Лилит и ящик Пандоры

Горячая работа
NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 29 499 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Потеря себя

Настройки
Примечания:
      

***

Глава 1. Паула.

Я не хотела помнить, когда что-то странное началось с моим настроением. Часто думая о том, что скоро у меня появятся силы и желание что-либо делать, я всё больше погружалась в себя. Мои родители стали интересоваться моим состоянием, когда я опять, уйдя в себя, не заметила, как схватила выпрямитель для волос не той стороной и обожглась. Я почувствовала боль лишь на секунду и держала его до тех пор, пока моя мама не ударила меня по руке. Вскоре я отправилась прямиком к психологу, а далее к психотерапевту и в итоге к психиатру. Я была везде и каждого врача стояла на учёте. Болезнь была подтверждена у каждого специалиста — «клиническая депрессия». Антидепрессанты были неким спасением, ведь мое настроение улучшалось, но всё это было временной забавой. И вот настал день, когда я начала терять себя. Началось всё на кухне в доме моих родителей, когда я в очередной раз углубилась в свои мысли и со мной заговорила моя мама. — Лилит? Лилит, ты меня слышишь? Я очнулась. — Что такое? — я вообще не слышала, что она до этого говорила и мне было плевать. — Как звали ту девочку, с которой ты познакомилась в кружке стрелков…? Я занималась раньше стрельбой из лука, из развлечений в нашем городе было только это и еще стадион для американского футбола. — Дороти…? Клара…? Напомни. — Паула… — я ненавидела ее всем сердцем: выскочка, всезнайка, строила из себя королеву, но в душе она была ужасна глупа! У-у-у! — Точно! Паула! — после этого она отвернулась и продолжила готовить завтрак. Она частенько забывала продолжить фразу. Меня это ужасно раздражало. — ...Мам? — Что? Ах, точно, забыла сказать, со мной связалась мама Паулы и позвала нас с отцом на ужин. Хочешь с нами? — я закатила глаза настолько, насколько это возможно. — Вы же были лучшими подругами! — маму всегда заботило, чтобы я общалась со своими сверстниками, только вот, мне было совсем не интересно. — Были. После обучения стрельбой из лука мы мало общались. — я бы предпочла вообще не знать Паулу никогда. Мы гуляли и общались, я даже на долю секунды подумала, что мы можем быть друзьями, но каждый раз, после чего-то хорошего, она бросала ядовитую фразу в мой адрес и мое мнение о ней менялось. Эти качели продлились до того момента, пока моя ненависть к этой персоне не устаканилась. - Детка, Паула правда хороший друг и сегодня она забежит к нам, чтобы забрать тебя на прогулку! Она познакомит тебя со своими друзьями. — я лучше буду биться об стенку головой, пока у меня не появятся воображаемые друзья. -…Это шутка, да? — мало было слов, чтобы описать то, как я была раздражена и в недоумении. В эту же секунду на кухню забежал мой отец в полицейской форме, он явно был встревожен. Папа был полицейским, но редко выезжал на какие-то задания, потому что в нашем городе ровным счетом не происходило ничего, в основном он патрулировал по городу, пил кофе и ел пончики (настоящий клишированный коп) в кафе при заезде в город. - Гарри, что-то случилось? — мама переняла его настроение и тоже насторожилась. И не зря. - Бет, Лилит, я выезжаю на задание. Это срочно, произошло убийство на северном шоссе города. Встретимся вечером. — он уже собирался уходить, но черт меня дернул остановить и расспросить подробности убийства. - Пап. Ты встревожен, потому что это твоё первое задание? - за 3 года службы! - или там серьезное убийство? - Кажется… это сектантское убийство, — мы с мамой замерли в ожидании подробностей, - за последние полгода было произведено 10 убийств, похожих друг на друга. Северное шоссе по пути в полицейский участок, поэтому отправили меня. Мне правда уже пора ехать. - Да, да конечно! Езжай милый, будь осторожнее! - Папа убежал, и я задумалась о том, что информации от него показалась мне интересной. Не то, чтобы я хотела стать членом секты, просто было интересно разузнать подробности. - Всё милая, мне тоже пора, кажется, сегодня меня ждет продажа дома, который в конце улицы. - моя мама, Элизабет, работала риэлтором. Ни за что бы не подумала, что в этой дыре можно торговать недвижимостью, но наш разговор о Пауле еще не был окончен! - Но… — только я открыла рот, как мама полетела в прихожую, - Мама! - она делает вид, что не слышит меня… уже надела пальто и открыла входную дверь. - Паула придет ближе к обеду, не скучай, детка! - Я встала ступором посреди кухни и закричала: «ДА КАК ТАК-ТО?!». Посмотрела на часы — время половина восьмого, значит есть достаточно времени, чтобы привести себя в порядок, иначе получу порцию дерьма от Паулы. Я бы очень сильно соврала, если бы сказала, что нравлюсь себе. Каждый день, смотря в зеркало, я видела это уставшее, серое, полу-злое и полу-грустное лицо, с огромными мешками под красными глазами и несуразной короткой стрижкой. Они раньше были длинными и шелковистыми, но я их отрезала, после того как меня бросил парень. Это тоже достаточного клишировано, но мне правда немного помогло справится с расставанием. Единственное, что я бы в себе не поменяла это цвет глаз — чисто серый и абсолютно черный цвет волос. Время подходило к полудню, я уже собралась и мне выдалось немного времени подумать о том, что ждать от этого дня. Почему Паула вдруг заинтересовалась мною? У нас не было ничего общего, кроме того, что умеем стрелять из лука. Разное виденье на мир, разные принципы. Говорят, что противоположности сближаются, но это, черт возьми, не так. Почему она захотела меня познакомить со своими друзьями? Ладно, двух или трёх я еще перенесу, но что, если их больше? Я убегу в лес, наверное. Из головы так же не выходило из головы сектантское убийство, которое расследует папа. Мне бы очень хотелось увидеть подробности этого дела… Получится ли мне пробраться в папин кабинет в полицейском участке? Раньше я приходила к нему на работу и все незавершенные дела он хранил в ящиках под столом. Надо бы придумать какой-нибудь мотив, чтобы меня не заподозрили. - Здравствуйте, дяденька полицейский, я принесла папе обед. Ой, его нет в участке? Тогда я просто положу ему обед на стол. - а что? Звучит как план. Из моих мыслей меня вытащил звонок в дверь. Я не вставала с дивана. Еще звонок. Может притвориться мертвой? Да ладно, Паула меня и мертвую будет раздражать. Я открыла дверь, но это оказалась девочка из скаутов, они ходили и продавали разные сладости, а на вырученные деньги обеспечивали свой небольшой лагерь в глубине леса. - Приветствую вас! Меня зовут Клэрис и представляю вашему вниманию наше небольшое сообщество под названием… - я поняла, что это надолго. - Я не куплю у вас шоколад. - А пастилу? - Нет. - А джем? - да она издевается! - Клэрис, я не ем сладости. - решила ударить ее под дых. - Но…но как же безвозмездная помощь нашему лагерю? - она хочет, чтобы я дала ей деньги просто так? - Нет… Всего доброго. - я закрыла дверь. В кармане лежала последняя двадцатка, так что не в этот раз, крошка. Только я отошла от двери, как в неё еще раз позвонили. Я ее открыла. - Клэрис, я же сказала, что не куплю у тебя… - подняв взор, я увидела, что стоит Паула. - Добрый день, Лилит! Разговариваешь сама с собой? Как обычно? - ну началось… - Привет, Паула. - Что с твоим видом? Ты как будто только что проснулась. - а ведь я всё утро угрохала, чтобы выглядеть нормально. - Но… - Нет, нет! Ничего не говори, изо рта пахнет наверно. Можно войти? - я готова была ее шею прихлопнуть этой дверью, но я отошла от проёма, чтобы она зашла в дом. - Иди собирайся, я подожду на кухне, - она ушла на кухню, а я пошла в свою комнату, чтобы забрать рюкзак. Паула никогда не контролировала свои мысли и говорила их вслух, или она это делала нарочно, - Вау! Какие старые, отвратительные часы! Я быстро поднялась наверх и взяла сумку, пока Паула не забраковала всё, что находится в этом доме. Спустившись обратно, она сидела на стуле и ее глаза округлились. - Ты пойдешь… в таком виде? - Я даже не знаю, куда мы идем и с какими людьми буду видеться. - Паула в этот момент встала со стула и подошла ко мне. - Ох… Бедная Лилит. Ты же знаешь, что я тебя уважаю… - ага, а то! - но если хочешь, чтобы про тебя думали всякие гадости, то я не вправе останавливать тебя. Пойдем, они наверно заждались. - она улыбнулась и пошла к выходу, и я увидела, что на стуле, на котором сидела Паула, лежала противогрибковая салфетка. Да она издевается? На пути к выходу я заглянула в зеркало в полный рост и оценила себя еще раз. Сразу бросается в глаза, что я вся была в черном. Черные ботинки, джинсы, футболка и кожаная куртка. Черные волосы и черные мешки под глазами. Восхитительно. Я вышла на крыльцо и подумала сразу, что оделась по погоде. Было пасмурно, будто вот-вот пойдет дождь. Паула была одета явно не по погоде - тонкая блузка, короткая юбка и сапоги-каблуки до колен, небольшая сумочка с занятной бордовой брошкой и тонна макияжа. Она макияжем решила спастись от легкой прохлады? Я подошла к ней в тот момент, когда она брызгала на себя духи. - Хочешь побрызгать на себя мои новые духи? - перед очередной токсичной фразой она всегда противно улыбалась, так что я была готова к этому. - Нет, спасибо. - Не любишь дорогие вещи? - она прошлась взглядом по мне. - оно и видно. - у-у-у! Да откуда в тебе столько желчи?! Она развернулась, махнув своими хвостиками, и мы отправились в путь.

