Итог истории одной зимы

NC-17
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 83 794 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Доброе утро тогда, когда просыпаешься не утром. Вот поэтому у меня сегодня очень доброе утро. Сегодня пятница и у нас выходной, так как вчера был праздник. По сути, мы не должны были учиться вчера, но универ не хотел давать нам 4 выходных, а отдыхать 1 день, чтобы потом выйти на 1 день и снова уйти на выходные, никто не хотел. Поэтому наш университет принял решение, что 23 февраля мы будем учиться, а 24,25 и 26 мы будем отдыхать. На часах уже был обед, когда я сползла с кровати и поплелась умываться. Зайдя в ванную комнату, я увидела, что Эрен Адамович принимал душ. Нет, его самого я, к сожалению, не увидела, из-за шторки, но здесь больше некому мыться, поэтому я точно знала, что это он. Я подошла к раковине и начала чистить зубы. - Доброе утро – сонно, сказала я. - Эмили? – неуверенно спросил он. - Что? – зевая, поинтересовалась я. - Тебя ничего не смущает? – решил узнать у меня мой преподаватель. - А вас? – ответила я, вопросом на вопрос. - Ты не думаешь, что следует выйти? – не унимался он. - Если вы не хотели, чтобы я зашла, может тогда стоило хотя бы закрыть дверь? – полюбопытствовала я. - Эмили – немного строго сказал он. - Обещаю не подглядывать. Мойтесь спокойно. Я почищу зубы и уйду – пообещала я. Он помолчал несколько секунд, а потом сказал. - И тебе, доброе утро. Улыбка сама по себе поползла по моему лицу. Даже как-то спокойней стало на душе из-за этого. Я, как и обещала, почистила зубы и отправилась на кухню. Настроение было отличное, и, казалось, ничего не может мне его испортить, но я ошибалась. Налив себе кофе, я уже собиралась развалиться на диване и посмотреть что-нибудь по телевизору, но на кухне появился Эрен Адамович, и его взгляд не предвещал ничего хорошо. - Неси тетрадку и ручку. Буду объяснять тебе математику. - Может не надо? – страдальчески взвыла я. А ведь было такое прекрасное утро. Я думала, что сегодня не буду думать об учёбе, но что-то пошло не так. Я посмотрела на преподавателя щенячьими глазками, готовая вот-вот заплакать, но он был непреклонен. - Чем быстрее разберёмся с этим, тем быстрее освободишься. И вот, честно, хотелось признаться, что я на самом деле всё поняла, но тогда придётся съехать в общагу, чего я, конечно же, делать не хотела. Я встала и поплелась в комнату. Вернувшись в кухню, я села за стол и стала слушать его объяснения. Сейчас он уже не был таким строгим, он выглядел так, будто он просто друг, который решил помочь лучше понять тему. Он сидел так близко, что я могла почувствовать запах его тела, могла слышать, как он дышит. Я невольно засмотрелась на него. Мне в первый раз кто-то нравится так сильно, что я не могу даже глаз отвести. - Смотри в тетрадку, а не на меня – даже не взглянув на меня, сказал он. - С чего вы взяли, что я смотрю на вас? – возмутилась я. - Ты дышать перестала – ответил он, наконец, посмотрев на меня. Что? Я дышать перестала? Это как? Почему я этого не заметила? Может, он так шутит? Хотя, было бы странно, если бы он вдруг решил пошутить. - Правда? – неуверенно спросила я. - Ты не дышала с полминуты –заметил он – ты хоть что-нибудь поняла, из того, что я рассказывал? - Конечно – взбодрилась я – абсолютно всё поняла. - Неужели? – с подозрением, спросил он - Тогда реши несколько задач. Если справишься, тогда я отпущу тебя отдыхать. Я тут же принялась решать задачи. За 10 минут я решила 4 задачи. Вообще не понимаю, почему девчонки вчера стояли так долго у доски. Всё же легко. Эрен Адамович проверил мои решения, удовлетворённо кивнул и отпустил меня отдыхать. - Что собираешься делать? – спросил он. - Собираюсь пересмотреть всего Гарри Поттера – ответила я. - Тогда двигайся – с улыбкой на лице, сказал Эрен – и до конца воскресенья, разрешаю обращаться и относиться ко мне, просто как к другу. - То есть, я могу к вам обращаться просто по имени? Могу делать и говорить всё, что захочу? – уточнила я. - Абсолютно так, но есть одно условие. Мы просто друзья. Никаких поцелуев, никаких приставаний и всё в этом роде – пояснил он. - Хорошо – радостно воскликнула я. Мы включили телевизор, устроились поудобней, и начали марафон фильмов. Мы продолжали смотреть даже тогда, когда уже стемнело. Ужинали мы тоже возле телевизора. Мы обменивались мыслями, обсуждали тот или иной отрывок, ели попкорн с чипсами и просто наслаждались моментом. В какой-то момент я устала сидеть и не знала, в какую позу лучше сесть, чтобы тело не так сильно ныло. - Если хочешь, можешь лечь ко мне на колени – предложил Эрен. - А ты разве не устал? – спросила я. - Я привык к такому, так что для меня это не проблема. А ты, как я погляжу, уже устала сидеть. Поэтому ложись. Я неуверенно и аккуратно легла к нему на колени и затаила дыхание. - Дыши – посоветовал он – в этом нет ничего такого. Если уж так стесняешься, можешь положить под голову подушку. - Нет, всё нормально. Мне и так удобно – тихо пробормотала я, когда, наконец, начала дышать. Первые несколько минут были для меня самыми напряженными, но чем дольше я лежала так, тем расслабленней я становилась. К концу очередного фильма, я уже начинала засыпать. Я изо всех сил старалась не уснуть, но сон победил, и я всё же уснула. Проснулась я от громкого стука в дверь. Я до сих пор лежала на коленях у Эрена, а он тем временем завалился на меня. Видимо уснул сидя, но во сне потихоньку начал заваливаться в мою сторону, и оказался на моём боку. - Эрен – осторожно позвала я. - Я сплю – еле слышно, пробормотал он. - Я, конечно, рада за тебя, но к нам кто-то пришёл - попыталась разбудить его я. - Они сами зайдут – вяло ответил он. В смысле сами? Это как? Я услышала, как в дверь сунули ключ и открыли дверь. Я не знала, кто это был, пока передо мной не появились ухмыляющиеся парни. - И чего это мы ещё спим? – хитро спросил Крис. - А никто и не спит. Просто удобно лежу – пояснил Эрен. - И как давно вы стали так близки? – с широкой улыбкой на лице, поинтересовался Тим, скорее у меня, чем у Эрена. - Со вчерашнего дня – тихо и слегка стеснительно ответила я. - Так у нас теперь появилась подруга, а не просто студентка Эрена? – решил уточнить Роял. - В смысле? – громко спросила Кристина. Тут я уже не выдержала и, наконец, села на диван, скидывая с себя Эрена. - Привет – как-то виновато поздоровалась я с девчонками, которые уже стояли на пороге. - И насколько вы стали ближе? – строго спросила Нелли – мне стоит переживать? - Всё в порядке – заверила её я. Она переживает за меня очень сильно. Так сильно, как не делает моя мама. Она не всегда это показывает, но она очень сильно переживает за своих друзей. - Мы друзья – заявил Эрен – не больше. - Друзья? – удивилась Александра – как это произошло? - Девушки, ну что вы тут разводите панику? Эрен у нас хороший парень. Он не обидит Эмили – мило улыбнувшись, сказал Мэд. Девчонки замолчали, но как-то подозрительно смотрели на парней. - Мы друзья только до конца завтрашнего дня – пояснила я – потом мы снова будем студентка и преподаватель. - И вы ещё говорите, что он её не обидит? – начала возмущаться Сара. - Я вообще-то тут – строго сказал Эрен, вновь превратившийся в преподавателя. - Простите – мигом извинились девчонки, опустив глаза вниз. - Я разрешу вам на сегодня тоже считать меня своим другом, только если прекратите спорить и ругаться – уже слегка смягчился Эрен и пошёл на кухню заваривать кофе. - Почему ты нам ничего не написала? – тихо спросила Кристина, когда все девчонки уселись со мной на диване. - Он предложил это, когда мы вместе смотрели Гарри Поттера. Рядом не было телефона, а уходить из-за этого было как-то некрасиво. - А потом вы уснули – догадалась Нина. Я не стала ничего говорить. И так всё понятно. С одной стороны я рада, что мы стали намного ближе, но с другой стороны, это продлиться совсем немного, и от этого становится очень грустно. - Интересно, а нам действительно можно будет называть его просто по имени? – спросила Александра. - Можно – ответил Эрен, подойдя к нам с 6 кружками горячей воды - сейчас принесу всё остальное. Он поставил кружки на столик и пошёл обратно на кухню. Парни развернулись и направились вместе с ним. - А они симпатичные – с ухмылкой сказала Марта. - Я же говорила – улыбнулась я. Тут появился Эрен с парнями. Они принесли всё остальное: чай, кофе, сахар, ну и, конечно же, сладости. Все быстро позавтракали, и мы пошли с Эреном собираться. Когда я вышла из комнаты, со стороны гостиной доносились разговоры и смех. Видимо, они всё-таки поладили. Парни приехали на двух машинах. Все расселись кто куда, а мы с Кристом и Кристиной сели в машину к Эрену. Меня отправили сесть спереди, а они сели сзади. - Кстати, я Крис – с игривой улыбкой, представился Кристофер. - Я тоже – сказала Кристина. Кристофер немного встал в ступор, но быстро пришёл в себя и заново представился. - Меня зовут Кристофер. - А я Кристина – мило улыбаясь, сказала она и протянула руку Кристоферу. Он взял её руку и поцеловал. Так вот какой он с другими девушками? Значит, ко мне не полез из-за Эрена? Я назвала адрес, и мы поехали. Когда мы приехали, парни были действительно удивлены. - Пейнтбол? – спросил Эрен – Серьёзно? - Тебе не нравится? – расстроилась я. - Нет, мне нравится, правда. Просто я не ожидал, то вы захотите в такое играть. - И чего мы ждём? – спросила Кристина – пошли те скорее. Мы вошли в задние и увидели там инструктора. Для начала нам предложили выбрать жанр игры, в которую мы будем играть: 1. Свободная игра (каждый играет сам за себя), 2. Захват флага (играется команда на команду, выигрывает тот, кто захватил флаг или тот, кто уничтожил всю команду противника), 3. Командный бой (то же самое, что и предыдущий жанр, только без захвата флага). Парни предложили нам самим выбрать жанр, и мы решили выбрать последний. Разделились на 2 команды. Девушки против парней. Нам раздали разного цвета одежду, чтобы мы знали, где наши, а где другая команда. Пока мы одевались, мы с девочками разработали план на первый ранд. Он был немного хитрым и нечестным, но мы не можем позволить себе проиграть парням в сухую. Через 10 минут мы вышли к инструктору и поняли, что парни уже ушли. В принципе, ничего удивительного. Нам выдали оружие и рации, чтобы мы могли друг с другом разговаривать, ещё раз объяснили правила, показали карту местности и откуда мы начинаем. Выйдя на улицу, мы заметили много снежных и деревянных баррикад, за которыми можно спрятаться. Мы точно знали, что парни в себе чересчур уверены, поэтому пойдут по одному. Мы же наоборот, решили разделиться на две подкоманды, а именно, я, Кристина и Нелли, а в другой команде Нина, Александра, Марта и Сара, и пойти в разные стороны, а в середине встретиться. Как только мы заняли своё место, инструктор сообщил всем, что игра началась. Мы осторожно пошли вперёд, прикрывая друг друга. Через несколько минут нам попалась первая жертва. Первой из нас решила подставиться Нелли. Мы с Кристиной отошли подальше и стали наблюдать за представлением. - Да что ж такое-то – выругалась Нелли – как эта штука стреляет то? К ней тут же подбежал Тим. - Что случилось? – забеспокоился он. - Эта штука не стреляет – чуть ли не заревела она – вот, смотри. И тут Нелли направила оружие на него и спустила курок. - Ой – удивилась она – выстрелил. У меня поучилось - обрадовалась Нелли. - Я, конечно, рад за тебя, но мне-то теперь что делать – пребывая в шоке, спросил Тим. - Номер 3 выбыл – оповестил всех инструктор. - Прости, Тим – сочувственно сказала я, показываясь ему на глаза. - Это было специально, да? – расстроено спросил он. - Мне жаль – немного грустно ответила Нелли. - Да ладно – отмахнулся Тим – в следующем раунде отыграюсь. Он весело подмигнул Нелли и пошёл греться. Больше нам никто не встречался, зато другие девчонки выбили по очереди 4, 5, 6 и 7 участника группы парней. Остались только 1 и 2. С девчонками мы встретились, как и договорились, в середине площадки. - Мы убрали Тима – сказала я. - А мы Мэда, Джосса, Эдана и Рояла. - Значит, остался Эрен и Крис – сделала выводы Кристина. - И нам с тобой отдуваться – заметила я. Все девчонки уже отстрелялись, и только мы с Кристиной ещё ни разу ни стреляли. Мы с ней шли впереди, а остальные девчонки держались чуть дальше нас, на случай, если нас нужно будет прикрыть. Мы долго блуждали по этой территории, но всё никак не могли найти парней, поэтому мы решили рискнуть и разделиться. Какое-то время я долго блуждала, а затем, наконец, увидела Эрена. Я начала потихоньку подкрадываться и когда оставалось всего несколько шагов до него, Эрен резко развернулся ко мне и в этот момент инструктор сообщил, что второй номер выбил. Я не ожидала это услышать, поэтому споткнулась и начала падать. Эрен сразу выбросил своё оружие и выставил руки, чтобы поймать меня. Я упёрла оружие ему в руку и случайно выстрелила, но, несмотря на это, он всё равно поймал меня и не дал мне упасть лицом в снег. - Прости, я случайно – быстро протороторила я. Это и правда была случайность, я не планировала сделать это именно так, но факт остаётся фактом. Мы победили. - Номер 1 выбыл – сообщил инструктор – девушки победили. - Ураааааа – закричали девчонки. - В следующем раунде, я не проиграю – прошептал Эрен, прямо мне на ухо. Он поднял своё оружие, и мы пошли греться. Спустя 15 минут, мы снова вышли на поле. В этот раз у нас была другая стратегия. Мы решили безопасно доставить Александру до вышки, в которой она будет отслеживать парней и сообщать нам, ну и по возможности, стрелять в них. Мы снова разбились на 2 группы, и пошли искать парней. В первой группе была Я, Нелли и Сара, у нас было название «А», а в другой команде Нина, Марта и Кристина, они были «Б». В этот раз мы не собирались делать вид, будто мы слабые и у нас что-то не получается. Сейчас мы решили играть по-честному. - Мэд и Роял направляются в сторону «Б», возле самого края игрового поля - сообщила по рации Александра – Джосс и Эдан идут в сторону «А», ближе к центру. Будьте осторожны. - А что с остальными? – спросила Кристина. - Они пока сидят на начале. Видимо они самые опытные и ждут, либо когда останутся они одни, либо когда кто-то придёт к ним. Пока мы болтали и получали информацию, Эдан и Джосс уже подобрались к нам и устранили Сару, Мы же с Нелли успели убежать. - Номер 13 выбыл – сообщили нам. - Номер 6 и 7 выбыли – следом же оповестили нас. - Кристина, беги в середину. Там ты встретишься с Эмили и Нелли. Нина и Марта оставайтесь там и будьте начеку. Вы можете скоро встретить парней – раздала указания Александра. Как она и сказала, мы встретились с Кристиной на том же месте, где и в прошлом раунде. - Нина, сзади – закричала Александра, но было уже поздно. - Номер 12 выбыл. - Номер 5 выбыл – тут же сообщили нам – номер 14 выбыл. - Что? Александра выбыли? – удивилась Нелли. - Видимо это она подстрелила номер 5, тем самым выдав своё место, за это и была застрелена – сделала выводы Кристина. - Нам тоже нужно поторопиться – сказала я. - Номер 4 выбыл – снова раздался голос. - Марта разозлилась – хохотнула Нелли. Через пару минут мы вышли на открытую местность, где нас уже ждали парни. - Нечестно заставлять девушек искать вас – с легким раздражением, сказала Кристина. - Мы просто знали, что вы сами придёте сюда. Так зачем надрываться и идти куда-то? – с нахальной ухмылкой, спросил Крис. - Мы снова встретились – с милой улыбкой, произнёс Тим. - Не скажу, что очень рада – ответила Нелли. - Эмили – ласково проговорил Эрен. - Эрен–кокетливо, поприветствовала его я. - Вы такие многословные – весело заметил Крис. - Играем один на один – предложил Тим – проигравший, выполняет желание победителя. - С удовольствием посмотрю, как ты выполняешь моё желание – приняла ставку Нелли. Мы разошлись с ними по разным укрытиям. Мы с девчонками не стали расходиться, а решили держаться вместе. Мы не собирались все вместе атаковать одного парня, просто решили, кто первый видит, тот и стреляет. В конце концов, мы же не разбивались на пары, чтобы определить, кто против кого играет. - Наконец-то я вас нашла – тихо сказала Марта, выходя из своего укрытия. Нелли резко развернулась и схватилась за сердце. - Ты чего так пугаешь? – так же тихо спросила она. - Парни ведь не знают, что нас 4? – хитро спросила Кристина. Тут из-за укрытия появился Крис и подстрелил Марту. - Уже знаем – весело отозвался Тим, сидевший рядом с Крисом. - Номер 11 выбыл – раздался голос над площадкой. Но Кристина не растерялась и тут же начала стрелять по парням. Она задела сразу двух. - Номер 2 и 3 выбыли – снова сообщил инструктор. - Я сама разберусь с Эреном – сказала я – если я проиграю, готовьтесь атаковать. Я пошла вперёд, искать преподавателя. Сейчас не будет пощады ни у меня, ни ко мне. Честный бой один на один. Во мне просыпался азарт. Хотелось бегать, стрелять, прятаться и смеяться. Я выследила свою добычу. Он явно ожидал меня увидеть с другой стороны. Я прицелилась и выстрелила. В этот момент Эрен перепрыгнул через снежную баррикаду и спрятался в ней, а моя краска попала в это самое убежище. - Я знал, что ты так сделаешь – громко и весело, сказал Эрен. - Ты меня видел? – удивилась я. - Просто использовал один трюк, которому научился в армии – пояснил он. Пока я прибывала в шоке, он привстал и начал стрелять в меня. Пришлось быстро бежать и искать, где можно спрятаться. - Теперь жертвой стала ты, а я охотник – громко заявил мой преподаватель. Я не стала ничего говорить, иначе пришлось бы раскрыть своё местонахождение. - Девчонки, отвлеките его –тихо сказала я по рации. Вместо ответа, девчонки начали стрелять кто куда. Среди выстрелов, послышался голос объявление. - Номер 10 выбыл – оповестил инструктор – номер 9 выбыл. Пока девчонки стреляли, я успела перепрятаться. Теперь победа зависит от моей удачи. - Тебе больше никто не поможет – немного злобно, сказал Эрен. Я слышала его шаги, но не понимала, где именно он. Моё сёрдце пропускало удар каждый раз, как снег скрипел под его ногой. Я слышала, что он подходит всё ближе и ближе, а я ничего не делаю, только сижу и боюсь, как если бы это была настоящая война. - Я нашел тебя – коварным и довольным голосом, чуть ли не промурлыкал он. И в следующую секунду он выходит из-за угла, и мы сталкиваемся с ним лицом к лицу. Всё. Больше некуда бежать. Сейчас всё решит последний выстрел. Мы одновременно направляем друг на друга оружие, я зажмурилась и выстрелила. Сразу после этого я услышала, как Эрен падает на землю, а инструктор сообщает результат. - В этом раунде побеждают девушки. - Ура. Мы снова победили – услышала я, далёкий голос девчонок. Я открыла глаза и увидела такую картину. Эрен лежит спиной на снегу, а его очки заляпаны моей краской, при этом на себе я не заметила его краски. - Ты не выстрелил? – спросила я, беря его за руку, чтобы помочь встать. - Выстрелил.Точнее попытался. Но вот курок заело и краска так и не вышла – сообщил Эрен и потянул меня к себе. Я навалилась всем телом на Эрена,сняла с него и с себя маску, скатилась на землю, и легла так же, как он. Мы лежали, смотрели на небо и просто дышали. В душе было так хорошо и спокойно. Хотелось лежать так целую вечность, но наши друзья не дали нам такой возможности. - Куча мала – закричал Тим и прыгнул на нас. Эрен очень быстро среагировал, перекатился на бок, в мою сторону и прикрыл меня от падения Тима. Вслед за ним на землю полетели и все остальные, ухватив за собой девчонок. Все хохочут и переваливаются друг на друга, а мы лежим, и смотрит друг на друга. Кто-то начал падать на Эрена и он не выдержал такого давления. Его руки согнулись, и наши губы прижались. Вот прошла 1 секунда, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, а дальше я уже не считала. Я закрыла глаза и наше просто прикосновение начало перерастать в полноценный поцелуй. Сколько мы так полежали, я не знаю, остановились мы тогда, когда возле уха задали вопрос. - И долго вы будете целоваться? – с хитринкой, спросил Крис. Эрен тут же откатился от меня и встал. Я присела и заметила, что все наши друзья сидят рядом и смотрят на нас. - Кмх – поправил голос кашлем Эрен – думаю, нам пора. Все тут же встали и пошли греться. Мы посидели в небольшой кафешке, которая находилась тут же, чтобы согреться кофем. Через 20 минут мы снова вышли. Это был последний раунд. В этот раз мы договорились с девчонками в основном убегать, иногда стрелять и ещё реже попадать. В общем, решили дать парням хоть раз выиграть. В этот раз мы все набегались, накувыркались в сугробах, но в итоге парни победили. Они были не очень довольны, потому что первые 2 раунда выиграли мы, а в последнем, они заподозрили, что мы им поддавались. Хоть это и так, но они об этом знать не должны. Когда мы поехали к Эрену домой, то решили разделиться. Первая машина была ответственна за еду, вторая за напитки, а третья, то есть мы, должны были отвечать за развлечение. Зайдя в торговый центр, Кристина подхватила меня под руку и потащила туда, где могли бы находиться настольные игры.Мы с лёгкостью обходили толпу людей, что не скажешь о парнях. Через пару минут мне позвонил Эрен. Полдня я разговаривала с ним абсолютно нормально, но сейчас, когда он позвонил, а не написал, сердце начало бешено стучать, руки начали потеть, а щеки начали гореть. Я собралась с мыслями и ответила. - Да?! – неуверенно спросила я. - Мы вас потеряли. Искать нет смысла, поэтому мы просто подождём вас у выхода из торгового центра – сообщил он. - Хорошо – пробормотал я, и отключила вызов. Мы зашли в один небольшой магазин, и он был весь уставлен настольными играми и разными безделушками, с которыми тоже можно играть. Мы заранее обговорили игры, которые возьмём, поэтому мы просто подошли к продавцу и Кристина сказала. - Здравствуйте. Нам нужна игра «мафия» и «крокодил». Нам подали то, что мы просили, я быстро оплатила, и мы пошли искать парней. До дома Эрена мы добирались долго и молча, единственное, что нарушало тишину – это музыка. Подъехав к дому, я даже сначала не поверила в то, что я вижу. - Ты его тоже выиграл? – не удержалась я от вопроса. - Нет. Этот дом когда-то принадлежал моим родителям. Теперь он мой –сообщил Эрен. Это был большой двухэтажный темно-коричневый дом с плоской крышей. Огромная веранда, с которой открывался потрясающий вид на закат. Зайдя в дом, я восхитилась ещё больше. С коридора попадаешь сразу в большую гостиную. Очень высокий потолок, в два этажа. Массивная люстра, свисающая до середины второго этажа. Сама гостиная была в черно–белых тоннах. В центре комнаты находился белый и очень мягкий ковёр.Лестница на второй этаж находилась напротив коридора, которая начиналась с общей стены коридора и гостиной. Чуть левее лестница, находился внушительный чёрный угловой диван, а точнее он имел 2 угла. Если его расправить, думаю на нём спокойно поместиться человек 5-6. По бокам от дивана, стояли 2 стеклянных журнальных столика. Напротив дивана, у противоположной стены, находился камин, а над ним большой телевизор, который висел на стене. На смежной стене находилось большое окно во всю стену первого этажа. Тут же была точно такая же дверь. Пройдя вдоль этой стены, в углубление, оказалась абсолютно белая кухня. Здесь был даже свой мини бар. Верхние комнаты мы не пошли проверять. Мы были уверены, что и этой гостиной нам хватит на сегодня. Ванная комната, кстати, оказался в коридоре, почти прямо у входа в дом. Дверь была встроена в стену и имела такой же цвет, как собственно и сама стена, а ручки на ней не было. Дверь открывалась лёгким нажатием на неё. С другой стороны двери имелась и ручка и задвижка. Эта комната вся белая. Сама ванна была очень большой и угловой, здесь не то, чтобы в 2, можно поместиться, тут человека 3-4 влезет. Пока мы с Кристиной рассматривали первый этаж, остальные тоже уже подъехали. Мы все уселись на мягкий ковёр, открыли кучу коробок с пиццей, достали газировку и открыли игру крокодил. Там было 5 видов карточек. Первый вид: 6 карточек, на каждой из которых была написана цифра. Как гласило правило, это та строчка, которую нам придётся объяснять. Второй вид: карточки со словами, их нужно показывать только жестами, не издавая ни звука и не указывая на сам предмет, если он имеется рядом. Третий вид: те же карточки, только тут уже нужно объяснять словами, но не называя его напрямую и не использовать синонимы. Четвёртый вид: снова эти же карточки со словами, только их уже нужно рисовать, но нельзя писать слова. И, наконец, пятый вид: это карточки «плюшки-ловушки». Когда используешь её для себя, то смотришь на сторону «плюшки», это некоторая помощь для каждого вида задания. Если ты хочешь немного подгадить человеку попытку объяснить, то нужно использовать сторону «ловушки». В этом случае, ты смотришь, какой вид объяснений собирается использовать человек и озвучивает ему то, что ему предстоит сделать во время объяснений. Но эта карта может использоваться только один раз, либо всего раз для себя, либо же для пакостей другому человеку. Первый вид карточек, кладётся в середину, остальные раздаются каждому игроку по 2 карточки, но нас было слишком много, поэтому у каждого получилось по одной карточки. Мы поделились на 2 команды, чтобы было интересней. Конечно же, это снова были девочки против мальчиков. Каждый человек объясняет слово для своей команды, а команда соперников может ответить и получить бал только в том случае, если по истечению одной минуты, твоя команда не отгадало слово. Набравший наибольшее количество баллов, побеждает. Мы взяли эту игру для поднятия настроения, ну и чтобы смогли привыкнуть друг к другу и вести себя в дальнейшем раскрепощений, и не прогадали. Было очень весело, а главное время пролетало незаметно. - Уже стемнело – заметила Нелли, когда мы разгадали все слова в этой игре. - Тогда пора выключать основное освещение и переходить к дополнительному – сказал Эрен, прежде чем выключить свет. На какое-то мгновение, в комнате стало темно, а затем он включил другое освещение. Маленькие лампочки зажглись вдоль всей лестницы. Это был тепло жёлтый оттенок.Свет был не сильно яркий, но его хватало для того, чтобы чётко видеть лица друг друга. - Самое то, для игры в мафию – радостно объявила Кристина. В этой игре было всего 17 карт. 10 карт жителей (7 обычных мирных жителей, 1 доктор, 1 детектив и 1 патрульный), 5 карт мафии, 1 карта любовницы и 1 карта маньяка. Мирные жители ночью спят и всё, что они делают, это днём голосуют за того, кто мафия и кто маньяк. Доктор естественно ночью кого-то лечит, если он вылечит того, кого убила мафия или маньяк, то этот человек остаётся в игре. Детектив ночью может проверить любого игрока, но только одного, а ведущий должен пальцем показать, кем является этот человек. Патрульный не просыпается ночью, пока жив детектив, а после его смерти, делает всё тоже самое, что и детектив. Любовница выбирает одного человека, и если его будут проверять, то ведущий даёт ложный ответ. Маньяк, тоже самое, что и мафия, только он работает один. Сама игра довольна проста. Наступает ночь, город засыпает и по очереди, по указанию ведущего, просыпается каждый персонаж и делает свои дела. Наступает утро, все просыпаются и ведущий объявляет о всех происшествиях этой ночью. Выбывшие скрывают свои карты, чтобы все видели, а дальше происходит предположение кто мафия и, собственно, голосование. За кого проголосовало большинство, тот и скрывает свою карту. И так по кругу. Мирные жители выигрывают в том случае, если умерла вся мафия и маньяк. Мафия выигрывает, если не осталось ни одного мирного жителя. Маньяк выигрывает в том случае, если в начале дня остался он и последний игрок. Мы играли очень много раз. Каждый желающий смог побыть ведущим. Вроде бы игра однообразна, но каждый раз происходил разный итог. Ложились спать мы уже после 3 ночи. Парни помогли расправить нам диван, Эрен принёс для всех подушки, одеяла и ещё несколько пледов, потому что на всех не хватило. Мы с девчонками решили лечь вдоль дивана. Четвёртого спали на одной стороне, а трое с другой, правда, пришлось немного подогнуть ноги. Я легла у самого края, возле меня оказалась Кристина, с другой её стороны была Марта, и, утыкаясь лицом в спинку дивана, лежала Александра. Возле меня, только уже на полу, лежал Крис, а после него Эрен. - А вы, случайно, не хотите поменяться местами? – жалобно спросила я. - Случайно не хотим – ответил Эрен. - Ну, нет, так нет –вздохнула я и закрыла глаза. - Не волнуйся – промурлыкал Крис – можешь спокойно падать ночью на меня – и подмигнул мне. - Это так мило, с твоей стороны – подыграла ему я.
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник