Путь Крови

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 29 201 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Цена победы, что была слишком высока

Настройки
Примечания:
С того момента, как брат покинул замок и ушел на прогулку прошло чуть больше, чем два часа. Сугато успел приготовить завтрак для всей команды, прибраться в комнате для тренировок и даже прогуляться до ближайшей реки и насладиться видами. Вернувшись обратно в крепость он застал уже всю команду за столом, они что-то бурно обсуждали между собой. -О, Сугато, ты пришел как-раз вовремя. Садись.-Асуна выдвинула стул для блондина и тот с благодарностью уселся на место.-мы тут только-что начали кое-что обсуждать. -Конечно, я удовольствием вас послушаю.-блондин сел сложил в руки в замок и принялся слушать разговоры. -Предлагаю сегодня заняться полноценной прокачкой, а также по возможности закрыть все квесты этажа одними из первых.-Асуна сразу начала с темы разгвора. -Восьмой этаж только открылся, а ты уже спешишь впереди всех.-Кляйн улыбнулся, отпивая чай из кружки.-но думаю, что ты права. Нужно попытаться урвать все первыми. -Соглашусь с вашим мнением.-Сато также отпил чай из кружки после чего улыбнулся.-с нашими двадцать пятыми и двадцать седьмыми уровнями все должно даться довольно легко. Однако АСД или АОА могут забрать все в числе первых.-Сугато нахмурился.-гильдиям куда проще в прокачке. -Так может быть создадим наконец свою гильдию?-Сугато поперхнулся от подобного вопроса.-ну, пойми, нас уже довольно много, пятьдесят человек если быть точно.-Диабель отпил кофе и продолжил.-да и объединение в гильдию мы планировали чуть ли не с первого месяца игры. Так что скажешь? -Знаете, идея неплоха.-налив себе еще чаю произнес блондин.-однако, существуют некоторые подводные камни. Нам до сих пор нужно больше людей. Как минимум кузнец. -У меня есть подруга на Втором Этаже, Сугато.-Асуна с улыбкой наблюдала за удивленным взглядом.-вроде-как она неплохой мастер в кузнечном деле. -Веди, Асуна.-встав из-за стола, Сугато быстрым шагом направился к выходу. ========================================================= Выйдя на улицу из замка блондин присел на ближайшую лавочку и принялся ждать девушку. Через несколько минут ворота распахнулись и оттуда вынырнула Асуна, облаченная в простую домашнюю одежду. -Мы же не на босса идем, Сато.-девушка предугадала вопрос друга.-к тому-же, мы все-таки люди. Не стоит все время ходить в доспехах. -Опасность со стороны отметать явно не стоит, Асуна.-Сугато серьезно посмотрел на девушку.-нас могут убить даже на выходе из безопасной зоны, если не будем осмотрительны. -Ты преувеличиваешь, Сато.-девушка как ни в чем ни бывало пошла вперед. Блондин зашагал следом. -И долго нам идти?-Сугато решил уточнить интересующий его вопрос. -От столицы два города, где-то часов пять-шесть.-девушка невинно пожала плечами, видя удивленное лицо Сугато. -Часов пять-шесть говоришь? Ты в своем уме?-блондин надвигался на девушку, словно скала.-ты предлагаешь нам идти пешком несколько часов туда, потом переночевать в городишке и столько-же обратно? -Нуууу, я, думала, что мы сможем побыть вместе подольше.-девушка смущенно закрыла лицо руками, а затем принялась возмущаться.-а ты как всегда решил все испортить! ========================================================= С того момента прошло два часа. Их путь пролегал сквозь телепорт с Первого этажа на второй, а затем долгой пешей прогулки длиной в четыре часа. -Такс, одна третья пути пройдена.-девушка торжественно подняла руку вверх.-наконец-то. Тут городок недалеко. Лично я хочу есть.-девушка возмущенно уперла руки в бока и уставилась на блондина. -Эх, ладно, пойдем.-Сугато кивнул и они зашагали в сторону небольшого городка. Поселение и впрямь было небольшим, однако довольно уютным. Оно располагалось на зимней стороне этажа, а потому снега тут было ну очень много. Сразу приметив глазами ближайший трактир, блондин пошел по нужному направлению. ========================================================= -Чего желаете, молодой господин, молодая леди?-как только они сели за столик, так почти сразу-же к ним подошел учтивый НПС. Он выглядел как мужчина средних лет в дорогом черном фраке, поверх которого было надето пальто подбитое мехом. В руках у него покоился журнал заказов. -Да, здравствуйте. Подайте нам пожалуйста меню.-применив все аристократические навыки. Как никак Сугато принадлежал к знатной японской семье. -Да, конечно.