***
Тэхён ходил по залитому солнечным светом лесу. Кажется, что так далеко он ещё не заходил в этом сне. — Джин? — он увидел, стоящего спиной между деревьев, брата. — Джин, — позвал он снова, понимая, что скорее всего тот его не слышит. Как и всегда, когда Тэхён старался поговорить с ним. Он подошёл к ребёнку и протянул руку, касаясь плеча. Внезапно Джин обернулся, его лицо было обезображено, а вместо глаз чёрные пустые впадины. — Ты кто? — жутко улыбаясь, произнёс мальчик. Тэхён попятился назад, убирая руку, и хотел уже развернуться, чтобы бежать прочь, как вдруг тот схватил чародея за запястье. — Поиграй со мной, — жалобный голос, как эхо прозвучал в голове. Сердце Тэхёна сжалось от страха. Он знал, что это не его брат, но их внешнее сходство не давало Киму побежать прочь от этого существа. — Как тебя зовут? — Чародей надеялся, что возможно это ещё одна подсказка от его разума. — У меня много имён, но ты можешь звать меня как прежде, — улыбнулся мальчик и сейчас Тэхён увидел его отвратительные жёлтые и кривые зубы. Ким не хотел звать этого монстра именем брата. — Что ты тут делаешь? — он решил сменить тему. — Ищу, кто поиграет со мной, — и он сильно сжал Тэхёна за запястье. Чародей попытался выдернуть руку, но тот лишь сильнее сжимал и улыбался. — Ви, в сторону! — вдруг донеслось сзади. Обернувшись, он увидел, как к ним подбегает молодой и невероятно красивый парень на вид немного старше самого Тэхёна. В руках у него был арбалет… тот самый арбалет, что он видел у отца. — Джин? — прошептал чародей. Джин…***
— Тэхён! Тэхён! — он услышал, как зовёт его Чонгук. Ким открыл глаза… Оборотень испуганно смотрел на него. — Ты как? — он провёл тёплой ладонью по щеке Тэхёна. — В порядке… — возвращаясь в реальность, он постарался успокоить своё сердце, которое казалось сейчас выпрыгнет. — Ты напугал меня, — в его глазах всё ещё было волнение. — Почему? — Ким почувствовал жжение на запястье, где держал его ребёнок. — Потому что ты не просыпался и всё время повторял «Поиграй со мной», — наконец, Чонгук выдохнул и лёг обратно на кровать. — Что тебе снилось? — спросил он и подпёр голову рукой. — Просто очередной кошмар, — почему-то Тэхён не хотел сейчас обсуждать это. Он и сам не понимал, что именно ему приснилось… его воспоминания? Или шутка разума? — Я чувствую твой страх, — Чонгук наклонился и поцеловал в висок. — Я в порядке, — снова повторил Ким. — Ты же знаешь, что можешь рассказать мне все, что творится в твоей кудрявой голове? — и провёл рукой по волосам Тэхёна. — Спасибо, — он хотел рассказать, но сперва нужно самому понять, что именно он видел. А сейчас мысли разбегались, словно тараканы, и Ким чувствовал, что устал, будто до этого он и не спал вовсе. Чародей потёр место жжения и, повернувшись на бок, уткнулся носом в плечо оборотня. Чонгук не стал говорить Тэхёну, что во сне тот разговаривал двумя разными голосами. Утром, дождавшись, когда чародей уйдёт в офис за вещами, он набрал номер Юнги. — Ты сказал, что Тэхён ходит на ту сторону, — и хотя он всё ещё не понимал, как чародей смог пройти туда, куда не каждая сильная ведьма сможет. Сейчас слова Бастета приобретали смысл. — Да, я чувствую от него энергетику того мира, — очевидно Юнги был уверен в своих словах. — А он может делать это неосознанно? Во сне например? — говоря это, Чонгук вспомнил, как Тэхён ворочался и кричал, а затем чужой глухой голос наполнил собой квартиру. — Чтобы пройти на ту сторону, нужен проводник. Сам по себе никто кроме Бастетов не сможет гулять там просто так, — Юнги немного помолчал и затем добавил. — Обычно именно Бастеты служат проводником, иногда сильные ведьмы используют демонов или духов, которые там обитают. Если знать его истинное имя, то можно использовать в качестве проводника. В общем, нужно что-то на той стороне, что сможет послужить мостом, — резюмировал Мин. — Он говорил во сне двумя голосами, — обречённо произнёс Чонгук. — Интересно, — сказав это, Юнги на некоторое время замолчал. — Мин? Что это значит? — начинал ещё больше паниковать оборотень. — Значит, встретил там кого-то из местных. Меньше всего оборотень хотел услышать нечто подобное. — Ты сказал, что Гаки он привёл с той стороны. Он мог так же встретить его там и затем тот пришёл с ним? — чем больше Чонгук осознавал, что Тэхён может быть в опасности, тем сильнее стучало сердце. Он даже не замечал, как ходит по квартире словно волк в клетке. — Верно, — прозвучало как приговор. Дальше Чонгук разговаривал с другом, уже спускаясь на лифте. Поймав такси, он назвал адрес офиса Тэхёна и старался не думать о том что, может случиться, если демон последует за чародеем сюда. Тэхён поговорил с боссом. И хотя тот предлагал различные варианты, чтобы остановить Кима от увольнения, он был непреклонен. Несколько коллег подошли и пожелали удачи, предлагая как-нибудь встретиться и выпить. Зачем они это говорят? Простая формальность? Потому что почти за год работы в компании он ни разу не ходил с ними на корпоративы. Он знал, как их зовут, но вот большей информацией не хотел забивать голову. Тэхён оглядел офис в поисках людей с цветной аурой, но никого не нашёл. Возможно все его коллеги обычные люди? Или он снова не видит её, хотя утром заметил, как чёрная дымка рябью кружила вокруг Чонгука. Спускаясь, он достал телефон и ахнул. Пятнадцать пропущенных звонков от Чонгука. Неужели так соскучился? А может снова, хочет сказать, что ему нужно уйти? Двери лифта открылись, и Тэхён вышел в холл здания, куда в этот момент влетел взъерошенный оборотень. — Для чего тебе телефон? — рычал тот, осматриваясь по сторонам. — И это мне говорит тот, у кого вечно «Абонент не доступен»? — с укором заметил Ким. — Ну извини у волков нет карманов, — съязвил Чонгук и внимательно посмотрел на него. — Купи шнур и повесь на шею, — парировал Тэхён. Чон взял его за руку и направился к выходу. — Мы едем назад в деревню, — сказал он, не оборачиваясь. — Едем, через три дня, — семенил следом чародей. — Сейчас, — рявкнул оборотень. Выйдя на улицу, Ким остановился, заставляя тащившего его за собой Чонгука одёрнуться. — Что случилось? — наконец спросил он. Лохматый обернулся и слегка разжал ладонь, которой до этого с силой сжимал руку Тэхёна. — Я не хочу оставаться там, где не смогу быстро обернуться, чтобы защитить тебя, — смягчил он голос. — От чего защитить? — теперь уже чародей вертел головой в поисках источника угрозы. — Ещё не знаю, поэтому нам нужно вернуться назад и встретиться с госпожой Ким и Юнги, — он слегка погладил большим пальцем тыльную сторону ладони. — Чонгук… я не хочу нагнетать, но кажется, за мной следят, — произнёс он, смотря на двух мужчин в чёрных костюмах, которые стояли недалеко от них. — Вы бы ещё баннер растянули «Следим за Ким Тэхёном», — Чонгук подошёл к двум охотникам. — Иди куда шёл, волк, — ответил один из них и перевёл взгляд ему за спину. — Я то пойду… вместе с ним, а вы вернётесь в Гильдию и надеюсь, больше я вас не увижу, — оборотень почуял какой-то странный запах, который показался ему знакомым, но не вспомнил откуда. — А то что? — усмехнулся второй, явно ещё молодой охотник. — А то в Гильдии снова будет нехватка сотрудников, — и Чонгук оскалил прорезавшиеся клыки. — Ты нас не так понял, — вернул взгляд на него тот, кто до этого смотрел на Тэхёна. — Мы уходим, — сказал он и слегка толкнул молодого, чтобы тот следовал за ним. Что Гильдии нужно от Тэхёна? Хоть семья Чон и работала иногда на них, он им не доверял. Они обращались к оборотням, чтобы те помогли поймать кого-то из нарушителей. Потому что хоть чародеи и были хорошими бойцами, выследить и поймать того, кто искусно заметает следы, они не могли. Последнее задание также было странным. Они сказали найти и убить ведьму. Юнги взялся за это, пока оборотни были на другом конце страны. Но когда он её нашёл, она была очень удивлена, что на неё вышёл приказ. И всё время повторяла, что Гильдия её предала. И каждый раз, посещая их офис или общаясь с охотниками, он чувствовал себя некомфортно, будто подсознательно ожидая от них какой-то угрозы. К тому же, их бухгалтерия вечно норовила обмануть при оплате, ссылаясь на какие-то чеки и авансовые отчёты. Бюрократы.