На ваши обновления подписался(ась) @violett.hills.
@violett.hills хочет отправить вам сообщение.
— Маиньким привет) 6:02 — Сегодня ведь твоя смена? 6:34Привет, да моя)) —
6:36
А ты разве не каждый день в это кафе ходишь? —
6:36
— )) 6:37 На секунду девушке показалось что Ви бывает в этом заведении лишь когда там находиться Саша. Но эта мысль показалась ей смешной. По этому откинув из головы эту небылицу, Лекс также выкинула бычок недокуренной сигареты и вошла в автобус. Дорога в школу у Саши занимала около двадцати минут. Ездя в школу на автобусе она чувствовала себя хорошо. Некоторые люди ведь это так не любят. Некоторые предпочитают машины а не автобусы. И возможно если бы у девушки была машина, она бы не ездила каждое утро с другими школьниками и пожилыми людьми которые встали в пять утра и собрались на рынок. Но девушке нравилось просто войти в теплый транспорт. Сесть на свободное место где-нибудь в самом конце, и включив любимую музыку в наушниках смотреть на уже привычную дорогу. Включив свой мобильный, девушка зашла в инстаграм, а после и на страничку Виолетты. Оказывается у девушки было неплохое количество подписчиков. Фотки выглядели эстетично, красиво, некоторые даже будто были выполнены профессионалами. Саша решила взглянуть на "Актуальные". У татуированной, оказывается, было много друзей. Девушка в этих сториз выглядела красиво. Она улыбалась, смеялась, шутила. От Виолетты на этих сториз исходил позитив, харизма так и лилась из этого человека. Непроизвольно Саша улыбнулась на видео где Ви с нарисованными стрелками, бегает по ночной трассе с друзьями, и орет песни. Этот человек показался Лекс неимоверно комфортным.***
Уже в школе Саша встретилась с рыжеволосой. Зайдя на третий этаж, девушки закурили. Да, Дашу не тянуло к алкоголю, но вкус никотина она определенно любила. — Даш... — рыжая перевела взгляд из окна туалета на свою подругу. — Ты ведь помнишь ту татуированную из кафе? - потягивая сигарету "Marlboro Gold" Дарья кивнула, — мол помнит. — Мы друг на друга в инсте подписались — Это как, зачем? — в недоумении посмотрела Даша на Александру — Вы же даже не общаетесь. Она то толком тебе ответить не может когда ты ей заказы приносишь, а тут прям подписались друг на друга? Темноволосая решила умолчать о том факте что она не только взаимно подписалась на Ви. Но также и ночевала у нее дома. Посыпались бы вопросы. Где? Как? Почему? Зачем? Просто подписались, и все. — Да как-то пообщались с ней вне кафе. Она крутая, по этому не волнуйся. — прозвенел звонок на урок. Девушки выкинули сигареты в окно и направились на урок Физики. — Да я скорее за нее волнуюсь, а не за тебя — усмехнулась подруга. Даша знала о десятках разбитых сердец Сашей. — Посмотрим — уже тише, с азартом в голосе ответила Лекс. Сидя за последней партой, девушка болтала со своей соседкой по парте Ронни. Они не особо вслушивались в слова преподавателя, и уж тем более не записывали конспект в тетрадь. Физика для Александры давалась легко. Как вдруг телефон темноволосой завибрировал. Включился экран. Девушка увидела на нем уведомление. "Вилка." Произнесла у себя в голове девушка, и уголки губ сами поползли вверх. — Во сколько у тебя уроки заканчиваются? 7:25А от куда моя спасительница знает что я учусь в школе? —
7:26
— Малыш, бросай эту дрянь употреблять, вообще ничего не помнишь.. — Ты говорила что тебе 16, по идее да по логике ты еще школьница 7:28Ох, точно. У меня конец в 12:40 —
7:28
— Лофтова, вы не хотите присоединиться к нашему уроку? — у доски стоял рассерженный Виктор Алексеевич. Кажется, тот только заметил что Саше не интересен его урок. — Да-да, конечно Виктор Алексеевич. — девушка сделала вид что выключила телефон. Преподаватель продолжил урок. Лекс в свою очередь продолжила переписываться с Виолеттой. — Тогда кидай адрес своей школы, и в 12:40 беги к выходу) 7:29Оу, даже так?) —
