***
Глава 1. Новенькая.
Спустя 5 минут мы уже были на месте событий. Всё происходило во внутреннем дворе интерната, где около фонтана столпились люди. Маршалл, как человек, живущий здесь долго, сразу побежал в эпицентр, а я осталась стоять в стороне. - Лилит! Где ты была? - справа на меня налетела Паулина с какой-то девочкой. - Я познакомилась с Маршаллом, и мы немного прогулялись. Что произошло? - я правда была взволнована. Голос подала таинственная незнакомка, но я уже догадывалась кто это. - Как сказали другие девочки: они с Лорой шли на уборку в западное крыло, потом Лора остановилась и упала бревном. - Ужас какой... Вылетело из головы, я Лилит, приятно познакомится, - обычно я вот так просто не стала бы ни с кем знакомиться, но чувствую в этом месте мне понадобятся союзники. - Ага. Старлайт. - очень сухо, чувствую стыд. За то угадала, что это она. Спустя пару минут прибежала медик и начала осмотр. На вид, естественно, ничего не скажешь и пару парней помогли перенести Лору на носилки, потом в медпункт. Все остались стоять во дворе, и я заметила, что на меня странно косятся. Я спросила у Паулины. - Почему на меня так смотрят? Тут в разговор вступила Старлайт. - Может, потому что, у нас было тихо и спокойно до твоего приезда? - я не ожидала, что она так скоро начнёт почти кричать. - Ты приехала и сразу же куда-то убежала. Тебе не кажется это чем-то подозрительным? Не люблю, когда делают сомнительные выводы, не зная меня, но Старлайт не собиралась останавливаться. - Не успела даже учебники получить, а уже глаз положила на Маршалла! Он здесь водится с каждой, кто красивее камня. - очевидно, что это провокация. Я не стала реагировать на неё, но я неосознанно покосилась на Маршалла. - Так вот знай: ты здесь новенькая и не имеешь никакой власти, так что будешь играть по моим правилам. Тебе всё понятно? Забыла твоё имя. На этом моменте Старлайт пересекла все границы. Я подошла к ней близко настолько, насколько могла. - Слушай ты, мерзкая забывалка: для меня новенькая здесь ТЫ, так что не смей ставить мне условия, иначе от твоего лица останутся лишь усики. Да-да, их прекрасно видно. Мы обе были на пределе, но Старлайт не смогла себя сдержать и влепила мне пощёчину и все вокруг ахнули, а я не стала отставать и врезала ей кулаком. Началась драка. Мы обе были довольно сильные, но это всё ещё было похоже на женскую драку: мы вырывали друг другу волосы, катались по полу, махались руками. Некоторые из пансионеров стали подначивать драку, но более голосовали за Старлайт - она была некой популярити, среди всего интерната. Лишь пару парней и Паулина пытались нас остановить, но было поздно... - ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Я и Старлайт лежали на полу и посмотрели в сторону звука - там стояла Элеонора Уокер и презрительно смотрела на нас. Мисс Уокер подошла к потасовке в то время, когда мы встали и начали отряхиваться от земли. - Я не ожидала от вас такой дерзости в первый свой день, Лилит. И не ожидала такого происшествия от, казалось бы, воспитанницы, которая знает все правила и наказания этого учебного заведения. Ко мне в кабинет, СЕЙЧАС ЖЕ. - фразу “сейчас же” она отвратительно и злобно растянула, отчего мне стало страшно, - Остальные: живо по спальням, пока мы не разберемся с Лорой. Уборка переносится на завтрашний день в 7 утра, а для Старлайт и Лилит уборка начинается в 5 утра. Пока Элеонора разворачивалась, я заметила, что у нее, почти на груди, висит любопытная бордовая цепочка с подвеской. Не опять, а снова? Где-то я такую видела - подумала я. Но вспоминать не было времени, сейчас меня ждёт наказание... в первый же день пребывания в интернате. Войдя в кабинет Элеоноры Уокер, я почувствовала запах старых книг - их там было навалом. В самом кабинете было кучу разных коллекционных предметов искусства : от картин до статуэток разных древнегреческих богинь. Мисс Уокер села за стол посередине комнаты и пригласила нас сесть на стулья, которые стояли перед рабочим местом Элеоноры. Мы со Старлайт сели, и я заметила, что прямо над мисс Уокер висит картина, на которой девушка элегантно сидит и приоткрывает какую-то шкатулку. Пандора? Это картина, на которой изображена Пандора? Я вся была грязной и пыльной, а ещё злой и раздражённой. Мне неприятно было сидеть в кабинете с Элеонорой Уокер, так же я хотела в душ и стереть с лица Земли Старлайт. Сама Старлайт была не из робких, поэтому она тихо и смиренно сидела, а я волновалась, не зная какое наказание будет за драку. - Это беспрецедентный случай, дамы. А скорее не дамы, а замарашки. Лилит, я не ожидала драки от тебя, хоть и твой агрессивно-пацанский вид говорит от обратном. Старлайт, это уже второй промах за неделю, почему это происходит? - Это - что? - Старлайт тут же отреагировала и ответила. Элеонора Уокер осеклась от такой наглости. - Будешь работать в столовой для сотрудников интерната целую неделю. И только посмей поныть хоть разок - увеличу срок. Лилит, ты будешь работать в столовой для воспитанников, 3 дня. Обе приступаете завтра после уборки западной части здания. Вопросы? Я и Старлайт посмотрели друг на друга, а потом на мисс Уокер. - Раз вопросов нет, то вы свободны. Завтра без опозданий, и чтобы таких случаев больше не было! Я буду следить за вами. Мы встали и направились к выходу. Я была настолько злой, что и не подумала о том, как ужасно я выгляжу. - Ты причесаться не хочешь? - уже раздражающий голос произнёсся сзади. Я ответила ей сухо и грубо. - Нет. Тут же в холл забежала Паулина. - Девочки, что с вами? Набросились друг на друга как две уличные кошки. Идёмте в уборную, приведете себя в порядок. Проигнорировав слова Паулины, я продолжила идти на выход. - Лилит, твои ссадины нужно обработать. Я взорвалась: - МНЕ НЕ НУЖНА УБОРНАЯ! - Но Лилит... Паулина не успела договорить фразу, как я увидела в проходе Маршалла. Развернувшись, я сказала: - Ладно, пошли скорее! Паулина и Старлайт довели меня до уборной. Первая побежала в кабинку, а мы со Старлайт встали перед зеркалом. Я начала руками водить по волосам, в надежде, что они превратятся в шелковистые локоны. - Кстати, у тебя хороший удар. - сказала Старлайт с протянутой рукой, в которой была расчёска. Схватив расчёску, я поблагодарила Старлайт. За хороший удар или за расчёску - пусть сама гадает. Ещё раз покосив взгляд на неё, я заметила, что она очень привлекательна: ростом чуть ниже меня, сверху открывается вид на её прическу - волосы шоколадного цвета, собранные в хвост, а по бокам высовываются локоны волос. Её форма лица и профиль просто идеальные, а черные глаза добавляют ей таинственности. Обработав раны и приведя себя в порядок, мы втроём вышли из уборной более весёлыми, после того, как Паулина нам рассказала, что мы выглядели как две пьянчуги, пока дрались. - Не думал, что вы так быстро подружитесь. - сказал Маршалл, ожидая нас около уборной. - Ах, Маршалл! Известно, что с Лорой? - сказала Паулина. - Пока нет, проводят обследование. Кхм, Лилит, можно тебя на минутку? Я хотела отойти от новых подруг и подойти к Маршаллу, но перед нами встала Старлайт. - С какой стати она должна пойти с тобой? - Я лишь хотел украсть её у вас на минутку и поговорить. Справа от нас началась какая-то непонятная возня. И тут Старлайт тихо сказала Маршаллу: - Моё сердце ты украл не на минутку... Вдруг из того места, где были звуки, выбежали еще порядка десяти парней, которые на носилках или без тащили воспитанников без сознания. - Какой кошмар, что же происходит? - Паулина была на волоске от нервного срыва. Кто-то из парней выкрикнул: - Марш, нужна помощь! Он развернулся, вальяжно обойдя Старлайт и чмокнув меня в щёку, и прошептал: - Скоро увидимся. Как только он убежал, я увидела покрасневшее и гневное лицо Старлайт. Если бы была возможность, то она бы, конечно, повторила пощёчину, но она лишь сжала ладони в кулаки и сильно толкнула входную дверь, что та даже отскочила. - Какая же Старлайт эгоистка... - смущенно произнесла Паулина. - Пойдём в комнату? Я согласилась, и мы направились в восточную часть интерната. В общих чертах: Старлайт действительно эгоистка, ведь вокруг начинается какая-то эпидемия, а она зациклилась на Маршалле. Хотя... Вспоминая Декстера, я её очень хорошо понимаю. На улице был полный хаос: все разбегались и не понимали, что делать, но среди толпы я заметила её... Хвостики, которая юбка и сапоги-каблуки - Паула, твою мать! Я была в погоне за ней, оббегала всех, кто бесцельно плутал по внутреннему дворику. Паула или девушка, похожая на неё, забежала в спальни. Спустя несколько десятков секунд забежала я, дальше вверх по лестнице, и обнаружила... пустой коридор. Не поняла? Куда пропала, дрянь? Дыхание у меня было ни к черту, пришлось потупить пару секунд и отдышаться. Следом за мной забежали Паулина и Старлайт. - Лилит, почему ты побежала? - Ты чего неслась как бешеная? У обеих разная реакция, но обе волновались за меня. Я решила, что пока не буду рассказывать им обо всём, что произошло со мной, ссылаясь на то, что плохо их знала. Войдя в комнату, я почувствовала странный запах. Запах гари. Это странно, раньше его не было. - Лилит, что это было? - осторожно спросила Паулина, а Старлайт поглядывала на меня боком. - Ничего... Хотелось поскорее в комнату. Где здесь можно принять душ? Душевая комната состояла из душевых кабин и комнатой с раковинами. Приняв душ, я почувствовала облегчение. Далее умылась, почистила зубы и отправилась обратно в комнату. Так как душевая зона находилась этажом ниже, то мне понадобилось пройти через все комнаты для парней. Большинство из дверей были открыты, поэтому чувствовалась некая опасность, ведь новенькая, в обществе невоспитанных подростков, становилась чуть ли не мишенью для издевательств. Проходя через открытые двери в комнаты, некоторые парни начали выходить и идти за мной, якобы по делам. Плохая была идея идти лишь в одном полотенце, но я забыла бельё в комнате, так что особого выбора не было, пришлось терпеть то, что произошло далее. - П-с-с. - один из парней сзади решил привлечь внимание, но я проигнорировала это. - П-с-с! - еще усерднее, что я осталась непоколебимой. И тут, в спину что-то прилетело. Я была на грани ярости и, развернувшись, на полу увидела коробок спичек, которым кинули в меня. Подняв каменный взгляд, я увидела, если так можно назвать, главу банды парней: неотёсанный, низкий, с короткими усиками и бородкой. Он стоял, раскинув ноги шире, чем ширина плеч, и тряс какими-то ключами в своей одной руке, смотря на меня, а позади стояли его друзья. - Детка, хочешь зайти к нам? - Фу-у-у! Ещё чего! В это время из других комнат начали выходить и другие парни, в том числе и Маршалл. Внутренний гнев возрастал, и я хотела, как халк, крушить, ломать, но направила злобу в другое русло. - А ты, детка, хочешь зайти к нам? - сказала я с игривой улыбкой. Тот тип начал улыбаться и я увидела его желтые зубы. - ...Чтобы мы тебя заперли в подвале, откуда ты вылез. - вокруг послышались одобрительные смешки, даже от его друзей. Даже Маршалл немного улыбнулся. Этот парень явно занервничал и разозлился, но я питалась этими негативными эмоциями, так что я была полностью уверена в себе. Он начал подходить, но я осталась стоять в своём, полу-повёрнутом положении. - Ты кем себя возомнила, слышь? - о боже, этот гонор... Ненавижу его. - Я та, которая тебе шею свернёт, если сделаешь ещё один шаг в мою сторону. Так что отвали. Он демонстративно сделал ещё один неуклюжий шаг в мою сторону - сам напросился. Подняв с пола спичечный коробок, я начала целиться ему в лицо. Это было сделано специально, ведь в нацеливании есть особые уловки: одной рукой я держала полотенце и сумочку с гигиеническими принадлежностями, а второй рукой целилась. Я резко вскинула руку с коробком над своей головой и увидела, как под старыми штанами напряглась его правая нога. Он её напряг, чтобы оттолкнуться в левую сторону, так что я запустила коробок в левую сторону, и он успешно попал ему между глаз. Вокруг послышалось протяжное: “у-у-у”, а далее одобрительный смех от парней. Тот тип закрыл руками лицо от боли и попятился назад. Он и его дружки ушли обратно в комнату и захлопнули дверь. Плюс еще пару врагов в мою копилку, но мне не привыкать. После окончания представления все парни начали отправляться по своим комнатам. Я тоже ушла в нашу комнату, там Паулина читала книгу, а Старлайт лежала в наушниках, лицом к стене. Из шкафа я достала пижаму и переоделась, а также решила у Паулины расспросить о том парне. - Паулина, что за парень, который ключами вертит в руках? Такой низкий. - я не знала, как ещё этого оболтуса описать. Паулина немного задумалась, потом закатила глаза, и сказала: - Это Колин... Противный тип. А что? Я ей рассказала, что произошло на первом этаже и мы вместе с ней рассмеялись. - А ещё громче нельзя смеяться? - вспылила, только что проснувшаяся Старлайт. Я ей тоже рассказала эту историю и смеялись мы уже втроём.Глава 2. Дежурство.