-НПС протянул им небольшую книжечку.-вот, здесь все, что у нас есть. -Благодарю.-открыв журнал Сугато удивился такому большому разнообразию еды в меню. -Решили, что будете заказывать?-вновь учтиво поинтересовался официант. -Да, нам пожалуйста айнкрадский стейк и томатную пасту.-НПС внимательно записал заказ в журнал. -А вам, молодая леди?-мужчина обернулся к Асуне. -Я предпочту глинтвейн, не слишком крепкий, и моему спутнику тоже.-кивнув в сторону блондина произнесла Асуна.-из еды пожалуйста чесночный хлеб по айнкрадски и стейк из кабана. -Все записано, молодые люди.-официант поклонился.-скоро будет готово, прошу подождать. ========================================================= -И зачем ты взяла два глинтвейна?-блондин скептично поднял бровь, ожидая ответа. -Выпить за наши отношения, а также просто отдохнуть. Мы все-таки люди.-Асуна слабо посмеялась с реакции юноши. -Что-же, ладно. Раз ты так говоришь, быть тому. -Слушай, Сугато.-Асуна внезапно подала голос после десяти минут молчания.-ты ведь не разлюбишь меня после того, как мы выйдем из игры? -Асуна, что за вопросы?-Сугато был искренне раздражен подобной ситуации.-моя любовь к тебе реальна. Если я встречу тебя в реальном мире, а я встречу тебя, то влюблюсь вновь. -Рада это слышать.-девушка улыбнулась.-потому-что в противном случае я бы сама нашла тебя, закрыла под замок и не отпускала бы от себя. -Понял тебя, страшная женщина.-Сугато лукаво улыбнулся, за что получил подзатыльник от девушки. -Еще раз назовешь меня страшной и ты познаешь мой гнев. ========================================================= В это-же время где-то на задворках шестого этажа шагал Кирито. Мечник был сосредоточен и напряжен. Все-таки находиться близко к переднему краю было вполне опасно, особенно не в полном составе группы. -Надо-же, куда ты зашел, Кирито.-брюнет удивленно поднял глаза. -Кто это говорит.-в мгновении ока мечник вооружился.-покажись! -Ха-ха, конечно.-из тени скал вышел человек. Одетый в лабораторный халат и рубашку он казался обычным, но Кирито сразу понял, кто это. -Что тебе здесь нужно, дядя Каяба?-ненависть в глазах мечника прорезалась довольно быстро.-решил поглумиться над нами? -Нет, что ты.-ученый усмехнулся.-конечно нет. Я здесь, так сказать, с ультиматумом. Либо ты перейдешь на мою сторону, в качестве агента, либо твой брат и остальные познают, что такое боль. -А если так.-Кирито понесся на ученого, нанося тому рубящий удар. Как и ожидалось, урон не прошел. -Ты не можешь убить создателя, Кирито.-вновь ровный голос ученого заставил мечника разозлиться.-решай, время у тебя до босса Восьмого этажа. Удачи.-ученый испарился, будто его там и не было. -Проклятье.-ударив рукой по дереву Кирито зашипел. Чертова судьба подбрасывает очередную шутку. Только все стало налаживаться, и снова. ========================================================= -И все-таки ты полностью не выносима, Элизабет.-улыбка Сугато растянулась на все лицо. -Да не Элизабет я, а Лизбет!-девушка с розовыми волосами стукнула блондина по голове, причем нехило так стукнула. -Ну вот, опять.-хотел было пожаловаться блондин, как тут-же получил подзатыльник от рядом идущей Асуны. -Я всецело на стороне Лиз, Сугато, ты просто невыносим.-ровным голосом произнесла Асуна, чем заставила Сугато буквально кричать об безысходности. -Да что-же вы такие сложные, женщины!-Сугато поднял глаза к небу.-Каяба всемогущий, за что мне это все! -Еще одно подобное выражение и я подумаю, что ты ненавидишь женщин.-Асуна сердито уставилась на блондина. -Уж точно не тебя, рыжик.-Сугато притянул девушку к себе, начав гладить волосы Асуны. -Ты, ты.-Асуна не нашла что сказать, молча смущаясь такого жеста. -Ну ты даешь, Сугато.-Лизбет с азартом уставилась на блондина и Асуну.-и не стыдно тебе? -Ни капли, тем более, что это не просто какая-то девушка, это Асуна.-услышав подобное, девушка смущенно уткнулась в рубашку Сугато лицом. -Понятненько.-розовласка улыбнулась.-ну, счастья вам, да любви!-ехидная ухмылка быстро сменила простую улыбку. -Тебе-бы тоже, Лиз.-не удержалась от подкола Асуна.-а то так и будешь ходить одна. -Ой, отстань.-теперь и Лиз засмущалась. ========================================================= -Такс, и что будем делать, есть предложения, девочки?-лукавая улыбка блондина была быстро стерта с лица подзатыльником Асуны. -Еще раз назовешь нас так, и я правда тебя прибью.