Кирюш прости, я в порядке. Дома буду к вечеру-
14:57
Отложив телефон Саша начала оглядывать комнату. Уютная, в тёмных тонах. У её похитителя был значительно неплохой вкус. По середине комнаты, возле стены красовался чёрный шкаф, утешительных размеров. В углу от двухместной кровати стояла гитара и большой стол. Много бумажек лежало на столе. В данной комнате царил беспорядок, но как показалось Александре, — он придавал уюта. Из-за двери послышались шаги. Через секунду дверь открылась. В проеме показалась татуированная девушка. Та кажется встала всего час назад. Но вид был не из лучших. — Не пялься так, я выгляжу так хреново только из-за тебя. — "что? Из-за меня? А что я сделала.. Да и вообще что тут блять происходит." Саша явно ничего не понимала. Как бы девушка не старалась вспомнить, в голову ничего не приходило — Ладно, не молчи хотя-бы. Извини. Я не привыкла снимать с моста детей, которые ешками закидываться любят. Или что пожестче. - Виолетта улыбнулась. — Я не ребенок. И вообще что тут происходит? — это всё ещё интересовало Александру. — Пойдем на кухню, там расскажу. И чая горячего заодно выпьешь. Спустя некоторое время обе девушки сидели в тишине. Саше было стыдно. Что тоже странно, ведь девушке всегда плевать на окружающих и что кто-то может пострадать из-за ее нетрезвого состояния. Но почему-то ей было до безумия приятно что Виолетта захотела помочь. Ведь кто знает, где бы сейчас была Александра если бы не Ви? — Слушай. — девушка напротив подняла глаза на Сашу — Спасибо тебе, что-ли... - сейчас неловкость брала вверх над ситуацией. Виолетта опустила голову, но можно было увидеть ее небольшую улыбку. "Такая красивая улыбка. Эти небольшие ямочки. Пухленькие щеки которые поднимаются вверх, и от этого рисунки на ее лице принимают другую форму." — Да ладно. Кто бы мне приносил мои заказы каждый день, если бы я не вмешалась? — теперь уже Ви подняла голову. "Такая красивая.." Почему Саша раньше не замечала этой красоты? Да и видеть такую радостную Виолу было непривычно. В заведении когда Саша обслуживала татуированную. Всегда, абсолютно всегда, Виолетта сидела с покер-фейсом. Иногда официантке и её подруге Даше казалось что девушка вообще неживая. — У тебя красивая улыбка — неожиданно для обеих выпалила Александра. Через секунду она сразу ударила себя в лоб. Девушка не знает что сподвигло ее сказать эти слова. От такого действия и понимания что Саше стало неловко, Вилка засмеялась. "Надо же, смех тоже очень красивый и приятный." Мысли Саши не были ложными. У татуированной действительно был волшебный смех. Такой искренний, громкий, и приятный. Хотелось записать этот звук и слушать 24/7. — Да ладно малышка, не стесняйся — произнесла Виолетта улыбаясь. При этом ее взгляд был направлен в глаза напротив. — Спасибо. Еще час девушки увлеченно общались. Им нравилось общество друг друга. Нравилось узнавать друг друга. Нравилось смеяться с глупых шуток. Им нравилось. Виолетта предложила выйти на балкон и покурить. Солнце уже садилось. На горизонте можно было словить последние теплые лучи, которые радовали холодный Питер. Девушка угостила Сашу своими любимыми сигаретами "Marlboro"с ванилью. Младшая поделилась что именно эту сигарету она попробовала впервые в 14 лет. Неожиданно телефон Саши завибрировал. На экране сенсора высветилась фотография двух девушек, и надпись "Кирюша". Темноволосая извинилась и взяла трубку. — Да? — Виолетта смотрела на младшую, которая в данный момент выглядела очень невинно. На девушке была лишь футболка Ви, которую она натянула на ту во время сна. Ткань еле прикрывала бедра, из-за чего можно было увидеть татуировку на правом бедре переходящую к колену. Красивая молния сине-фиолетового цвета. Черные короткие не расчесанные волосы, которые обдувал легкий ветер. И сигарета между губ. Ви пыталась услышать что говорит человек который прервал их комфортную тишину. — Саш, где же ты? Скинь адрес. Я сейчас же приеду. — из динамика донёсся грубый от природы, обеспокоенный голос. — Кир, все в порядке. - девушка убрала телефон от уха — Виль, какой адрес? — Гончарная 57, 4 подъезд. — ответила на вопрос Виолетта, продолжая курить сигарету и вслушиваться в разговор. Одновременно задумываясь над тем, — как только что её назвала Александра. — Хорошо, я услышала. Скоро буду. — ответила на том конце светловолосая. — Ладно, набери меня как подъедешь. Люблю тебя — Саша сбросила трубку. Сделав последнюю тягу девушка выкинула бычок. "Люблю тебя? У нее кто-то есть?" Это заинтересовало татуированную. Повторив действие Саши, брюнетка зашла во внутрь и закрыла дверь на балкон. — Девушка переживает? — уже в спальне Виолетты, девушка задала вопрос который мучает ее уже 6 минут. Александра переодевалась. — Нет, это лучшая подруга. Я не состою в отношениях. — взявшись за края футболки, Саша посмотрела на Ви. — Отвернёшься может? — Да что я там не видела — ухмыльнувшись, татуированная все же отвернулась. — Ну, в