Рано утром меня разбудила Старлайт, ведь нам надо было отправляться на уборку, а потом на дежурство в столовой. Я была в полном отчаянии, ведь я забыла об этом. Прямо мне в лицо Стар кинула униформу для уборки и перчатки. Следом прилетел пакет с средствами для уборки, но уже не в лицо. Спасибо, Стар? Мы зашли в восточную часть здания, где я ни разу не была. Стар провела мне небольшую экскурсию, ничего интересного: учебные классы, туалеты и учительская. Она пояснила, что нам нужно очистить весь второй этаж. Она с одного конца, я с другого. Это, на самом деле, оказалось легче, чем я думала - прошло ровно два часа, как мы закончили уборку. Когда мы вернулись в спальню, Паулина наоборот, только собиралась на уборку. А когда я увидела свою, не очень удобную, но кровать, то я чуть не заревела в голос, потому что я не смогу на неё лечь еще очень много времени. И вот, переодевшись в простое: кроссовки, черная футболка и обтягивающие джинсы, мы со Старлайт отправились в столовую. - Поварихи тебе всё расскажут, не переживай. До встречи, — сказала Старлайт и ушла в столовую для преподавателей. Я же пошла дальше. За буфетом никого не было, а всю кухню обволакивал спёртый воздух и запах молочной каши. Мой любимый! Чуть ступив за порог буфета, прямо передо мной появилась одна из поварих. - Ты пришла дежурить? Кхм, отрабатывать наказание? - она была главной поварихой. Короткие волосы и очки ей очень шли. - Да, здравствуйте. С чего мне начать? - Здравствуй. Начни со своего имени. - Ой, Лилит. - Ойлилит? Очень приятно, я Меган. Без “ой”. - подкол засчитан. - Мы без тебя уже всё сделали. Осталось только подготовить шведский стол. Шведский стол. Звучит классно, да? Но только не в интернате Элеоноры Уокер. От “шведского” лишь одно название, а стол: это были 4 пододвинутых друг к дружке стола. На одном столе я расставила тарелки с молочной кашей, на втором - какао, на третьем плошки с маслом и на четвертом стояли большие тарелки с мягкой булкой. Всё красиво расставив, я пошла обратно на кухню, чтобы попроситься обратно в спальню. - Меган, я закончила. Можно мне идти? Завернув за угол, я увидела, что Меган и остальные две поварихи сидят за столом и пьют чай. Повариха постарше сказала: - Милая, садись к нам, с утра же ничего не ела! - и ведь вправду, ни глотка воды не сделала. Я подошла к их столу и заметила, что все они смотрят на меня с добротой. Раз уж мне, чёрствой Лилит, приятно было, то даже не представляю, насколько остальные пансионеры рады, что у них такие работники в столовой. - Для работников столовой другое меню, но я не буду есть свою порцию поэтому... - сказала Меган, встала из-за стола, и поставила передо мной тарелку оладий под шоколадным соусом. Я конкретно удивилась. - Чаю хочешь? - сказала третья, на вид злая повариха, но добрая в душе. Меган познакомила меня с другими поварихами. Таким образом, мы сидели пили чай и разговаривали обо всём, а когда я доела, то хотела пойти в свою комнату с хорошим настроением, но, выйдя из столовой, оно испортилось. - Сойер! Подойди ко мне. Элеонора Уокер стояла около своего кабинета. Я подошла, и она под локоть увела меня в свой кабинет. Осмотревшись, я увидела... Колина... - Садись. - твердо сказала Уокер. Колин сидел весь сжатый и с пластырем в том месте, куда я запульнула коробок спичек. Бедный, несчастный... Думала я, и еле-еле сдерживала смех. - Итак. Я обеспокоена твоим агрессивным поведением, Лилит. Ударить Колина кулаком между глаз? Я могу передать это дело правоохранительным органом, ведь он мог получить куда более серьезные увечья, - я брежу? Или она правда сказала эту чушь. - Я не била его кулаком! Что за... бред. Бред полный! Подбитый Колин подал писк. - Элеонора Уокер, она врунья! - он посмотрел на меня. - Лгунья! Ты ударила меня, за то, что я на тебя просто смотрел! В таком жалком состоянии он был ещё смешнее, но посмеюсь в лицо я ему потом. - Мисс Уокер, я кинула в него коробок спичек, за то, что он со своими друзьями звал в свою комнату для... не очень приятных дел, ещё и в оскорбительном тоне. Я не намерена это терпеть, поэтому кинула в него коробок, который до этого прилетел в мою голую спину! От моих фактов даже Колин напрягся, но Уокер, думала по-другому. - Лилит Сойер, а я не намерена терпеть, как моих детей бьёт какая-то одичалая девчонка. Второй день в интернате - второй наказание. Сейчас же ты отправляешься в подвал перетаскивать мешки с крупой и точка. Хотелось перевернуть стол, в надежде, что это докажет мою правоту, но я лишь встала и отправилась на выход. - Я не договорила, Сойер. С этого момента за тобой будет особое наблюдение от меня. Колин же направится в медпункт, чтобы... Она не успела договорить, как Колин упал со стула. Мисс Уокер, обескураженная, подбежала к нему и начала приводить в чувства. Подняв голову, она что-то увидела, отчего у неё покатились слёзы. - Что ты наделала, демоница? Живо беги за медсестрой! Я даже не знаю, где медпункт, поэтому я побежала в столовую. В учительской столовой как раз была Стар. - Где медпункт? - Справа от входа и до конца, что случилось? - Старлайт поставила тарелки с едой на такой же “шведский стол”, как и в столовой для пансионеров. - Колин упал в обморок в кабинете Уокер. Старлайт подняла одну бровь и скрестила руки. - На этот раз ты кинула в него кирпич? Спустя минуту объяснений, мы уже бежали в сторону медпункта. После короткого рассказа, медсестра тут же направилась в кабинет мисс Уокер, а оглядев медпункт, я заметила множество кроватей. А в самом конце лежали пансионеры, которые были без сознания, в том числе и Лора. - Ты чуешь запах? - спросила Старлайт. Я настроила обоняние и поняла, что действительно пахнет чем-то противным, но мы не стали дальше говорить на эту тему. Через некоторое время в медпункт принесли Колина. Мы со Стар наблюдали, как медсестра проводит обследование, а Уокер ходит вокруг да около. - Мисс Уокер, не мешайтесь, пожалуйста. - тихо сказала медсестра. Сама Элеонора положительно помотала головой и отошла, и заметила нас. - Чего встали? Бегом отсюда! - грубо рыкнула на нас Уокер. Долго не думая, мы начали уходить. - Сойер. - я нехотя обернулась к Уокер - Наказание в силе. Обсудим завтра. Оказывается, что Старлайт уже закончила работу в столовой и мы шли в сторону спальни. - Чёрт! Я думала из-за этой суматохи она забыла про наказание. - громко рассуждала я. - Она не очень забывчивая женщина. - ответила мне Старлайт. Далее наступила тишина и я начала прокручивать момент в кабинете мисс Уокер. На самом деле, я уже начинаю нервничать из-за обмороков пансионеров, ведь какой должен быть шанс, чтобы все они теряли сознание в такой короткий срок? Что-то здесь нечисто... Ещё Элеонора Уокер назвала меня “демоницей”? Почему? Вряд ли из-за одного коробка спичек может возникнуть потеря сознания. Пока мы принимали душ, возникла интересная ситуация. - Эй, Лилит. Обычно, когда меня называют по имени, я оборачиваюсь, но так как мы со Стар были голыми, то я решила спросить. - Что? - Тебе натереть спинку? - мне показалось, или она сказала это с озорством? - Э... Нет, спасибо. Дело пахнет жареным? Или, действительно, показалось? - Ладно, как хочешь. Дура. - вот такая Старлайт мне была по душе. Вместе с неприкасаемой Старлайт, через первый этаж для мальчиков, было идти спокойнее. И мы дошли до своей комнате в полном спокойствии. В комнате было так спокойно и прохладно, Паулина зажгла сандаловые палочки (откуда они у неё?), от которых пахло пряной вишней. За окном щебетали птички, а вся комната была в свете заката. Старлайт переоделась и пошла снова в ванную комнату, чтобы посушить волосы, а Паулины изначально не было в комнате, поэтому выдалась возможность побыть в одиночестве. Таким образом, я уснула. Не на долго. - Лилит, вставай! Срочно! - я открыла глаза и увидела перед собой взволнованную Стар и Паулину. Наша комната переняла настроение девочек в худшую сторону, ведь они узнали, что Лора, которая первая упала в обморок - умерла. Я была в шоке, ведь моя догадка подтвердилась - пансионеры не теряли сознание, их поразило что-то серьезнее. Так же они рассказали, что узнали о смерти от Марты, которая исполняла обязанности основной медсестры. - Её увезли час назад. Как и остальных, кто потерял сознание. - грустным тоном сказала Паулина. - Значит тот запах... - начала Старлайт. Я не стала продолжать фразу, а просто положительно покачала головой. Паулина же, не совсем поняла, о чём мы. - Какой еще запах? - Запах мертвечины. - тверда умозаключила Старлайт. - Она потеряла сознание самая первая. Спустя некоторое время другие тоже потеряли сознание, значит они тоже...? - от моих слов Паулина начала тихо плакать, ведь они были её семьей. Мы со Стар молча подсели к ней на кровать и обнялись. Я не особо тактильная, но достаточно эмпатичная, и я чувствовала, что Паулина нуждается в нашей поддержке.Глава 3. Вакцина.
На следующий день, проснувшись рано утром, я заметила в главном отделении множество людей, которые были одеты в специальную жёлтую униформу, по-моему, такое надевают при химической атаке - эти специальные костюмы я видела только в фильмах. По пути встретилась Элеонора Уокер и я поинтересовалась: - Мисс Уокер, для чего здесь эти люди? Она, проходя мимо и даже не взглянув, ответила. - Они травят крыс. Чтоб через минуту была в столовой. Естественно, они не травят крыс. Это связано с болезнями пансионеров? Нашелся какой-то вирус, по типу чумы? Если это так, то нам всем несдобровать. Взволнованная, я пришла в столовую. Там меня встретил горячий чай и глазунья с беконом. - Меган, ты что-нибудь знаешь о тех людях в униформе? От Меган поступило только движение плечами, которое говорит “не знаю”. После дежурства в главном здании было тихо и пусто, все остальные пансионеры были еще на уборке, поэтому я решила заглянуть в медпункт. Внутри было пусто. Где они все? Неужели...? От неприятной догадки меня вывела из себя бумага, лежащая на столе медсестры. Я решила его прочесть. Содержимое:Паспорт безопасности химической продукции.
Следующим заявляю, информация НЕ внесена в Регистр Паспортов безопасности.
НАИМЕНОВАНИЕ
Техническое: комбинированная вакцина
Химическое: не имеет
Торговое: не имеет
ХАРАКТЕРИСТИКА ОПАСНОСТИ
Сигнальное слово Опасно
Краткая (словесная): Опасное по степени воздействия на нервную систему вещество в
соответствии с ГОСТ 12.1.007-18 (2 класс опасности). При попадании на кожу не вызывает раздражение. При попадании в глаза не вызывает раздражение. Поражает нервную систему после первого применения в течение нескольких недель.
Подробная: в одном прилагаемом разделе Паспорта безопасности
ОСНОВНЫЕ ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Барбитуровая кислота класс опасности 2
Органическое соединение окиси углерода класс опасности 2
ЗАЯВИТЕЛЬ ООО “ЭРИКСОН” ГОРОД (название города)
Телефон экстренной связи: (номер телефона)
Уважаемая Элеонора Уокер, детей из "интерната Элеоноры Уокер" необходимо немедленно госпитализировать в связи с тем, что вы давали им опасную дозу веществ под предлогом вакцины.
В среду утром мы направили к вам специалистов в области химии, чтобы провести экспертизу.
С наилучшими пожеланиями, генеральный директор ООО “Эриксон” (подпись)
О чёрт, чёрт, чёрт... Я схватила раздел Паспорта безопасности, который прилагался к основному документу и побежала в комнату. В В комнате я полезла в рюкзак за телефоном. Разряжен, и не могу найти зарядку! Пока я копошилась с телефоном и зарядкой, пока добежала до медпункта - паспорт безопасности пропал. Остальные пансионеры закончили уборку и направились в столовую на завтрак. Я на них смотрела и мне было тоскливо, ведь они даже не подозревают, в какой опасности оказались. Что за вакцина? От чего, по словам Уокер, она была нужна? Правда ли, что все пансионеры были вакцинированы? Столько вопросов, но ни одного ответа. В потоке подростков я выхватила Паулину и Маршалла. - Нужно поговорить срочно. Пойдём. Так как они не знали, о чём я хотела поговорить, естественно, они были не в восторге от этой идеи. - Прошу вас! Это касается жизни и смерти! - в ответ они лишь переглянулись. - Чьей жизни и смерти? - сзади вдруг возникла Старлайт в фартуке из столовой. Я отошла назад, чтобы в поле зрении оказались все трои и достаточно громко сказала: - Вашей! Оторвав Паулину и Марша от завтрака, а Стар от дежурства, мы направились в женскую спальню, чтобы обсудить вакцину. Когда мы зашли в нашу комнату, я сразу же протянула ребятам регламент Паспорта безопасности, чтобы хоть как-то подтвердить свои слова. - В медпункте на столе я прочла документ о безопасности веществ в вакцине, которую вы принимали несколько недель назад. Тот листок, что у вас в руках - доказательство, что в той вакцине были опасные вещества, которые вызывают угнетающее состояние на нервную систему. Кажется, в документе было прописано, что какая-то кислота вызывает коматозное состояние, или что-то подобное. Они втроём стояли и читали регламент. - А теперь скажите, что за вакцина? К завершению моего диалога они прочли регламент и просто стояли. Смотрели в пустоту и молчали. Я понимаю, что для них это шок, но нельзя терять времени. Для привлечения внимания я хлопнула в ладоши. Они очнулись и говорить начала Старлайт. - Нам сказали, что это вакцина от лихорадки. Продолжил Маршалл. - А лихорадка переносится крысами. Закончила Паулина. - А сегодня приехала инспекция, которая травит крыс. Это всё от слов Элеоноры Уокер. И я подытожила. - Значит, что Уокер вам всем наврала, чтобы скрыть то, что накачала вас не пойми чем, чтобы подорвать вашу нервную систему. В основном документе было написано, что сегодня утром приедет инспекция, чтобы они провели обыск на наличие этих опасных веществ. - Мы все в опасности. - чуть не плача сказала Паулина. Ко мне подошёл Маршалл и чуть приобнял. - Тебя не вакцинировали, Лилит? За несколько дней отсутствия общения с Маршаллом я, можно сказать, соскучилась по нему. Упёрлась лицом в его грудь и отрицательно покачало головой на его вопрос, а также крепко обняла его. За спиной Марша послышался голос Паулины. - Старлайт, стой! - далее был слышен звук захлопывающейся двери. - Вот чёрт... Мы с Маршаллом разомкнули объятия. - Вы специально что ли? - угнетающего, материнского взгляда Паулины хватило, чтобы я и Маршалл почувствовали себя виноватым. - Маршалл, ты знаешь как Стар относится к твоему вниманию к Лилит. Зачем ты это делаешь? - Это было простое объятие. - Маршалл начал оправдываться. - То, что мы расстались, ещё не значит, что я принял обет молчания. Если она страдает, то почему я должен страдать? В ответ у Паулины не было ничего, кроме волнительного взгляда во имя ментального здоровья Старлайт. После пары секунд молчания она сказала. - Марш, прости, что вспылила. Вы были такой хорошей парой... Я проанализировала эмоции Маршалла. Точнее, попыталась, ведь никаких эмоций у него не было, но слова Паулины меня немного смутили. - Ты пойдешь на завтрак? - она положила мешок с очистителями на пол и пошла к выходу. - Останусь. - твёрдо сказал Маршалл. Паулина лишь секунду затормозила у двери, но ушла, не оставив после себя своего волнительного взгляда. Мы остались с Маршаллом вдвоём. Я села на кровать и свесила голову вниз. Он сел на корточки передо мной и спросил. - Ты как? - я подняла голову и увидела, в его зеленых, красивых глазах, эмоции. - О, Марш... Это я должна была спросить - “как ты?”. - он улыбнулся. - Хе-хе, всё в порядке. Только не переживай из-за Стар - с ней давно покончено, - я не стала спрашивать про их расставание, потому что это было в прошлом, и для меня вообще не важно. - Я переживаю из-за вакцины. Что в любой момент ты можешь упасть в обморок и, как Лора... - не закончив фразу, он понял, чего я боюсь. - Лилит, я буду рядом всегда, если захочешь. После этих слов мы слились в поцелуе, который я страстно ждала в первый день в интернате на секретной лужайке Марша. Его губы, при касании, были холодными, то есть такими, как я люблю. После того, как наши языки начали касаться друг друга, то я была готова на большее. Притянув его к себе, он подхватил моё настроение и начал целовать мою шею: моё эрогенное место, трогать там, где мне хотелось. Вспомнив, что это была не только моя комната, я остановилась. - Больно сделал? - удивлённо посмотрел на меня Марш. - Нет, всё прекрасно, но может пойдём на твою лужайку? Он тоже вспомнил, что я живу не одна в комнате, и если Стар увидит нас здесь, то конец нам всем и без вакцины. Подойдя к выходу, я услышала стук каблуков. Единственная, кто в интернате ходит на каблуках это Элеонора Уокер. Шёпотом я сказала. - Марш, прячься в шкаф, живо! Он спрятался как раз в тот момент, когда дверь в комнату открыла Уокер. - Лилит, я как раз хотела с тобой поговорить. Здесь никого нет? - Нет. Паулина на завтраке, а Старлайт, кажется, ещё дежурит. - Чудесно. - в этот момент она закрыла за собой дверь. - Я пришла с не лучшими новостями. Оказалось, что по интернату ходит лихорадка. - ага, ну как же. - К сожалению, вакцина была не самой стойкой к этому виду лихорадки, из-за чего несколько пансионеров срочно госпитализировали. - ничего не перепутала Уокер? Разве не в морг? - а так как ты единственная, кто не вакцинировалась, можешь быть особо податливой под эту болезнь, в связи с чем тебя отправят в другой интернат. - Что? - мой громкий ответ перекрыл звук Маршалла, который, как будто, перевернулся в шкафу. - Это, пока, предварительное решение, Лилит. Скоро приедет машина, тебя заберут на обследование в госпиталь “Эриксон”, который находится в городе. Будешь жить в мотеле, на обеспечении у государства, потому что другие интернаты в нашей области переполнены. - “Эриксон”, говоришь? Это отличная возможность распутать дело с этой вакциной. Она протянула мне медицинские справки, которые мне нужно принести в госпиталь и талон на жильё, потом Мисс Уокер встала и поправила свою юбку. - У тебя час на сборы, потом приходи к главному входу, я тебя там встречу. - когда входная дверь была закрыта, и поняв, что Уокер ушла, открылась дверь шкафа. Из неё вывалился Маршалл, который слышал весь разговор. Для него и для меня это был полный стресс. - Маршалл, всего неделя... - Но что произойдет в скором времени? Мы все умрём? - ответа на вопрос у меня не было. - Надеюсь, мне хватит времени, чтобы узнать информацию о вакцине и, может быть, раздобыть противоядие. Всё наше возбуждение исчезло. Маршалл лёг на мою кровать, а я стала собирать вещи. - Ты только сюда въехала, а уже уезжаешь... - в ответ я слабо улыбнулась ему. Вдруг он схватил меня за запястье и притянул к себе. - Я ещё не встречал такую удивительную девушку как ты. Хотелось промолчать, но я сказала. - А я ещё не встречала такого удивительного парня как ты. - после моих слов он сглотнул и почесал затылок. - Если я выживу, и ты вернёшься в этот интернат, ты будешь моей? Это было заочное предложение встречаться? Хотя бы так, ведь Декстеру именно я предложила встречаться. Думать о нём бессмысленно, ведь я чувствую, как сердце Маршалла стучит с бешеной скоростью. Он ждал ответа. - Ты обязательно выживешь Марш. И я буду твоей. Снова поцелуй... Долгий, страстный, но прощальный. Собрав все вещи, я ждала с Маршаллом девочек, чтобы рассказать о том, что я уезжаю. Спустя 10 минут они пришли, и я всё рассказала. Хоть и Старлайт в какой-то степени не любила меня, но сказала. - Без противоядия не возвращайся, поняла? Мы все посмеялись, но я ответила, что всё поняла. Когда пришло время идти к главному входу, я обнялась со всеми по одному, На листе бумаги они написали свои ID, чтобы я могла их найти в интернете для связи, после чего мы вместе отправились меня провожать. У главного входа уже ждал Уокер. - Машина подъехала. Из автомобиля вышел мужчина, который загрузил мои вещи в машину. Я хотела ещё раз со всеми попрощаться, но нас остановила Уокер. - Никаких объятий, юная леди. Ты можешь заразиться - это плохо для нас. То есть, для тебя. - её осечка вызвала у меня не мало подозрений, но я спихнула это на то, что есть ещё вероятность, что моих родителей ещё найдут. Я села в машину и помахала всем. Маршалл отправил воздушный поцелуй, Старлайт подмигнула, Паулина кивнула головой. Я вдруг поняла, что за короткий срок они мне стали очень родными, и что я буду по ним очень скучать. И вот я направилась в некий госпиталь “Эриксон”, в котором я найду ответы на свои вопросы.Глава 4. Госпиталь.
Как обычно, под фоном своих мыслей, я уснула. Когда мы подъехали к госпиталю, солнце уже садилось. Линии от хорошего сна на лице говорили о том, что мне никуда не хочется. - Сходи на обследование. Мисс Уокер дала поручение - отвезти тебя в мотель после приёма. - сказал мне водитель. - Поняла. - ответила я. Водитель уехал парковать авто, а я направилась ко входу. Внутри ещё не отключили кондиционеры, в надежде на хорошую погоду, поэтому было прохладно и пусто. Я подошла к регистратуре, там милая женщина сказала ожидать 20 минут, поэтому я вышла на улицу, потому что не в полной мере насладилась свежим воздухом. Выйдя из госпиталя, я осмотрелась: совершенно новый госпиталь в этом городе. Сам город находился у подножия холма, поэтому отсюда можно было наблюдать хороший вид. С каждым днём становилось холоднее, чувствую, что скоро солнца не будет видно совсем. Я взяла дешевый кофе и села на скамейку около входа в госпиталь. Это было большой ошибкой - не надеть ветровку, но на улице, на удивление, теплее, чем внутри здания. Допив кофе, я направилась внутрь, чтобы узнать, как у них там дела. Меня встретил мужчина, лет сорока, и его ассистентка, но помоложе. Я сдала кровь из пальца и вены, мочу, соскоб, а завтра надо принести на анализ кал. После завершения анализов, я спускалась вниз, как вдруг мне на пути попался один мужчина, у которого на груди висел бейджик, на котором было написано “генеральный директор”. Неужели это тот самый из Паспорта безопасности? Нужно проверить. - Здравствуйте? - неуверенно остановила его я. - Добрый вечер, чем могу помочь? - чёрт! Я оставила регламент в какой-то сумке в машине. - Я сейчас приехала из интерната Элеоноры Уокер на обследование, так как есть подозрение, что по интернату во всю ходит лихорадка. Генеральный директор протяжно ответил. -Та-а-а-к... - Та-а-а-к вот. - уверенность взяла надо мной верх. - Я точно знаю, что это не лихорадка. Это что-то другое и мне нужно выяснить что. Пожалуйста, помогите мне. От этого зависит жизнь моих друзей. - Мисс, откуда у вас эта информация? - Я нашла в медпункте Паспорт безопасности веществ, расписанный вами, так же к документу был приложен регламент, но он в машине. Если хотите, я могу сбегать... На этом моменте он остановил меня. Он вдруг начал что-то писать на листочке. - К сожалению, я без понятия о чём вы говорите. - что происходит? Он протянул мне записку, на которой что-то написал. - Мисс, вы можете позвонить по этому номеру, чтобы уточнить этот момент, ведь насколько мне известно, никакой информации об опасных веществах у нас нет. Мне нужно идти, до свидания. Он ушел, оставив меня без надежды на раскрытие дела. Или не оставил? Я прочла записку.Завтра, в 21:00, подходите к заднему входу.
Всё-таки, он что-то знает! Но почему он оставил послание на листочке, а не сказал вживую? Здесь прослушка? Когда я вышла из госпиталя, солнце полностью скрылось за горизонт, а с парковки госпиталя была чудная картина на вечерний городок: много красивых огней из окон разных зданий. Я села в машину, и мы направились в мотель. Сам мотель представлял из себя двухэтажное здание, небольшую парковку, а сзади отдых-зону, но она уже была закрыта по неизвестным причинам. Водитель автомобиля уехал к себе домой, и я точно осталась одна. Внутри мотеля пахло дешевыми сигаретами и смесью непонятных ароматических свечек. За стойкой регистрации сидела старая женщина. Показав талон на жилье, она дала мне ключ от номера “9”, который находился на втором этаже. Комната была не из лучших: старые обои, почти мертвые фикусы, кровать хуже, чем в интернате и самое ненавистное для меня это желтое освещение из люстры. Ладно, всего неделя проживания, а далее пан или пропан - найду вакцину или нет. Приняв душ, я легла на кровать, включила телевизор и сидела в телефоне. Нашла своих друзей из интерната, и мы вместе создали беседу, в которой теперь общались.Лилит: Ребят, номер ужасный *фото отправлено*
Паулина: Детка, мы уже скучаем.
Стар: без тебя тухло.
Маршалл ничего не писал в беседе, но написал в личных сообщениях.Маршалл: Я скучаю больше всех <3
После долгого общения на два фронта, все они легли спать. Я тоже легла, но сна не было ни в одном глазу, потому что очень сильно хотелось есть. Я полагала, что это занятие оставлю на утро, но нет. Встав с постели, я выглянула в окно в поисках круглосуточной забегаловки. То, что нужно! “24/7 Семья Прайсов”. Снизу написано “быстро, дешево и вкусно!”. Быстренько одевшись, я отправилась в кафе - оно было прямо через дорогу. Открыв дверь заведения, передо мной упал колокольчик, который при открытии двери должен предупреждать сотрудников кафе о прибытие посетителей. Вот чёрт, убежать или нет? Пока я думала, за стойкой появилась девушка, почти одного возраста со мной. Она увидела упавший колокольчик и сказала. - Хэй, не волнуйся, он часто падает. Пришла на поздний ужин? - Не могу уснуть, есть хочу - умираю. Девушка озарила меня белоснежной улыбкой. - Давай-давай, садись скорее. Она положила передо мной меню, в котором было всё с жиром и во фритюре, но я только такой еды и хотела. Пока я изучала меню, девушка решила со мной побеседовать. - Не местная? Как здесь оказалась? - С улыбкой спросила она. - Это долгая история, если начну рассказывать, то история кончится утром. Она громко посмеялась и ответила. - Милашка, у меня времени вагон. Начинай. - Для начала фиш-н-чипс и картофель фри! - я не могла ни о чем думать кроме еды. Девушка, как профессионал, начала готовить. Это тот самый тип заведения, где быстрая еда готовилась прямо при людях. Тем более в заведении было пусто. Я сидела на высоком барном стуле, а надо мной висели лампы на специальном креплении. На полу красовалась бело-красная плитка. И вообще, само кафе было выполнено в таких цветах. А спустя пару минут (пару вечностей) было готово моё блюдо, от которого шел пар и ароматный запах. Хрустящие рыбные палочки во фритюре и мой любимый картофель фри с соусом барбекю. Она положила тарелку передо мной и с улыбкой сказала. - Я сегодня добрая, так что это - за счёт заведения. - Ого, спасибо! - и я тут же набросилась на еду. - Кстати, я Поллен. Поллен Прайс. - Лилит. Лилит Сойер. Мы с Поллен разговорились, и я узнала, что она со своей семьёй владеет этим заведением. Но мама и отец уже в возрасте, поэтому за кафе присматривает она, вместе с братом. - Поллен, где масло для фритюра? - из двери для персонала выглянул, как раз, её брат. Увидев меня, он полностью вышел из кухни. - Вау, что за ночная гостья у нас тут взялась? Поллен ответила ему. - Челюсть подбери и вали сортировать овощи по холодильникам. - Пошла ты и скажи, где масло для фритюра! А это я называю настоящей любовью между братом и сестрой - когда они друг друга поливают дерьмом. Я заметила, что брат и сестра были почти одинаковыми. Один и тот же белокурый цвет волос и бровей, но у Поллен была ещё ярко-зелёная прядь с боку. Нежные черты лица и, похоже, одинаковый, заигрывающий характер. Брат Поллен обратился ко мне. - Надеюсь, что вас встречу снова, милая, ночная дева. - с этими словами он удалился на кухню. - Очень поэтично. - ответила я и тут же засмеялась. - Это Эллиот, дурак такой, не обращай на него внимания. Спустя тарелку сытного фастфуда кружка кофе сменялась другой кружкой, а темы разговоров сменялись другими темами. Вскоре к нам присоединился Эллиот, и мы вместе сидели и разговаривали обо всём. Время уже было утреннее, когда я заметила, что в заведение начали приходить посетители. - О боже, я даже не заметила, как наступило утро. - сказала я. - С хорошим собеседником время пролетает незаметно. - ответил Эллиот. - Ага, жаль, что это не про тебя. Давай за работу, чучело. - с улыбкой ответила ему Поллен. Я еще раз посмеялась с их общения и спросила Поллен. - Вас же всего двое, как вы можете работать круглые сутки? - Я бы не сказала, что у нас постоянно полная посадка. Люди приходят только утром и вечером. В другие часы у нас есть время поспать по одному. Когда меня затянула пучина разговор с Поллен, то я узнала, что она на ученическом отпуске, а Эллиот в следующем году заканчивает колледж. Они живут прямо в заведении: после кухни есть их небольшая комната для сна. Мы обменялись любезностями и id после чего я ушла к себе в номер, чтобы отоспаться. Проснулась я ближе к семи часам от того, что телефон разрывался от сообщений в беседе с моими друзьями. Прочитав все сообщения, я поняла, что ситуация в интернате накаляется, но самое главное...Паулина: Она упала у меня на глазах... И больше не двигалась
Паулина: Я не знаю где она
Паулина: Её забрали... увезли... как труп...
Паулина: В интернате всё меньше людей
Паулина: Мне так страшно...
Паулина: Лилит ГДЕ ТЫ???
Я не знала, что ответить, поэтому после прочтения сразу же позвонила по видеосвязи. На видеозвонок тут же ответили. Бледная кожа, красные глаза и усталый вид - так выглядела Паулина. Никогда не видела её в таком состоянии. Она ходила по комнате взад-вперёд и что-то говорила, но я не смогла разобрать из-за льющихся слёз. Она была на грани нервного срыва, и я абсолютно её понимала. - Мы сидели... в столовой... Старлайт с утра себя плохо чувствовала... Она упала... И больше не двигалась... Я пыталась её разбудить... Её увезли... Эти люди в скафандрах... Они везде... Они следят за нами... Никто из комнаты не выходит... Вдруг я услышала громкий звук в дверь. И истошный крик Паулины. - НЕТ! Далее сильный топот и связь прервалась. Моё сердце билось ужасно сильно. Казалось, что её убили. Я сразу же написала Маршаллу, но ответа не получила. Могу предположить, что у них объявили карантин и они под постоянным наблюдением и контролем, это значит, что время на исходе, мне нужно поторопиться или Паулину и Маршалла ждёт та же участь, что и Старлайт. Спустя полчаса я собралась для встречи с генеральным директором в “Эриксон”. Через окно увидела, что на улице шёл дождь, поэтому надо одеться потеплее: худи, спортивные штаны и кожаная куртка. Хотелось взять с собой у Поллен и Эллиота чашку кофе, но на табличке у входа было чётко написано: “В ДОЖДЬ НЕ РАБОТАЕМ”. Скорее всего, они не будут рады ночной деве, поэтому я направилась прямиком в госпиталь. Из города, который находился на основании горы, было хорошо видно госпиталь. Он находился прямо по улице - дойду за 20 минут. Спрятавшись под небольшой крышей заднего входа в госпиталь, настало ожидание человека, у которого, надеюсь, найду ответы на вопросы. С задней части госпиталя почти ничего не видно - эта территория была покрыта большими деревьями и не освещалась. Немного выглянув из-под крыши, я заметила, что гора намного выше и больше, чем казалась издалека. Пока я рассматривала гору, сзади меня открылась дверь. Обернувшись, я увидела того самого генерального директора. Он обратился ко мне. - Вы пришли? - Да, извините, что рано. Не рассчитала время. - от моих слов он немного удивился. - Нет, что вы! Я думал, вы не придёте... - сказал он это, зажигая сигарету. Я бы тоже не хотела шляться по неизвестному городу, но каждая информация для меня важна. Это я не сказала, а лишь немного улыбнулась, терпеливо дожидаясь, когда он докурит. - Меня зовут Джулиан. Давайте на “ты”. - хочет скрыть фамилию? Догадываюсь, что она смешная. - Без проблем. Лилит. - мне показалось, или он ухмыльнулся? Выбросив недокуренную сигарету, он пригласил меня внутрь здания, где находилась столовая-комната отдыха. Там стоял небольшой столик для приёма пищи, небольшая кухня и куча разных заметок для медицинского работника. Джулиан предложил мне оставить верхнюю одежду здесь, на вешалке, но сам он остался в своём белоснежном халате, хотя рабочий день закончился. - Нам нужно в подвал. Иди за мной. - видимо, там его рабочее место. Когда Джулиан открыл дверь кухни, то я сразу почувствовала холод. Впереди был длинный и темный коридор, который вёл, непосредственно, в госпиталь. Зря я сняла куртку - очень холодно, уверенна, что в подвале такой же холод. Пройдя мимо огромной железной двери, я заметила табличку, на которой было написано “МОРГ” - там умершие пансионеры? Как бы это ужасно не звучало, но нужно обязательно туда попасть, чтобы это проверить. Мы прошли по коридору направо, далее вниз по лестнице, ещё раз направо, потом налево. Наконец, Джулиан привёл меня в подвальное помещение. Я была права - здесь ещё холоднее. В самом кабинете стоял запах медицинских препаратов и чего-то жжёного. Жжёный запах мне казался знакомым. Напротив входа стоял рабочий стол, за который сел Джулиан. На столе: компьютер, кипа бумаг, канцелярия и настольный глобус. На потолке была плесень, которую хотели замазать краской, а на стенах были ржавые подтеки. В общем, атмосфера была гнетущая. Джулиан что-то делал за компьютером, но я не видела, что именно, ведь монитор был повернут ко мне задней частью. Спустя пару минут он отклеился от монитора и пригласил к столу около стены. Мы начали обсуждать сложившуюся ситуацию. - Сколько ты уже занимаешься делом Элеоноры Уокер? - С тех пор, как нам начали поступать дети из её приюта, потом узнал о вакцине, далее были лабораторные обследования, я составил паспорт химиката и вскоре ты сама меня нашла. - символика последней фразы меня смутила, но это было не самое главное. - Ты знаешь что-нибудь о лекарстве? - мне не терпелось узнать об этом. - Очищение желудка, если лекарство было применено внутрь. - Но ведь барбитурат был введён при помощи инъекции! - Для них всех нужно полное очищение, например, капельницы. - Так с каким препаратом? Говори! - я была на взводе. Ему, будто, нравилась моя взволнованность, он говорил каждое слово медленно, будто оттягивая момент. - Препарат нужно посмотреть энциклопедии, сейчас схожу... Он начал уходить. Серьезно? Если он знал, о чём пойдет речь - можно же было подготовиться. Джулиан закрыл за собой дверь и я услышала щелчок. Это замок? - Джулиан? - в ответ тишина. Я подошла к двери и дернула за ручку - послышался глухой звук, а дверь не открылась. - Джулиан, какого чёрта? Открывай дверь! Издалека послышался его голос. - Не знаю, что произошло! Дверь заклинило! - Чёрт, это фикция! Или ловушка... Да плевать! Думай, Лилит, думай - что делать? Время позднее, связь не ловит, я заперта в подвале больницы, и никто не знает где я. Понятия не имею, в какую игру играет Джулиан, а может и правда дверь заклинило? Нет, с его стороны не было ни малейшего движения для того, чтобы дверь открыть. Это точно было сделано нарочно. Я немного успокоилась и начала шарить в документах. Как жаль, что я учусь не на медика - ничего не понимаю. Спустя время, моё внимание привлекла пробковая доска напротив стола, а именно черно-белая фотография какого-то трупа. Я разглядела фото ближе: какой-то парень, видимо мёртвый. Зачем здесь эти фотографии? За другим документом был виден уголок фотографии такого же стиля. Ещё один мертвый парень. Кошмар, но это так странно. Я срывала документы и находила еще