7:30
Александра скинула адрес как и попросила Виолетта. Ей стало интересно, это шутка, или Ви действительно решила забрать ее? Вот в 12:40 мы это и узнаем. Сидя на перемене в уже привычном туалете на третьем этаже, Саша курила. Девушка вспомнила о Кире. Она не знала что делать, она понимала что Кира права. Подруга ведь действительно волнуется. Проблема нашей бедной девочки была в том, что она не умела извиняться. Даже если знала что не права, даже если знала что нужно извиниться. Не могла. Гордость всегда брала свое. Лекс могла извиниться мимолетно, в переписке, или в шутку. Но если приходилось серьезно говорить, то девушка не решалась. В последний раз она пыталась извиниться пару лет назад. Перед своей мамой. Но знаете что было самое грустное и обидное? Было поздно. Ведь Саша извинялась сидя на могиле своей матери. Слезно просила прощение что все так вышло. Извинялась за причину ее смерти. Извинялась за все ужасные слова которые когда-то могла ей сказать при ссоре. В последний раз она просила прощение за то, что не сдержалась и впервые приняла тяжелые наркотики. Больше Александра не приходила туда. Было стыдно за то что ее мамуля наблюдает с небес как Саша медленно но уверенно рушит свою жизнь, идя к самому дну. "К черту. Извинюсь при встрече." На последующих уроках девушка не слушала учителей. Кажется, Саша была слишком увлечена своими мыслями. Виолетта действительно приедет? Девушке казалось что Ви пошутила. Что вовсе не приедет. Для чего ей это? Александра ей интересна? Она не знала, не понимала.***
12:40 Урок окончен. Саша побежала к шкафчику за своим пальто. Не попрощавшись с Дашей, Лекс убежала. Мы все равно еще в кафе с ней увидимся. Подумала девушка и вылетела на улицу. Слегка запыхавшаяся, с пальто в руках, и с рюкзаком на одном плече, девушка остановилась увидев перед воротами школы ее.. Почему сердце колотиться так быстро? Почему Саша рада что Виолетта стоит сейчас перед ней? Как и обещала. — Ну чего стоишь? Иди сюда — улыбнулась татуированная раздвигая руки в стороны. Саша подлетела к девушке, и пала в объятия. Сердце стучит так быстро. Казалось что прямо сейчас оно может остановиться. Виолетта лишь сильнее сжала девушку. Несмотря на 5 градусов и тусклое солнце, — обеим на данный момент было очень жарко. Тепло. По родному будто-бы.. — Ты пришла — освобождаясь из объятий удивилась младшая. — Конечно, куда бы я делась. А то вдруг бы опять на каком-нибудь мосту потерялась — пошутила старшая, и потрепала Сашу по волосам. Та в свою очередь лишь наигранно посмеялась мол "смешно". Только сейчас девушка заметила что Виолетта держала в руках поводок. Сзади нее спокойно сидел пес. Когда Саша посмотрела ему в глаза, он поднялся и начал вилять хвостом. — Ах да, ты у нас видимо с той ночи нихрена не запомнила. Знакомься, это моя Аляска. — Привет малышка — протяжно произнесла Александра. Сев на корточки девушка начала гладить домашнее животное. Та в свою очередь облизала ее руку. Темноволосая очень любила собак. Эти животные были такими добрыми. Какой была ее мама. Она всегда хотела завести себе какого-нибудь лабрадора с добрым взглядом. К сожалению отец никогда не позволял. Да если бы и разрешил, ему бы не было никакого дела до животного. Было просто жалко пытаться завести такого пушистого щенка. Папа бы все испортил. Как обычно. — Ты ей понравилась — улыбнулась Ви, и присела рядом, также погладить Аляску. Саша посмотрела на Ви. В данный момент девушка выглядела очень красиво. Каштановые волосы, которые еле ложились на плечи, раздувал маленький ветер. Татуированные руки были тонкими из-за худобы, но одновременно казались очень сильными. Признаться честно. За все шестнадцать лет, Александре нравился всего один человек. Это был парень. И всегда девушка думала что ее привлекают лишь мужчины. Но теперь темноволосая очень сомневалась в своей ориентации. — Такая красивая — произнесла младшая. Только вот девушка поймала себя на мысли, что речь шла совсем не об Аляске. Ви молча кивнула, улыбаясь она перевела свой взгляд со своего домашнего питомца на темноволосую. На горизонте показалось солнце. Теперь девушка жмурила глаза от яркого света в ее сторону. И улыбалась. Этой чертовски красивой улыбкой. — Сейчас только без десяти тринадцать. Еще целый час, а к кафе идти минут десять от сюда. Что делать будем? — Давай отведем Аляску домой. — Ви встала, добавив - В кафе ведь нельзя с животными. Заодно прогуляемся. - заметив что младшая стоит на улице в одном укороченном кардигане, девушка сказала одеть пальто которое Саша мирно держала в руке. Девушки двинулись в противоположную сторону от школы. По дороге к квартире Виолетты, девушки шли молча. Каждая была занята своими мыслями. Выглядели они совершенно по разному. Только вот думали об одном и том же. — Слушай, а как отреагировала твоя подруга на ту ситуацию? — Ви не любила долго молчать, по этому решила начать разговор. — Мы поссорились — Лекс дала понять, что ей неприятна эта тема. Вспомнив о вчерашнем небольшом конфликте с подругой, девушка изменилась в лице. А зеленые глаза которые минуту назад светились, в данный момент помрачнели. — Кир, я не.. — Саша не успела закончить предложение. Подруга решила ее перебить. — Что? Что ты "Не"? Саша, я устала от того как ты безрассудно губишь свою жизнь. Губишь себя, заставляя переживать меня. А Даша? Она ведь даже не в курсе что ты употребляешь? — светловолосая чуть ли не кричала на весь салон машины. И девушка была права. Дарья действительно не знала о зависимости Саши. Ее лучшая подруга детства думала что брюнетка справилась со смертью матери с помощью ее и Кириной поддержки. Думала, что Саша лишь изредка балуется алкоголем. Думала, что Саша осталась такой же доброй, солнечной и невинной девочкой, какой была еще в 13. Но к сожалению, это было иллюзией. Обманом. Александра уже давно не была той прежней Сашенькой. Все, кто знал девушку, думали что та совсем ебнулась. Называли ее сукой без чувств и чертовой наркоманкой. Саша сломала много сердец. Как мужских так и женских. К сожалению, Саша не смогла бы оправдать ожидания Даши. Она бы не смогла рассказать. Она боялась потерять этот рыжеволосый луч счастья и радости который всегда принимал ее к себе в теплые объятья. — Останови машину. — твердо и тихо сказала младшая. — Ты сейчас серьезно? — Кира перевела взгляд с дороги на лучшую подругу, которая сидела с лицом, будто увидела труп своей матери. — Останови эту ебаную машину! — уже переходила на крик Саша. — Нет. Ты сейчас на эмоциях. Если я остановлю ты снова пойдешь напиться или принять какую-нибудь дурь. — Тогда отвези меня домой. — Кира не стала перечить. Она понимала что в данную минуту это будет самым лучшим решением. Ибо если двое будут дома у Киры, может произойти конфликт. Саша бы просто ушла и снова что-нибудь натворила бы. — Пообещай что ты ляжешь спать, и завтра пойдешь на учебу. Без приключений. — темноволосая молча кивнула в знак согласия. — Эй ну ты чего, малышка — татуированная приобняла Александру за плечи. Та в свою очередь уткнулась носом в шею Виолетты, также обнимая девушку. Ви была слегка выше, около пяти сантиметров. Но этого хватало. — Извини, я не знала.. — прошептала девушка. Ее дыхание обжигало кожу. Сердцебиение участилось, а по телу пробежали мурашки. Ви поцеловала Сашу в макушку.