-в доказательство своих слов, Лизбет переместила руку на рукоять булавы, грозно сжав ее. -Ладно-ладно, не буду. Успокойся уже, Лиз.-впервые назвав девушку по сокращенному имени произнес блондин. -Эм, ну ладно.-девушка прикрыла лицо, пытаясь скрыть смущение. Все-же как никак блондин был красив. Отросшие за время в игре светлые волосы и красные пронзительные глаза так контрастировали, однако это и привлекало. В довершении всего этого девушка добавила его аристократичные манеры и роскошную одежду. Однако Лизбет быстро отмела все это. У него есть девушка. -Такс, ну мы пришли.-указав на ворота огромного замка указал блондин.-добро пожаловать в наш дом, Лизбет.-блондин торжественно указал на замок.-прошу внутрь. -Это ваш домик?-девушка неверяще уставилась на Асуну и Сугато.-такой огромный замок, и это не в аренду? -Нет, купили все по одной очень интересной грамотке.-Асуна лукаво улыбнулась, открывая двери.-чего ждешь, заходи. Тебя это тоже касается, Сугато.-с улыбкой кивнув, блондин быстро зашел в замок. ========================================================= -Обалдеть, как тут у вас красиво!-Лизбет с ажиотажем ходила взад-вперед рассматривая внутреннее убранство крепости. А смотреть было на что. Роскошные массивные залы замка были очень красивы. Мраморные колонны придавали еще большей величественности. В довершие ко всему ее сразила наповал кухня. Это было огромное помещение, которое скорее было столовой. Сама кухня находилась чуть дальше, но она была также огромна. Массивные печи для приготовления, а также немалый персонал из НПС. -А тут у нас зал совещаний.-открыв двери в еще одну залу оповестил девушку Сугато. Сказать что Лиз была в шоке, значит ничего не сказать. Помещение больше напоминало залы парламента Йокогамы по размерам. -Ну, как тебе наш замок?-блондин улыбнулся, вставая рядом с Асуной. -Отличное жилье вы себе выбрали, Сугато. Роскоши в нем конечно слишком много. Не экономили, верно? -Зачем экономить, если в грамотке было столько денег, что можно было сделать еще лучше! -А сколько денег там было?-Лизбет тактично решила поинтересоваться. -Ну, три миллиона коллов, из которых двести тысяч мы взяли наличными. -Сколько-сколько?-девушка от шока даже упала пятой точкой на пол, при этом поморщившись. Ответом ей дружный смех, который заставил девушку обиженно надуть губы. ========================================================= -Итак, рейд на босса Восьмого этажа запланирован на послезавтра. Есть предложения по стратегии.-наравне с остальными лидерами гильдий произнес Сугато.-бить босса без плана-гиблое дело. -Соглашусь с вами, господин Сугато.-лидер АСД улыбнулся на подобное предложение. -Я также соглашусь с вами, лидер Рыцарей Крови.-теперь подал голос лидер АОА. Глаза мужчины резко перенеслись на лидера АСД.-а почему согласны вы, Кимиро-сан. -Все зависит от того, что предложит Сугато-сан, Кицугу-сан.-молодой юноша с платиновыми волосами, являвшийся тем самым Кимиро улыбнулся, увидя суровый взгляд мужчины. -Что-же, хорошо.-Кицугу склонил голову в одобрительном жесте.-расскажите нам о ведении стратегии, Сугато-сан. -Отлично, тогда я начну.-блондин подошел к импровизированной доске и взяв мел начал писать-в начале предлагаю разделиться на шесть групп. Четыре основных, состоящих из тяжелых рыцарей, а также пары стрелков. Две неполных, состоящих из мечников с легким оружием или рапирой. Я сам буду в такой группе. Большие отряды должны составлять из себя восемь человек, преимущественно тяжеловооруженные рыцари с алебардами, копьями и клейморами. Рыцари с алебардами выстраиваются вперед, а после того, как их атаки пройдут выходят люди с копьями и клейморами, нанося боссу урон, пока тот будет в стане после парирования от копейщиков. Это ясно?-блондин обвел глазами комнату в поисках ответа. Лидеры АСД и АОА смотрели на главу Рыцарей Крови с неподдельным интересом.-я так понимаю, что да. Что-же, тогда продолжим.-перевернув доску другой стороной Сугато вновь начал исписывать ее мелом.-теперь пройдемся по малым группам. Мечники должны будут взять на себя двух помощников босса. Наносите удары по очереди, не забывая защищать членов группы. Не сбивайтесь с построения. -Это все хорошо, господин Сугато.-Кимиру с улыбкой на лице рассматривал план.-однако, нам также нужна информация о боссе. Если знаем тактику, но не знаем врага, то все равно проиграем.-в задумчивой улыбке сложив руки в замок произнес лидер АСД. -Кхм, я согласен с вами, Кимиру-сан, позвольте дополнить.-стерев все то, что он написал, Сугато вновь взял мел.