Глава 2. Бутылочка.

Я нисколько не удивилась, что мы пришли к стадиону. Типичное место для собраний всякой челяди. Увидев компанию подростков на сиденьях, Паула начала махать руками и привлекать их внимание. Ребята нас заметили и направились в нашу сторону, их было около 10 человек - половину я знала, а с половиной пришлось познакомится. - Друзья, познакомьтесь, это Лилит! Не обращайте внимания, что она выглядит как замарашка, у нее, к сожалению, не было времени собраться. - да что с тобой не так?! Но тут моё раздражение понизилось, и появилось волнение, ведь в конце группы стоял Декстер - мой бывший парень. Не могу сказать точно, но как будто, это была любовь с первого взгляда. Мы сразу заинтересовались друг в друге во всех сферах. Оба романтичны, оба сексуальны, оба хотели хорошее будущее. Я действительно его любила очень сильно, готова была дарить вечную любовь и заботу, хорошие подарки, хотела родить и воспитать его, то есть нашего ребенка, но мы расстались спустя год отношений, из-за того, что:

Декстер: Милая, не принимай на свой счет, но я не хочу сейчас отношений.

Так он написал мне в мессенджере, с противным смайликом «:(». Год без ссор и, как я думала, взаимной любви закончились в мессенджере, даже не вживую. Он стал одной из причин полета в эмоциональную яму и депрессию. - Лилит, Декстер, вы знакомы? - я рассказывала Пауле о наших отношениях, но эта сучка не могла не насыпать соль на рану. Я отвела взгляд от него. - Да, мы знакомы. - слишком сильно я по нему страдала и не могла забыть его. Тем временем Декстер подозрительно молчал. Одна из девушек компании, по-моему, её зовут Кейтлин, предложила пойти на заброшенную стройку. Опять клише, но все, естественно, согласились пойти. И, естественно, я бы отказалась, если бы знала, что меня ждет. Три задорные подружки из группы шли впереди всех, а позади их парни. Далее шла Паула с парнем, который представился как Шон. Паула оживленно что-то ему объясняла, маша руками… как идиотка. В самом конце шла я, еще какие-то люди и Декстер. Мне стало интересно, о чем Паула повествует этому парню, поэтому я решила аккуратно перестроиться и встать прямо за ними. - …оно спасёт нас всех, Шон. Ты просто этого не понимаешь до конца. Как обычно. - Паула разговаривала так противно со всеми? - Конкретизируй. От чего нас это спасет? - Шон тоже ничего не понимал. Кто или что «это»? - Естественно, от злых сил, которые засели в нас. Я очистилась, Шон, и я никогда не чувствовала себя так прекрасно. Если твоя башка захочет того же, то возьми это, - она передала ему какую-то визитку. - не затягивай с этим, Шон. ОНИ не любят сомнений. - она ушла к девочкам впереди и оставила Шона и, греющую уши, меня. Я стала тенью себя, поэтому меня они не заметили. Мы прошли еще немного и Шон решил выбросить эту визитку. Поток ветра сыграл мне на руку, и я поймала визитку. Я начала ее рассматривать — она была бордового цвета, на котором красовалась надпись «Пандора». Перевернув визитку, на ней ничего не было. Фигня какая-то, подумала я и убрала визитку в карман куртки. Мы шли через лес, гулять здесь одной просто идеально. Никаких шум противных птиц или клещей. Только высокие сосны, чудесная погода и ты. Мы уже подходили к той заброшенной стройке, мама говорила, что это незаконченный проект с многоквартирными зданиями. По нашему городу везде висели листовки с рекламой этого города: «Покупайте скорее! Новые квартиры для вас и вашей семьи со скидкой 50%! Уютный, но разнообразный уголок со множеством развлечений! Успейте купить!». Эту рекламу я выучила наизусть, по телевизору её тоже крутили. Этот проект не был завершен, так как компания, которая спонсировала эту стройку, обанкротилась. Поэтому остались только недоделанные высокоэтажные дома и куча стройматериалов, которые воровали люди из нашего города. - Мы пришли! Все заходим внутрь! - Кейтлин любезно всех пригласила внутрь, как в свой дом. Внутри было ужасно: бетонная коробка, где пахло сыростью и было даже холоднее, чем на улице. - Итак ребята, я принесла нам всем ткань, чтобы все могли сесть на пол, подходите ко мне. - Подходить очередной раз к Пауле не была для меня хорошей идеей, но не сидеть же мне на холодном бетоне. - Прости, Лилит, кажется, ткань закончилась. - Хм, как странно! Не хватило ткани только мне! С меня хватит. - Я ухожу. - развернулась и ушла. Мне было противно это место и эта компания людей, тем более, по странной случайности мне не хватило ткани для сиденья. Как только я сказала, что ухожу, все занервничали. Передо мной встал Декстер. - Возьми моё. Я посижу на полу. - он протянул мне свою ткань. Я, как влюбленная тупица, взяла её. Он коснулся моих рук, я растаяла от этого «случайного» жеста. Мы все устроились на полу. По правую руку, как замечательная подруга, села Паула. По левую же руку сел Декстер на бетонный пол. Окружена и сломлена. Паула начала копаться в сумке, которую ей дала ещё одна девушка из группы, краем глаза я заметила, что в сумке было полно ткани. И почему я не удивлена? Она достала из сумки зеленую бутылку, кажется от пива, и я поняла к чему всё идёт. - Поиграем в бутылочку. - хищно произнесла Паула. К моему удивлению, все будто были в восторге от этой затеи. - Лилит, ты же не против? Надеюсь, ты почистила зубы по моему совету. - мразь! По нашему кругу прошелся смешок. - Можно я буду первой? - кажется, её звали Дарлинг. Я её запомнила по красивому, смуглому цвету кожи. Дарлинг приняла бутылку из рук Паулы, поставила в центр круга и крутанула. Шум, крутящийся бутылки разнесся по пустой комнате, звук напоминал нож, который точат об точильный камень. Бутылка остановилась на Шоне. Шон, вроде как, был хорошим парнем, в отличие от всех остальных не был слишком подозрительным. Дарлинг встала и потянулась за поцелуем к Шону. - Стоп! - от того, как крикнула Паула я чуть не пустила каплю в штаны. - Кейтлин, у нас же есть специальное место для этого, так? - Да, точно. Дар и Шон, идите за мной. - Они ушли в темный коридор. Парни провожали Шона победным кличем, а девушки были в предвкушении. Ну и сброд. Кейтлин вернулась, и мы стали ожидать эту парочку, но участница игры вернулась одна. Я сразу насторожилась. - Куда делся Шон? - спросила я. - Он ушел домой. - это было странно, там есть выход? И я не услышала токсичной фразы от Паулы по типу «Дарлинг, Шона нужно было только поцеловать, а не сожрать полностью». Это было странно вдвойне. Все остальные отвернулись и перешли к игре, будто ничего не случилось. Но я нутром чувствовала, что что-то не так. - Я следующая. - сказала Паула и крутанула бутылку, хотя за ней потянулся парень, с которым мы также познакомились на стрельбище. Бутылка выпала на Кейтлин. Победный клич стал еще громче. Они взялись за руку и ушли в «будку поцелуев». Я обратила внимание на Декстера, он был весь бледный и смотрел в пол. Обычно он был в восторге от лесбиянских шалостей, но он явно такой не из-за того, что сидит на бетонном полу. Что же не так? - Ха-ха-ха, ну ты и извращенка! - слышалось из темного коридора. Слишком очевидно и слишком отбрасывает сомнения от того, чем они там занимаются. Пока все были отвлечены своими пустыми разговорами, я вытащила изо рта жвачку и положила на ткань Паулы. Вернулись они так же взявшись за ладони и хихикая. Паула хотела отойти от Кейтлин, но та подтолкнула к себе и сказала занятную вещь. - Спасибо тебе за это мгновение и спасибо за то, что ты делаешь с нами. - Что это значит? Что Паула делает с ними? Разберемся позже. Виновница торжества ничего не ответив, подошла к своему месту и ногой убрала ткань, на которой она раньше сидела, достала из сумки новую ткань и постелила себе. Вот дрянь! Я закатила глаза и взор Паулы лег на меня с особой тяжестью. - Теперь ты, - она смотрела на меня нездоровым взглядом, - думала, я не замечу пакость? — шепнула она мне. Да я хотела ей в рожу плюнуть, но я потянулась к бутылке и крутанула её. Всё тот же неприятный звук. Боковым зрением я видела, как Паула и остальные ребята поглядывают на меня. Адреналин в крови зашкаливал и что-то мне подсказывало, что нужно бежать, бежать и не оглядываться. Выбор злосчастной бутылочки выпал на, там та-да-дааам! - Декстер, бери Лилит с собой, мы дадим вам чуточку больше времени. - с улыбкой сказала Паула. Как же я ей хочу начистить лицо… Декстер протянул мне руку, но я её проигнорировала. Мы вошли в темный коридор, повернули налево и зашли, по всей видимости, в недоделанную ванную комнату: там были трубы и пыльная сантехника. Я встала посреди комнаты и начала оглядываться, обнимая себя. - Не очень-то и похоже на комнату страсти, да? - неуверенно начал Декстер, но я промолчала, - Лили…? Лили. Когда мы были в отношениях, он использовал уменьшительно-ласкательное имя, вместо моего полного. Я повернулась к нему. - Ты в порядке? - я не реагировала на его вопросы, лишь смотрела на него. Его лицо в этой темной комнате напоминает мне то лицо, которое я видела в своей темной комнате, когда мы каждую ночь засыпали вместе. Эмоции нахлынули меня, я может была готова броситься к нему в объятия, а может и готова была врезать как следует. Я не знала, чего я хотела больше. - Я в порядке. А ты? - он расслабился, когда я подала признаки жизни. - У меня всё отлично. - ага, понятно, значит только одна я страдаю от расставания? Нервы на пределе. - знаешь, нам не обязательно целоваться и всё такое. Можем просто поговорить. Я не хотела говорить с ним и тем более целоваться. Хотела бы сейчас исчезнуть как Шон. Так, стоп! Точно! - Сюда же Шона привела Кейтлин? - я как Агата Кристи - готова была решить все загадки! - Ну да. - Куда он мог уйти? Пока мы сюда шли я не видела ни одного выхода… - я повернулась к нему спиной. - Хе-хе, может Дарлинг припрятала его для себя. - забавно произнес Декстер. Глазами я не могла найти что-то на чём можно было сосредоточиться, всё было темно-серым, глаза ещё не привыкли к темноте. Но какое-то пятно явно выделилось, подняв предмет, я присмотрелась и была шокирована. Игнорируя весь шум в коридоре, я произнесла про себя: «футболка Шона?!» В этот момент я отчетливо услышала голос Паулы. - ГАСИ ЕЁ! Я обернулась и ничего не увидела, потому что в меня летели сырые яйца. У меня аллергия на яичный белок! Яйца летели одно за другим, и я шагала назад, пока не споткнулась об чью-то ногу и не упала. Звон в ушах. Удар затылком об бетонную стену. Головокружение. Помутнение. Я потеряла сознание. Слышала какие-то звуки и то, как раздетого Шона уводят из соседнего помещения, но это всё было дальше и дальше от меня. Я ничего не могла предпринять. С этими мыслями я ушла в темноту... Очнулась я от того, что всё лицо у меня чесалось, так же, как и ладони. Голова ужасно болела и, кажется, я подвернула ногу. Полностью очнувшись, я увидела, что передо мной лежит фонарик, я до него дотянулась и кое-как встала. Начала чесаться, много и долго. Черт! Какие же ублюдки! Я была опозорена, морально и физически истощена. Поплелась к выходу и вдруг увидела на стенах коридора какие-то фотографии. Мои фотографии. Мои интимные фотографии! Я их отсылала Декстеру… И больше никому. Я смотрела на каждую фотографию, срывала их со стен и плакала. Словами не описать в каком состоянии я была. Сняв последнюю фотографию, я вышла в то место, где мы сидели в кругу. В середине комнаты стояла эта зеленая бутылка и записка, в которой было сказано: «Присаживайся, дорогая. С наилучшими пожеланиями. Паула». Я закричала насколько это возможно было и со всей силой пнула бутылку, вдобавок разбила фонарь об пол. Гнев прошел, осталась только боль. Я не смогла устоять на ногах и рухнула прямо там. - Всё-таки фонарь не надо было разбивать… - говорила я вслух, хотя было наплевать. Никого страшнее в лесу, кроме себя, я не увижу. Растрепанная, вся красная и грязная, я еле дошагала до дома. Никого не было. Плевать. Приняла лекарство от аллергии, приняла душ. Хотела ещё позвонить маме с папой, но как только села на кровать, то тут же уснула.

Глава 3. Обряд.

Проснулась от ужасной головной боли. Кажется, сотрясение мозга или что похуже. С утра дома так никого и не было. Позвонила сначала маме - не берет трубку, потом папе - недоступно. Остались у миссис Льюис на ночь? Я выпила воды и отправилась в больницу на обследование. Действительно, малое сотрясение мозга, прописали лекарства и лежачий режим. Прекрасный повод не выходить из дома и продумывать план мести этим мразям. Я пришла домой к полудню, но дома до сих пор никого не было. Я насторожилась и решила позвонить в дом Льюисов. - Привет, Лилит! Как вчера погуляли вместе с Паулой? - у неё была неплохая мама. - Замечательно! - ох… моя месть будет жестокой, - мои родители остались у вас на ночь? Трубку не берут. Тишина на том конце провода. - Миссис Льюис? - Они не приезжали к нам, Лилит, - вот тут я ушла в осадок, - я им звонила, но никто трубку не брал. - Ладно… Спасибо, до свидания. - миссис Льюис ещё что-то говорила, но я положила трубку. Лилит, только без паники, пожалуйста. Обязательно найдутся. Когда отклонённых звонков перевалило за сотню, решено было отправиться в участок к отцу, а потом в мамино агентство. На улице погода ещё хуже, чем вчера. Оделась соответственно. Хоть я и была не в лучшем состоянии, но я рискнула сесть за руль и отправится на поиски. Сегодня суббота и в полицейском участке почти никого не было. Я подошла к стойке и начала разговаривать с дежурным полицейским. - Лилит, извини, но я правда не знаю, где твой отец. - смущенно говорил дежурный. - ДА ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЕТЕ? - я крикнула, потому что была уставшая и раздраженная. - Он не выходил на связь с того момента, как отправился на место преступление. Мы уже подали заявку, он является без вести пропавшим. У меня текли слезы, я не знала, что делать в таких случаях. В мамином агентстве сказали то же самое. Это всё подозрительное совпадение. Я приехала домой, приняла лекарства и легла спать. Сон был неспокойным, как и всегда в последнее время. Уже наступила глубокая ночь, а я только проснулась. Неплохо было бы поесть, но я лежала и пялилась в потолок. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы встать с кровати и пойти на кухню. Проходя мимо входной двери, я заметила на полу записку, в которой было написано: «В полночь. Место твоего позора. С наилучшими пожеланиями. Паула» Физически я была не способна на какие-то подвиги, но морально я уже видела, как втаптываю противную морду Паулы и её друзей в землю. Время 23:20. Надо тщательно подготовиться: обязательно выпила лекарства, оделась во всё чёрное, чтобы быть незаметной, в правый карман куртки засунула перцовый баллончик, в левый карман положила складной ножик, конечно же, на всякий случай. Погода сегодня теплая, поэтому я решила, что лучше всего будет надеть юбку, а на ноги надеть длинные сапоги, в которые я засуну ножи подлиннее. Я правда не психопатка, просто их много, а я одна. Прихвачу с собой лук и стрелы и надену свои атласные перчатки, для элегантности. Я готова поиздеваться над ними так же, как они надо мной. Идя по улице к назначенному месту, меня не покидало чувство, что за мной кто-то следит. Может это моё воображение? Или Паула послала помощника, чтобы следить за мной? При входе на заброшенную стройку я заметила, что на земле была выложена дорога из свечей. Ну я же не дура идти прямо по ней, я пробиралась через темные кусты очень аккуратно. В самом конце свечи были выложены в виде круга и… там кто-то стоял. Паула и её друзья! Они были одеты в роскошные бордовые одеяния. Кто-то в бордовых костюмах, а кто-то в бордовом шелке. Естественно, царевна Паула была одета в самый красивый и изысканный наряд, ветерок был тогда небольшим, но тонкая ткань парила вокруг неё, создавая ощущения щупалец. Сразу заметила, что они одеты странно - какие-то девушки в костюмах, а какие-то парни в шелковом наряде. Но кто я такая, чтобы судить? Возможно, неудачники не успели подготовиться к спектаклю… Я надеялась, что это спектакль. Я хорошо устроилась в кустах - отсюда видно всех ублюдков, и самую главную паразитку, со своей фирменной улыбкой. Я не хотела выходить, я чувствовала, что произойдет что-то плохое. Спустя немного времени, прибежали двое парней, которые, не добежав до круга, начали выкрикивать: «ОНА ПРОПАЛА!» Остальные члены круга начали галдеть и Паула подала голос. - ТИШИНА! - все замолчали, - что значит «пропала»? Парни отдышались и начали объяснять. Первый сказал: - Мы подложили ей записку и начали ее ждать Второй продолжил. - ...Потом она вышла, и мы стали за ней следить… - Но Фредерик, чтоб тебя чёрт побрал, решил, что нужно держать дистанцию… - И вот потеряли её из виду, прости Паула… Они были такими испуганными, будто уже видели, на что способна Паула. Тем временем она огляделась по сторонам. - Она где-то здесь. НАЙДИТЕ ЕЁ! - крик пронесся по всему лесу. Парни убежали в другую сторону от меня. Пронесло! - А пока, приведите профана. - Продолжила Паула. В проходе появились еще двое парней в костюмах, которые волокли за собой какого-то человека в бордовом…латексном костюме? Это точно он, блестит и облегает. На голове тоже была шапочка из латекса, которая закрывала всю голову и лицо. Были видны только отверстия для глаз, носа и небольшое для рта. Его поставили в центр круга, но, когда его отпустили, он рухнул на пол. Это было странно, потому он не был связан или что-то подобное. Конечности и всё остальное просто не двигались. Так же я увидела на его спине какое-то устройство. Его явно нельзя было снять, оно было частью этого костюма. Паула кивнула парням, которые стояли рядом с «профаном». Один из них нажал на устройство на спине. Я услышала слабый звук, как от вентилятора и звук облегчения этого заключенного. В это время латексный костюм немного расслабился, что дало свободу движениям. Видимо это воздушный аппарат, через который можно регулировать количество кислорода и давление внутри костюма. - Приветствую тебя, профан. - с улыбкой сказала Паула. Этот человек кое-как смог подняться на ноги, и начал осматриваться. - Паула?! Что происходит?! Что это такое? - о боже, это Шон. - Вопросы здесь задаю Я. - Шон замолчал, - в мир, полный мрака, бог даровал таких людей, как я, чтобы сделать его чистым и открытым! - энтузиазма полные штаны, - но на пути к очищению встречаются такие люди как ты, Шон. - Я не понимаю, Паула… - затих. Парень справа ударил его в живот. - Не перебивай нашу Сакралу! «Сакрала»? Это от слова «сакральное»? Тогда это объясняет прозвище «профан».

ПРОФАН — Человек, совершенно несведущий в чем-нибудь, невежда в какой-нибудь области.

САКРАЛЬНОЕ— священное, посвященное Богу.

- Спасибо. Я продолжу. Ты ходишь по тонкому льду, профан. Я тебе дала выбор, к слову, очевидный выбор - вступить в наши ряды, но ты долго оттягивал этот момент, что перешло к точке невозврата и поэтому ты находишься сейчас здесь… - Паула, пожалуйста… - его вновь ударили, он хотел что-то еще сказать, но его уже начали избивать. - Регенаты, прекратите, пожалуйста. - Попросила Паула спустя некоторое время.

РЕГЕНАТЫ — люди, изменившие выбор в религии, веровании.

Они остановились… Бедный Шон, он истекал кровью и скованность в движениях, из-за костюма, сильно утрудняло его положение. - Са… Сакрала… - ему было тяжело говорить из-за крови во рту. - Сакрала… я сделал свой выбор. И он… в твою пользу… - Я так счастлива! - вновь этот нездоровый огонь в глазах Паулы… - Регенаты, поднесите его ко мне для открытия ящика. Они подняли его за подмышки и аккуратно несли к Пауле. Поставили Шона прямо перед Паулой, а сами поклонились и отошли назад на два шага. Из своего парящего наряда Паула достала, будто из ниоткуда, небольшую шкатулку алого цвета и произнесла: - Ты готов открыть ящик Пандоры? Как сглотнул Шон, от напряжения, было слышно даже мне, в кустах. Паула всё так же зловеще нависала над Шоном. Всё это выглядело как какая-то БДСМ игра. Шон неуклюже взял шкатулку из рук Паулы, но продолжал смотреть ей в глаза, а она ему. Он перевёл взгляд на шкатулку и начал открывать её. Не совсем поняла, что произошло после этого, но Шон начал кричать. - Нет… - далее громче, - НЕТ! Шон схватил шкатулку одной рукой и ударил ею Паулу. Я была рада. В тот момент, будто даже лес перестал шуметь. Паула отвернулась в сторону удара, должно быть, это очень больно. Потом я услышала звук металла и вот из Шона уже хлестала кровь. В рукаве её наряда был спрятан клинок, которым она порезала Шону горло. Я сдержалась, чтобы не закричать, но для остальных… это было будто нормально. У них были каменные лица. Пора валить. Я аккуратно начала убираться оттуда, чтобы вызвать копов. Шла задом, чтобы контролировать ситуацию, только вот… я забыла про тех парней, которые ушли искать меня. - Попалась! - один из тех парней схватил меня в замочек, я не смогла достать ни до одного своего оружия, а лук и стрелы вообще остались на траве. Один схватил за руки, второй за ноги, и они понесли меня в центр круга, в котором только что убили Шона. Я старалась всеми силами вырваться из их рук - царапала по ладоням и пыталась ударить по лицу ногой, но все безуспешно… Они поставили меня в центр круга. Паула так же улыбалась, как и во время убийства Шона. - Вот и наша сбежавшая. Лилит, плохо сбегать с торжества, которое мы организовали ради тебя. - великая актриса, я даже на долю секунды поверила, что она обеспокоена. Я подумала, что они вряд ли ударят девушку, поэтому подала голос. - А, по-моему, вы здесь за другим, Паула. - я демонстративно опустила взгляд на труп Шона. Спустя секунду мне в живот и в лицо прилетели кулаки. Одной своей рукой схватилась за скулу, по которой ударили, а другой за, скрюченный от боли, живот. Какая я глупая, если они способны на убийство человека, то ударить девушку для них раз плюнуть! Двое парней одновременно сказали: - У нашей покровительницы только одно имя - САКРАЛА. Хорошо, что я всё понимаю с первого раза. Ладно, сыграем в твою игру, сучка. Я вытерла кровь с лица, на котором теперь красуется огромный синяк, встала и начала играть роль. - О, великая из величайших! Пощади мою грешную душу! Я каюсь! Каюсь! Сто раз каюсь! - я заметила, что остальные начали переглядываться, даже улыбка стерлась с лица Паулы. Видимо, я перестаралась… - Ты играешь с огнем, Лилит. Данный обряд мы собрали в честь праздника «Очищения и уничтожения», в котором заблудшие души должны сделать выбор в пользу ордена Пандоры или против него. - Паула стала медленно подходить ко мне. - Шон сделал свой выбор - он встал против ордена, а таких людей мы не видим в качестве человека для нашей общины. Она стояла прямо передо мной, а я не могла пошевелиться из-за двух парней по обе руки от меня, есть выход только назад… - Выбор за тобой, Лилит… Откроешь ящик Пандоры? Или тьма, кроющееся внутри него, поглотит тебя. Я продумала план побега на одну восьмую, но времени думать дальше больше не было. - Принимаю очищение, Сакрала. - сейчас не время для сарказма, поэтому я приняла максимально серьезный вид. Лицо Паулы вновь обрело улыбку, из своего наряда она достала еще один ящик и протянула его мне. - Отпустите её. - сказала Паула и мои руки стали свободными. Эти парни так же отошли на два шага вбок. Чтобы мой план сработал, я опустилась на одно колено, не смотря на режущую боль в животе и медленно засунула руку в карман. - Знаешь Лилит… - я очень сильно напряглась в этот момент. - я знала, что ты не промах и отлично впишешься в нашу общину. - и в тот же момент расслабилась, - Прими дар священной Пандоры и вступи в наш орден! Пора действовать. Я усмехнулась своим окровавленным лицом и сказала. - Ты грёбанный фрик, Паула. Резко подняв руку, шкатулка вылетела из рук Паулы. Я направила на нее перцовый баллончик и как следует брызнула жгучим веществом. Тем временем парни, которые были по бокам от меня, врезались друг в друга в тот момент, когда я сделала кувырок назад и вытащила ножи из своих сапог. Как только я хотела дать дёру назад, боковым зрением заметила одного из двух парней, который стоял рядом с Паулой в момент убийства Шона. Он бежал согнутым и хотел меня сбить с ног, но я повернула ножи на 180 градусов, чтобы действующим объектом были рукоятки, и ударила этими рукоятками по ключице нападавшего, тем остановив его. Второй из парней обвёл руку мою шею и начал душить, так же он успел из одной руки выхватить нож и выбросить в сторону. Другой своей действующей рукой, той же рукояткой я ударила его по черепу. Он меня отпустил, я развернулась к нему. У меня не было четкой цели кого-то убивать, поэтому я дала ему пощечину боковой стороной ножа. Пока все были обезврежены, а «друзья» Паулы стояли с раскрытым ртом вокруг нас — я побежала в те кусты, в которых обронила лук и стрелы, чтобы можно было от них отбиваться издалека. Было очень больно, живот по-прежнему крутило, но я добежала. Не было времени засовывать нож обратно в сапог, поэтому я схватила лук и стрелы, а нож выбросила по дороге. Пробежала несколько сотен метров и остановилась перевести дух. Села в кусты и начала слушать — какие-то голоса, кажется, они меня потеряли. Я шла по лесу потихоньку и выдалось немного времени подумать. Куда мне идти? Они знают, где я живу. Даже возможно, что меня там еще кто-то поджидает. Думаю, стоит пойти в полицейский участок и доложить это дело полиции. Орден Пандоры? Я читала легенду о ней, но не вижу особых причин поклоняться ей, чтобы создать такую жестокую общину. Что находится в ящике? Что-то, что связано с очищением — средство для стирки или средство для личной гигиены? Бред. Скорее всего фраза «прими дар» носит эфемерный характер, но вопрос остается открытым. Я добралась до выхода из леса и услышала грозный голос Паулы, который раздался зловещим эхом: - ЛИЛИТ!

Глава 4. Интернат.

Рухнув на асфальт перед полицейским участком, я задумалась о том, в какой заднице нахожусь: семнадцатилетняя девочка, осталась совершенно одна, мои родители бесследно исчезли, и я, с сотрясением мозга и разбитым лицом, только что сбежала от сектантов. Уже светлело, время было около четырёх утра и на улице никого не было, поэтому я начала плакать. Свои дальнейшие действия я не продумала, и у родителей, которые могли бы меня защитить, не могу спросить совета. После слез глаза красные, так что у меня полный набор, чтобы дежурный полицейский не поверил в историю про сектантов. Внутри участка никого не было, видимо дежурный полицейский отправился на боковую. Я могла бы его разбудить, но сначала разузнаю о сектантских убийствах, я более чем уверена, что орден Пандоры связан с этими убийствами. Пройдя по коридору направо, я зашла в кабинет отца. Его запах… родной запах…я так скучаю по родителям! Я начала просматривать папки, которые были разложены в алфавитном порядке, в надежде найти нужную. Ничего не нашла, даже похожее на секты или убийства. Облокотившись на спинку папиного кресла, я начала осматривать его рабочее место: корпоративный компьютер, клавиатура и мышка, его любимая кружка, кипа документов и макулатуры, настольная лампа и еще больше документов. Но под столом я заметила еще одну полку для клавиатуры, если клавиатура лежит на столе, значит в той полке что-то лежит. Выдвинув полку, я заметила…снова документы, но один конверт привлек моё внимание, он был бордового цвета. Развернув конверт, оттуда я достала флешку, внутри больше ничего не было. Было подозрительно, что эта флешка была самой тяжелой из всех, что я держала в своих руках. Когда компьютер запросил пароль владельца, мне захотелось залезть под стол и никогда из него не выбираться. Да откуда мне знать пароль отца? Может, он где-то у него записан. Осмотрев кабинет ещё раз, я ничего похожего не обнаружила, но флешку я заберу с собой. На улице начался слабый дождь и наступала небольшая прохлада. Предосеннее время — моё любимое время, но сейчас было очень даже уныло, зная, что с моей жизнью происходит какое-то дерьмо. Домой было идти опасно, но поддаться мне уже некуда. Я начала терять себя, мне было абсолютно всё равно что со мной случится. Если Паула убьёт меня, то наверно так даже лучше - ни за что не смогу ходить в отвратительном бордовом наряде с бешеной улыбкой до ушей и предлагать всем открыть ящик Пандоры. Совсем посветлело, когда я подошла к своему дому. Зайдя внутрь, я прокричала: — А ну иди сюда, сука, я надеру тебе зад!!! — если Паула внутри дома, то она услышит это. Спустя 10 секунд на меня не выпрыгнули идиоты в бордовом одеянии и не изрезали меня в фарш. Удивительно. В ванне я приняла душ и обработала рану на лице. Выпила воды и переоделась в пижаму, в надежде хорошенько отоспаться, но в дверь кто-то позвонил. Я её открыла, на крыльце стояла женщина около 30-40 лет с явными корейскими корнями. — Доброе утро. Лилит Сойер, я так полагаю. Меня зовут Фелисити Хоффман, я из органов опеки. Могу войти? — я была ошеломлена, не думала, что пропажа родителей дойдет до органов так быстро. Я впустила её в дом и она, как истинный сотрудник департамента, начала осматривать дом. Анализировать его на бедность и подобное. Она присела в гостиной, я принесла кофе ей и себе. Себе двойную порцию. Фелисити Хоффман из рабочей сумки достала какие-то документы, еще раз ознакомилась с ними и начала беседовать со мной. — Лилит, мне очень жаль, что твои родители пропали. Полиция нашего округа ищет их по всей местности и проводит экспертизы. Я глотнула кофе и сказала: — Мне тоже очень жаль, но вы ведь пришли ко мне не посочувствовать? Она немного помялась и ответила: — К сожалению, суд вывел решение о признании тебя сиротой. — она пододвинула постановление о решении суда ко мне. Я не особо понимала в этом деле, но моё имя написано, дата вынесения решения, подпись и много печатей. — Но признание сиротой это не дело пары дней. — это единственное, чем я могла от рикошетить. — Я понимаю, но суд дал добро на быстрое аудирование и вынесение решения именно в нашем округе, поэтому постановление пришло так быстро, и я немедленно занялась твоим делом. Ещё одна трещина в моём сознании. Хотелось крикнуть: "Просто так не сдамся!", но я лишь спросила. — И куда… меня отправят? — я понимала, что не смогу остаться у себя дома. — Для тебя я нашла чудесное место на окраине округа — интернат имени Элеоноры Уокер. Ты сможешь с ним ознакомиться, когда наши сотрудники отвезут тебя туда. Завтра утром, если быть точной. У тебя есть время собрать вещи, дорогая, советую начать сейчас и не набирать слишком много вещей. Проводи меня, пожалуйста. Пока сотрудница органов опеки отворачивалась, я заметила, что на задней стороне чёрных туфлей были бордовые бантики. Туфли ужасные, но меня более пугали бордовые вещи. Бордовый цвет теперь преследовал меня. Фелисити ушла и я стала проверять гостиную на наличие скрытых камер и прослушек. У меня была неистовая паранойя! Когда я убедилась, что гостиная чиста, то начала собирать вещи, как на автомате. Будто завтра утром я поеду на великолепный курорт, а не в интернат. Черт, да мне осталось немного до совершеннолетия… И какое добро дал суд на экспресс аудирование? Именно на счет меня? Бред. Вещи были собраны спустя час, и я решила проверить ту самую бордовую флешку через свой ноутбук. Странно, но эта флешка не читалась через ноутбук. Обновив операционную систему до самой актуальной - все равно не читалась. Может нужен какой-то специальный компьютер для этого? С этими мыслями я бросила флешку в рюкзак и начала прибираться дома. Ох и не скоро я здесь появлюсь вновь… Если вообще вернусь сюда… Вечером этого же дня я искала информацию по ордену Пандоры, но после пары часов сёрфинга по интернету, легла спать в надежде, что мои родители найдутся в целости и сохранности, мы вместе разложим собранные вещи по местам... и мы с мамой надерём зад Пауле. Проснулась я рано утром из-за очередного кошмара. Сделав себе идеальный кофе, я смотрела телевизор, до момента приезда сотрудников из социальной службы. — Ты готова, Лилит? — сказала мне вчерашняя гостья Фелисити Хоффман, стоя у меня за спиной, пока я закрывала входную дверь на ключ. Из-за отсутствия настроения, я ответила довольно грубо: — А вы как думаете? — она в ответ лишь улыбнулась, подавляя обиду и раздражение. Я положила ключи в карман и направилась в подготовленную, для меня, машину, но передо мной твердо встала Фелисити и протянула ладонь. — Ключи придется отдать мне. — а грёбанную душу она из меня высосать не хочет? — На каком основании? — На основании государственного закона, который гласит, что я, как сотрудник органов опеки, обязана изъять ключи от входной двери. — я уже готова была вступить в драку за ключи. — Так как недвижимость переходит во владения местной администрации города, то ключи тебе не понадобятся, Лилит. Я стояла ступором. — Ты уже взрослая девочка, Лилит. Не надо противостоять мне - я тебе не враг. Как только мы найдём твоих родителей или дождемся твоего совершеннолетия, то эти ключи я вручу лично тебе в руки. Идёт? Отдав ей ключи и погрузив все вещи в багажник, я и водитель автомобиля отправились на окраину города в интернат Элеоноры Уокер. Не считая всё перечисленное дерьмо, что со мной произошло за пару дней, погода была чудесной: лёгкий, моросящий дождь и нежная прохлада. Наступало моё любимое время года — осень, но как отвратительно то, что буду встречать её в интернате, о котором ничего не знаю. Водитель включил радио, в котором начало тихо играть дорожное FM, и я погрузилась сначала в воспоминания о былых временах, а потом в сон. Я проснулась от того, что машина въехала на грунтовую дорожку. Выглянув из окна, я заметила, что мы въезжаем в двор интерната. Дорога была кольцевой, так как перед входом стоял недействующий фонтан. Водитель повернул и остановился прямо перед крыльцом, на котором стояла взрослая женщина, видимо Элеонора Уокер собственной персоной, а рядом стояла девушка, примерно моего возраста. Водитель вышел из автомобиля к багажнику, я вышла следом за ним. Элеонора Уокер, увидев меня, начала улыбаться. Это была женщина лет 40-50, у неё были русые волосы до плеч, через которые прослеживалась седина. Тонкие губы, статичные глаза и брови делали её для меня отрицательным персонажем. — Добро пожаловать, Лилит. Я — Элеонора Уокер, создательница этого дома, для ребят не лёгкой судьбы. Рада познакомиться и приветствовать тебя в нашей маленькой обитель. К сожалению, сейчас у меня нет времени проводить тебе экскурсию, за меня это сделает дитя, которое находится здесь дольше остальных, но позже мы обязательно поговорим наедине. Кивнув девушке рядом, Элеонора Уокер удалилась. Пока она несла приветственную чушь, водитель сложил мои сумки около меня и уехал. — Привет, меня зовут Паулина. — после этих слов ей повезло, что она не попала в больницу. Я теперь ненавидела имя Паула и все похожие имена, но на первый взгляд Паулина выглядела очень неплохо: распущенные, длинные и золотистые волосы, аристократичная, бледная кожа, острые скулы и большие глаза. — Давай я возьму одну из твоих сумок, и начну экскурсию по интернату. — тонкий и милый голосок Паулины не пробудил во мне ярое чувство поиздеваться над ней, поэтому я ответила вежливо. — Было бы неплохо, спасибо. На моё удивление, она взяла большую сумку. Такая худая и смогла её поднять, наверно, пытается произвести впечатление. Я же надела рюкзак на спину и перекинула через плечо сумку поменьше. Мы зашли внутрь и какого было моё удивление, что интернат снаружи выглядит намного лучше, чем внутри. Старая, потрескавшаяся плитка на полу, обшарпанные стены и слабый свет, который будто не проходил через окна. Главная комната напоминала тюрьму, хотя так оно и было. — Интернат состоит из главного здания, в котором мы сейчас находимся, и из восточного и западного крыла. В главном здании находятся всякие кабинеты для взрослых, чердак и столовая для нас. — с энтузиазмом говорила Паулина. Я же продолжила оценивать строение: длинная лестница посреди зала, которая разделялась направо и налево, ведущую неизвестно куда, ведь весь проход был огорожен проволочной стеной. Ступеней было очень много, но они были короткими, взрослый человек обычным шагом будет переступать аж через 3 или 4 ступени. — Нам запрещено туда ходить. — Паулина увидела, что я засмотрелась на проволочную стену. — Пойдем дальше, покажу столовую. От лестницы справа и слева были проходы в другие части главного здания. Направо — столовая, налево — комната отдыха, но из отдыха там был только старый телевизор и какая-никакая коллекция старинных книг. — Столовая делится на две части. Часть побольше — для воспитанников, поменьше — для сотрудников интерната. Вход туда строго запрещен, Лилит! — я положительно покачала головой. Такие же обшарпанные стены и пол я наблюдала и в столовой. Я слышала звуки из малой части столовой, но в части для воспитанников не было никого — видимо по расписанию не приём пищи. Далее мы вышли из столовой и направились в восточную часть здания. Все части интерната были соединены через небольшой, закрытый дворик, в котором тоже был недействующий фонтан, а вокруг него мокрые скамейки. — Это восточное крыло. Место, где мы спим и делаем домашнюю работу. — Домашнюю работу? — спросила я. — Да. Лилит, это интернат, а не детский дом. Здесь мы учимся, кстати, учебное крыло находится в западной части здания, но сегодня нам туда не нужно, каникулы еще не кончились, учёба начнется через пару дней. Продолжим экскурсию по восточному крылу — на первом этаже спальня для мальчиков, на втором этаже — для девочек. Пошли скорее в нашу комнату! — Нашу?! — За пару дней до твоего приезда, наша соседка пропала, и миссис Уокер предложила заселить новенькую, то есть тебя, к нам. — А кто с нами ещё будет в комнате? — Старлайт. Она бы не выиграла в конкурсе самых добрых девочек, но она классная! Вот увидишь! — с этими словами она побежала вверх по такой же лестница, что и в главном здании. Пройдя немного по коридору, мы пришли к комнате под номером 10. Рядом с каждой дверью висела табличка, на котором можно рисовать мелком. На каждой табличке был нарисован какой-то причудливый орнамент, не похожий на соседние таблички, а также имена девочек, которые живут в комнате. На табличке около нашей двери красным мелком было написано элегантное «Паулина» и желтым мелком, прописью «Старлайт». Говорят, что по подчерку можно определить характер человека. С Паулиной всё понятно, она нежная и парящая, Старлайт же более приземлённая и прямолинейная. — Перед тем как мы зайдем в комнату, напиши своё имя на табличке! Паулина достала из кармана набор цветных мелков и предложила выбрать любой. Из всех мне больше всего понравился серый. Я подняла взгляд на табличку, но на ней не было места, так как там было написано ещё одно имя — Грейс. Пока Паулина затаскивала сумки в комнату, я решила поинтересоваться: — Кто такая Грейс? По глазам Паулины стало понятно, что она нервничает. — Эм… Это та самая девочка, которая пропала. Не обращай внимания. — и с улыбкой на лице она стерла это имя об свою кофту. Я импульсивно и быстро начеркала своё имя и зашла в комнату. В ней стояли три пружинные кровати и около каждой кровати — тумбочка. Слева от входной двери стоял большой шкаф для вещей. В конце комнаты был небольшой балкончик. Потолок был весь в ржавых подтёках, стены серого цвета, а потолок был сделан из более крупной плитки, но такой же старой. Так же в комнате стояла раковина и небольшой комод для средств личной гигиены. Паулина положила мои вещи на кровать по правую руку комнаты. На кровать, которая стояла ближе всех ко входу, села Паулина — видимо, это её кровать. А на кровати, которая была ближе ко мне, спала некая Старлайт. — Лилит, ты пока осваивайся, а я тебе принесу наше расписание и учебники. — Хорошо… — я не хотела оставаться одна в незнакомом месте. Паулина сразу же почуяла моё апатичное состояние. Она подошла ближе и села рядом со мной на кровать. — Тебе правда не стоит переживать, это хорошее место. — она отвела от меня взгляд и смотрела в пустоту. — Я никогда не знала своих родителей, они меня бросили в бессознательном возрасте, и тогда сотрудники из органов опеки отправили меня сюда, так как до этого здесь был детский дом и не было учебной части здания. Никакая приёмная семья не захотела меня принимать… Принимали других. Я настолько здесь много пробыла, что спустя время не хотела уже ни в какую приёмную семью, моей семьей стала миссис Уокер и все воспитанники. Я надеюсь, что мы тоже с тобой станем семьей. Я обдумала её слова и тихо сказала: — Спасибо тебе. Огонь в глазах Паулины снова засверкал, и она отправилась по своим делам, оставив меня одну. Я же стала разбирать вещи, в шкафу была свободная одна полка, самая нижняя, и отсек с вешалками для верхней одежды. Разобрав вещи, я оделась в красную водолазку, черные джинсы и кожаную куртку, вышла из комнаты и решила сама себе устроить экскурсию по интернату. Да по этой лестнице нельзя безопасно спуститься! Подумала я, и тут же в конце лестнице нога соскользнула со ступеньки, и я полетела в сторону входа в спальни. Дверь там была открыта и оттуда, в момент моего падения, в спальни забегал какой-то парень, на которого я налетела, и мы вместе свалились на улицу. Так получилось, что я была сверху… Я закрыла глаза, потому что мне было больно и стыдно перед тем, на кого я упала. — Не ушиблась? — медовый голос прозвучал около меня. В этот момент я открыла глаза и увидела его — парень с черными волосами и ярко-зелеными глазами. Они были настолько красивыми, что я почти утонула в них. Я встряхнула головой и сказала: — Прости меня, пожалуйста. Чёртова лестница… Не ожидала, что соскользну с неё. Чтобы встать на ноги — нужна опора. Хотела положить руку на пол, но случайно положила руку ему на грудь. Оказывается, это крепкий и крупный парень. Я встала на ноги и помогла ему встать. Когда он вытянулся в полный рост, я смотрела на него снизу вверх, он был на голову или полторы выше меня. — Так ты не ушиблась? — он нервозно усмехнулся и потёр затылок. — Нет, я в порядке, а ты? Прости, что упала на тебя. — я же была смущена. Давно не ощущала смущения. — Я в порядке, даже не почувствовал тебя. Аккуратнее с этой лестницей в следующий раз. Хотя, я не против, что на меня почти что с неба падают такие красотки как ты. — он, довольный комплиментом, начал улыбаться. Я же не могла сдержать симпатию внутри себя и улыбнулась в ответ. — Меня зовут Лилит. Я только сегодня приехала. — Лилит… Мне нравится. — улыбка с его лица не пропадала. — Меня зовут Маршалл. — он протянул мне руку для рукопожатия. У него была большая, мощная и тёплая ладонь. Обычно прикосновения других людей мне были противны, но его прикосновения… мне нравились. — Ты куда-то спешишь, Лилит? — Нет, я хотела прогуляться по окрестности. — Позволишь составить тебе компанию? Я встала ступором, потому что не ожидала, что такой красивый парень захочет быть в компании со мной. — Да, конечно. — сама того не подозревая, я улыбалась во все свои 32 зуба. — Только мне нужно быстро забежать в комнату и взять куртку. — Да, конечно, я подожду, Маршалл. Он улыбнулся и легких бегом отправился в свою комнату. Я же в полной эйфории осталась стоять на улице под лёгких дождем. Спустя минуту я пришла в себя и начала осматривать внутренний дворик. Восточное, западное крыло и главное здание создавало треугольный двор, с каждого входа в часть интерната вели тропинки, которые соединялись в центре, где стоял фонтан, а вокруг стояли красивые винтажные скамейки, жаль, что старые, но это создавало особый шарм. Я подошла почти в самую середину двора и сам весь интернат состоял из красных кирпичей, а из-за того, что шёл дождь уже долгое время, кирпичи окрасились в кроваво-красный цвет, прямо как моя водолазка. Повернув голову на главное здание, я заметила на третьем этаже, в окне, Элеонору Уокер. Она просто стояла и смотрела на меня своим каменным взглядом. Как будто она на меня зуб точит. Она смотрела на меня, а я на неё. Незаметно подошёл Маршалл и сказал: — Ты готова? Я повернула голову в его сторону и сказала: — Да, куда пойдём? — посмотрев еще раз в окно, где была Элеонора, её там уже не было. — Сначала ты не против выпить со мной чашечку кофе? — он так же смущённо потёр затылок и даже сквозь куртку было видно, что у него очень мускулистые руки. — Я не против. Мы пошли в столовую, и он решил спросить у меня: — Лилит, как ты сюда попала? Извини, что спрашиваю. — Мои родители бесследно исчезли и органы опеки по моему округу отправили меня сюда. Было заметно, что он очень расстроился от моих слов. — Маршалл, а ты как сюда попал? Как давно? Мы уже подходили к главному зданию. — Сейчас мы сядем за столик и поговорим. Мы зашли в главный холл, а оттуда в столовую для воспитанников. В дальнем конце помещения стоял специальный стол, на котором стоял кулер с горячей и холодной водой, а также растворимый кофе и пакетики чая. — Ты пока иди садись за стол, я сам всё сделаю. — я была приятно удивлена решительностью в его голосе. Я подошла к столу и села. Со стороны очень приятно было наблюдать за Маршаллом. Подошёл он уже с двумя ароматными горячими кружками кофе и сливками в упаковке. — Ты не голодна? — Нет, спасибо за кофе. — я сделала глоток кофе, и он напоминал тот, что я делала себе дома каждый день. Мне стало приятнее здесь находиться. Маршалл добавил в кофе сливок, сделал пару глотков и рассказал свою историю. — Я попал сюда год назад. Мои родители погибли в автокатастрофе, выжил только я. Других родственников у меня не было, поэтому меня отправили сюда. Скорее всего ты из «название города», я живу в городе «название города», он по соседству. — Мне очень жаль, что это произошло. — такая травма, в осознанном возрасте, оставила значимый след в его душе. — Не сказал бы, что они были лучшими людьми на планете, но я их всё равно любил. — повисло неловкое молчание. — Я уверен, что твои родители найдутся, Лилит. — Спасибо. — я решила разрядить обстановку. — Маршалл, расскажи, чем ты занимался до интерната? Идея сработала, и он оживился. — Занимался боевыми искусствами и тяжелой атлетикой. Оттого у меня такие широкие руки… На которые ты, кстати, пялишься. — он произнёс это с ехидной улыбкой, а я чуть не подавилась кофе. — Ничего я не пялюсь! Просто… Они правда широкие, ты и сам весь большой, как шкаф. — не лучший комплимент с моей стороны, я вся раскраснелась. — Приму за комплимент. — он поднес кружку кофе к моей, и мы чокнулись. Когда мы вышли из главного холла, погода нормализовалась и сквозь большие облака проходили солнечные лучи, но по-прежнему было прохладно. — А ты чем увлекаешься? — Я окончила стрельбище. Мастер по стрельбе из лука. Он удивился: — Ого! У нас на заднем дворе есть сарай, в котором лежат лук и стрелы, если что, можешь тренироваться. На самом деле, я не стреляла из лука с того момента, как окончила стрельбище. Это занятие навевало на меня тоску и грусть. — Хорошо, я учту. Какие у тебя планы на день? — У нас через несколько дней начинается учёба, поэтому мы прибираемся в западной крыле, где и находится место учёбы. Но сама уборка начнётся через пару часов. Особо заниматься мне тут было нечем, тем более я никого тут не знала. — Можно с тобой? — от моих слов Маршалл немного удивился. — Трудолюбивая? Хм, я спрошу разрешение у Паулины. — Не стоит! Я живу с ней в одной комнате. — О, даже так. Хорошо, но это потом. Сейчас я покажу тебе моё самое любимое место в этой дыре, пойдём скорее. Он пододвинул плечо ко мне, чтобы я за него схватилась. Какой джентльмен! Я не хочу портить с ним отношения, поэтому схватилась за него и мы направились в его тайное место. Мы вышли из главного холла и пошли в обход всех частей интерната. С одной стороны открывался чудесный вид на лес, а с другой… на пустырь. Пустырь именно с восточной стороны здания, видимо, у меня будет отличный вид на пустую и мёртвую местность. Но мы с Маршаллом направились в глубь леса. Тропинка была узкой, и нам пришлось идти по одному. Я осматривалась по сторонам — в основном всё было зеленым, но на траве уже лежали желтые и оранжевые листки деревьев, меня это радовало, я раньше в детстве собирала гербарий и рассматривала листки под папиным микроскопом, потом делала из них зелья и ощущала себя королевой леса. Не думала, что чуть повзрослев, стану идиоткой и пансионером. Из моих размышлений меня вывело то, что я врезалась в грудь Маршалла. Я подняла голову вверх и увидела, что он ухмыляется. — Второе происшествие за день. Как это понимать? — Задумалась просто, а чего это ты встал передо мной? — Мы пришли. Он отошел в сторону, и я увидела, что мы пришли к небольшому оазису. Маленький пруд находился посреди леса, а вокруг стояли высокие деревья и небольшая лужайка. Лучи солнца пробивались сквозь кромки деревьев прямо на эту лужайку и можно было заметить, как летают бабочки. Действительно, райское место. Я выпучила глаза, так как в нашем маленьком сером городке такого чуда нигде не найдётся, стала расхаживать туда-сюда, рассматривать вокруг да около. Сзади я услышала голос Маршалла: — Тебе нравится? Я обернулась и, как будто, во второй раз в своей жизни, улыбалась во все 32 зуба. — Чудесное место! — я сильно вдохнула. — Какой чистый воздух! Незаметно для меня, Маршалл шагнул в мою сторону. Я же с закрытыми глазами вдыхала лесной воздух, а когда открыла глаза, то он стоял прямо передо мной. Моё дыхание сбилось и, кажется, у него тоже. — Если честно, ты первая, кто здесь бывал. Через меня этот ход не пройдёт! — И многим девушкам ты это говорил? — видимо, я очень сильно задела его. — Нет, правда… — он даже отодвинулся от меня за мой резкий вопрос. — Тропинка, что ведёт сюда… это я нашагал, начиная с того времени, как обнаружил эту лужайку. Несмотря на то, что с виду Маршалл очень крепкий парень, внутри него сидела хрупкая и романтичная душа. Надо выкручиваться из положения — я взяла его за руку и повела на лужайку. Я села прямо на траву, посмотрела на него, после чего он тоже присел рядом со мной, так, что наши ноги соприкасались. Мы смотрели друг на друга, и я чувствовала приятное напряжение в воздухе. Вся эта сценка выглядела как съемочная площадка и мы, с Маршаллом, актёры. — Я хотел тебе сказать…что… — он явно волновался перед тем, как сказать что-то — Просто так меня не может околдовать девушка, но ты… ты с первого мгновения завладела мной. Кто? Я? Или на этой лужайке есть кто-то ещё? Я демонстративно повернулась назад, чтобы показать, что не ожидала такой искренности и открытости от него. Повернувшись назад, Маршалл залился мягким смехом. В ответ я улыбнулась и настала та самая тишина… Тишина перед поцелуем. Мы одновременно начали приближаться друг к другу, я прикрыла глаза, наслаждаясь моментом… — А-а-а! — со стороны интерната послышался крик. С Маршаллом пришлось остановить интимный момент и мы, обескураженные, направились в сторону крика.
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)