том смысле что я же тебя переодевала. Саша не учла одного. В спальне Ви стояло зеркало во весь рост. Именно в это зеркало на данный момент смотрела старшая. А если быть точнее, на отражение младшей. Саша сняла футболку. На ней было черное белье. Кружевное. — Отличная задница у тебя. — Саша стояла спиной к девушке, но по голосу можно было услышать, с каким самодовольным лицом и ухмылкой говорила эту фразу Виолетта. Девушка развернулась натягивая на себя штаны. И уже теперь в ее поле зрения было видно то самое зеркало. — Иди в зад — с такой же ухмылкой фыркнула Александра. — Слишком банальный ответ, но, раздвигай ноги — ухмылка Ви из самодовольной переросла в более пошлую. — Фу, пошлячка. — девушки одновременно рассмеялись.***
Уже в машине, на середине пути к дому Киры, девушка решила начать разговор. — Кир, я не.. — Саша не успела закончить предложение. Подруга решила ее перебить. — Что? Что ты "Не"? Саша, я устала от того как ты безрассудно губишь свою жизнь. Губишь себя, заставляя переживать меня. А Даша? Она ведь даже не в курсе что ты употребляешь? — светловолосая чуть ли не кричала на весь салон машины. И девушка была права. Дарья действительно не знала о зависимости Саши. Ее лучшая подруга детства думала что брюнетка справилась со смертью матери с помощью ее и Кириной поддержки. Думала, что Саша лишь изредка балуется алкоголем. Думала, что Саша осталась такой же доброй, солнечной и невинной девочкой, какой была еще в 13. Но к сожалению, это было иллюзией. Обманом. Александра уже давно не была той прежней Сашенькой. Все, кто знал девушку, думали что та совсем ебнулась. Называли ее сукой без чувств и чертовой наркоманкой. Саша сломала много сердец. Как мужских так и женских. К сожалению, Саша не смогла бы оправдать ожидания Даши. Она бы не смогла рассказать. Она боялась потерять этот рыжеволосый луч счастья и радости который всегда принимал ее к себе в теплые объятья. — Останови машину. — твердо и тихо сказала младшая. — Ты сейчас серьезно? — Кира перевела взгляд с дороги на лучшую подругу, которая сидела с лицом, будто увидела труп своей матери. — Останови эту ебаную машину! — уже переходила на крик Саша. — Нет. Ты сейчас на эмоциях. Если я остановлю ты снова пойдешь напиться или принять какую-нибудь дурь. — Тогда отвези меня домой. — Кира не стала перечить. Она понимала что в данную минуту это будет самым лучшим решением. Ибо если двое будут дома у Киры, может произойти конфликт. Саша бы просто ушла и снова что-нибудь натворила бы. — Пообещай что ты ляжешь спать, и завтра пойдешь на учебу. Без приключений. — темноволосая молча кивнула в знак согласия. Всю оставшуюся дорогу до дома девушки ехали в гробовой тишине. Лишь тихая музыка играла в магнитофоне. Доехав до подъезда Саши, Кира остановила машину. Обменявшись коротким "До встречи", Александра покинула теплую машину. На улице погода была достаточно паршивой. Лил крупный дождь, который пока-что не собирался заканчиваться. Зайдя в подъезд, девушка принялась ждать лифт, попутно ища ключи в кармане толстовки. Уже на привычном пятом этаже, Саша подошла к 56 квартире и вставила ключ в замочную скважину. Закрыв дверь девушка прислушалась. Тишина. Отец либо спал, либо снова где-нибудь гулял со своими дружками алкоголиками. Оно и к лучшему. Хоть этот человек и не интересовался жизнью дочери, но тот обязательно устраивал ссору когда Саша могла пропадать где-нибудь на несколько дней. Будто ничем больше он не мог заняться. Саша зашла в комнату. Небольшая, обои темно зеленого цвета, в некоторых местах были обшарпаны. Ремонт бы не помешал, но кого это волнует? Все равно девушка планирует свалить как можно поскорее как только появиться возможность. Стоял письменный стол. В углу светлая тумба и большой шкаф. Двух спальная кровать. Когда-то на этой кровати они с мамой засыпали в обнимку под очередной сериал. Отмахивая мысли в сторону, темноволосая взяла чистое нижнее белье, и большую черную футболку с велосипедками. Захватив с собой телефон и средства гигиены Саша пошла в душ. Нужно было поскорее смыть с себя события этих двух дней и ночи. Уже стоя в душе под теплой водой, девушка вылила немного шампуня и нанесла на голову. В мысли без приглашения зашла Виолетта. Ее очаровательная, добрая улыбка. Татуировки которые чертовски ей шли. Взгляд. Эти темно-зеленые глаза, подобны дождливому лесу как в Сумерках. Было приятно чувствовать ее взгляд на себе. Было приятно просто находиться рядом с ней. Что же это? Наша бесчувственная Сашенька влюбилась? Да нет, бред. Ей не нужны были отношения. Ее никто не привлекал. Временами девушка думала что она асексуальна. Никогда в жизни она не могла полюбить кого-то взаимно. "Она просто проявила доброту забрав к себе домой. Это простая человечность. Она просто решила помочь. Не думай о том что ты ей интересна. Ее пустой взгляд в кафе говорит все сам за себя. Успокойся." Но как там говориться? Первая стадия - отрицание?)