больше таких же фотографий, а тем временем под слоем всей бумаги, на доске, начал вырисовываться какой-то рисунок. Бордового цвета. Фотографии и документы меня больше не интересовали, они все летели на пол, пока я пыталась понять, что же нарисовано на доске. Руки и ноги начали дрожать ещё сильнее, ведь на доске осталась последняя фотография. Мертвой девушки, и в этой девушке я узнала Лору, которая самая первая впала в кому и умерла. На остальных фотографиях изображены пансионеры? Я сорвала последнюю фотографию и на доске был отчетливо нарисован ящик - символика ордена ящика Пандоры. Вдруг в коридоре я услышала быстрый шаг. Среагировав, я побежала к двери и заперла её со своей стороны и оперлась на неё, ведь ноги были ватными. С той стороны начали выбивать дверь и кричать: - А ну открывай, ДЕМОНИЦА! - Джулиан заодно с орденом! Последние события в жизни меня очень сильно подкосили, а душевное состояние полностью нарушено, но дверь не бесконечная. Осмотрев комнату, я поняла, что другого выхода из неё нет. Про себя я стала говорить: думай обширнее, думай обширнее, Лилит. И вдруг меня осенило. Воздух как-то сюда попадает, но у потолка нет ни единой вытяжки, значит, она спрятана. На трясущихся ногах и под звук ломающейся двери я стала искать вентиляцию. За столом - нет, за тумбой - нет, а косяк двери уже начал отходить, замок ослабевал. Остался последний вариант - за шкафом у рабочего стола Джулиана. Как только подбежала, сразу пыталась его сдвинуть, но вдруг, моё внимание привлёк монитор компьютера. Там была включена видеоконференция - так вот что делал Джулиан! Похоже, что он хотел запечатлеть моё похищение. Предъявить доказательство, что он выполнил свою работу. К сожалению, с той стороны никого не было. Камера была повернута не пойми куда. Плевать. Я продолжила двигать мебель, шкаф начал поддаваться. В мониторе что-то промелькнуло или показалось? Звук выламывания двери уже стал фоном, и я сосредоточилась на мониторе. Я сошла с ума? Разыгралось воображение? Или я действительно вижу очертания чьего-то лица? Некая персона смотрела на меня. Этот кто-то узнал меня. Проверив, включён ли микрофон, я не упустила возможность съязвить. - Простите, но собрание ублюдков-оккультистов окончено. И как следует ударила кулаком по монитору, что он отлетел на пару метров, следом полетела клавиатура и мышка. Я закричала, что есть мочи и начала сбрасывать все вещи со стола. В меня вселился монстр и открылось второе дыхание. С порывом ярости я с легкостью сдвинула проклятый шкаф, за которым увидела железную решетку, которую выдернула одной рукой. Разум наконец со мной и, взяв какой-то мешок, я сложила туда фотографии мертвых пансионеров. Дверь тем временем почти разлетелась на куски. Вытерев слёзы, я залезла в вентиляцию и начала уползать так быстро, как никогда, при том, что мне ни разу в жизни не удавалось ползать по вентиляции. Сзади послышался громкий звук - дверь была выбита, Джулиан что-то кричал, но я не слушала его, а лишь очень быстро ползла. Джулиан - мужчина средних лет, он не сможет пролезть в вентиляцию, но зато он знает, куда вентиляция может вести, поэтому я тороплюсь, чтобы вновь не оказаться в ловушке. В вентиляции было много проходов, некоторые ведут в другие помещения госпиталя, но один из них точно ведёт на улицу. Мне бы понять какой... Между интуицией и разумом, я всегда выбираю разум. Пришлось остановиться - перевести дух и составить в голове примерную карту, чтобы понять, в какую сторону преимущественно двигаться, чтобы как можно скорее оказаться на улице. Представляю квадрат, на который я смотрю сверху. Допустим, мы зашли с нижней части, далее наверх, направо, вниз, ещё раз направо и налево. В итоге мы оказались с правой части воображаемого квадрата. Значит нужно двигаться направо. Спустя 10 минут блужданий, я пришла к проходу, который вёл наверх. Я почувствовала свежий воздух - свобода! Вентиляция была новая, как и сама больница, от того я и соскальзывала и не могла пройти дальше. Пришлось зафиксировать в зубах мешок с доказательствами, опереться спиной и локтями к одной стороне, а ногами к другой, и двигаться продвигаться вверх. Пот стекал с меня ручьями, на лбу выступили вены, а глаза покраснели из-за напряжения, но я залезла наверх! Пришлось напрячь левую руку до боли, а правым локтём ударить по железной решетке, которая успешно вылетела. На улице шёл ливень и, видимо, я вышла со стороны леса, которая не освещается. Если бы кто-то меня заметил в момент, когда я вылезала из вентиляции, то по городу бы начали ходить легенды про потное чудовище или оживший труп из госпиталя. Выбравшись, я побежала, что есть мочи. Лишь бы ублюдок Джулиан не догнал! Наконец, я выбралась в город и шла неспеша, так как быть мокрее, чем я, просто невозможно. Не могу больше идти... Нужно отдохнуть. Я села на автобусную остановку вместе с ногами и немного задумалась о том, что происходит. Второй побег с опасного места за последний месяц, родители так и не объявились, единственные друзья находятся на грани смерти и единственный человек, на которого была вся надежда на поиск лекарства, оказался ещё одной шестёркой ордена ящика Пандоры. Сижу ночью на остановке неизвестного мне города под бушующий ураган. Достав телефон, я заранее знала, что он не работает - экран разбит и не реагировал на мои движения. К тому же фотографии в мешке промокли насквозь... Спустя пятиминутного плача, я отправилась к себе в номер, чтобы пролежать там всю оставшуюся жизнь. Да, я сдалась. Я выругалась на всю улицу, ведь калитка при входе в отель была заперта. Мне некуда было идти, кроме как заявляться посреди ночи в “Семью Прайсов”. Хоть и на входной двери было четко указано, что нужно развернуться и уйти, но я потянула за ручку левой рукой, она хрустнула и сильно заболела. Мне хотелось её оторвать и надавать себе пощёчин. Пройдя сзади здания, мимо мусорных баков, я постучалась в единственную служебную дверь, но за стуком последовала тишина. Убрав мокрые волосы с лица, я поплелась обратно, чтобы перелезть через калитку отеля, но за спиной услышала щелчок и уже знакомый голос. - Ты не изменяешь своим принципам - приходить по ночам, - в голосе я услышала улыбку. Я была очень рада, что Эллиот открыл дверь, но, когда я повернулась к нему, он изменился в лице. - Я всё ещё ночная дева для тебя? - а в ответ моя любимая тишина. Мне очень повезло, что Эллиот впустил меня и любезно разрешил принять душ, естественно, предложив принять душ вместе с ним, но я отказалась. И вот я сижу в их подсобке, пью ромашковый чай и смотрю в одну точку. Эллиот ушёл будить Поллен и спустя пару минут, громкий голос вывел меня из апатичного состояния. - Тебе так сильно хотелось принять душ, что ты пришла к нам? - на её лице была задорная улыбка, которая покрывала всю пассивно-агрессивную суть её фразы. Я повернулась к ним - Поллен стояла в майке и шортах, сзади неё Эллиот, который курил вэйп. Не знаю, сколько по времени я на них смотрела, но у Поллен пропала улыбка с лица, и она тихо спросила у Эллиота. - Она под чем-то? - Эллиот пожал плечами. Слезы из моих глаз потекли сами по себе. Я потянулась руками к лицу, чтобы закрыться ото всех, но рука всё также болела. Из моих уст вырвалось лишь безысходное "ай, мать его". После этого я уже в открытую ревела, сердце разрывалось на куски от тоски по родному городу и по людям, которыми я недостаточно дорожила. Я почувствовала, что по бокам от меня сели Поллен и Эллиот, обнимая. Впервые, за несколько дней, я почувствовала тепло, в котором так нуждалась.Глава 5. IT-месть.
(Пожалуйста, читайте с осторожностью, в главе встречается описание крови/убийства.)
Проснулась я ближе к утру, из-за спора Поллен и Эллиота. Видимо, после моего внезапного прихода они так и не смогли уснуть дальше и как-то активничали перед компьютером. Я чувствовала, что после истерики была вся опухшей, за то голова была свежей, но на душе было тяжко. Посмотрев в окно, заметила, что ураган кончился и шёл лишь небольшой дождь. - Я тебе говорю, нужно вкладываться в Ravencoin! (Рэвенкоин) - агрессивно тыкала пальцем по экрану Поллен. - Ты ничего не понимаешь! Будущее за Ethereum! (Эфириум) - Эллиот был весь в Поллен и с таким же энтузиазмом доказывал свою правоту. И после этих непонятных слов голова забилась, будто доверху. Ещё бы поспать пару часов... но наглеть нельзя, поэтому я аккуратно встала с дивана, заметив перебинтованную руку. Поллен и Эллиот отвлеклись и заметили, как я была озадачена рукой. - У тебя простой ушиб. Я остудила её во льду, а потом перебинтовала. Завтра повторим процедуру и будем согревать. - лицо Поллен озарила нежная улыбка. Не полностью проснувшись, я что-то бессвязно промычала. Эллиот встал из-за рабочего стола и сказал. - Кому-то нужен крепкий кофе... Двойной эспрессо удивительно бодрит, я сразу вспомнила о прошлой ночи и немного осеклась. Поллен это заметила. - Ты так и не рассказала, что вчера произошло... - я подняла взгляд на брата с сестрой. - И мы вообще ничего не знаем о тебе. - добавил Эллиот. Видимо, пришло время рассказать им свою историю... Начала я про то самое утро, когда объявилась Паула, в этот же день - происшествие в заброшенном строении... исчезновение родителей... обряд ордена Пандоры... появление социальной службы и интернат. Весь рассказ Эллиот курил без остановки, а Поллен поправляла свою прическу, но я тут же ворвалась в их сознание с рассказом об эпидемии в интернате и побег из “Эриксон” прошлой ночью. Это их добило. - О-охренеть... - под конец рассказа у Поллен не осталось других слов. - Даже не верится. - сказал Эллиот. Я устало моргнула ему и сказала. - Ага, мне тоже. Пока Поллен и Эллиот переваривали информацию, я аккуратно двигала ушибленной рукой в надежде на скорейшее исцеление, но тщетно. И тут же, как гром, в голову ударила сумка с фотографиями пансионеров, которые я стащила прошлой ночью. Я подбежала к сумке, но, к сожалению, она была еще сырая и внутри фотографии были на гране разрушения. Некоторые из них сохранились, чтобы принести Поллен и Эллиоту в качестве доказательств моих слов. Разложив перед ними фотографии, я стала объяснять, что к чему. К большому счастью, Поллен была хоть с каким-то, но медицинским образованием. По моим рассказам она оценила ситуацию и быстро вывела вердикт. - Коматоз. Простыми словами это полное отключение нервной системы от реального мира. - Это сильно летально? - я никогда раньше не сталкивалась с комой и понятия не имею какого черта ордену Пандоры понадобилось вводить невинных детей в кому. - Зависит от внешнего раздражителя. По твоим словам, у нас мало времени, Лилит. Я впала в ступор. Ненавижу, когда меня вводят во временные рамки, чувствую, что теряюсь и всё валится из рук, ничего не получается. - Лилит! Не раскисай. - Поллен старалась меня подбодрить. - Нам нужно больше информации о том придурке, с которым ты общалась. Как его звали? Я, сдерживая подступившие слёзы, ответила. - Джулиан, чтоб его, он генеральный директор госпиталя "Эриксон". Поллен повернулась к своему брату и решительным голосом сказала. - Эллиот, генеральный директор Джулиан, госпиталь “Эриксон”, всё, что найдёшь и поскорее! Эллиот кивнул и побежал к своему компьютеру. Я вытерла слёзы и вопросительно взглянула на Поллен. - Он - ИБ-шник или, грубо говоря, хакер. Путём взлома систем безопасности может нарыть много интересной и полезной информации. - Не совсем поняла, как информация о нём приблизит нас к лекарству? Поллен лишь звонко засмеялась и ответила. - Детка, он может найти подводные камни человека, которыми можно шантажировать или что-нибудь подобное. В любом случае мы сможем отомстить ему. Такой подход мне нравился больше. Спустя 20 минут мы допили кофе и решили отправиться к Эллиоту за сбором “урожая”. При этом, я взяла чашечку для Эллиота, ведь он практически не выпил своё. Кружку с кофе я поставила перед ним на стол, пока он что-то печатал в непонятном мне интерфейсе. Заметив кофе, Эллиот ответил. - Спасибо, красотка. - Поллен дала ему слабый подзатыльник. - Эй! Ну она же красотка. Поллен взглянула на меня, потом уставилась в монитор, но тихо согласилась с Эллиотом. - Да... Красотка. - я была приятно удивлена и смущена, но отмщение меня интересовало больше. - Так что по поводу Джулиана? Эллиот мне подмигнул, нажал на кнопку “enter” и перед нами на двух мониторах раскрылось множество вкладок с информацией о нём. Далее Эллиот встал со стола и упал на кровать с кружкой кофе, а мы с Поллен начали сортировать информацию. - У него фамилия “Dumby” (Дамби/Dumb в переводе “тупой”) - Ха! А я подозревала, что она смешная. - Медицинские лицензии - нет. Достижения в школе - нет. Курс пилатеса - о боже, нет. Хм... Мы заметили, что во вкладке “семья” была всего одна персона, видимо дочь, но она была вычеркнута. - Поллен, что это значит? - Кажется, Джулиан лишен родительских прав. За избиение девочки, дело было возбуждено, но его умяли, но причина этого не указано, странно. Эллиот с кровати подал голос. - Может из-за ордена Пандоры? Я уверен, что у них там связи. Я была возмущена сказанным. - Связи?! Это насколько этот чёртов орден должен был проникнуть во все сферы правоохранительных и социальных органов, чтобы дело вот так просто замяли? - Милая, не ругайся. Это просто теория. - а ведь и вправду, только теория. Недосып, большое количество кофе и недостаток еды стали сильно грузить мои нервы. - Прости, Эллиот. - он лишь ещё раз мне подмигнул. Поллен крутанулась на кресле, чтобы видеть нас обоих. - Ну так что? Какие наши действия? - в этот момент мой желудок предательски начал урчать, требую завтрак. - Поняла, сначала накормим тебя. Эллиот, ты с нами? - Нет, идите. Хочу ещё покопаться в его досье. Мы с Поллен устроились за барной стойкой. В воздухе летал нежный аромат шоколадных блинчиков и свежий аромат апельсинового сока. На улице шёл дождь, поэтому можно расслабиться и не думать о том, что кто-то ещё нарушит наш идеальный завтрак. Но вдруг, моя новая подруга решила затронуть едкую для меня тему. Тему отношений. - Был у меня один парень. Декстер. Я знала, что Поллен не пропустит эту фразу. - Это же кличка для собаки. Мы посмеялись, но ведь действительно, Декстер - тот ещё драный пёс. Я рассказала ей всю историю про него, без шуточек не обошлось, но про Маршалла я решила промолчать, потому что не совсем уверенна в чувствах к нему. Тем более при такой разлуке, он не написал ни разу, хотя я отправила ему кучу сообщений и много раз звонила. После моего рассказа и шоколадных блинов мы перешли к апельсиновому фрешу, и я решила поинтересоваться у Поллен о её отношениях. - Лилит, тут всё сложно. У меня было много партнёров. Разных полов и возрастов, но ещё не нашла того или ту самую, кто смог бы меня усмирить как личность. Я иногда бываю противной или похожей на клоуна, но наверно это из-за отсутствия отца. Эллиот получил своё какое-никакое отцовское внимание, но я отца не интересую совсем. Да, мы иногда звоним друг другу, но разговор происходит будто между доставщиком и заказчиком пиццы. С этого момента мне стало понятно, почему Поллен такая броская и с сильным характером. Я ей выразила сочувствие в сторону отсутствия внимания по отцовской линии. - Да ладно тебе! Не будем грустить. Хочешь ещё фреш? Мы решили выпить по ещё одному стаканчику сока и Поллен у меня спросила. - Ну, например, если у тебя есть знакомая, которая ещё не определилась со своей ориентацией или полностью уверена, что она лесбиянка, то ты бы не могла меня с ней познакомить? Пожалуйста. Ты что-то рассказывала про Старлайт. Какая она в жизни? - в её лисьих глаза было явно выражено чувство одиночества и надежды, поэтому я немного порылась в воспоминаниях. Да, Старлайт очень экстравагантная. Возможно, что они бы изначально друг другу не понравились, но со временем они бы подружились и это бы превратилось в великолепную историю любви. Эх, Стар, я так по тебе скучаю. Стоп. Старлайт сейчас в коме, Паулина говорила, что её увезли из интерната. Возможно, что она в госпитале! Поллен проследила, как моё лицо постепенно потухало из-за теории, но это самое вероятное из всего, что крутится в голове. Я резко встала из-за барной стойки, рассказала Поллен о своём, возможно, идиотском предложении, на что Поллен, немного подумав, ответила. - Хочешь, чтобы мы втроём вылезали из вентиляции? Ладно, сегодня ночью выдвигаемся в госпиталь. Мы вошли в комнату Эллиота, чтобы рассказать наш план, но он крепко спал, поэтому мы с Поллен решили приготовить обед, но перед этим я пошла к себе в номер в отеле, чтобы освежиться и переодеться. Войдя в комнату отеля, я сразу же позвонила Паулине, чтобы узнать какая обстановка в интернате. На удивление, она ответила на звонок довольно быстро. - Мы почти не выходим из комнат. Хуже всего то, что туалет можно только в указанное время... - рассказала Паулина. - А что с Маршаллом? Он долго не отвечает мне на сообщения. - После того, как Старлайт вывезли из интерната - он сам не свой. Мои сообщения в чате он читает, но не отвечает. В этот момент в желудке было странное ощущение, будто всё сжимается. Кажется, что это... ревность? В перемешку со страхом. - Кстати, на счёт Старлайт... Я ей рассказала всё, что узнала, и про план действий. Паулина сказала, что всё поняла и сбросила трубку, так как в её дверь кто-то громко постучал. Видимо, услышали голос из комнаты и решили проверить. Мысленно пожелав ей удачи, я разделась и ушла в ванную комнату. В голове кружились разные мысли. Маршалл ещё что-то чувствует к Старлайт? Возможно, что Старлайт ушла из жизни навсегда и его реакция мне ясна, но как же я? Пришлось отбросить эту мысль, чтобы не повесить на себя ярлык эгоистки, всё-таки они были вместе больше, чем я с ним. Как выведать информацию у Джулиана? Надо попробовать связаться с его дочерью, может она как-нибудь поможет в этом, раз у них сложилась такая ситуация. После ванны надо было одеться во что-то более удобное для, например, побега, но надеюсь обойдется без него. - Вот чёрт, опять дождь. - устало сказала я. - вроде лето, а вроде и не пойми что! Я решила надеть джинсы, которые не жалко, футболку с принтом грудной клетки и махровую куртку, а также тёплые кроссовки - я готова. Через пять минут я оказалась в кафе Поллен и почуяла восхитительный запах сыра. - Ты сказала, что уйдешь освежиться! Я думала ты пошла в туалет, а ты пришла, будто из клуба. - и сразу в лоб получила замечание от Поллен. Пришлось стоять у входа, ожидая, когда она прекратит на меня пялиться. - Мне пришлось готовить одной! Проходи уже, а то стоишь, как побитая собака. Я засмеялась от её сравнения, а потом услышала, как отвернувшаяся Поллен тоже смеётся. Значит, что без обид. Сев за барную стойку я написала очередные сообщения Маршаллу, но, естественно, в ответ получила молчание. Тогда переключилась на Поллен. - Очень вкусно пахнет. Что готовишь? - Запеченную курицу в беконе под толсте-е-е-нным слоем сыра. Эллиоту очень нравится. - Звучит жирно, мне тоже нравится! - сказала я с улыбкой. - Эллиот ещё спит? - Кажется нет. Сходи к нему. Если ещё спит, то разбуди. Я зашла в служебное помещение, а потом в комнату к Эллиоту и увидела его без футболки. - Ой, прости! - я как маленькая девочка, с красными щеками вышла из комнаты. Мне не хотелось, но этот образ всплыл в голове самостоятельно - у Эллиота был шикарный торс. Я думала, что он просто компьютерный червь, но откуда такие мышцы? В его комнате я услышала звуки копошения и решила пока снять куртку и повесить на крючок. - Заходи! - Эллиот пригласил обратно. Зайдя, я сразу же извинилась за то, что ворвалась без спроса. - Не переживай, красотка. Понравилось? - Спросил он с улыбкой. Он в своём репертуаре. Я решила промолчать и лишь смущенно улыбнуться. Он сразу понял, что мне понравилось. Предупредив, что Поллен приготовила его любимую курицу, я попросила его ещё раз открыть информацию о Джулиане. - Я не закрывал информацию о нём, посмотришь сама. - и из брутального мужчины Эллиот вновь превратился в подростка, который очень рад сырному блюду. Оставшись одна, я открыла данные о семье Джулиана и перешла во вкладку его дочери. Здесь так же было её досье, но меня интересовал лишь её номер телефона. Гудки...ещё гудки... - Ало? Кхе-кхе... - я ожидала услышать немного другой голос, потому что этот голос оставлял желать лучшего. - Здравствуйте. - черт, я даже не придумала предлог, чтобы начать диалог о её отце. - Ага, что надо? Кто это? - грубый голос заставил меня нервничать. - Меня зовут... Дороти, и я стала жертвой изнасилования. - что я несу? - Жертва, ты перепутала мой номер и номер 911. - я пошла на рожон. - Меня изнасиловал Джулиан Дамби. Это ваш отец? Далее в трубке я услышала молчание и вздохи. Я попала в яблочко. - Откуда у тебя этот номер?! Где ты его взяла? - у дочери Джулиана началась истерика. Я решила подыграть и тоже немного всхлипывать. - Я нашла его на столе... когда он закончил... - А у него он откуда? Черт... Ик! - кажется, она была ещё и пьяная. - как ты к нему попала? - Он работает в больнице “Эриксон”, я была его пациенткой... Закрутилось, завертелось... В общем, я сама виновата. - Нет! Нет и нет! Не смей так говорить! Мой отец - больной ублюдок. Он тебя избивал? - Нет. - Значит, ты ещё легко отделалась. Он каждый день надо мной издевался и трахал, как в последний раз. Ты представляешь? Свою дочь! Аха-ха-ха! - алкоголь и детская травма давали о себе знать. Она была не в себе. В комнату зашла Поллен и я дала знак, что нужно молчать. Она подошла ближе и увидела на мониторе номер телефона дочери Джулиана и всё поняла. Присев рядом со мной, она стала слушать. - Ты обращалась в полицию? Ик! - Нет. Я не хочу, чтобы он отделался одной полицией. У меня есть предложение к тебе. - Мм? - я её заинтересовала. - У меня есть ещё знакомые, которые подверглись насилию с его стороны. - На другой стороне послышались тяжелые вдохи. - Месть с болью? - сквозь экран я чувствовала, что она улыбается. - Да. - собеседница начала хлопать. - Я, мать твою, в деле! Я не могу найти этого сукина сына уже долгие годы. - Отлично. Я тебе перезвоню, когда у нас будет всё готово. Я тебе назову место и время, чтобы ты приехала и смогла взглянуть своему ненавистному папочке в глаза. - Жду звоночка, Дорли, Дорна или как тебя там. Я повесила трубку. - И куда и как ты хочешь загнать Джулиана в определенное место и время? - спросила Поллен. - Я об этом не думала. Как и обо всём разговоре в целом. Честно говоря, я позвонила ей импульсивно, но думаю, что я найду применение её. Черт, я даже не спросила её имени. - Поллен закатила глаза. После этого нас ждал вкусный ужин, и мы стали готовиться к проникновению в госпиталь. Эллиот анализировал расписание всех врачей в госпитале, чтобы выявить время, когда госпиталь опустеет. Поллен собирала в сумку все необходимые препараты для того, чтобы вывести Старлайт в стабильное состояние, если она ещё жива. Я же начала продумывать план мести, хотя таковым он не являлся. Я подошла к Эллиоту, чтобы узнать обо всех заброшенных зданиях этого города. Получив заветный список заброшенных зданий, я его оставила у себя, чтобы позже проанализировать. - Народ, пора. - сказала Поллен и мы отправились к госпиталю. Луна в небе светила ярко, что было нам не к счастью, потому что мы были очень заметные, но общая атмосфера на улице превзошла все ожидания: не было сильного дождя или ветра, лишь легкий и теплый ветерок уходящего лета. Под шутки и подколы Эллиота мы дошли до госпиталя, но остановились за сотню метров. - Эллиот, прекрати. Мы на серьезном... мероприятии. - Поллен даже не знала, как назвать наш поход. - Ребята, аккуратнее, мы не должны попасть под камеры наблюдения. Их куча снаружи, но в служебной части их нет. По крайней мере, я их не заметила - Как ты могла их заметить из вентиляции? - произнесла Поллен, еле сдерживая смех. - Пошла ты. - сказала я шепотом, но вс же пустила смешинку, когда увидела улыбающегося Эллиота. Все утихли, и мы стали пробираться по мокрым кустам к заднему входу. Из прикрытия я увидела ту самую дверь, в которую я зашла в первую встречу с Джулианом. Мы аккуратно стали приближаться к ней. У Эллиота была с собой одна-единственная дымовая шашка, которую он выиграл на каком-то фестивале. Он её подготовил, на всякий случай. Поллен почти дотронулась до дверной ручки, но вблизи я заметила догорающий окурок. Это Джулиан! Я быстро схватила Поллен за рукав и показала глазами на окурок. И спустя 30 секунд мы снова оказались в кустах. Я была права, ведь через 2 минуты вышел Джулиан с... Паулой! Пришлось закрыть рот рукой, чтобы не крикнуть ей “Мразь”! Поллен спросила шёпотом. - Это Паула? Я злостно утвердительно промычала и продолжала смотреть на эту парочку. Они о чём-то разговаривали, закурив по сигарете. Странно, обычно Паула всегда была раскованной и смелой, но с Джулианом она застенчива и мила. Либо между ними что-то есть, либо это её очередное лицемерие, чтобы получить желаемое. Но что ей нужно от него? Докурив, они взялись за ручки и ушли по тропе в сторону дороги. Далее звук мотора и уезжающей машины... Мы остались втроём в кустах среди сверчков. Поллен заговорила. - Лилит, я слышу, как у тебя кровь кипит в голове. - Это так! - я слишком резко повернулась к Поллен, чем её напугала. - Какого чёрта сейчас было? - Видимо, у них роман. - продолжил Эллиот. - Давайте не будет заострять на этом внимание. Мы сюда за чем пришли? - сказала нам Поллен. После её фразы я обрела спокойствие, ведь мы пришли не обсуждать Джулиана и Паулу, а спасать Старлайт, если она ещё жива... Мы вышли из кустов и двинулись в сторону двери. Я прильнула к ней ухом, чтобы понять, не остались ли люди внутри. Тишина. Приоткрыв дверь, я заглянула внутрь и осмотрелась. Никого. Дала понять рукой, чтобы Поллен и Эллиот шли за мной. В свете последних событий, мне было неприятно здесь находится. Я думала, что Джулиан - друг, а оказалось... - Это... кухня. А где морг? Я устала таскать с собой этот рюкзак. Он тяжелый, - сказала Поллен Я немного пришла в себя и вспомнила путь. Пройдя вперед, я открыла входную дверь кухни и на меня полился тот самый прохладный воздух... В углу комнаты Эллиот нашел стойку для капельниц и спросил у Поллен. - Хэй, тебе это понадобится? - О, да, возьми с собой. - ответила Поллен. В коридоре свет горел только из кухни и в конце. Дверь в морг должна быть посередине, но её было не видно. В тот раз, когда я была здесь с Джулианом, то свет горел везде. Включив фонарик на телефоне, мы двинулись вперед. Войдя внутрь морга, я готовилась к тому, что увижу, но я сильно испугалась, увидя порядка 30-ти тележек для перевозки трупов, где каждое тело было покрыто белой простынёй. Эллиот тоже включил фонарик, и мы стали осматриваться: просторная, большая комната, в ней ничего не было, кроме тележек и шкафов в конце комнаты. - А где ваша подруга? - недоумевающе спросил Эллиот. Я ответила. - Нам придётся заглядывать под простыни, пока не найдём её. Мы стали искать Старлайт. Очень аккуратно, каждый будто боялся увидеть кого-то близкого под простынёй. - Я нашла! - подала знак Поллен. - На каждой тележке есть номер и имя. Здесь написано: Старлайт Эверфри. Подойдя к тележке, я повторно рассмотрела надпись. Поллен продолжила. - Я просто... не хочу смотреть на их лица, поэтому читала надписи. Убрав часть простыни, я обомлела. Это действительно была она. Такая родная, будто спящая. Поллен томно вздохнула, когда увидела лицо Старлайт. Я спросила. - Что случилось? - Ничего... - так же томно ответила она. Я закатила глаза, потому что у нас не было времени на "ничего". - Сходи-ка за своими скляночками, Поллен. Я засунула руку под ткань. Эллиот заметил это. - Воу, ты чего? Вновь закатив глаза, я ответила. - Я хочу проверить, стучит ли её сердце. Иди помоги сестре. Когда Эллиот ушел и я осталась наедине. Меня начало трусить. Стук своего сердца отдавал в уши, попытка сконцентрироваться на ощущениях руки оказались безуспешными. Я ничего не почувствовала. Тогда я померила пульс - ничего не понятно. Поллен и Эллиот подошли с препаратами, я к ним обернулась. - Я не могу нащупать пульс. - мой голос задрожал. - Оно и понятно. Неудивительно, что ты не нашла пульс. При коме его редко обнаружить, без специального оборудования. - сказала Поллен, раскладывая стойку для капельницы. - Это не кома? - спросил Эллиот Поллен подумала и ответила. - Я точно не уверенна. Нужно проводить анализы для этого. Пока что сосредоточимся на другом. Спустя 20 минут капельница с раствором была готова. Поллен проверяла признаки жизни Старлайт, а я сидела на полу около тележки, Эллиот бдел около входа в морг. Из моих мыслей не выходила Паула и Джулиан. Что между ними? Скорее всего, первая теория была верна, что между ними роман, ведь они состоят в одном культе, насколько я понимаю, между участниками культа нет секретов... и принципов. И с этими мыслями я провалилась в небольшую дрёму. Проснулась я от того, что меня кто-то аккуратно обнимал. Открыв глаза, я увидела её... - Ну что развалилась здесь, сучка? - хриплым голосом сказала Старлайт. Я мгновенно проснулась и обняла её крепко-крепко. Давно не была такой счастливой. Старлайт ударила локтем по моей спине. Я ослабила хватку и спросила. - Какого хрена? - Мне и так тяжело дышать, ещё ты меня обхватила, будто я твой резиновый член. Мы с ней оба посмеялись. Старлайт было тяжело ходить, поэтому Эллиот взял её на руки и мы начали уходить оттуда. Добравшись до дома, мы со Старлайт ушли ко мне в номер, чтобы она приняла ванну и переоделась. Поллен и Эллиот ушли к себе и ждали, когда мы придём. - Так, Эллиот и Поллен - брат и сестра. У них своё кафе в этом помойном городе. Верно я поняла? - сказала Стар, причесываясь. - Да, верно. - ответила я, писав сообщения в общую беседу.Лилит: СТАРЛАЙТ ОЧНУЛАСЬ!!!
Лилит: Ребята, срочно!!
Но ответа не было. - А что насчет Джулиана? - спросила Старлайт. Я отвлеклась от телефона и начала рассказывать план действий. - Ты с нами? - уточнила я. - Пф, конечно! Надо надрать ему зад. Так, что тут у тебя есть из одежды? Старлайт отошла к шкафу с моей одеждой, и я заметила, что Маршалл начал печатать. - Лилит? - я повернулась к ней. - Что из шмоток можно надеть? - Бери, что хочешь. - ответила я. Когда я вновь посмотрела в телефон, Маршалл перестал печатать. Когда мы пришли к Поллен и Эллиоту, то было почти утро, но наши новые друзья что-то готовили на кухне. - Мм, какой запах. Я такая голодная. - Старлайт побежала к стойке в моих сапогах. Я остановилась, когда почувствовала, что мой телефон завибрировал. Подумалось мне, что Паулина или Маршалл ответили, но нет. Кто-то звонил с незнакомого номера. Я ответила. - Ало? Далее я услышала кашель и хриплый голос. - Алё. Разговариваю с Дороти? Вспомнив ночной разговор, я продолжила. - Да. - Забыла представиться в пошлый раз - Эвелин. В общем, я ждала твоего звонка, но не дождалась. Это насчет Джулиана. - Эвелин, прости. Я искала место для... - Эвелин меня перебила. - Не нужно! Я нашла место. Заброшенная фабрика на улице Хайер-стрит. Думаю, ты знаешь. - ...Да! Знаю это место. Я о нём тоже думала. - на самом деле, понятия не имею о чём она говорит. - Отлично. Так вот. Я позвонила отцу. Сказала, что хочу его крепких объятий, как раньше. Чуть не блеванула, но он клюнул. Я протрезвею через час, а может два, может быть, что не протрезвею. Короче, через 2 часа встречаемся там. И возьми с собой остальных девчонок. Проучим этого ублюдка. До скорой. Я вернулась к ребятам и рассказала о звонке. - В чём именно заключается месть? - спросила Поллен. - Я не знаю. Думаю, что на неё можно рассчитывать. - Ладно, времени достаточно. Давайте есть. Старлайт, я тебе наложила побольше... - Поллен пододвинула к Стар тарелку с разными вкусностями. - Спасибо, Поллен, выглядит лучше, чем еда из интерната. Эллиот встрял в разговор. - Эй, а мне? - Поллен его одарила злостным взглядом. Эллиот замолчал. В скором времени мы приехали на автобусе на заброшенную фабрику, но без Эллиота. При свете утреннего солнца было не так страшно. Я позвонила Эвелин. - Эвелин, мы приехали. - она сбросила трубку. Вдруг из окна заброшенного здания нам помахала Эвелин и прокричала путь. Сквозь запутанные коридоры мы вышли в главное помещение, где раньше по всей видимости стояли станки. Вот мы я и увидела Эвелин вживую - грязные волосы и порванная одежда давали понять, что её жизнь пошла под откос. Она достала пачку сигарет и засунула сигарету в рот. Зажгла сигарету, сделала тягу, и спросила. - Кто из вас Дороти? Я вышла вперед, а Эвелин продолжила. - Какая деточка, неудивительно, что мой отец запал на меня. - Она посмотрела на Поллен и Старлайт. - А вы все как на подбор, такие элитные проститутки. Не в обиду. В общем, Дороти. Видишь вон тот стул? Она указала на центр помещения, в котором мы находились. Это был обычный деревянный стул, с пошарпанной зеленой краской. Я ответила. - Да, вижу. Эвелин ещё раз затянулась сигаретой и сказала играюще. - Это будет место преступления. У нас у всех встал ком в горле. Старлайт заговорила. - Что это значит? Эвелин поправила волосы и сказала. - Я планирую его убить. Вы разве нет? - наступила тишина. Первой заговорила Поллен. - Ты не говорила, что мы будем его убивать. - Эвелин усмехнулась. Вытащив сигарету изо рта и плюнув в ноги Поллен, она сказала. - Слышь, блондиночка. Эта мразь насиловала меня 7 грёбанных лет. Он изнасиловал и ВАС, а ты предлагаешь подёргать его за соски и отпустить? Ну уж нет. Я намерена убить его, а вы мне поможете. Ясно? Мы не ожидали настолько серьезных намерений от Эвелин, поэтому продолжили слушать её план. - Мелкая. - Эвелин указывала на Старлайт, - Ты спрячешься за мешками рядом со стулом - там я спрятала кусачки. Будем откусывать ему пальцы. Ха-ха-ха. Блондиночка, ты много болтаешь, поэтому будешь стоять на стороже, чтобы никто не зашел сюда и ты не наговорила лишнего. А ты, Дороти, спрячешься за станками напротив мешков, где будет сидеть мелкая. Там есть молот, ты ударишь его по голове, чтобы папаша отключился. На телефон Эвелин пришло сообщение, она его прочитала. Тут же выбросила сигарету и сказала. - Он здесь. Все обе - по местам, блондинка - за мной. Переглядываясь со Старлайт, мы побежали за свои укрытия. Я посмотрела назад, Поллен тоже оглянулась, и я увидела настоящий страх в их глазах. Если бы я могла сейчас посмотреть на себя, то я бы обнаружила такой же ужас на лице. Прошло 5 минут с того, как Эвелин увела Поллен из помещения, во мне, естественно, закралось сомнение, что не стоило отпускать её одну вместе с этой ненормальной. Из мыслей меня вывел диалог. Диалог Эвелин и Джулиана. - Да ладно тебе, всё будет прикольно. - говорила Эвелин. - Я даже не знаю... - с сомнением ответил Джулиан. - Не знаешь? Папаша, я так скучала. Я поняла, что те 7 лет были чудесными и я не ценила то время, но теперь всё иначе. Тем более - ты уже пришел. Я сидела спиной к станку, а за станком был тот самый стул. Пока всё шло гладко, я решила написать Поллен.Лилит: Ты в порядке?
Поллен: Да. Я боялась, что она меня грохнет.
Лилит: Я тоже.
Убедившись, что с Поллен всё хорошо, я продолжила слушать Эвелин и Джулиана. - Помнишь, как ты доминировал, когда я была малышкой? - сказала Эвелин, явно скрывая хрипоту в голосе. - Да, помню. - твердо ответил Джулиан. - Теперь я хочу над тобой доминировать, если ты позволишь... - сказала Эвелин. Слышу, что кто-то садится на стул. И чёрт, я даже не знаю, когда выскакивать из укрытия. Эвелин подробный план не объяснила, и я, дура, забыла спросить, потому что была поражена откровенным итогом этой встречи. У меня засосало под ложечкой и казалось, что план не обвенчается успехом. - Мм, не знал, что ты так умеешь. - кажется, что Эвелин доставляла удовольствие Джулиану, отчего тошнота усилилась. Я посмотрела в сторону и увидела инструмент, которым мне нужно было вырубить Джулиана. Эвелин говорила про молот, но это был... молоток. Придётся ударить его этим намного сильнее, чем если бы это был молот. Мне не нужна его смерть, мне нужны ответы. Пришло смс от Поллен.Поллен: Я около тебя. Загляни за угол.
Посмотрев, увидела Поллен. Удивительно, как она пробралась сюда, но раз она здесь, то организую свой план.Лилит: рядом с тобой есть что-то тяжелое, но не железное?
Поллен: Доска?
Лилит: Идеально. Когда я ударю Джулиана, ты выбежишь и ударишь доской Эвелин, чтобы долбанутая отрубилась.
Поллен: Поняла.
Я убрала телефон и продолжила следить за утехами Эвелин и Джулиана. - Ты скучаешь по маме? - спросила Эвелин. - Ох, не начинай... - ответил Джулиан. В досье Джулиана ничего не было сказано про жену - этот момент интересно узнать. Эвелин продолжила. - Я очень скучаю, папочка. Мне было очень грустно после того, как ты ей предложил вступить в какую-то секту. Стоп, она говорит об ордене Пандоры? Значит его жена была участником ордена или жертвой... - Эвелин, я же говорил тебе, что с ней всё в порядке. Не порти момент. - последнее предложение Джулиан прошептал. Эвелин начала кричать и показалось, что она сейчас заплачет. - В порядке?! Тогда почему она всё это грёбанное время не отвечает мне? Ко мне приходила полиция, спрашивала “где она?” - она начала всхлипывать. - А я не знала, что ответить. Я не знала, где моя мама, ты чёртов ублюдок. Я напряглась и схватила молоток. Как я помню, Джулиан - здоровый мужчина, а до стула бежать несколько метров. Он успеет отреагировать. Даже если попытаться тихо идти, то на полу везде мелкие детали - услышит. Нужно воспользоваться навыками стрельбы из лука. Эвелин продолжила кричать и плакать. - Ты даже не представляешь, какого это - не понимать, что произошло с мамой! Теперь Джулиан тоже перешел на крик: - Ты, чёртова сука, позвала меня сюда зачем? Эвелин тихо ответила. - За местью. Вот оно. Я вскочила с места и выбежала из своего укрытия. Прицелившись, я швырнула молоток, надеясь, что он прилетит Джулиану в голову рукояткой. Джулиан обернулся, когда часть молотка прилетела ему в висок. Он упал со стула лицом вниз. Я же осталась стоять в той позе, в которой швырнула молоток. Эвелин вытерла слёзы и сказала. - Молодец. Теперь давай свяжем... - она притихла. Эвелин рухнула на пол. За Эвелин стояла Поллен с доской в руках. Тут же выбежала Старлайт. - Что случилось? Ого, они оба в отключке? Я наконец расслабила тело и ответила. - Да, Поллен пробралась внутрь и мы с ней изменили план. Вы слышали их разговор? Старлайт ответила. - Да. Ты думаешь она говорила про орден Пандоры? Поллен ответила. - Она говорила точно про орден. В городе только и ходили слухи о бардовом чуде. - Бардовое чудо? - одновременно сказали мы со Старлайт. - Да, это городская легенда тех самых “выживших” от злых рук ордена. Когда закончим, то мы с Эллиотом расскажем. Сейчас что нам делать, Лилит? - Давайте их свяжем, потом нужно будет разбудить Джул... - и тут я замолчала, потому что увидела, как из-под лица Джулиана образовалась, незаметная от грязи на полу, лужа крови. Посмотрев на молоток, я чуть не упала в обморок. Рукоятка была чистой, а железное основание было окровавленным. Я попала Джулиану в висок прямо головкой молотка. Поступил рвотный рефлекс, и я отошла, чтобы больше не сдерживаться. Пока я освобождала желудок, в голове звучало одно: "я убила человека". Хоть и плохого, но человека. Поллен и Старлайт недоумевающе подошли ко мне. Я не могла сказать ни слова, поэтому просто показала пальцем на лужу крови, которая стала больше. Обе подруги переглянулись и Поллен подбежала к Джулиану, чтобы померить пульс. Я не могла прийти в себя, ведь всю жизнь я была настолько зла на некоторых людей, что мне хотелось их беспощадно убить, но это желание было целенаправленным, а в этой ситуации я надеялась, что он не умрёт. Мне нужны были ответы... Вытерев желудочный сок с уголков губ, я обернулась к Поллен, взгляд которой был устремлен в пустоту, но через мгновение она повернулась в мою сторону, давая понять, что у Джулиана не было пульса. Спустя время мы все немного пришли в себя: очистили пол от крови как могли, положили молоток с моими отпечатками в рюкзак Поллен. Схватив Джулиана за одежду, мы скинули его труп в подвал заброшенного строения, а Эвелин оставили лежать на полу. Запах крови навсегда отпечатался в моём сознании. Мы ушли с фабрики, не получив ни единого ответа. На остановке мы проверили друг друга на наличие крови на одежде и сели в автобус. В автобусе Поллен уснула и положила голову на плечо Старлайт, она тоже уснула и оперлась на голову Поллен. Я же заблокировала номер Эвелин.Глава 6. Канализация.
(Пожалуйста, читайте с осторожностью, в главе встречается описание секса.)
На ватных ногах, и сдерживая слёзы, я вышла из автобуса. - Наверно, пойду в номер. - сказала я. - Стар, ты пойдешь? Старлайт и Поллен, может быть, проснулись за 20 минут до приезда. Возможно, что разговорились, потому что Старлайт ответила. - Нет, Лилит, я буду помогать Поллен с готовкой. Ты иди, поспи. - Приходи на ужин. - предложила Поллен. Я лишь скорчила улыбку и положительно покачала головой. Зайдя в номер, я начала реветь от ужаса, которое я сотворила. Вспоминая времена депрессии в школьные годы, я не могла себе позволить плакать, ведь я была без эмоций, как и всё, что меня окружало: подъем, школа, стрельба из лука, дом и сон — это замкнутый круг, из которого я не могла выбраться. Сейчас же избыток активностей, тайн, и, мать его, неопределенности... Прижавшись спиной о стену, я спустилась вниз, обхватив руками колени, и плакала. Смерть Джулиана стала катализатором того, чтобы в мою голову завезли мысли о папе и маме. Я так же представила орден Пандоры, который издевавшись над родителями, так же выбросил их тела в подвал здания, оставив после себя пятно крови. После невидимой утраты, наступила тоска и горечь, а дальше принятие и спокойствие. В этот момент я, будто ментальноЮ приняла их смерть, хотя не была уверенна в смерти на 100%. Найдя в себе, силы встать с пола, я залезла под горячий душ и расслабилась ещё сильнее. Прямо в полотенце легла на кровать и уснула. Режим сна давно испорчен, так что поскорее бы всё это закончилось, чтобы не спать днём. Проснулась я под закат, но тело всё ещё было расслабленным. В телефоне увидела пропущенный от Поллен. Я перезвонила ей. - Детка, ты проснулась? Приходи на ужин. - на заднем фоне я услышала смех Старлайт и Эллиота. - Я буду через полчаса. Сбросив вызов, я громко сказала. - Никуда не хочу! Но нужно было вставать и одеваться. Причесавшись, я заглянула в шкаф. Вся одежда чёрная, Старлайт забрала единственные цветные вещи. Худи и джинсы - это просто и удобно, поэтому в этом и пойду. Внутри кафе была приятная атмосфера, а солнечный свет от заката придавал месту чувство, которого давно не было в моей голове - спокойствия. Поллен подала на ужин овощной салат и жаркое. - Этого нет в меню, но не всегда же питаться фастфудом. - сказала Поллен. Еда на вкус была чудесной, но общее настроение по-прежнему не менялось. Когда мы доели, то перешли к напиткам. Безалкогольным, естественно. - Поллен, ты хотела рассказать про “бордовое чудо”. - вспомнила Старлайт. Поллен мешала напитки, поэтому историю начал рассказывать Эллиот. - Год назад в городе начали распространяться слухи про это “чудо”. На самом деле, про этот интернат давно было много слухов, но эта история переросла в легенду. Некий сбежавший из ордена Пандоры рассказал, что в день красной луны, все члены ордена собираются в тайном месте, где появляется магия Пандоры. Самый главный член ордена - Элеонора встаёт на импровизированную сцену, где её адепты наблюдают за ней. Она берёт в руки ящик - ящик Пандоры, открывает его и напитывается надеждой, оставшаяся на дне ящика, а её глаза при этом светятся бордовым цветом. Потом она закрывает ящик и передаёт надежду всем членам ордена. - Какой же бред. - выбросила Старлайт. - Какая ещё надежда? - Я не знаю. - ответил Эллиот. Я читала об этом, поэтому посвятила их. - Когда Пандора открыла сосуд, который был подарен ей Зевсом, и открыла его. Из этого сосуда высвободились все грехи, которое переняло человечество. Закрыв сосуд, на дне его осталась лишь надежда. - А зачем Элеонора передавала надежду членам других орденов? - любопытничала Поллен. По своему опыту я ответила. - Видимо, чтобы нейтрализовывать людей, у которых есть грех из ящика Пандоры. У тех, у которых нет грехов или те, грехи которых прощены - вступают в орден. - Эта ваша Элеонора какая-то фанатичка. - сказал Эллиот. Естественно, мы согласились. Все были погружены в свои мысли, но дальше они начали говорить на обычные темы. Я же смотрела в телефон, а именно зашла в нашу беседу. - Странно, что Маршалл бывает в сети очень часто, а Паулина не была в сети уже давно. Старлайт, как током ударило. - О, чёрт! Лилит, как они там? Я дёрнулась от испуга, но расслабилась от того, насколько сильно Стар переживает за своих друзей. - В том то и дело, что я не знаю. После того, как тебя увезли из интерната, они сами не свои. - Нам нужно спасать их! - она искала поддержку в лицах новых друзей и во мне. Немного потупив, я ответила. - Согласна. Поллен и Эллиот молчали, на что Старлайт сказала. - Ну? Ребят, вы чего? Я немного притормозила её. - Стар, ребята и так очень помогли мне. Давай дадим им отдохнуть и сходим вдвоём? - Нет! - выкрикнул Эллиот. - Точнее, мы с вами столько всего прошли и думаю, пройдём это всё до конца. - его щёки покраснели, и он сел обратно за стол. - Я поддерживаю Эллиота. - твёрдо сказала Поллен. - Из-за всей этой беготни мы очень сроднились. Я думаю, наш бизнес может немного подождать, пока мы не разберёмся с этим орденом. Мы пойдём с вами. В воздухе летала приятная дружеская атмосфера. В качестве подтверждения, мы вчетвером чокнулись бокалами напитка. - Нужно как-то их предупредить, что у нас есть план, но Паулина и Маршалл мне не отвечают, — сказала я. Это были мысли вслух, и я решила написать Маршаллу ещё раз.
Лилит: Это Старлайт.
Как обычно, сообщение было прочтено быстро, но в этот раз сразу же поступил ответ.Маршалл: Вы в порядке?
Лилит: Да. Ночью мы вытащим вас. Приготовьтесь.
Он тут же вышел из сети. Мы убрались за барной стойкой и ушли в комнату Поллен, чтобы обсудить план действий. - Я знаю интернат и территорию интерната, как свои пять пальцев. В заборе со стороны пустоши есть лазейка, оттуда к нам часто забираются дикие лисы, поэтому мы проберёмся туда без трудностей. - заключила Старлайт. - Как мы их вытащим оттуда? - спросила Поллен. - Я думаю, что канат из постельного белья отлично подойдёт. Лилит, ты связалась с ними? - Да. Я предупредила, что этой ночью мы придём. - уточнила я. - Отлично, тогда скажи, чтобы начали делать канат в нашей комнате. - приказала Старлайт. Я сразу же взяла телефон и написала сообщение.Лилит: Сплетите канат из постельного белья в нашей комнате.
Маршалл прочёл сообщение и вышел из сети. - Лилит, тебе придётся подняться со мной, чтобы забрать мои вещи. Поллен и Эллиот - вы останетесь внизу, чтобы следить за обстановкой. Все согласились с планом Старлайт и мы стали дожидаться ночи, чтобы реализовать его. Пока все дремали, ожидая пути к интернату, я была в своих мыслях. Почему Маршалл отреагировал на сообщение, где фигурировала Старлайт? Это странно, неужели мы не преодолели любовный треугольник? За то время, пока мы не общались с Маршаллом, можно сказать, что я очерствела к нему. Как мне вести себя при встрече с ним? Обнять? Поцеловать? Способна ли я на это? Наши отношения практически спустились до “знакомых”. Наступила глубокая ночь, но для нас это казалось самим пиком активности. Собравшись, мы вышли из кафе и пешком добирались до интерната по трассе. Хорошо, что не было дождя. Хотя, на самом деле, я очень скучала по тоскливой погоде своего родного города. До интерната мы добрались за полтора часа, но, когда меня забирали оттуда на машине, дорога казалась дольше. Этой ночью луны не было, поэтому заметить нас было практически невозможно. В самом здании горело пару окон на этаже, куда воспитанникам было запрещено заходить. Обогнув главный вход, мы проникли внутрь со стороны пустоши, как и было по плану Старлайт. - Хе-хе, придурки. Спустя столько времени, и не заделать дырку. Надо же. - съязвила Старлайт. Давняя жительница интерната привела нас к тому самому месту, где наверху была наша комната. Я никогда здесь не была, поэтому осмотрелась: ни в каком окне больше не горел свет, кроме нашего, и то, тусклый. Под окном был странный горизонтальный проход, по-видимому, канализация. - Лилит, напиши, чтобы скинули канат. - Стар говорила шепотом, хотя не было признаков того, что нас кто-либо заметит. Я написала Маршаллу.Лилит: Спускайте канат.
Сообщение было прочтено и спустя пару секунд из окна вылетел белый комок, словно птица. Канат поймал Эллиот и передал его мне. Проверив его на прочности и на то, выдержит ли он меня, я начала подниматься вверх, а следом за мной Старлайт. На середине пути я услышала треск ткани где-то наверху, отчего я остановилась. Забыв о том, чтобы сказать Старлайт слезть с каната, я полезла дальше, ведь очень хотела увидеть Маршалла... Я добралась доверху и схватилась за оконную раму и на мою руку легла ледяная рука. Подняв голову, я увидела серое лицо Паулины. Забравшись, мы без слов обнялись. Старлайт тоже добралась и мы услышали её голос шепотом. - Мать вашу, помогите. Мы разомкнули объятия, и помогли Старлайт тоже забраться. Пока Старлайт и Паулина обнимались, я обернулась и увидела крепкую спину Маршалла. Я начала подходить к нему, он обернулся и пошёл в мою сторону. Улыбка с моего лица стёрлась, когда Маршалл, обойдя меня, подошёл к Старлайт и заключил её в объятия. Я увидела лишь недоумевающее лицо Стар и Паулину, которая прикрыла лицо руками. Мои глаза покраснели от слёз. Я так сильно ждала встречи с ним, но он ожидал только Старлайт. Пережив большое количество дерьма, я собралась с мыслями и подозвала Паулину, чтобы забрать сумки, которые Паулина и Марш собрали. Обернувшись, я увидела, что они поцеловались. Паулина в свою очередь обняла меня за плечи и прошептала. - Мы обе знали, что он её не забудет. - от её слов не стало легче. Маршалл отошёл от Старлайт и подошёл к нам, чтобы забрать сумки. От его присутствия рядом со мной, кровь кипела в жилах. Я готова была разодрать его в клочья, но нужно было сначала выбраться. Первая спускалась Паулина. Когда нам подали знак, следом начала спускаться Старлайт. Она перелезла через оконную раму и взглянула на меня, говоря глазами, что она тут не причём. Хотелось её столкнуть, чтобы она вновь впала в кому, но я быстро усмирила это чувство. Старлайт пропала из зоны видимости окна, и я почувствовала, как меня сзади обнимает Маршалл. Из меня вырвалось. - Не трожь меня... Я обернулась к нему, чтобы показать всю ненависть в моих глазах. В ответ он не сказал ни слова, лишь выдохнул и потёр лицо руками. - Очень познавательный ответ, Маршалл. Отвернувшись, я вытерла слезу, и потеряв разум, схватилась за канат, обе ноги запрокинула за раму и спрыгнула. В этот момент ткань порвалась. Потом болезненный удар о дверцу под окном. Я видела лишь силуэты моих друзей, а дальше скрежет прохода, и я упала в темноту, где я покатилась, будто на сотни метров ото всех. Последнее, что я почувствовала — это вкус крови во рту. Открыв глаза, я увидела большую крысу, которая, видимо, хотела съесть мои глаза и пробраться внутрь, чтобы съесть мои органы. Но не тут-то было, я, чёрт возьми, удивительным образом вновь осталась жива. Всё тело ужасно ныло, а голова раскалывалась, на полу образовалась лужа слюни, совмещённая с кровью - в такие моменты, конечно, хотелось, чтобы я умерла, но я встаю. Вытерев кровь у рта, я осмотрелась. Действительно, канализация: ужасная вонь, грязь, куча мусора и огромная крыса, которая наблюдала восстание из мира мёртвых. По всей видимости, её парализовало от этой картины. Скорчив ей страшную физиономию, я встала на ноги. Как я не сломала их? Пошла назад, чтобы посмотреть, удастся ли выбрать назад - неа, слишком высоко. С высока подул холодный ветер и капал небольшой дождь. Это немного отрезвило и я, вместе с крысой, которая от меня не отставала, направилась искать другой выход. Чуть не упала, пройдя несколько шагов до развилки. Закрыла руками лица и стала мысленно продумывать своё территориальное положение. Нет смысла идти направо, там противоположная сторона от города, где я обосновалась. Я пошла налево, сквозь темноту, мимо всякой гадости. Пока я шла в одинаковом темпе, было время подумать. Согласна, что это был глупый поступок с моей стороны, но я была настолько зла, что произвольность покинула меня и пришла моя самая нелюбимая черта характера - импульсивность. Все поступки, которые я совершала под негативом, всегда приносили плачевный исход. Маршалл? Это отдельная история... ОЙ! Споткнувшись об гору мусора и влетев лицом и ужасы остатков человеческой деятельности, я села и начала смеяться. Очень громко смеяться. Крыса, которая шла за мной, всё ещё недоумевала от моих поступков. Я же ей крикнула. - Привыкай! Я очень странная. Успокоившись, я поняла, что мне нужна помощь. Кажется, это сотрясение мозга и недостаток спокойной жизни. Я вновь очнулась. Не знаю сколько времени прошло, но крыса успела убежать. Я встал со словами. - Закрывать глаза явно не стоит, а то никогда не выберусь отсюда. Тошнота и головокружение прошли, произвольность вернулась, поэтому можно продолжить свой путь. Вновь развилка - направо, вперед и налево. Тоннель был довольно большой, поэтому я встала посередине пути и вытянула руку наверх. Почувствовал воздух, который шёл слева, поэтому я направилась туда. Спустя пути в 20 минут, я почувствовала воздушные колебания, а именно вибрацию - где-то сверху проезжали машины, значит поблизости и выход из канализации. Немного ускорив темп, все чётче чувствовался свежий и холодный воздух. Тоннель начал закручиваться вправо и, не смотря под ноги, я побежала, благо обувь позволяла, хотя очевидно, что она была испорчена, как и вся одежда. Теперь я отчетливо слышала звуки машин и звук улицы. Поворот заканчивался и вот он момент истины! - Решётка!? Я видела улицу, водоём, куда сливались отходы, деревья, а вдалеке город. И всё это закрывала толстая решётка. Напрочь отказываясь верить в существование замков, я толкнула эту решетку. Конечно же, она не открылась. - Нет... нет, нет, нет. НЕТ! Слёзы встали комом в горле, вновь подступила тошнота и головная боль. Оперившись руками и головой о решётку, заставила свои миллиард импульсов действовать, чтобы продумать план действий. - Здравствуйте. - низкий голос поприветствовал меня. От страха я отпрянула от решётки, споткнулась о свою ногу и снова упала в грязь. Посмотрев вперёд, я увидела мужчину, который, наверно, работал в этой промышленности. - У вас всё хорошо? - спросил незнакомец. Я пропустила мимо ушей этот столь глупый вопрос. Поднявшись, я стала расспрашивать про ключ. - Да... У меня есть ключ, но как вы тут оказались? - никчемные вопросы продолжались. - Я просто... упала сюда. Шла, шла и упала. Вот так. Откроете решётку? Пожалуйста. Откройте, прошу, откройте решётку. Мужчина что-то пробубнил себе под нос, но достал ключницу и начал подбирать ключ. У меня задергался глаз, хотелось накричать, чтобы этот процесс ускорился. Спустя минуту я оказалось на свободе. Дышать стало легче. Услышала, как мужчина закрыл решётку обратно. Он прокашлялся. - Вам точно не нужна помощь? Я ответила. - Да, нужна. Подскажите, как дойти до {название города}. Мужчина посмотрел на меня как на ненормальную, но я сыта по горло этими взглядами. И вот, я была на пути в город. Идя по дороге, я игнорировала каждую машину, которая мне сигналила. Лишь иногда спрашивала, на правильном ли я пути. Со своим темпом полумертвого человека, я дошла до города к полудню. Ещё 20 минут на путь до кафе. Я зашла в "Семью Прайсов" с главного входа. За барной стойкой сидели Старлайт и Маршалл, а за стойкой - Поллен и Эллиот. Паулина, видимо, отдыхала. Все обомлели от столь изощрённого возвращения, а для некоторых, в очередной раз. Первой заговорила Поллен. - Лилит! О боже, ты в порядке? Мы обзвонили уже все службы, тебя ищут. Я ответила. - Хорошо, когда сам находишь себя. - и сев за барную стойку, - кофе... пожалуйста. Стар и Марш заёрзали на стуле то ли от запаха, который исходил от меня, то ли от злобы, которая исходила из меня импульсами по всему залу. Поллен поставила кружку с кофе передо мной. Я резко схватила кружку и сказала. - Спасибо. Я в номер. Ушла я так же, как и пришла - неожиданно и с неприятным запашком. Зайдя в свой номер, я глотнула кофе и пошла в ванну. До купания в канализации, я была брезгливой по отношению к этой ванне, но осознания того, что без того мужчины я могла остаться там ОЧЕНЬ надолго, ванна казалась райским наслаждением. Выкинув старую одежду, я залезла в теплую воду. Ощущения были непередаваемы... В меру тёплая вода, тишина, спокойствие и кружка кофе. Я погрузилась в сон. Проснулась я, в холодной воде, от стука в дверь. - Лилит? - это был Эллиот. - Лилит, ты в порядке? Я крикнула ему. - Да, в порядке. Что-то срочное? - Я принёс обед. Подобрев от доброты и галантности Эллиота, я сказала. - Спасибо. Оставь под дверью, пожалуйста. Ответа не последовало. Я начала спускать воду в ванне и включила душ, чтобы хорошо помыться ещё раз. Обернувшись полотенцем, я открыла входную дверь и увидела тарелку с ужином и... - Эллиот? Я думала, ты ушёл. Он вскочил и обнял меня. Уткнулся мне в шею и шепотом сказал. - Я так испугался за тебя... Улыбнувшись, я похлопала его по спине и сказала, что тоже рада его видеть. - Как ты выбралась? Как ты... нашла выход? - начал спрашивать Эллиот. Я пригласила его внутрь и начала рассказывать про путь обратно. Он слушал, не перебивая. Когда я закончила, то мои волосы уже были сухими, поэтому отошла в ванну, чтобы причесаться. Вернувшись, я спросила Эллиота. - Что случилось после того, как я свалилась вниз? Эллиот рассказал. - Ты серьёзно упала и сразу же отключилась. Мы начали подбегать к тебе, но на вид крепкий люк провалился, и ты улетела в темноту. Каждый из нас пытался как мог: мы взяли порванный канат, и я начал спускаться за тобой, но кажется, все услышали шум от твоего падения, поэтому мы убежали... Прости нас. Я понимала, что если бы их поймали, то никто бы уже не выбрался. Орден Пандоры может быть опасен, мы не знаем их внутренние порядки на 100%. - Я не в обиде. «Семеро одного не ждут», — сказала я, пересев со стула, рядом с ним на кровать. - Но ты выбиралась через канализацию! - В конечном итоге я выбралась. - Ты вернулась вонючая и в каком-то дерьме! - Я помылась и от меня теперь пахнет карамелью. Урезонив вопросы Эллиота, он сказал. - Обожаю запах карамели. Я засмущалась и закусила губу, но он продолжил. - Ты чрезвычайно смелая, умная и.. такая красивая. - его взгляд упал чуть ниже моего лица. Моя ключица была оголена, а часть груди вылезала из полотенца. Его настроение заразительное, поэтому я продолжила. Сделав вид, что немощная, попросила его. - Поправишь мне полотенце, Эллиот? Его взгляд резко вернулся мне в глаза. Потупив пару секунд, он сказал. - Да... конечно... как скажешь. Он аккуратно схватил за край полотенца и поправил его вверх. Положив свои руки ему на плечи, я прошептала ему на ухо. - Я не наверх имела ввиду... В эту же секунду он повалил меня на кровать и начал целовать шею. Я застонала от того, как он хорошо это делает. Спустя минуту вся шея была красная и в поцелуях. Он повернулся ко мне и заглянул в самую душу. Ухмыльнулся и потянул меня за руки наверх, заключив наши губы в поцелуе. Полотенце полностью развязалось, оголив тело. Эллиот это почувствовал и начал трогать бёдра, плавно переходя на живот и грудь. Его руки были мягкими и комфортной температуры, отчего я начала намокать. Когда он потрогал каждый сантиметр моего тела, с губ он перешёл на соски, от удовольствия я обхватила его голову двумя руками. И вдруг снизу я почувствовала его пальцы. Сначала они аккуратно убрали образовавшуюся жидкость, а потом он начал немного входить в меня. Я выгнула спину от удовольствия и простонала. Эллиот это делал не спеша, дразня меня, не останавливаясь целовать мои соски. Ещё раз громко выкрикнув от того, что пальцы Эллиота были полностью во мне и двигались вверх-вниз. Он делал это искусно, будто каждый день доставлял девушкам такое удовольствие, но мне хотелось большего. Эллиот, будто прочитав мысли, вытащил из меня пальцы и прекратил целовать грудь. Он посмотрел мне в глаза и демонстративно облизал пальцы, которые только что были во мне. Это завело обоих ещё сильнее, и я начала стягивать с него футболку. Увидев его идеальный торс и большой бугор в промежности, я намокла ещё раз. Ему пришлось встать с кровати, чтобы снять штаны и делал он это, смотря мне в глаза, а чтобы сохранить интригу, я тоже лисьим взглядом смотрела в его голубые глаза. Сняв штаны, он стоял так, чтобы я насладилась видом. Я была в восторге. Он томно сказал. - Вставай. Я послушалась, и стала целовать его мускулистое тело, попутно водя руками по его органу. Эллиот запрокинул голову от удовольствия. Когда я перестала целовать, он нагнулся, схватил меня за ноги и поднял вверх. Он хотел сделать это стоя, и я была не против. Он начал аккуратно опускать меня, входя на пару сантиметров и давая привыкнуть мне к ощущениям. И наступил момент, когда он был полностью во мне. Когда я привыкла, то начала двигаться, Эллиот помогал с этим, держась за ягодицы и двигая их тоже. Мы двигались, увеличивая скорость, и целуясь, чтобы заглушить стоны обоих. Тела обоих начали истощаться, поэтому Эллиот, не выходя, посадил меня на стол. Я чувствовала взрывные ощущение от каждого его толчка. Подступало то самое приятнейшее чувство, и я обхватила Эллиота ногами сзади. Приятнейшие чувства ощущал и Эллиот и начались последние, заветные толчки, когда мы, словно одно целое, больше не сдерживаясь, ощутили кульминационные спазмы. Эллиот уткнулся в мои волосы, и стонал, при каждом "выстреле", а моё же тело, будто сбросило весь вес и улетело в небо. Это было самое настоящее блаженство. После окончания возбуждения, мы легли на кровать, оба тяжело дыша. Эллиот потянулся за штанами, чтобы взять вейп и кармана штанов, лёг обратно и затянулся дымом. Я почувствовала аромат сочного яблока. Он передал мне вейп. Я не курю, но думаю, что этот момент стоит дополнительных ощущений. Затянувшись на 5 секунд, я вдохнула дым в легкие и медленно выдохнула. По всему телу пробежалось спокойствие и расслабление. Эллиот поправил подушки и прошептал. - Иди ко мне... Приглашая в свои объятия. Не отказавшись, я прильнула к нему. Он поцеловал меня в лоб и начал гладить волосы. От множества приятных чувств за последние полчаса, мы с Эллиотом лежали, игнорируя звонки Поллен. Глава 7. Взрыв. Мы провели вместе ещё достаточно времени, а после последнего звонка от Поллен, мы стали собираться. Подумалось мне, что встреча с Маршаллом и Паулиной вызовет у меня гору эмоций - я оказалась права, но это были не те эмоции, которые я предсказывала. Они стали чужими для меня, как и я для них. Не имев понятия о том, как с ними себя вести, я молча села за стул барной стойки, не посмотрев в их сторону. К Паулине я была более-менее нейтральна, но враждебность к Старлайт и Маршаллу зашкаливала. Эллиот забежал за барную стойку, к себе в комнату, а Поллен застала меня врасплох. - Что вы делали с Эллиотом? Как будто я знала ответ. Это нельзя было назвать простым сексом, но и назвать это началом серьезных отношение язык тоже не поворачивался. Я ответила. - Мы разговорились и время прошло так незаметно. - браво. Отмазка века. Поллен приняла ответ, но больше ничего не сказала. В её глазах так же читалась усталость, но виду она не подавала. За то подала чудесный ужин - запеченная рыба с салатом. В зал вышел Эллиот. - Поллен, ты закрывала заднюю дверь? Она, садясь за стул, сказала. - Да, а что? - Она была приоткрыта, когда я пошёл переодеваться. - ...Наверно, я все-таки забыла закрыть дверь. Ты её закрыл? - Да. - Хорошо, тогда садись кушать и позови остальных. Когда они пришли, то одно место осталось свободным. - А где Паулина? - спросила Поллен. - Кажется, она вышла подышать воздухом. - ответила Старлайт. Мы начали трапезу без Паулины. Эллиот в очередной раз чувствовал мои эмоции, и сел напротив меня. Я ему слабо улыбнулась. - Маршалл, как твои ноги? - уточнила Поллен. Я не сразу заметила, что у Марша были перебинтованы ноги. Скорее всего, он их повредил после того, как спрыгнул из окна интерната, ведь под моим весом канат порвался. Маршалл сегодня был разговорчив. - Всё хорошо, спасибо. Поллен, отличная рыба. - в ответ Паулина улыбнулась. - А ты как себя чувствуешь? - спросила Старлайт. Я не сразу поняла, что это был вопрос мне. - Лилит? - повторилась Старлайт. Помолчав две секунды, я ответила. - Всё замечательно. - По тебе видно. - Старлайт явно выводила меня на конфликт. Проглотив фразу, я продолжала есть, но Старлайт не собиралась отступать. - Почувствовала родство в канализации? Все напряглись, когда вилка выскользнула из моей руки и отскочила от тарелки с громким лязгом. Я тяжело задышала, пытаясь заткнуть в себе обиду и гнев, ведь этой суки Старлайт не было в той канализации. Немного успокоившись, я подняла вилку и продолжила разделывать рыбу. - Я и забыла, как круто целуется Марш. - выбросила из себя Старлайт. Последняя капля. Раз кто-то позволяет испускать гадкие фразы в мою сторону, то и я могу. - Я сейчас придушу тебя и отправлю в тот же морг, из которого мы вытащили тебя. В зале повисла гробовая тишина. Мой гнев развеял взгляды всех присутствующих. Только в этот момент я поняла, что лишь одной фразой наговорила лишнего. Из глаз потекли слёзы, и не сдержав давление от глаз моих друзей, я вскочила со стула и пошла в сторону выхода. Следом за мной пошла Старлайт со словами. - Ты сейчас по роже получишь за эти слова. А ну-ка иди сюда! Услышал ускоренную походку, я рванула вперед. На середине дороги Стар догнала меня, схватив за волосы. Мы с ней вместе повалились на асфальт и начали драться. Она вцепилась в мои волосы так же сильно, как и я за её волосы. Я успела поймать момент и оттолкнуть её от себя с помощью ног, но встать не получилось, поэтому я поползла задом от неё. Старлайт встала на ноги и пошла в мою сторону. И тут... Вспышка света внутри кафе... Старлайт отлетает в мою сторону... В ушах лишь невыносимый звон. Это был взрыв. Руками я закрывала лицо, чтобы ничего не попало в глаза. Мелкие куски какого-то материала с болью отскакивали от моего тела. Спустя минуту всё стихло и слух начал возвращаться. Убрав руки с лица, я увидела огонь - взрыв образовал пожар в здании. Я поднялась на локтях, чтобы посмотреть: внутри была разруха и огонь. От шока я не могла оторвать взгляд от этого зрелища, меня отвлекла лишь тень с боку. Посмотрев в ту сторону, я увидела разъярённую Паулу с красными глазами и летящий ботинок в моё лицо. Она настолько сильно ударила меня, что я отключилась. Придя в сознание, я почувствовала боль в челюсти, куда меня ударила Паула. Дальше я почувствовала, что мои руки и ноги были связаны - я не могла ими пошевелить. Следом послышались множество голосов и приглушённая классическая музыка. Открыв глаза, тьма не была рассеяна: будто на голову был надет мешок и что-то ещё поверх головы. Я начала двигать шеей, но было бесполезно, ведь движения были слишком скованы. Мои попытки двигаться были прекращены, когда я услышала звон бокала, а вскоре и тишину. Кто-то, на очень тяжелой обуви, начал шагать в мою сторону, а спустя нескольких шагов этот некто остановился практически около меня. Голос Элеоноры Уокер я распознала сразу. - Спасибо всем тем, кто пришёл на внеплановую встречу. Это очень важно для нашей общины. Надеюсь, быстрые закуски оставили в вас только приятные ощущения. - кровь во мне закипела, но я продолжила слушать, - В этот чудный вечер, мои прекрасные помощницы привели в нашу обитель, возможно, новых членов ордена. Поаплодируем же им! Аплодисменты ворвались в мои уши. Даже сквозь маску я поняла, что людей на встрече много. Уокер продолжила. - Наши гости сегодня буйные, поэтому они связаны, но это не помешает нам провести обряд во имя великой Пандоры! - от этих слов помещение взорвалось не только аплодисментами, но и радостными возгласами. Когда звук стих, Уокер произнесла. - Регенаты, снимите мешки. После приказа, кто-то подошёл ко мне и жестко снял мешок. Мои глаза ослепил свет, поэтому я зажмурилась и опустила голову. Немного привыкнув, я приоткрыла один глаз и увидела своё тело в бардовом латексе. Воспоминания со дня смерти Шона оставили во мне сильный отпечаток - он был в том же самом латексном костюме, который ограничивал движения, а это значит, что сзади должен быть прибор для регулировки воздуха между телом и костюмом. И всё это время на голове был тот же самый костюм, с дырками для глаз и носа. - Перед тем, как начать обряд, мы как обычно погрузимся в историю нашей Пандоры... - Уокер начала пересказывать историю Пандоры. В это время я всеми силами старалась повернуть голову в её сторону, но вместо Элеоноры Уокер я видела ещё один стул, который стоял наравне с моим. Я не одна здесь! К сожалению, я не смогла опознать этого человек - на нём была такая же маска. Было очень трудно держать голову в таком положении, поэтому она вернулась в исходное. Элеонора закончила рассказывать историю. - Сейчас, присутствующие на этой сцене, откроют ящик Пандоры, - зал взорвался аплодисментами вновь, - но получат ли они дар Пандоры - решать только им. Регенаты, ведите первого профана. Сзади я услышала шаги пары людей, которые ушли правее меня. То есть жертв ещё больше, чем видела я. По звуку стало ясно, что регенаты настроили аппарат подачи воздуха, чтобы этот человек мог встать. Потом они прошлись передо мной, и я ещё раз выгнула шею, чтобы хоть как-то следить за ситуацией. Человека поднесли к Элеоноре и отпустили - он упал на колени. - Передайте ящик! - громко произнесла глава ордена. Пока ей передавали ящик, шея знатно устала, и я решила осмотреть зал. Кажется, это было какое-то подвальное помещение - не было окон. Гостей было много и они, как и на обряде Паулы, были в специальных бордовых костюмах. Те, у которых было воздушное одеяние, стояли ближе к сцене, а в костюмах - дальше. Кроме свечей и двух прожекторов, направленных на Элеонору, больше освещения не было. По бокам, около стен, стояли столы с угощениями. Вся еда была бордового цвета. Больные ублюдки. - Профан, назови своё имя, которое ты называешь в последний раз. - Уокер заговорила, а я повернула голову в сторону событий. Сидевший перед ней человек поднял голову и ответил. - Эллиот... ЧТО? ЭЛЛИОТ? О нет, нет, только не это. Чёрт, значит здесь, кроме меня, Поллен, Старлайт, Маршалл и Паулина. Дела очень плохи. Элеонора продолжила обряд. - Твоё имя передаётся во власть Пандоры. А теперь ответь на вопрос: ты готов открыть ящик Пандоры? - эта фраза эхом прокатилась по ушам, когда то же самое говорила Паула. Я видела, сквозь латекс, как сильно Эллиоту не хватало воздуха. В голове вертелось одно: соглашайся, соглашайся, соглашайся. Это явно лучше, чем участь Шона. - Я не слышу ответа. - шёпотом сказала Уокер. Эллиот ответил. - Д-да... - в этот момент зал взорвался аплодисментами, а моя голова облегчением. А Элеонора Уокер со счастьем в голосе объявила. - И у нас новый единомышленник! Теперь вставай и открывай ящик Пандоры... Эллиот тяжело встал и подошёл к Элеоноре, которая держала перед ним шкатулку. Он потянулся и открыл крышку. В момент открывания крышки, изнутри, в лицо Эллиота стрельнул какой-то порошок, из-за чего он начал кашлять, а также, из самой шкатулки светил белый свет. Когда Эллиот откашлялся, то его взгляд был направлен только в шкатулку - на свет. Элеонора ласково сказала ему. - Теперь ты видишь, какой дар тебе преподнесла Пандора... - спустя 3 секунды она захлопнула шкатулку и продолжила, - уведите его и ведите следующего. Кого-то, прямо возле меня, потащили, чтобы открыть ящик Пандоры. Я следующая, поэтому нужно что-то предпринять. Но что? Движения ограничены, а мои мысли не материализуются в миг. Даже ноги не доставали до пола, чтобы хоть как-то оттолкнуться. Я была беспомощна и вряд ли можно ожидать помощи извне. На этот раз регенаты тащили человека со спины, и кто-то толкнул ножку стула, на котором я сидела, отчего ножка отлетела, и я глухим ударом, вместе со стулом, свалилась на пол. Общее состояние оставляло желать лучшего, поэтому от удара закружилась голова и зазвенело в ушах. Не было слышно, что творилось в зале в этот момент, но кто-то засунул в дыры для глаз что-то наподобие прозрачной плёнки, которая полностью закрыла мои глаза, а в носовые отверстия - затычки. Всё-таки, я была не права на счет помощи извне - кто-то явно не хотел, чтобы в меня попала эта порошковая субстанция. Этот момент произошёл буквально за 2 секунды, далее этот человек начал настраивать воздушный аппарат. Хвала небесам - я могла двигать пальцами, а когда меня отсоединили от стула, то и руками и ногами. Всё настолько сильно затекло, что я была рада и этому. Звон в ушах прошёл, и я услышала от Элеоноры следующее. - Сама Пандора желает, чтобы это упавшее дитя открыло ящик! Так исполним её желание! После её слов меня подняли на ноги и понесли к Элеоноре, а второго человека понесли обратно. Без носа дышать было крайне тяжело, но я сама понимала, что нельзя было допустить, чтобы меня обнаружили с затычками и плёнкой. Пока меня несли к Элеоноре, в толпе я заметила их - маму и папу. Они оба были в бордовом смокинге и будто, смотрели прямо мне в глаза. Захотелось вырваться, оттолкнуть всех, снять с себя латекс и подбежать к ним, чтобы обнять. Я так рада их видеть, что не скажешь по их лицам: серые, угрюмые, будто с ноткой осуждения, что я не вступила в орден намного раньше. Я просто была рада, как маленький ребёнок, что они живы. Жаль, что на этом сюрпризы не заканчивались - левее от Элеоноры стояли две девушки - Паула, у которой в глазу лопнул сосуд - он был практически весь красным, и.. чёртова Паулина! Обе в изысканных бордовых платьях. Практически верхушка ордена была прямо у нас под носом, но она настолько сильно внушила мне, какой она хороший друг, что я и не подозревала. От моих возмущений отвлёк голос Элеоноры. - Назови своё имя, которое ты забудешь навсегда. С каплей страха я ответила. - Лилит. - после произношения моего имени по залу прошлась нервная волна. Почему моё имя вызывает столько эмоций? Видимо, я недостаточно хорошо читала древнегреческую мифологию. Уокер продолжила. - Ты готова очиститься от скверны и открыть ящик Пандоры? Скверна? Этой фразы не было в обряде Эллиота. Я ответила ей. - Да, готова. За последнее время я ждала, но и боялась этого момента больше всего. Пришло время узнать - какие услуги предоставляет Пандора, взамен на место в ордене. Я потянулась за крышкой и открыла шкатулку. Как было и в прошлый раз: неизвестный порошок стрельнул двумя струйками, нацеленные прямо в глаза. Спасибо тому человеку, который закрыл из прозрачной плёнкой - внутрь латекса ничего не попало, к тому же я, на всякий случай, задержала дыхание. Когда порошок рассеялся, то я увидела тот самый белый свет и... больше ничего. Серьезно? В этом секрет ящика Пандоры? - Теперь ты видишь свет, который передала тебе Пандора... - объявила мне Уокер. Да, это был свет, но от фонарика, не более. Какой глупый фокус и люди, находящиеся здесь. Дело было явно в порошке, который распылился перед "даром" Пандоры. Чтобы придать реалистичности моему обряду, то я покосила ноги, как это сделал Эллиот, якобы, на меня подействовала сила, находящаяся внутри шкатулки из магазина уценённых товаров. Ставлю 100 баксов на то, что на дне шкатулки ценник в “1 доллар”. Уокер поверила, что я была поражена силой Пандоры и громко сказала. - И среди нас новый член братства! - вновь аплодисменты, - приводите следующего профана! Тут же меня схватили под руки, и отвели левее. Краем глаза я заметила Паулину, на лице которой была ярко выражена тревога. Мысленно я ей сказала. - Чего пялишься, тварь? Получилось привести нас в своё логово? Меня отвели со сцены на другой стул, где рядом сидел Эллиот. Чтобы не привлекать внимания, я опустила голову, как Эллиот. Интересно, что он сейчас чувствует? Наверно, что-то неприятное или он в отключке. От меня ушли регенаты и я медленно повернула голову в сторону мамы и папы - они так же смотрели на сцену. Я их вообще не интересовала, будто я им не дочь. Всё, что им нужно было - пополнение ордена и очищение от скверны... Вновь меня отвлёк голос Уокер. - Назови имя, которое дала тебе мать, но заберёт его Пандора. - Поллен... - я надеялась, что это имя я точно не услышу. После Поллен был Маршалл. Им обоим прыснул порошок в глаза, потом они смотреть в свет шкатулки. Когда последнего привели к нам, то Уокер объявила. - Пополнение нашего братства на четыре имени — это ли не счастье, дамы и господа? Пандора благодарна вам за присутствие и тем, кем пополнились наши ряды. Это не конец, и это не предел... Гости зала продолжили торжество, а на нас четверых надели мешки, которые были изначально надеты, и повели куда-то в глубь. Выдалось время поразмыслить. Что будет дальше? Мы теперь будем так же ходить на эти светские встречи с закусочками? На нас наденут уродские костюмы, и мы будем жить долго и счастливо под порошком? Мне эта идея категорически не нравилась, но буду действовать по ситуации, сейчас, я готова была отдать этой чёртовой Пандоре душу за то, чтобы снять латекс. Маршалл, Поллен, Эллиот и Паулина были возле Уокер, но где же Старлайт? Надеюсь, что её не уничтожили до наших обрядов, или... она успела сбежать после взрыва?! Если нас всех запрут по отдельности, то мы ничего не сможем сделать. Вся надежда лишь на Старлайт. А что же это за порошок? Он так быстро подействовал на ребят, что они сейчас в отключке. Видимо, это какой-то сильный наркотик, так же сыграла роль и доза - из струй вышло очень белого порошка. Мои размышления остановились, как и парни, которые несли меня. Я услышала лязг ключницы, а потом звук открытия железной двери. С меня сняли мешок, и толкнули внутрь комнаты. Латекс спас от покалеченного лица, даже затычки из носа выпали. Один из парней сказал. - Ты чего? Аккуратнее будь. Второй ответил. - Какая разница? Всё равно она не в сознании. - вот же сука! Знал бы, что в сознании, но виду подавать нельзя. Первый продолжил. - Насос не забудь снять. Я на обед. Этот парень ушёл, а второй подошёл, чтобы снять аппарат, который оказался простым насосом. А я-то думала, что это изобретение, которое даровала им Пандора через порошок и свет фонарика! После того, как я была освобождена от насоса, то давление в латексном костюме ощутимо спало. Дверь за ним закрылась на ключ. Я полежала в состоянии, в котором меня оставили, ещё несколько минут - вдруг, в двери есть отверстие, через которое они за мной наблюдают. Как только я встала, то осмотрела комнату: слишком маленькая, для жилой, растрескавшийся туалет и пружинная кровать придавали этой комнате более нежилые условия. Дверь была массивной и без видимого отверстия, через которое могли наблюдать. В комнате не было окна и зеркала, так же было слабое освещение. Я начала хвататься за спину, чтобы снять латекс - в нём находится было невозможно. Нащупав две дыры, наверно под насос, я схватила и порвала латекс, а дальше начала вытаскивать из него руки и ноги, и самое главное - голову. Оказывается, что под латексом я была полностью голой. Если не смотреть на ситуацию в целом, то это было удовольствие, наконец снять латекс. Я его, конечно, порвала, но я думаю он мне больше не пригодится - я же, мать его, регенат не по своему желанию. Отбросив латекс в сторону, я схватила затычки для носа и плёнку с глаз, чтобы засунуть под подушку. Никто не должен их видеть, иначе я не знаю, что произойдёт. Мне очень хотелось пить и есть, но по своему состоянию я лишь легла на кровать, залезла под одеяло и уснула без мыслей...