу. — Охуеть! Ты слышал, Антоха? Она хочет использовать главу учсовета! Пиздец! Не повезло парню. Мало того, что есть ворчливый дед директор, а теперь ещё и невеста крысой оказалась. Эй, Шаст ты чего? - друг потряс парня за плечо, но тот никак не реагировал. В смысле? Эта тварь его так нагло использует! Вот же шлюха! Надо рассказать Арсу! Сегодня же!***
После уроков, которые он кое-как отсидел, Антон пришёл домой. Арсения ещё не было. Так, ладно, как только он придёт, я сразу ему всё расскажу. А ещё, наверное, стоит извиниться за ту сцену утром. Арс пришёл примерно через два часа. Антон встретил его и сразу сказал: — Можем поговорить? Они перебрались в комнату, где Арс начал переодеваться в домашнюю одежду, а Антон решил не ждать и сразу начать. — Так, для начала... Прости меня за утреннюю сцену. Это моя вина. — Если чувствуешь вину, может начнёшь одеваться как положено? — Да я не... Эх, ладно, я извинился. И ещё сегодня, я подслушал как Анастасия Альбертовна говорила по телефону. Короче ей на тебя абсолютно фиолетого. Она просто использует тебя, чтобы подмазаться к твоему богатенькому дедушке директору. — Я знаю. — Чего? — И что с того? — Как это «что с того»?! Я твой старший брат и... — Ребёнок, который ни разу не целовался, не должен вести себя как будто всё знает. — Да чего ты заладил про ребёнка! Я так говорю, потому что волнуюсь за тебя... Не желая больше продолжать этот разговор и закончив с переодеванием, парень просто вышел из комнаты, но Антон успел заметить, что его взгляд снова стал грустным и полным боли. Прямо как в тот день, после их поцелуя.***
Ночью ему снова не удалось нормально поспать. Блин! Почему я так убиваюсь из-за этого! Арсений лежал рядом на соседнем матрасе, спиной к нему, а потом вдруг повернулся на другой бог, и Антон смог увидеть его спящее лицо. Он такой милый, когда спит. Не отдавая себе отчёт в своих действиях, он привстал и потянулся своим лицом к лицу Арса. — Не надо, — сквозь сон промямлил он, и Антон сразу отстранился от него, и шёпотом сказал: — Прости... Погодите, он что-ли во сне базарит? Посмотрев на него ещё раз, он увидел то, чего никак не ожидал. Из глаз Арсения потекли несколько слезинок и он снова еле слышно сказал: — Папа, папа... После этого, Антон наконец заснул, с точным пониманием, что он должен сделать.***
На следующий день, утром была линейка, которая проводилась каждую второю неделю во вторник вместо первого урока. Проходила она на задней территории школы. Всех учеников со звонком выводили на улицу, все строились, учителя проводили перекличку, а затем все главные лица школы толкали свои пламенные речи о том, как важно соблюдать правила, вести достойную жизнь и бла-бла-бла. И вот, стоя со всеми остальными учениками, Дима думал, где же Шаст. — Антона нет. А говорил, что это дело принципа, не прогуливать? — парень оглядывался по сторонам, в надежде, что его друг появится, а тем временем свою речь закончила зауч, и уступила место помощнику главы. — Давайте все вместе поблагодарим нашего замечательного зауча, Валентину Григорьевну, за такие воодушевляющие наставления, — все присутствующие похлопали. — А теперь пару слов скажет... Эй, ты что делаешь? — Сорян, мне нужна только минутка, — глаза всех присутствующих устремились на наглеца, который взялся не известно откуда, и наглым образом срывает линейку. — Антоха! — Поз ожидал от своего друга чего угодно, но только не этого. Все были в шоке, а особенно учителя, директор и учсовет, но почему-то никто не попытался его остановить. Парень крепко держал Лазарева и закрыл ему рот рукой, а второй взялся за микрофон. — Всем здорова. Я новенький Антон Попов. Сейчас я хочу сделать заявление от лица всех учеников. Длинные речи на линейках, тот ещё отстой, поэтому я много времени не займу. И так... Наша секси училка Анастасия Альбертовна сосалась со старшеклассником прямо в стенах школы! Лицо девушки исказилось от шока, а все ученики и учителя очень презрительно посмотрели на неё. — И судя по тому, что я видел, она его принуждала! — Пожалуйста, кто-нибудь остановите его! — Альбертовна, закипая от злости, решительно направилась в сторону парня, но резко остановилось, потому что Антон очень гордо выдал: — Напомню ещё раз, что я Антон Попов, внук нашего директора. Все поняли меня! Все присутствующие смотрели на него во все глаза, и поэтому никто не заметил, как Арсений склонил голову, а директор очень сурово на него посмотрел.***
— Ну ты даёшь! Вытворить нечто подобное на глазах всей школы? Признаться честно, это было круто! — парни сидели на скамейке в парке и ели шаурму. — Я не мог позволить, чтобы эта сучка так нагло использовала Арсения. — А она реально с ним в школе целовалась? — Да, я сам их видел. — Н-да уж... Уверен на все сто, что после этого её уволят, а директор отменит их с главой помолвку. — Я тоже надеюсь. Мне вот ещё что не понятно. Почему мне ничего не сделали? — Ну ты же назвался внуком директора, и ни у кого смелости не хватило, сделать тебе выговор. — Так вот, как работают связи. Они посидели там ещё около двух часов, а потом решили, что пора расходиться. Зайдя в дом, Антон увидел, что во свей квартире был выключен свет, но откуда-то доносились странные звуки, будто кто-то всхлипывал. — Привет. Есть кто дома? —Я на кухне, Тоша, — услышав голос матери, он сразу прошёл на кухню и включил свет. Женщина сидел за столом, голова её была опущена на сложенные руки, а плечи дрожали. — Мама? Что случилось? — Арсений... Они его забрали! — Что? То есть как это забрали? Кто забрал? — Пришли люди его дедушки и сказали, что Арсений теперь будет жить с ним, а сам Арсений, кажется, не был против. Ё-моё! Это из-за того, что я сделал? Женщина снова опустила голову и разразилась рыданиями. — Мамуль, не плачь, пожалуйста. Давай я завтра сам поговорю с ним, и если он скажет, что сам так хочет, то мы его переубеждать не будем, хорошо? — парень подошёл к матери со спины и, гладил её плечи, успокаивая. —Хорошо.***
Антон стоял возле входа в кабинет, где у его класса должен сейчас начаться первый урок. Ему ужасно хотелось поговорить с Арсом и узнать, что на хрен происходит. Вот наконец он увидел, как тот приближается, и решил сразу перейти к главному и не церемониться. — Привет, я вчера поздно вернулся, и хотел узнать, что вчера произошло? — Ничего. — В смысле? Ты типа ничего не хочешь мне сказать? — Что, например? Он уже было открыл рот, чтобы дерзко ответить своему брату, как вдруг к Арсению подлетели некоторые их одноклассники, и, задавая вопросы о том, что он делает во время большой перемены, увели его в кабинет. Чтоб его! Ему вообще плевать, что-ли? Мама так переживает, а он... Ну ладно, ничего. Я ещё заставлю тебя поговорить со мной. Когда закончились два первых урока, на одном из которых классу сообщили, что теперь у них будет новый классный руководитель, так как Альбертовна решила уволиться по собственному желанию, началась большая переменна. Обычно большинство учеников с первого по одиннадцатый класс, шли в столовую или в буфет, которые были совмещены, и покупали себе перекус или полноценно обедали. Помещение, кстати, было весьма просторное, так что если бы все ученики одновременно пошли туда, то всем бы хватило места. Антон решил, что Арсений вряд ли будет там, поэтому он решил сразу пойти к кабинету учсовета, и не прогадал. Прямо по пути туда, он нашёл свою цель. — Арсений, нам надо поговорить. Пошли на улицу. — Ты ведь не отстанешь, да? Ладно, пошли. Как только они вышли из школы и убедились, что никого нет вокруг, Антон начал, стоя к Арсу спиной. — Слушай, Арс... Как я уже говорил, я поздновато вернулся вчера, и не знаю, что именно случилось. Поэтому хочу спросить, ты правда решил больше не жить с на... — он повернулся и увидел, что парень стоит к нему практически в плотную, и его лицо теперь очень близко. — Ты чего? — И что ты собираешься делать, если я и правда решил жить с дедушкой? Украдёшь меня из его дома? Антон не мог ничего сказать или ответить. Голубые глаза напротив буквально пригвоздили его к одному месту и отняли дар речи. - Шучу. Я сам решил уйти, а ещё дедушка велел мне не разговаривать с тобой, так что держись от меня подальше. С этими словами Арсений ушёл, оставив парня, сердце которого чуть ли не выскакивало из груди, одного. Всю ночь он не мог заснуть, думая об Арсении, смотря на его сложенный матрас и постельное бельё.***
Прошла неделя, наступил четверг и последним уроком сегодня стояла физра, совмещённая с параллельным классом, поэтому физрук решил, что всё занятие они будут играть в волейбол. Большинство играли, но кто-то всё же сидел на скамейке. Антон был одним из последних, а Димон и Арсений играли. Он бы тоже поиграл, в старой школе он вообще был одним из лучших, но как-то вообще не было настроения. Он не сводил глаз с Арса. Капец. Неделя прошла, а он мне и слова не сказал. Постоянно крутится с другими парнями. — Эй, Антоха! — Дима бежал к нему с улыбкой до ушей. Их класс только что одержал победу, и это благодаря его успешной, решающей подаче. — Молодцом, чувак. Поздравляю, — не очень-то радостно поздравил он друга. — Ты чего такой не весёлый? Случилось чего? —Да не важно, — у него не было желания обсуждать причины своего плохого настроения, тем более, что он и сам не знал, почему его настроение такое дерьмовое. — Ладно, что бы там не случилось, я знаю, как тебя развеселить, — после сказанного парень расстегнул молнию своей кофты, достал свой телефон и ткнул им в лицо Антона. — Зацени! Это билеты в новый PS клуб, который открывается в эти выходные. И в честь этого там сделали бешенные скидки, они достались мне почти бесплатно. Будем играть шесть часов подряд, без перерыва. — У тебя во всей верхней одежде есть внутренние карманы для телефона? — Хочешь жить, умей вертеться. Ну как, ты в деле? - Эх, ну ладно, пойду. - Вот зануда. Ладно, я пошёл, а то у нас ещё одна игра. - Ага. Давай, чувак, порви их. И вот он снова один со своими мыслями. — Эй, смотри. Это же он, да? — Антон услышал, как кто-то шепчется рядом с ним. Это были два парня из параллели. Он не стал поворачиваться в их сторону. — А точно это тот парень, который назвался внуком директора? — Внебрачный ребёнок? — Не думаю. Наверное, он просто хотел подмазаться к главе. — А, так он из этих. Прекрасно! Из-за этих дурацких сплетен, меня считают полным идиотом. Для них я, как все те прилипалы, которые вечно таскаются за ним. Какое же паршивое чувство. Опять бессонница, и опять мысли об Арсе одолевают Антона очередной ночью. Да что такое? Почему, чем больше я об этом думаю, тем сильнее эти странные неправильные чувства. Когда я только успел так испортиться? В тёмной комнате, освященной только светом луны из окна, он подошёл к компьютерному столу Арсения. Не нём было абсолютно пусто. Решив сесть за него, он отодвинул стул и увидел открытую сумку, которую забыл Арс. В ней лежал брелок в виде динозавра. А вот и мой билет на разговор с ним. Наконец-то.***
Утром Антон решил, что не пойдёт на занятия, а отправится на поиски того места, где теперь обитает его сводный брат. Маме он сказал, что чем-то отравился, и она поверила, а ещё он как бы невзначай спросил, не знает ли она, где находится дом дедушки, ссылаясь на то, что хотел бы как-нибудь его навестить. К счастью, она знала, и поэтому дождавшись, когда мама уйдёт на работу, и когда в школе примерно должны были кончится занятия, Антон вышел из дома, отправившись по нужному адресу. Путь был не близким, плюс он немного заблудился, поэтому у нужной квартиры оказался спустя два часа. Квартира кстати находилась в весьма современном здании с пятнадцатью этажами и была на самом высоком, поэтому пришлось воспользоваться лифтом. Он нажал на кнопку дверного звонка, подождал пару минут, но ему никто не открыл. Значит ещё никто не вернулся. Блин, походу ждать придётся. Ладно уж. Надеюсь, он скоро придёт. Ждать пришлось не долго. Буквально через десять минут лифт открылся, и из него вышел Арсений. Он как будто совсем не удивился, когда увидел Антона у своей двери. Выражение его лица совсем не изменилось, такое же спокойное, как и всегда. — Ты что тут делаешь? И как ты адрес узнал? — Мама сказала. Я хотел отдать это, — он показал забытую Арсом сумку. — Тогда спасибо. Можешь идти. — Нет. Я хотел ещё поговорить с тобой. — Мы же вроде уже всё обсудили. — Пожалуйста, это много времени не займёт. — Хорошо. Пошли в квартиру. Не в подъезде же говорить. Он открыл дверь и вошёл, а Антон следом за ним. Осмотревшись беглым взглядом, он конкретно так офигел, ведь тут всё было куда круче, чем в той квартире, в которой он жил с мамой. — Ничего себе! А у дедушки и правда денег куры не клюют. — Думаю, ты и так знаешь ответ на этот вопрос. - Вот зануда. - Идём в мою комнату. Арсений снял обувь и прошёл вглубь квартиры, Антон последовал за ним. Поставив сумку на прикроватный стол, он, не поворачиваясь, сказал: — О чём ты хотел поговорить? — А я… Хотел узнать, ты точно не вернёшься к нам? — Так вот зачем ты… Я же сказал, что сам так реши… — Тогда почему у тебя такой грустный взгляд, когда я рядом?! – он увидел, как дрогнули плечи Арса после этих слов. — Когда поцеловались, и когда я сказал, что тебя используют. На мгновение твой взгляд стал таким. А на других ты так смотришь? Одной ночью, ты во сне плакал и звал отца. Я подумал, могу ли я сделать что-нибудь, чтобы помочь. Чтобы избавить тебя от кучи обязанностей и правил, которые не дают тебе вздохнуть. Теперь ты можешь быть свободнее. — Замолчи, — ели слышным шёпотом ответил парень, так что Антон его не услышал, а потому продолжил. — Если тебе одному тяжело, я помогу… — Заткнись! Арсений развернулся, подошёл к парню, схватил за плечи и толкнул со всей силы на кровать. Антон опешил и не сразу понял, что происходит, а когда очухался, Арс уже сидел верхом на его бёдрах и задрал его худи до самого подбородка. — Что ты… Отпусти меня, блять! Но его явно не слушали, а вместо этого пытались расстегнуть его джинсы. Он закрыл глаза и пытался встать, как вдруг почувствовал, что на его лицо что-то капнула, а потом ещё и ещё… Это были слёзы. Арсений плакал. Увидев это, Антон схватил его за запястья, поднялся резким рывком, и, посмотрев ему в глаза, сказал: — Всё будет хорошо! Теперь я буду с тобой! — Арсений вздрогнул, затем обмяк, опустив голову на плечо парня. Тут послышались шаги и чей-то голос. — Арсений, ты дома? Что за шум? — в комнату вошёл их дедушка и его лицо исказило гримаса отвращения. Его взгляду предстала весьма неоднозначная картина. — Дедушка, это... — Антон мог только представить, как они выглядят со стороны. — От тебя только одни беды. Сперва сцена у входа в школу, а затем ещё и линейка. С сегодняшнего дня ты исключён! — Что? — О бумажных делах не беспокойся, я всё устрою, — мужчина развернулся и намеривался покинуть комнату. — Стойте! Подождите! Я всё объясню… — Антон встал, сняв с себя Арсения, и побежал за дедушкой, но его остановили. — Уходи! Здесь нет места такому человеку, как ты! — сказав это, он ушёл, а Антон так и остался стоять, чувствуя, как к глазам подступают слёзы.***
Утро субботы не было солнечным, как, впрочем, и настроение Антона. Дима после обеда написал ему, и сказал, что сегодня они идут в PS клуб. Ему не хотелось никуда идти, но раз он уже пообещал, то пришлось собираться. В клубе они пробыли до самого вечера, успев поиграть во все возможные игры, вот только Антон был этому совсем не рад. Мыслями он вообще находился не здесь. Дима это очень быстро заметил, ведь практически во всех играх, где они играли друг против друга, он побеждал, при чём побеждал очень быстро и легко. Когда они вышли на улицу, он решил узнать, что творится с его другом. — Слушай, чувак, что с тобой сегодня, а? Ты толком не оторвался. Весь какой-то потерянный. — Да я просто недавно так оторвался, что лучше вообще не вспоминать. — Так, пошли в мак, а то я от этих игр совсем проголодался, и ты за одно всё расскажешь. Ок? Пошли, — не став ждать согласия друга, он потянул его за собой. Придя в место назначения, они сделали заказ, и когда его получили и заняли место, Антон начал говорить, а когда закончил, Димон заорал на весь зал: — Чего, блять?! Твоя мама снова вышла замуж и вы с главой стали братьями. Потом ты заступился за него, а тебя исключили. Какого хрена?! Бред же полнейший! А директор тот ещё козёл! — Ну и вот что мне делать? — А мама что сказала? — Я ей ещё не сказал. — Понятно. — Нет, правда, что бы я не делал, я никак не могу понять, о чём он думает, и что чувствует. А когда попытался что-то сделать, задел его за живое, и только всё ухудшил. В итоге, паршивый из меня старший брат получился. — Да ладно тебе, Шаст. Любой был бы рад, будь у него такой самоотверженный старший брат. Я уверен, он понял твои чувства. — Мои чувства… Что я к нему чувствую? В его памяти всплыли воспоминания, связанные с Арсом: их поцелуй, тот случай в ванне, его голубые глаза, печальный взгляд и его слёзы. А, кажется, я понял… Я ведь никогда не влюблялся. Не понимаю я эту любовь. Из глаз сами собой начали литься слёзы. Дима непонимающе смотрел на него. Но это и есть любовь…