-босса зовут Сендзи Мурамаса, это самурай эпохи Сэнгоку, один из лучших мечников того времени. Его стражами являются Мусаши Миямото и Кодзиро Сасаки. Таким образом босс называется самурайская триада. У каждого из них из оружия только катана, однако не стоит забывать о свойствах меча главного босса. Клинок Мурамаса после удара начнет постепенно отнимать очки здоровья игрока, пока не доведет их в красную зону. Там уже сработает второй навык. Если Сендзи Мурамаса ударит по игроку с меткой, то тому автоматически, игнорируя все усиления и броню, нанесется урон равный пятидесяти процентам от очков здоровья. Для этого нам и нужны щитовики. Закрывая основных бойцов от атак Мурамасы они дадут нам преимущество. Вам все ясно?-в этот раз Сугато увидел восторженные кивки со стороны каждого члена собрания.-Отлично.-блондин улыбнулся и стер все то, что написал. ========================================================= -Сугато-сан.-не успел блондин выйти, как его окликнули. Кимиру, лидер АСД с улыбкой на лице быстро подбежал к блондину.-блестящая речь, великолепный план, да вы растете на глазах. -Благодарю за похвалу, Кимиру-сан. Тактика и вправду моя, только составляли ее мы всей гильдией.-не скрывая гордости в голосе Сугато тоже улыбнулся. -Ясно.-Кимиру одобрительно улыбнулся.-я рад, что вы не гордый человек. Не присваивать себе заслуги чужих важное качество хорошего человека. Я рад, что вы именно такой человек.-еще раз улыбнувшись, Кимиро зашагал в сторону выхода. Сугато последовал за ним. ========================================================= И вот они стоят напротив входа в покои босса, а именно в огромных размеров японский храм. -Пожелаю лишь одного, победы!-произнеся знакомые слова блондин отворил двери. Все увидели убранство покоев босса. Традиционный японский храм со всеми вытекающими принципами архитектуры и стиля. Внезапно по всеми периметру зажглись фонари и все увидели босса. Сендзи Мурамаса был облачен в полную самурайскую броню, даже шлем. Рядом с ним сидели два стража. Кодзиро Сасаки выглядел как молодой юноша с черными длинными волосами, которые были завязаны в высокий хвост. Миямото Мусаши же был длинноволосым шатеном, которые были завязаны в низкий хвост. У всех были катаны. -Вперед.-увидев, что Мурамаса уже намеревался атаковать отдал команду блондин и вся рейд группа ринулась в бой. ========================================================= -Отряды а и б меняйтесь. Отряд д и ц парируйте. Отряд е и ф старайтесь не допустить попадания Мурамасы.-раздавая на ходу команды блондин нанес еще один удар Сасаки Кодзиро.-отряды г и н попытайтесь уничтожить стражей как можно быстрее. И вот наконец катана Кодзиро Сасаки и сам страж были разрублены. Его очки здоровья ушли в ноль. Вторая группа также уничтожила Мусаши Миямото. -Теперь все на Мурамасу, быстро!-подбежав к легендарному самураю прошлого Сугато нанес удар клинком, заставив Сендзи отлететь на несколько сантиметров назад.-щиты!-намек был понят сразу, удар Мурамасы пришелся точно на щиты игроков.-добиваем!-ринувшись вперед Сугато на ходу отбил удар Мурамасы и нанес боссу последний удар. Сендзи Мурамаса распался на полигоны. ========================================================= -Победа!-Сугато торжественно улыбнулся. Рейд прошел без потерь.-все молодцы. Мож.-хотел было сказать блондин.-стойте! Перед ними появились голограммные образы легендарных воинов прошлого. Сасаки Кодзиро и Миямото Мусаши ярко улыбнулись победителям. Сендзи Мурамаса же просто кивнул. Однако получить даже такую похвалу от мастеров прошлого, пускай те и был лишь боссами было очень приятно. ========================================================= -Так, а теперь заканчиваем этот цирк.-вперед вышел Кирито и что-то в его взгляде блондину не понравилось.-меня зовут Кирито и я пришел передать вам информацию от моего лидера. Хитклифф сообщает вам, что объявлена первая айнкрадская война.-все замерли.-те, кто хочет быть на нашей стороне, прошу на третий этаж. А остальные.-хищная ухмылка младшего поражала.-вы знаете, что бывает на войне с врагами. -Да что ты о себе возомнил, щенок.-несколько игроков ринулись на Кирито, но тот лишь срубил им головы, словно отмахиваясь. -Идиоты.-младший глубоко вздохнул.-времени у вас неделя. Решайте.-достав из кармана что-то Кирито продолжил.-Телепорт, Сейрен .- и скрылся, будто его никогда и не было.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник